Победная сотка 2012

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение Костя » 12 апр 2012 21:16

Влад писал(а):Двух сотки и трёх сотки то такое то по сути марафон, тут чистая гонка. Раз вы умеете ездить у шоссеров на колесе вот вам вопрос на засыпку: например группа из 5-10 человек стала крутить вертушку со скоростью 45 -55 км/ч. ваши действия?????? Потом я вам напишу к чему я задал именно этот вопрос. Он кстати отражает моё состояние души на прошлой Победной когда в такой вот группе, которая догоняла отрыв (и довольно таки успешно догоняла ) в которой был в том числе и я, стал всего один лишь байкер, который надо отдать ему должное был довольно сильный как боевая единица, но совершенно не знающий как себя вести в шоссейной гонке и в данном построении.

да я больше 40 не езжу в группе,и как говорится если что то не понимаешь то лучше держаться в стороне...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение Влад » 12 апр 2012 21:23

Парно выходят на смены то на тренировке. Вертушка это когда едут по одному, короткими сменами, и очень быстро и при этом каждый при смене обгоняет другого. Ну в двух словах где то так.
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение Влад » 12 апр 2012 21:27

и как говорится если что то не понимаешь то лучше держаться в стороне...[/quote]
Хорошо что вы так мыслите, к сожалению многие поступают иначе :(
Как нибудь при встрече рас кажу чем закончились те догонялки.
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение Костя » 12 апр 2012 21:29

буду честен я с таким не сталкивался да и быстро я ехать тоже не могу максимум это ездил когда идут спереди двое за ними еще двое во время смены я просто отъезжал немного назад
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение Костя » 12 апр 2012 21:31

да был бы рад по общаться и потренироваться вместе но я за вашим темпом не угонюсь...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение Rock » 12 апр 2012 23:20

Костя писал(а): ... во время смены я просто отъезжал немного назад

Даже это делается не так, здесь на форуме описывалось как правильно пропускать смены. Вобщем шоссейные велогонки едутся не только "лошадиными" силами, но и головой, это сложный, красивый и тяжёлый вид спорта, поэтому его так и обожаю.

p.s. Читаю всё это... А от себя скажу одно: гонку буду ехать полюбому, чтоб там не намудрили (плохому танцору... ;-) ), не так уж и много стартов, чтоб хоть один пропускать.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение BigRacer » 13 апр 2012 00:35

Rock писал(а):
Костя писал(а): ... во время смены я просто отъезжал немного назад

Даже это делается не так, здесь на форуме описывалось как правильно пропускать смены.

Я даже знаю, где и кто.. :-)
http://velodnepr.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=2657&p=13628#p13628
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение andrew » 13 апр 2012 08:26

Влад писал(а):Так что ж вы 100 грн. что бы вас любить :D Ну а если серьёзно ребята, то дело не в любит не любит, лично я очень уважаю кросс кантри. Но там же шоссеры не ездят, а если ездят, то на байках. Просто для каждой дисциплины свой вел.

Согласен. Но, как я тут уже писал, если бы у всех была возможность иметь два вела (финансовая, квартирно-квадратно-метровая ли еще какая-либо), то байков в шоссейных гонках наверняка сильно поубавилось бы :).
Влад писал(а):Ну и многие просто не знают как вести себя в группе (хотя это субъективно, по правде сказать то, многие и те кто на шоссерах не знают правил хорошего тона в группе)...

Кстати, я вот честно пытался найти подробные правила поведения, но находил в основном какие-то общие соображения: не вилять, резко не тормозить, про ямки предупреждать... Нужно какую-то конкретику знать еще? Или так - что больше всего раздражает в неопытной группе? :)
Влад писал(а):Хорошо что вы так мыслите, к сожалению многие поступают иначе
Как нибудь при встрече рас кажу чем закончились те догонялки.

А здесь нельзя? Негативный опыт, он все равно полезен, в том числе для других. :)
andrew
Опытный участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2010 13:21

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение Влад » 13 апр 2012 11:18

Ну если в двух словах то то человек на байке. Всё время при смене ловил дыру в велосипед, которую мы потом закрывали, и в общем за 12 км. накормил он нас так что уже никто ничего не хотел.
P.S/ Группу кстати догнали но сил сидеть в ней уже не осталось. Вот такая вот история.
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение andrew » 13 апр 2012 12:01

Влад писал(а):Ну если в двух словах то то человек на байке. Всё время при смене ловил дыру в велосипед, которую мы потом закрывали, и в общем за 12 км. накормил он нас так что уже никто ничего не хотел.
P.S/ Группу кстати догнали но сил сидеть в ней уже не осталось. Вот такая вот история.

Мммм... Не совсем понял. Он же при смене должен был становиться в самый зад. Если у него там образовывалась дыра, то это была только его проблема. Или как?
andrew
Опытный участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2010 13:21

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение chao » 13 апр 2012 12:10

вертушку этот товарищ на байке ломал.... если кратко
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение Влад » 13 апр 2012 12:20

Совершенно верно
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение Rock » 13 апр 2012 12:22

andrew писал(а):
Влад писал(а):Ну если в двух словах то то человек на байке. Всё время при смене ловил дыру в велосипед, которую мы потом закрывали, и в общем за 12 км. накормил он нас так что уже никто ничего не хотел.
P.S/ Группу кстати догнали но сил сидеть в ней уже не осталось. Вот такая вот история.

Мммм... Не совсем понял. Он же при смене должен был становиться в самый зад. Если у него там образовывалась дыра, то это была только его проблема. Или как?


Что бы понять, надо хоть раз проехать вертушкой, даже если увидеть со стороны то не совсем понятно, что происходит, это можно только ощутить, это больше похоже не на отрабатывание смен, а на постоянную череду ускорений, вот именно эти ускорения товарищ я думаю и не тянул, поэтому задним приходилось работать в два раза больше и за себя, и за него. Если в командном построении есть слабое звено, то он может просто отсидеться, а вертушку все должны работать либо ровно, либо свалить нафиг и не мешать, иначе она не работает, а так как эта штука очень изматывающая, то выполняя её не правильно люди просто бестолку укатаются.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение yalok » 14 апр 2012 01:49

Почитал тут и задумался. Я любитель и кроме основных правил которые почитал в положении обо всем остальном впервые слышу . Заезд этот ,я так понимаю любительский , вел справка взнос и кати себе ? Или если не так тогда разъясните пжлста поконкретней что значит *имеющие надлежащую подготовку*
yalok
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2012 00:24
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение Alex_Bergamont » 14 апр 2012 06:35

мне может казаться конечно но тут вроде бы да какбэ намекают на то что на гонку едут гоняться - или зачем туда ездить. также возможно идет осознанная путаница (подмена понятий как сказали бы демагогизирующие политики, философы и школьники) и думается что любительская велогонка это в какой-то мере просто велопробег (ну да, если пробег то быстрый) или велопарад (что вообще ни о том. да и вообще ни о чем).

цитата "нада вкручивайт' до оддури" ИМХО всё объясняет
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21