Победная сотка 2012

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение bat » 22 май 2012 23:14

Очень сочувствую тем,кто получил травмы,поломал технику,но это составляющие велоспорта. Основной виновник, как правило,это собственная невнимательность и технико-тактическая подготовка.И даже идеально подготовленный гонщик не застрахован от такого.Найдите в этом позитивные моменты.Слава богу не смертельные случаи.А в велоспорте это часто случается,неоднократно хоронил друзей и видел смерти.Поломка вела - это не перелом и не смерть.Да,жалко,эмоции бушуют,но представьте себя на месте тех,кто поломал ключицы и руку.Вам сразу легче станет,на вел и з.ч можно заработать,и это меньше забот,чем операции и реабилитация,похороны. А чтобы избежать падений,продумывайте,где в группе лучше ездить,может лучше в отрыве.Гонщик,едущий в плотной группе,всегда должен быть готов к падению и выбирать все время позицию,чтобы себя наиболее обезопасить.
bat
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2012 19:15
Город: 057
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение bat » 22 май 2012 23:25

Кстати,я совсем не помню как выглядел тот чувак,осталось только впечатление,что что-то черно-красное.И за момент до падения я успел подумать,что он сел внакладку,как он оделся на колесо впереди едущего.Так что определить по фотам вряд ли смогу его
bat
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2012 19:15
Город: 057
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение chao » 23 май 2012 06:02

слышал версию, что он оделся передним колесом на задний эксцентрик впереди едущего...
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение hazar » 23 май 2012 08:37

Можно вставить свои "пять копеек"? Знаю, что в этот раз видела все из машины, а не испытала на своей шкуре (слава Богу)...Но только два момента: сколькие из тех, кто остался лежать на асфальте (только без обид!) являются или являлись в прошлом настоящими спортсменами и у которых по 50-70 групповых гонок за их спортивную жизнь? Им реакция и опыт позволили или избежать падения или упасть с минимальными потерями и ехать дальше (причем заехать по призам). Отсюда вытекает и второй момент: если во всем виноват первый, кто упал, то какова же степень вины упавшего вторым, третим,...последним? Т.е. последнего вообще на костер отправим?!.. До тех пор, пока не будет четкого деления по категориям и отдельного старта для каждой из них все должны быть готовы к таким инцидентам и винить в этом кого-то кроме себя и предъявлять претензии я считаю необоснованным и выходящим за рамки поведения профессионального гонщика, который в первую очередь ищет причину в себе, а уж потом в обстоятельствах, к ней приведших.
К вышесказанному: кто-то из действующих спортсменов или ветеранов велоспорта ищет виноватого в падении, у них вообще такая мысль возникала? (Это уже из личного общения со многими участниками этой гонки...)
hazar
Модератор
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2009 11:28
Откуда: Dnepropetrovsk

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение Fort67 » 23 май 2012 08:46

Из пострадавших кто-нибудь пытался получить страховку за лечение травм? И кому-нибудь приходила в голову светлая мысль застраховать свою дорогую веломашину?
Fort67
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2012 11:58
Откуда: Кременчуг-Комсомольск
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение hazar » 23 май 2012 09:05

Веломашины, к сожалению, у нас в стране не страхует никто, даже новые, даже с чеком из магазина, даже от угона...А личная страховка от несчастного случая работает и компенсацию ребята точно получат, вот только насколько она будет адекватна, это зависит от суммы страхового взноса.
Последний раз редактировалось hazar 23 май 2012 09:48, всего редактировалось 1 раз.
hazar
Модератор
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2009 11:28
Откуда: Dnepropetrovsk

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение oarsini » 23 май 2012 09:08

Fort67 писал(а): И кому-нибудь приходила в голову светлая мысль застраховать свою дорогую веломашину?

Свою дорогую веломашину никто не застрахует. Вчера штудировал данную тему в интернете. Тема поднимается регулярно, но безуспешно
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=52&t=47710&start=50
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение zanzibar » 23 май 2012 09:45

Согласен с hazar. Нет смысла искать виноватого. Все это - условия игры, к сожалению.
zanzibar
Активный участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 июл 2011 09:11
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение oarsini » 23 май 2012 13:03

chao писал(а):слышал версию, что он оделся передним колесом на задний эксцентрик впереди едущего...

Кстати на это нужно поставить акцент. Думаю некоторая часть соревнующихся велосипедистов даже не задумываются как правильно закреплять эксцентрики на колесах. А в свете случившихся событий это немало важно. Может велопрофи рассажут как это правильно делать. У меня например стоят вот такие
Изображение
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение ATA » 23 май 2012 13:47

неправильно :-)
Зажимы эксцентриков должны быть не со стороны перекидки, а в застегнутом состоянии (по классике... как нас учили) зажим эксцентрика должен быть между пером и задней вилкой
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение Fort67 » 23 май 2012 14:38

Начал мучить вопрос - на сколько бы быстрей добрался бы до финиша, не попади в начале гонки в завал? Ибо получившееся время вовсе не радует.
Fort67
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2012 11:58
Откуда: Кременчуг-Комсомольск
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение oarsini » 23 май 2012 14:48

ATA писал(а):неправильно :-)
Зажимы эксцентриков должны быть не со стороны перекидки, а в застегнутом состоянии (по классике... как нас учили) зажим эксцентрика должен быть между пером и задней вилкой

А со стороны перекидки нет зажима :D Изображение
думаю это безопаснее, но не так быстро можно снять колесо т.к. требуется шестигранник.
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение Racketa » 23 май 2012 15:50

oarsini писал(а):думаю это безопаснее, но не так быстро можно снять колесо т.к. требуется шестигранник

сомнительно, что безопаснее. обычный эксцентрик куда удобнее потому что не требует инструмента вообще
то что выжил - радует, обидно только что из ума :)
Аватара пользователя
Racketa
Активный участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2007 15:14
Откуда: Kremenchug

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение hazar » 23 май 2012 16:36

да шестигранник в кармане добавит "безопастности" владельцу особенно при падении(тьху-тьху-тьху)
hazar
Модератор
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2009 11:28
Откуда: Dnepropetrovsk

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение Author » 23 май 2012 17:43

С точки зрения безопасности, да, я думаю это безопаснее,
Только - данный девайс уже ЭКС-ЦЕНРИКОМ не назовешь, оська - просто оська с "гаечками" под шестигранный ключ. Так было раньше, когда то, и тогда надо было возить с собой, два ключа, что бы держать оську с одной стороны и с другой ;)) иначе проворачивалась
До встречи на шоссе :) (c)Author
Аватара пользователя
Author
Старожил
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:55
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23