Галерея велогонов

Михаил Халилов - первый из украинцев в 2008-м году
Михаил ХалиловС Михаила Халилова, занявшего самое высокое среди украинских велогонщиков-профессионалов место по итогам года (по данным CQ Ranking), мы начнем цикл публикаций посвященных украинским велогонщикам. Итак - Михаилу Халилову в 2008м году исполнилось 33 года и этот год стал наиболее успешным в его спортивной карьере...
Подробнее ...



Велогонки
Велогонки Мира PDF Печать E-mail
02.09.2010 17:11
ВелоДнепрЭти крупнейшие соревнования в Европе часто называют неофициальным первенством мира по многодневным гонкам среди велосипедистов-любителей. Эта самая главная гонка из всех любительских. Девиз, велогонки Мира—«Дружба, мир, свобода!». Ее цель — служить стремлению народов крепить мир и жить в условиях мирного сосуществования. Недаром эмблемой соревнований был выбран голубь мира.
 
Giro del Friuli PDF Печать E-mail
04.03.2009 18:48
Giro Ciclistico del FriuliГонка Giro del Friuli не относится к престижнейщим стартам даже по меркам велосипедной Италии.
Еще в 2008м году она была многодневкой первой категории, включающей в себя пять этапов. Однако в 2009м гонщикам придется бороться лишь на одном этапе протяженностью 184,2 км. Гонка пройдет по холмистой местности, без крутых подъемов. Наивысшим подъемом станет подъем на 318 м приблизительно в середине дистанции.
 
Монумент в Арденнах - Льеж-Бастонь-Льеж PDF Печать E-mail
31.10.2008 19:46
Льеж-Бастон-ЛьежАрденнские классики, Арденны - часто слышимые названия, когда речь заходит о весенних гонках. Речь идет о серии из трех гонок, проходящих в течении последней недели апреля - Амстел Голд Рейс, Флешь Валлон и Льеж-Бастонь-Льеж (правда иногда Амстел выводят за рамки арденнских гонок).
 
Милан - Сан Ремо... Королева итальянских классик PDF Печать E-mail
27.10.2008 11:52
Милан - Сан РемоМилан - Сан Ремо - при виде этих слов любой болельщик спринтера входит в настоящий ступор, так как именно легендарная Примавера является главной гонкой спринтерского сезона. Гонка для великих, чем уже все сказано.
 
Ликбез: структура велотура. PDF Печать E-mail
14.10.2008 14:03
Команды Про-тура. Элита. Про-тур организован Международным союзом велосипедистов (UCI) в 2004 году; в сезоне-2008 насчитывает 18 команд. Лицензия командам Про-тура выдается на 4 года. По ее условиям, команды обязаны участвовать в гонках, проводимых под эгидой Про-тура (таких в календаре-2008 было 15), а также в других гонках на свое усмотрение. 
 
Хороший перевал «Турмале» не назовут... PDF Печать E-mail
15.07.2008 12:03
Любому привычному к звучанию романских языков уху в этом имени слышится что-то зловещее. Чутье не обманывает – на гасконском диалекте сие означает «Плохой путь». Отец-основатель великой многодневки Анри Дегранж, как утверждают, однажды сказал: «Идеальной гонкой я назвал бы ту, в которой до финиша последнего этапа добрался бы единственный участник». Многие сегодня просто не помнят, что «Тур» был задуман как запредельно тяжелое испытание человеческих возможностей.
 
La "Volta" ciclista a Catalunya - Тур Каталонии PDF Печать E-mail
20.05.2008 13:06
Эта гонка является одной из самой старых в календаре Про-Тура, первая была проведена аж в 1911г. Недельная гонка традиционно проходит по дорогам Каталонии, на юго-востоке Испании. Этапы проходят по территории береговых курортов, предгорий Пиренеев к северу и финиширует в столице Каталонии - Барселоне. Гонка проводится в одно время с Джиро да Италия, однако дает прекрасную альтернативу трехнедельной и долгой итальянской гонке.
 
Наша «Джиро» PDF Печать E-mail
12.05.2008 13:59
«Джиро д’Италия» – веломногодневка, в которой регулярно побеждали и становились призерами российские гонщики. Евгений Берзин, Павел Тонков, Петр Угрюмов и Дмитрий Конышев в Италии не менее известны, чем Марио Чипполини, Марко Пантани или Паоло Беттини. Вспомним все отечественные достижения и постарался понять, кто из молодых гонщиков способен бросить вызов фаворитам.
 
Президентский Тур Турции, 2008 PDF Печать E-mail
15.04.2008 12:09
Есть такая гонка. Причем незаметно для России она существует с 1968 года. Можно сказать, что это национальная гонка Турции. И вот с 2008 гонка, в связи с политикой распространением системы Про-Тура на весь мир, стала в официальном календаре UCI носить категорию 2.1, то есть была преобразована в многодневку первой категории.
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2

Секция Велоспорта

В Днепропетровске работает секция велоспорта (шоссе).


Занятия бесплатные... Велосипед тоже :-)

Радио Евроспорт

Онлайн трансляция аудиопотока русскоязычной версии телеканала "Евроспорт"

"Велоднепр - Мир шоссейных велогонок"  © Copyright 2007-2011
Велотренажер для похудения по самой выгодной цене!