Галерея велогонов

Эрик Цабель
Эрик ЦабельПрофессиональный немецкий велогоншик. Он является одним из лучших спринтеров в мировой истории. Цабель выиграл рекордные 6 зелёных маек Tour de France, 4 Милан — Сан Ремо, 3 голубых майки Вуэльты и является лидером мирового пелотона по количеству «викторий». Так же Цабель в шоссейное межсезонье успешно участвует в Шестидневных гонках и выиграл большое их количество.
Подробнее ...



Медицина
Легальный допинг... PDF Печать E-mail
05.05.2009 12:07
ВелоДнеприли фармакологические средства профилактики переутомления и восстановления спортивной работоспособности
 
Протеин: вопросы и ответы. PDF Печать E-mail
14.10.2008 19:47
Можно ли добавлять сырые яйца в протеиновые коктейли? Что лучше усваивается организмом: сырые яйца или вареные?Можно ли добавить протеин к простым углеводам,тем самым уменьшить их употребление и останется ли усвоение креатина по-прежнему оптимальным?
 
Профилактика и лечение травм и заболеваний коленных суставов у велосипедистов. PDF Печать E-mail
10.06.2008 18:01
Травмы и заболевания коленных суставов препятствуют установлению высоких спортивно-технических результатов. Если вовремя и эффективно не провести лечение, то такого рода травмы могут привести к длительному снижению физических нагрузок, а то и вовсе к прекращению тренировочных занятий.
 
Медицинские штучки или как выживают сильнейшие. PDF Печать E-mail
05.02.2008 17:34
Думаю, каждый хоть сколько-нибудь опытный райдер получал ссадины и царапины. Естественно таким мелочам не придаётся особого значения: «само заживёт» - говорят многие.
 
Допинг в велоспорте PDF Печать E-mail
05.02.2008 17:25
Допинги это вещества, временно усиливающие физическую и психическую деятельность организма. Допинги запрещены для применения спортсменами во время соревнований.
 
Боль при езде PDF Печать E-mail
05.02.2008 17:21
Все сталкивались с каким либо неприятным ощущением при езде на велосипеде, особенно при длительной ещде. В статье Шелдона Брауна попытка разобраться с этим. Перевод: Николай Черкасов
 
Все о седлах с медицинской точки зрения. PDF Печать E-mail
05.02.2008 17:10
Немецкий журнал Вike опубликовал интервью с доктором медицины, специалистом по проблемам урологии и сексуальных расстройств Штефаном Штаудте. Неизвестно, ездит ли он сам на байке, но...
 
Гонка: питание и борьба с усталостью PDF Печать E-mail
11.01.2008 14:19
Чтобы успешно выступить на соревнованиях, помимо хорошей физической формы, необходимо также иметь большой запас энергии в организме. Для велосипедистов это, прежде всего, гликоген – животный крахмал, запасы которого накапливаются в печени и мышцах.
 
Рациональное питание велосипедистов PDF Печать E-mail
24.12.2007 19:24
Автор: Г. Р. Сайдхужи.
Высокий уровень работоспособности в групповой гонке зависит от полноцен-ного энергообеспечения организма гонщика. Для компенсации энерготрат во время тренировочной работы...

 

 


Секция Велоспорта

В Днепропетровске работает секция велоспорта (шоссе).


Занятия бесплатные... Велосипед тоже :-)

Радио Евроспорт

Онлайн трансляция аудиопотока русскоязычной версии телеканала "Евроспорт"

"Велоднепр - Мир шоссейных велогонок"  © Copyright 2007-2011