Галерея велогонов

Марио Чиполлини
Марио ЧиполлиниРедко найдутся личности, которые так хорошо известны в мире велоспорта, как Марио Чиполлини. Говорят, что за последних 15 лет Италия подарила миру только двух выдающихся велосипедистов - Пантани и Чиполлини.
Подробнее ...



Техно Зона
2011 Paris-Roubaix: Выбираем велосипед для Северного Ада PDF Печать E-mail
12.04.2011 09:30

Schoten, Бельгия (VN) - Как справится с Брусчаткой? Всегда трудно ответить на этот вопрос, особенно если учесть, как различные Брусчатки могут сильно отличаться от одного региона к другому.

Тур Фландрии, как правило, ездят на обычном шоссейном велосипеде, правда оборудованном более широкими шинами и защитой цепи от грзязи . Более там нечем удивить.

Но это Париж-Рубе, и тут требуется более совершенная машина . Каждой части велосипеда необходимо быть на высоте, что бы справиться с этой задачей. Команды будут изучать каждую детальку , чтобы убедиться в ее достоинстве. Рамы, вилки, колеса, шины, руль, троса и даже педали, все должно быть оптимизированно для конкретных условий.

Рама
Многие производители велосипедов перепробовали кучу разных инованций, пытаясь создать оптимальную машину для Северного Ада. Не обошел это и Cannondale создав его Headshock вилку. Благодаря ей были достигнуты некоторые успехи, но подвеска не оказала долговременное влияние на выбор оборудования Рубе. Это может быть отчасти из-за Йохан Museeuw, и его известного броска своего Бьянки с двойной подвеской, в кювет в 1994 году.

Но даже без использования амортизационных вилок, все велосипеды выведенные их гонщиками  к линии старта в Компьене, являются узкоспециализированными. У всех велосипедов увеличены зазоры межды вилкой и шинами, да и значительно увеличенная колесная база являюеся в порядке вещей.
 
Рама... Титан, карбон или алюминий? PDF Печать E-mail
20.11.2008 17:04
ВелоДнепрПопробуем взглянуть на выбор велосипедной рамы немного с другой стороны, нежели цена. То есть, рассмотреть материал для ее изготовления, основываясь на физических и прочностных характеристиках материалов.
 
Рама - основа велосипеда PDF Печать E-mail
20.11.2008 16:59
ВелоДнепрРама является той основой, на которой размещаются и закрепляются все остальные узлы и детали велосипеда. Основные требования, предъявляемые к велосипедной раме, заключаются в ее высокой прочности при минимально возможном весе, а, учитывая стоимость рамы среднего велосипеда (около трети его полной стоимости), она не должна быть очень дорогой.
 
Типы шоссейных контактных педалей PDF Печать E-mail
02.06.2008 19:16
Для начала скажу, что любая система контактных педалей состоит из двух частей: 1) самой контактной педали с удерживающим (ретенционным) механизмом; 2) шипа, устанавливаемого на подошве велообуви (за исключением системы Speedplay, о которой будет рассказано выше).
 
Я буду долго выбирать велосипед PDF Печать E-mail
07.02.2008 13:25
Я почему вредным был? Потому что у меня велосипеда не было. А сейчас я даже какую-нибудь зверушку себе заведу. Приходишь домой, а она тебе радуется..." - говорил известный персонаж из не менее известного мультфильма.
 
Велотехника для гонок PDF Печать E-mail
11.01.2008 14:09
Начинающим велогонщикам полезно знать несколько общих правил, которые помогут правильно провести гонку.
 
Выбираем шосcейный велосипед PDF Печать E-mail
10.01.2008 12:15
Приведены рекомендации по выбору шоссейного велосипеда как для начинающих, так и для профессионалов... Источник заслуживает доверия - веломеханик континентальной велогруппы "Тинькофф. Кредитные системы" Жидрюнас Рагельскис
 
Наиболее часто встречающиеся проблемы с "железом" и пути их устранения PDF Печать E-mail
24.12.2007 18:54
Автор: http://veloplaneta.com.ua/.
Кому не приходилось куковать над отказавшей техникой, ловить попутки что бы добраться домой... Это не для Вас! Вас это не спасет!
 


Секция Велоспорта

В Днепропетровске работает секция велоспорта (шоссе).


Занятия бесплатные... Велосипед тоже :-)

Радио Евроспорт

Онлайн трансляция аудиопотока русскоязычной версии телеканала "Евроспорт"

"Велоднепр - Мир шоссейных велогонок"  © Copyright 2007-2011