Галерея велогонов

Ааво Пиккуус - дважды сборник

Родился 23 ноября 1954 года. Заслуженный мастер спорта по велоспорту. Олимпийский чемпион 1976 года в командной гонке на 100 км. Чемпион мира 1977 года в командной гонке на 100 км. Победитель велогонки Мира 1977 года в личном зачете и 1975, 1977, 1978, 1979 годов в командном зачете. Четырехкратный чемпион СССР в командной гонке на 100 км (1976 - 1979 годов). Чемпион СССР 1980 года в парной гонке на 50 км и в 1981-м - в гонке-критериум.

Подробнее ...



Новости велоспорта
Лондон-2012. Велошоссе. Винокуров выиграл групповую гонку PDF Печать E-mail
28.07.2012 17:49

На Олимпиаде в Лондоне прошла групповая шоссейная гонка у мужчин. Главным фаворитом старта являлся британец Марк Кэвендиш, однако победу одержал спортсмен из отрыва – казахстанский гонщик Александр Винокуров. 

1. Александр Винокуров (Казахстан) – 5.45,57
2. Ригоберто Уран (Колумбия) – то же время
3. Александр Кристофф (Норвегия) – 5.46,05
4. Тэйлор Финни (США) – 5.46,05
5. Сергей Лагутин (Узбекистан) – то же время
6. Стюарт О’Грэйди (Австралия)
...
17. Гривко Андрей (Украина) – 5.46,05
24. Александр Колобнев (Россия) – 5.46,05
29. Марк Кэвендиш (Великобритания) – 5.46,37...
52. Владимир Исайчев (Россия)...
66. Дмитрий Кривцов (Украина)
106. Денис Меньшов (Россия)

 
UCI отрицает обвинения Хэмильтона в сокрытии положительного теста Армстронга в 2001 году PDF Печать E-mail
25.05.2011 08:10

UCI сделал заявление, отклоняющее утверждения Тайлера Хэмильтона о том, что UCI скрыл положительный тест Лэнса Армстронга, выявленный перед Туром Швейцарии в 2001 году.

В интервью, переданном на “60 Минутах Си-Би-Эс” в воскресенье вечером, Хэмильтон подтвердил более раннее утверждение Флойда Лэндиса о том, что Армстронг смог избежать наказания за положительный тест на EPO во время швейцарской гонки.

 
Трагендия с Хавьер Тондо PDF Печать E-mail
25.05.2011 08:05

Хави Тондо скончался в понедельник утром после ужасной и нелепой трагедии, разыгравшейся буквально на пороге дома в Гранаде, куда он приехал для ведения тренировок. Согласно сообщениям испанской прессы, дверь гаража упала на гонщика в тот момент, когда тот в компании своего товарища Бено Интхаусти, собирался выйти на тренировку. Тондо оказался заперт между собственным автомобилем и дверью гаража.

 
UCI начинает процессуальные действия против Флойда Лэндиса PDF Печать E-mail
12.05.2011 21:26

Сегодня Международный Союз велосипедистов (UCI) объявил, что он открыл процессуальные действия против бывшего профессионального велогонщика Флойда Лэндиса. UCI ранее уже предупреждал американца, что подаст на него в суд за те несколько скандальных утверждений, которые тот сделал для СМИ, подвергая сомнению добропорядочную репутацию UCI.

 

Лэндис, лишенный звания победителя Тур де Франс 2006 года за его положительный тест на запрещенный препарат, в прошлом году сделал публичное заявление о том, что UCI якобы скрыл факт положительного допинг-теста Лэнса Армстронга. По мнению Лэндиса, UCI тем самым защищал некоторых определенных гонщиков.

 
Отныне инструкции UCI запрещают инъекции PDF Печать E-mail
12.05.2011 21:26

Комитет по управления UCI одобрил поправку к ныне действующим Инструкциям UCI, стремясь запретить и в дальнейшем наказывать тех гонщиков, которые будут уличены в использовании инъекций лекарств или любых других веществ, без ясной на то медицинской необходимости.

Еще 4 марта UCI представил свои предложения по данному вопросу, названные ‘Нет политике игл’ врачам всех профессиональных команд и за два прошедших с этого момента месяца, успел узаконить эти нововведения. Нет сомнения, что столь стремительное принятие решения обуславливается стартующей в ближайшую субботу Giro d'Italia.

 
Компания Belgacom не станет со-спонсором Lotto PDF Печать E-mail
12.05.2011 21:26

Компания Belgacom не намерена становится cо-спонсором велосипедной команды Высшего Дивизиона в паре с бельгийской Национальной Лотереей (Lotto), поскольку считает слишком высокой заявленную на поддержку денежную сумму. Об этом сегодня сообщают бельгийские СМИ.

Два спонсора команды OmegaPharma-Lotto объявили о своем разводе в конце этого сезона. Пока непонятно, кому же достанется в итоге их детище, собственно сама велокоманда и ее гонщики, но уже сейчас Лотерея ищет нового cо-спонсора для будущего сезона.

 
Жильбер вновь лучший. На этот раз на Флеш-Валлонь PDF Печать E-mail
21.04.2011 14:35

Через три дня после завоевания победы на Amstel Gold Race, Филипп Жильбер (Omega Pharma-Lotto) вновь доказал, что он не зря называет себя "суперменом" Классики. При финальном тестировании на горе Мур де Юи, бельгиец не оставил никаких шансов своим оппонентам, заканчивая день убедительной победой в La Flèche Wallonne.

28-летний гонщик сумел оторваться от пелотона на самой верхушке горки, двигаясь на весьма высокой скорости  и даже успел получить небольшую передышку, чтобы отпраздновать свою победу в еще одной Классике Арденн на середине недели.

Хоакин Родригес (Katusha) вновь занял второе место после Жильбера, так же, как он сделал на Amstel Gold Race, уступив ему  три секунды. Его соотечественник, Сэмюэль Санчес (Euskaltel-Euskadi) завершил формирование подиума, отстав еще на две секунды.

Успех Жильбера на Флеш Валлонь прервал для Бельгии девятилетнюю паузу в победах на этой гонке. До него последний раз здесь побеждал  Марио Аэртс в 2002 году.

"Я не думал сегодня, что мне удастся выиграть гонку," сказал Жильбер. "Это очень серьезный подъем, на котором вперед идут горняки и поэтому для меня это в некоторой степени, сюрприз".

"Победа дает мне большую уверенность в будущем. До этого я опасался такого рода стартов, поскольку не знал, смогу ли соответствовать остальным на финальном подъеме, но теперь я могу начинать думать о победах на таких гонках. Например, я никогда не стартовал в Эмилии (Giro dell'Emilia), потому что думал, что это будет слишком тяжело для меня. Теперь, когда я выиграл здесь, в моей голове словно щелкнул какой-то переключатель."

 
Жильбер: "Супер-ноги, хорошая команда - что еще нужно для победы..." PDF Печать E-mail
21.04.2011 14:34

Когда Филипп Жильбер в погоне за Энди Шлеком, в течении многих километров протаскал за собой группу преследователей, казалось, что у него уже не остается сил на подтверждение своих чемпионских полномочий. Но в последний подъем, бельгиец словно получил дополнительный энергетический заряд и выдал просто безжалостное ускорение.

"Ну, что вы хотите. У меня сегодня были очень большие ноги. Я чувствовал это еще со среды. С самого начала у меня было доверие к своим возможностям. К тому же рядом была очень сильная команда, и это дало мне дополнительную мотивацию", сказал Жильбер после финиша.

"Я никогда не испытывал паники, даже когда Шлек пошел. Я сказал Йелле Ванендерту, что ему не следует тут же бросаться в погоню. Мы часто видели подобные рывки, и поэтому я знал, что все можно будет решить за 300 метров на Кауберге".

 
Фрэнк Шлек хотел бы сделать себе подарок на день рождения, выиграв Amstel PDF Печать E-mail
21.04.2011 14:33

В пятницу Фрэнку Шлеку исполнился 31 год и люксембуржец надеется отпраздновать свой день рождения  второй в карьере победой на Amstel Gold Race.

Leopard Trek все еще хотела бы добиться большого и значимого результата в своем дебютном сезоне и возможно, воскресный старт команды на Amstel, может принести ей долгожданный успех. Ведь кроме Фрэнка, в составе команды на голландскую "пивную" гонку выйдет его брат Энди, а также Фабиан  Канчеллара, Фабиан Вегманн, Джэйкоб Фуглсэнд, Йенс Войхгт и Максим Монфор.

Фрэнк был достаточно настойчив на недавней Vuelta al Pais Vasco, но потерял две минуты в заключительной гонке на время перед итоговым победителем Андреасом Клоденом (RadioShack) и в итоге закончил многодневку с 16-ым результатом. Однако сейчас старший Шлек уверен, что его команда, да и он сам, могут получить необходимый результат в Арденнах.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 5

Секция Велоспорта

В Днепропетровске работает секция велоспорта (шоссе).


Занятия бесплатные... Велосипед тоже :-)

Радио Евроспорт

Онлайн трансляция аудиопотока русскоязычной версии телеканала "Евроспорт"

"Велоднепр - Мир шоссейных велогонок"  © Copyright 2007-2011