Галерея велогонов

Виктор Капитонов

Олимпийский чемпион 1960 года в индивидуальной групповой шоссейной гонке на дистанции 175 километров. Первый советский велосипедист, завоевавший олимпийское первенство...

Подробнее ...



Уиггинс выигрывает первый этап Джиро PDF Печать E-mail
09.05.2010 10:07
Бредли Уиггинс (Team Sky) проложил свой путь к победе на прологе стартовавшей в субботу в Амстердаме Giro d'Italia. Британец выполнил давно задуманное дело и облачился в розовую майку лидера общего зачета итальянского Гранд Тура. Уиггинс преодолел 8.4-километровый маршрут по улицам Амстердама за лучшее время в 10:18 минут.

Бредли Уиггинс (Team Sky) проложил свой путь к победе на прологе стартовавшей в субботу в Амстердаме Giro d'Italia. Британец выполнил давно задуманное дело и облачился в розовую майку лидера общего зачета итальянского Гранд Тура. Уиггинс преодолел 8.4-километровый маршрут по улицам Амстердама за лучшее время в 10:18 минут.

 

Второе место досталось малоизвестному американскому гонщику Бренту Букволтеру (ВМС), у которого лучшим достижением до этого была победа в индивидуальной гонке на время на чемпионате США среди андеров. Он стартовал в первой половине списка и ехал еще по мокрым от дождя улицам. Но несмотря на это, проиграл только две секунды Уиггинсу и смог опередить своего звездного капитана команды, Кадейла Эванса, ставшего третьим.

 

Эванс продемонстрировал сегодня, что он весьма серьезно относится к этой гонке, и рассчитывает на борьбу за победу в общем зачете многодневки. Совсем рядом с австралийцем финишировал Александр Винокуров. Капитан команды Astana в результате стал четвертым, всего три секунды уступив действующему чемпиону мира.


Краткие результаты 1-го этапа:
1 Bradley Wiggins (GBr) Sky Professional Cycling Team 0:10:18 
2 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:02 
3 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team     0:00:02
4 Alexandre Vinokourov (Kaz) Astana 0:00:05 
5 Greg Henderson (NZl) Sky Professional Cyling Team 0:00:05  
6 Richie Porte (Aus) Team Saxo Bank 0:00:05   
7 David Millar (GBr) Garmin-Transitions 0:00:06 
8 Gustav Larsson (Swe) Team Saxo Bank 0:00:07 
9 Jos Van Emden (Ned) Rabobank 0:00:09 
10 Marco Pinotti (Ita) Team HTC-Columbia 0:00:09  

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.

Секция Велоспорта

В Днепропетровске работает секция велоспорта (шоссе).


Занятия бесплатные... Велосипед тоже :-)

Радио Евроспорт

Онлайн трансляция аудиопотока русскоязычной версии телеканала "Евроспорт"

"Велоднепр - Мир шоссейных велогонок"  © Copyright 2007-2011