Галерея велогонов

Владимир Густов
Украинский велоспорт знает своих легионеров выступающих за профессиональные команды, и представляющих Украину на Чемпионатах Мира и Олимпиадах. Владимир ГУстов спортсмен, которого практически не вспоминают в сносках украинских новостей, но он является одним из опытнейших профессионалов  нашей страны. В его "ногах" 17 гранд туров за 10 лет профессиональной карьеры.
Подробнее ...



Итоги выступления команды ISD на веломногодневке "Джиро д'Италия" PDF Печать E-mail
03.06.2009 16:12
Андрей ГривкоВ генеральной классификации 22-е место занял Андрей Гривко. Отставание украинца от победителя многодневки Дениса Меньшова составило 39 минут 19 секунд. Россиянин потратил на прохождение всех этапов 86 часов, 3 минуты и 11 секунд. Представитель команды ISD Дарио Давид Чони стал 47-м, Дмитрий Грабовский - 67-м, Джованни Висконти - 76-м, Бартош Хузарски - 102-м, Оскар Гатто - 149-м, Ян Станнард - 160-м. Всего финишировали 169 гонщиков. Руслан Подгорный из-за полученной травмы сошел с дистанции.

В очковой классификации Джованни Висконти стал 12-м, заработав 64 очка. Андрей Гривко в этой классификации стал 25-м, Оскар Гатто - 42-м, Леонардо Скарселли - 54-м, Дмитрий Грабовский - 59-м. 

В классификации горных гонщиков Андрею Гривко не хватило одного очка, чтобы стать третьим. В итоге украинец оказался четвертым, имея в активе 40 пунктов. Джованни Висконти в этом списке - 8-й, Дарио Давид Чони - 26-й. 

Среди молодых гонщиков 13-м стал Дмитрий Грабовский, Оскар Гатто - 35-м, а Ян Станнард - 38-м. 

Досталась команде ISD и майка победителя одной из классификаций. Джованни Висконти получил главный приз классификации T.V. - майку лучшего гонщика отрыва. Он опередил ближайшего преследователя на 7 баллов, набрав, в общей сложности, 26 пунктов. Его товарищ по команде Леонардо Скарселли стал 6-м, Андрей Гривко - 12-й. 

Джованни Висконти отметился и среди лучших активных гонщиков, став в этой классификации третьим. Андрей Гривко не отставал от капитана команды и занял 8-е место. Леонардо Скарселли в этом зачете - 21-й. 

Команда ISD стала 16-й по итогам всех этапов.


Автобус, технички...

Андрей Гривко

Гривко и Супер Марио Чиполлини

Разминка перед этапом

Гривко и Грабовский утром перед очередным этапом... К автобусу топают

Источник: СК ИСД



 

This content has been locked. You can no longer post any comment.

Секция Велоспорта

В Днепропетровске работает секция велоспорта (шоссе).


Занятия бесплатные... Велосипед тоже :-)

Радио Евроспорт

Онлайн трансляция аудиопотока русскоязычной версии телеканала "Евроспорт"

"Велоднепр - Мир шоссейных велогонок"  © Copyright 2007-2011