Галерея велогонов

Геральд Чиолек
Геральд ЧиолекПред нашим взором молодой человек из Германии. Безусловно, не лишенный особенной красоты. Не слишком высок, не слишком низок, но по одной внешности понятно - человек яркий, исключительный, выделяющийся. Немножко полноват, но подобно гепарду быстр и резок. А подобно пантере - хитер и ловок. Речь идет о молодом 22-летнем парне, который поставил перед собой в новом сезоне самые амбициозные задачи. Его имя - Геральд Чиолек.
Подробнее ...



Giro del Friuli PDF Печать E-mail
04.03.2009 18:48
Giro Ciclistico del FriuliГонка Giro del Friuli не относится к престижнейщим стартам даже по меркам велосипедной Италии.
Еще в 2008м году она была многодневкой первой категории, включающей в себя пять этапов. Однако в 2009м гонщикам придется бороться лишь на одном этапе протяженностью 184,2 км. Гонка пройдет по холмистой местности, без крутых подъемов. Наивысшим подъемом станет подъем на 318 м приблизительно в середине дистанции.

Гонка берет начало в 1962 году, она стала заменой Туру Фриули, прекратившему существований в 1961-м. Первым победителем гонки стал Giovanni De Franceschi, тогда гонка включала в себя четыре этапа. После свои имена в историю гонки как победители вписали Marino Basso (1965), Claudio Corti (1977), Claudio Chiappucci (1984), Gilberto Simoni (1991 и 1993) и Danilo Di Luca (1998). В 2005 году гонка отменялась по экономическим причинам, так же как и в 1976 из-за землетрясения. 

В этом году на гонку приедут команды LAMPRE - N.G.C, LIQUIGAS, LPR BRAKES FARNESE VINI, ACQUA & SAPONE, FUJI SERVETTO и другие. В составе LAMPRE выступит чемпион мира Аллесандро Баллан. Также среди участников значится его товарищ по команде Enrico Gasparotto. Ivan Basso выступит в составе команды Liquigas.

Официальный сайт гонки: http://www.girofriuliveneziagiulia.it/
Президент: Cappanera Giovanni


 

Добавить комментарий


Секция Велоспорта

В Днепропетровске работает секция велоспорта (шоссе).


Занятия бесплатные... Велосипед тоже :-)

Радио Евроспорт

Онлайн трансляция аудиопотока русскоязычной версии телеканала "Евроспорт"

"Велоднепр - Мир шоссейных велогонок"  © Copyright 2007-2011