Денис Меньшов
Денис МеньшовДенис Меньшов родился 25 января 1978 года в Орле. В 22 года он начал карьеру профессионального велогонщика, подписав пятилетний контракт с испанской командой Banesto. Успехи в крупных соревнованиях пришли к Денису в 2003 году, когда он занял 11-е место в общей классификации на «Тур де Франс» и стал лучшим молодым гонщиком.
Подробнее ...

В Пекине зарабатывать путевки в… Пекин PDF Печать E-mail
10.12.2007 12:37
В Пекине зарабатывать путевки в… Пекин

В этот уик-энд в столице предстоящей Олимпиады 2008-го года Пекине проходит второй этап Кубок мира по велотреку. В этом соревновании представители трековой профессиональной команды «ИСД-СПОРТ-ДОНЕЦК» Национальной сборной Украины поборются за олимпийские лицензии. Заезды лучших велогонщиков мира пройдут до 9 декабря.

Ожидается, что и на этом этапе, как и в Австралии, состав участников будет многочисленным, поскольку именно на соревнованиях такого уровня и ведется основная борьба за лицензии на поездку также на пекинский трек, но уже непосредственно на Олимпиаду в 2008-м году.

********************************

Виталий Попков уже опробовал олимпийский трек

Стали известны результаты первых заездов на этапе Кубка мира по велотреку в Пекине. Представитель «ИСД-СПОРТ-ДОНЕЦК» Виталий Попков в квалификационном заезде индивидуальной гонки Персьют (4000 м) показал 8-й результат из 30-ти участвовавших велогонщиков. Наш спортсмен финишировал с результатом 4:26.463 мин. Еще один украинский велогонщик, участвовавший в этом заезде, Владимир Дюдя стал вторым. Его результат – 4:22.990 мин. Позволит украинцу поспорить за «золото» в финальном заезде.

Победителем предварительного заезда показался британец Брэдли Уиггинз из профессиональной команды TMT, который установил ориентир для всех участников финального заезда – 4:22.690 мин. Таким образом, в споре за медали Уиггинз поспорит с нашим Владимиром Дюдей. А судьба бронзовой медали определится между Александром Серовым и Тэйлором Вини из США.

*****************************

В скретче Мартыненко не доехал до финала

На этапе Кубка мира в Пекине Александр Мартыненко показал 15-й результат в предварительном заезде гонки скретч, где спортсмены проехали 30 кругов или 7,5 км. К сожалению, эта позиция не позволила нашему велогонщику войти в число финалистов. Этого права давали первых восемь мест. В итоге в финале оказался единственный украинец Роман Кононенко, который стал 13-м в финальном заезде.

В то же время Александр Мартыненко, благодаря заработанным двум очкам в Сиднее, остается единственным украинским велогонщиком в общем зачете этапов Кубка мира. Велогонщик, защищающий цвета «ИСД-СПОРТ-ДОНЕЦК», занимает 16-ю позицию.

**********************************

Сборная Украины финиширует седьмой в командном Персьюте

Национальная сборная Украины стала участником командной гонки Персьют на 4 километра на этапе Кубка мира в Пекине. Наши велогонщики пришли к финишу восьмыми (всего участвовала 21 команда), заработав три очка в общий зачет Кубка мира. В составе украинской команды выступал вместе с представителем спортивного клуба «ИСД» Максимом Полищуком также ехали Владимир Дюдя, Роман Кононенко и Виталий Шведов.

В общем зачете украинская команда идет седьмой, имея в активе 8 очков (5 очков заработаны в Сиднее, 3 – в Пекине). Находящаяся на шестой строчке сборная России имеет 11 очков. Столько же и в активе датчан. Четвертое место занимает профессиональная команда «Тошиба» - 14 очков.

Тройка лидеров выглядит следующим образом: Великобритания – 24 очка, Новая Зеландия – 20 очков, Нидерланды – 15 очков. В таком же порядке лидеры общего зачета поднялись на пьедестал почета в Пекине. Всего в общем зачете очки имеют 10 команд.

******************************

У Рыбина еще будет шанс, Мартыненко завершил выступления в Пекине

Владимир Рыбин и Александр Мартыненко выступили на этапе Кубка мира в Пекине в гонке по очкам. Одновременно нашим спортсменам выйти на трек в этом виде было не суждено, поскольку они ехали в разных группах предварительных заездов. В своем заезде Владимир Рыбин стал 10-м из 18-ти участников. При этом наш спортсмен не заработал ни положительных, ни отрицательных очков.

На счету Александра Мартыненко 13-е место. При этом в заезде Саша заработал 2 очка. Ему, как и впрочем, и Рыбину занятых позиций не хватило для того, чтобы выйти в финал. Но если у Мартыненко уже не будет шанса проявить себя в Пекине, то Рыбин в воскресенье будет участвовать в гонке Мэдисон вместе со своим соотечественником Любомиром Полотайко.

***********************************

Рыбин и Полотайко завоевывют в Пекине «бронзу»

У мужчин медаль в копилку внес чемпион мира 2005 года Владимир Рыбин, который успешно проехал в гонке Мэдисон вместе со своим партнером по национальной сборной Любомиром Полотайко. Этот украинский дуэт завоевал бронзовую медаль на пекинском треке.

Владимир Рыбин и Любомир Полотайко поднялись на третью ступеньку пьедестала почета после того, как на велотреке в Пекине преодолели 40-километровую дистанцию, проехав 160 кругов на олимпийском треке. Украинцы уступили только победителям – команде Франции и серебряным призерам, которыми оказались представители профессиональной команды ТМТ (T-Mobile Track Team).

Рыбин и Полотайко опередили такие команды как США, Испания, Бельгия, Дания, Новая Зеландия, которые вошли в десятку лучших. Ну а замкнули топ-10 россияне, в составе которых ехал олимпийский чемпион Афин-2004 Михаил Игнатьев.

Всего в споре за медали участвовало 26 команд. Средняя скорость заезда – 56,041 километров в час. Развязка же на трассе наступила спустя 42 мин 49, 520 сек.

*********************************

Украинской сборная побеждает на этапе Кубка мира

Женская национальная сборная Украины стала победительницей второго этапа Кубка мира в Пекине, который завершился в этот уик-энд.

Украинским девушкам на 3-километровой дистанции оставили позади сборные России и Кубы, которые оказались на втором и третьем месте, соответственно. В составе украинской команды ехали Светланы Галюк, Леся Калитовская и Любовь Шулика. Поздравляем наших девушек с этим успехом!

This content has been locked. You can no longer post any comment.