Галерея велогонов

Кэйдл Эванс
Кэйдл ЭвансКэйдл Эванс родился 14 февраля 1977 в Австралии. Эванс начинал карьеру в основном как маунтинбайкер: в 1995 году он был третьим на юношеском чемпионате мира по манутин-байку, в 1997 и 1999 годах дважды был вторым уже на молодежных турнирах, завоевывал кубок мира по маунтин-байку в 1998 и 1999 годах. Тем не менее, уже в юном возрасте он пробовал себя в велогонках с раздельным стартом, заняв третье место на юношеском чемпионате мира в 1995 году.
Подробнее ...



Денис Меньшов PDF Печать E-mail
06.11.2008 11:57

Год спустя Меньшов выиграл один из этапов «Вуэльты» (пятый, от Сарагосы до Морельи), а также один из этапов велогонки Париж-Ницца.

В сентябре 2004 года Меньшов подписал контракт с голландской командой Rabobank. В 2005 году он считался лидером команды и был одним из фаворитов «Тур де Франс», однако перед горными этапами Денис сильно простудился, и не смог составить конкуренцию Лэнсу Армстронгу, заняв в итоговой классификации лишь 85-е место. На «Вуэльте» он также не сумел занять первое место в генеральной классификации, однако выигравший гонку Роберто Эрас был дисквалифицирован, и Меньшов был признан победителем «Вуэльты»-2005.

В 2007 году из-за подозрения в применении допинга из Rabobank был отчислен Михаэль Расмуссен, а Денис вместе со всей командой покинул «Тур де Франс». Зато на «Вуэльте» он уверенно победил, став двукратным победителем испанской веломногодневки. После этого Денис заявил, что пожертвует «Вуэльтой»-2008 ради удачного выступления на «Тур де Франс», однако в Альпах Меньшова вновь преследовали неудачи (в том числе – падение на 15-ом этапе), и он закончил гонку лишь четвертым в генеральной классификации.

имя латиницей: Denis Menshov
дата и место рождения: 25 января 1978, Орел, Россия
гражданство: Россия
клуб: Рабобанк
рост: 180 | вес: 65

http://www.sports.ru/
 

Добавить комментарий


Секция Велоспорта

В Днепропетровске работает секция велоспорта (шоссе).


Занятия бесплатные... Велосипед тоже :-)

Радио Евроспорт

Онлайн трансляция аудиопотока русскоязычной версии телеканала "Евроспорт"

"Велоднепр - Мир шоссейных велогонок"  © Copyright 2007-2011