Галерея велогонов

Логвин Олег Николаевич
За двадцать лет, проведенных в седле, он намотал 500 000 км. За тренировку нередко проезжал по 250-280, а на соревнованиях, случалось, и все 350 км. Для машины - и то немало, а для человека в седле велосипеда - и подавно. Восемь часов кряду крутить педали выдержит не каждый.
Подробнее ...



Давиде Ребеллин PDF Печать E-mail
08.08.2008 12:54

Один из сильнейших в мире мастеров однодневных гонок. Вершиной карьеры «Ребеликса», несомненно, является 2004 год. Весной 2004-го итальянцу удалось победить на всех трёх (!) однодневных гонках именуемых «Арденские классики» (фото справа)! Победа на любой из этих гонок считается выдающимся достижением в карьере любого велосипедиста. Ребеллин побеждал здесь неоднократно, а в 2004-м году ему удалось уникальное достижение – победа на всех трёх гонках – Амстел Голд Рейс, Флеш – Валонь, Льеж – Бостонь - Льеж (фото внизу). В 2007-м году Ребеллин второй раз одержал победу на гонке «Флеш – Валонь». Первую крупную классическую однодневную гонку Ребеллин выиграл в 1997-м году – Классика Сан-Себастьяна. 

Ребелин имеет также массу побед на многодневных гонках. Ему удавалось неоднократно побеждать как на этапах, так и в общем зачёте. Первую победу на этапе супермногодневной гонки одержал в далёком 1996-м году. Тогда Давиде удалось одержать победу на одном из этапов «Джиро де Италия». Ребелину удавалось также выигрывать и генеральную классификацию недельных гонок. В 1996 году он одержал победу на «Туре Средиземноморья». В 2001-м году ему удалось повторить успех на «Туре Средиземноморья», а также победить на другой недельной гонке – «Тиррено- Адриатико». В этом же, 2001-м году, он одержал две победы на «туре Страны Басков». На первой крупной гонке сезона «Париж-Ницца» Ребеллин дважды был вторым (2004 и 2007 годы), причём в 2007-м упустил победу на последнем этапе. В нынешнем 2008-м году ему удалось одержать победу в общем зачёте этой гонки!



Каменский Дмитрий, http://sportrops.com.ua/
 

Добавить комментарий


Секция Велоспорта

В Днепропетровске работает секция велоспорта (шоссе).


Занятия бесплатные... Велосипед тоже :-)

Радио Евроспорт

Онлайн трансляция аудиопотока русскоязычной версии телеканала "Евроспорт"

"Велоднепр - Мир шоссейных велогонок"  © Copyright 2007-2011