Осень 2008 или мы к вам с вином. Нарезайте сало 8)))

Высшая Туристическая Подготовка, Велопоходы 4,5,6 категории сложности

Модератор: solver

  • Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 19 янв 2008 20:06

Командор писал(а): Арабатка-это такая большая стиральная доска, но зато было чистое море, до засерания его рассейским мазутом.

Да, про мазут я и неподумал, хотя с другой стороны никакой официальной информации по поводу загрязнения побережья косы нет. А заложил ее в маршрут потому, что считаю ее одной из основных достопримечательностей в Крыму. :!: С этим трудно не согласится.
Но, я думаю, к сентябрю все прояснится.

Тоха писал(а):глянуть на Алушту, Бахчисарай, пещерные города, Воронцовский дворец, и тому подобные достопримечательности

Вот здесь, на мой взгляд, в сезон (коим является и сентябрь) с туристов и отдыхающих сдирают по моим меркам большие деньги (до 10 лари за посещение чего-либо) + не самые дешевые продукты питания. Но это уже ваш выбор и ваше желание.
А вот если действительно вскользь проехаться по ЮБК, то ничего не потеряеете (крроме Ай-Петри :) ).
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение Тоха » 19 янв 2008 22:20

А вот если действительно вскользь проехаться по ЮБК, то ничего не потеряеете (крроме Ай-Петри ).

О, вроде самый подходящий вариант.
Кря буду!
Аватара пользователя
Тоха
Местный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 09:02
Откуда: здесь грузины?!

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 20 янв 2008 17:52

А на Ай-Петри красивее и воздух чище и НЕТ МАШИН. Вот.
Ладно, хотел как говориться помочь, а только запутал. Но как и писал, считаю что маршрут на можно день можно будет прокладывать вечером предъидущего дня.
Тоха, лучше задавайте побольше вопросов по снаряге.
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение Тоха » 20 янв 2008 22:25

Alberto Zakerroni писал(а):маршрут на можно день можно будет прокладывать вечером предъидущего дня.
Тоха, лучше задавайте побольше вопросов по снаряге.

Правильно. Было бы желание, и возможность приехать. А маршрут приложится. Насчет снаряги. Будут вопросы по мелочам. А в процессе, думаю, возникнут более глобальные.
Вот, на вскидку, вопрос о ремнаборе. Мы тут предпологаем везти один комплект на всех. Набор стандартный - насос, шестигранники, ключи, отвертка, выжимка. Ну и доп. камера(на каждого), тормоза(по паре на каждого), может одну шину, спицы. Может не все перечислил, мож запамятовал. А теперь вопрос - целесообразно это все везти, или приплюсовать еще виньтики-шпуньтики, оси и тому подобное? Мы тут бъемся за каждый килограмм. Кстати, а сколько веса дозволено провозить?
Кря буду!
Аватара пользователя
Тоха
Местный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 09:02
Откуда: здесь грузины?!

Объявления

Сообщение Командор » 21 янв 2008 09:18

Тоха
Привет! 20кг б/п+5кг ручной клади. Из ремнабора можно взять камеры(1-2 шт на чел.), спицы (каждый для своего вела, из-за разной длины), насос (лучше каждый для себя), 2-4 тормозн. колодки (каждый). Много не набирайте. Если что-то нужно взять тяжелое, то лучше это сделаем мы. Если есть какие-то спецключи, тогда их тоже можно взять. Подседельный болт хорошо бы взять, что-то в последнее время они не выдерживают нагрузки. В процессе переговоров, выберем потом оптимальный минимум ремнабора. В крупных городах, все это можно будет купить, если сильно прижмет.
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 21 янв 2008 17:33

Командор писал(а):20кг б/п+5кг ручной клади.

Есть возможность не взвешивать ручную кладь (у нас она была в заплечных рюкзаках). Я умудрился опустить свой на пол при взвешивании, таким образом его не увидела девушка из-за прилавка и он остался невзвешенным. Выгадал килограма 4 лишнего веса. Но это было в Тбилиси, а в Днепре вообще не взвешивал заплечный рюкзак.
Кстати, вам обязательно необходимо уточнить возможность перевозки велосипедов, а также необходимую для этого упаковку. У нас ,например, Командор для этого лично общался с представителем авиакомпании-перевозчика (Грузинские авиалинии). А вам все-же лучше узнать про перевозку именно рейсом Тбилиси - Симферополь.
И еще: перевес нормы багажа мы оплачивали по тарифу 2$/кг, но при весе всего багажа до 25 кг (без ручной клади), нас пропускали без доплаты.
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение Тоха » 21 янв 2008 19:30

Alberto Zakerroni писал(а):
Командор писал(а):20кг б/п+5кг ручной клади.

Есть возможность не взвешивать ручную кладь (у нас она была в заплечных рюкзаках). Я умудрился опустить свой на пол при взвешивании, таким образом его не увидела девушка из-за прилавка и он остался невзвешенным. Выгадал килограма 4 лишнего веса. Но это было в Тбилиси, а в Днепре вообще не взвешивал заплечный рюкзак.
Кстати, вам обязательно необходимо уточнить возможность перевозки велосипедов, а также необходимую для этого упаковку. У нас ,например, Командор для этого лично общался с представителем авиакомпании-перевозчика (Грузинские авиалинии). А вам все-же лучше узнать про перевозку именно рейсом Тбилиси - Симферополь.
И еще: перевес нормы багажа мы оплачивали по тарифу 2$/кг, но при весе всего багажа до 25 кг (без ручной клади), нас пропускали без доплаты.

Хм, а какие проблемы могут возникнуть с перевозом велов?
Ну, я думаю, что лишний вес не будет проблемой. Велик 14-15 кг. одежа, запчасти. Плюс палатка, значит будем перераскидывать вес. Не думаю, что будет ах какой перевес.
Говорить с авиакомпанией будем в августе.
Ком., насчет спецключей -это вы в точку. Как-то не учел.
Кря буду!
Аватара пользователя
Тоха
Местный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 09:02
Откуда: здесь грузины?!

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 21 янв 2008 19:42

Тоха писал(а):Хм, а какие проблемы могут возникнуть с перевозом велов?

Например, в Европе велы необходимо перевозить только в коробке (обычно картонной). До СНГ это еще не дошло ,но все может быть...
А еще самое обидное то, что никто из грузчиков в аэропорту не знает стоимости твоего "коня", а даже если бы и знал, все-равно остается угроза нарушения работоспособности вела при погрузке-разгрузке его в тряпчаном чехле. В паке же - гораздо надежнее.
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение Тоха » 21 янв 2008 20:36

Alberto Zakerroni писал(а):А еще самое обидное то, что никто из грузчиков в аэропорту не знает стоимости твоего "коня", а даже если бы и знал, все-равно остается угроза нарушения работоспособности вела при погрузке-разгрузке его в тряпчаном чехле. В паке же - гораздо надежнее.

Да. Этот вопрос меня тоже волнует. Начитался историй... А как быть с коробкой. Как обезопасить вел. И где это все по прилету оставлять, как транспортировать? Если есть какая информация-прошу.
И пройдут ли претензии к перевозчику в случае порчи багажа?
Кря буду!
Аватара пользователя
Тоха
Местный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 09:02
Откуда: здесь грузины?!

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 21 янв 2008 21:07

Мы-то перевозили в чехлах, поэтому я и рекомендовал узнать вам конкретнее про ваш рейс и возможности самолета.
Если все-же в коробках, то их можно будет оставить у меня (4 км от аэропорта в деревне), хотя я не думаю, что евростандарты доберуться к нам так скоро :D .
А вел обезопасит только надежда :D . По поводу возмещения ущерба нашими компаниями не слышал, но думаю это долгая, дорогая и нестоящая тех затрат процедура.
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение Тоха » 21 янв 2008 21:25

Тут Игорь предложил петухи снимать. Наверное так и поступим. Ведь это самое больное место...
Кря буду!
Аватара пользователя
Тоха
Местный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 09:02
Откуда: здесь грузины?!

Объявления

Сообщение Игорь (Тбилиси) » 21 янв 2008 21:38

Ну вот и я кажись протрезвел после праздников. Всех с новым годом ! :lol:
Ребят, а как обстоят дела с добычей горбов, тьфу рюкзаков? Очень хоцца по весне уже оседлать педального коня. По первому требованию перешлем деньги, только скажите сколько и кому.
Игорь (Тбилиси)
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 10:11

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 21 янв 2008 22:16

Тоха писал(а):Тут Игорь предложил петухи снимать. Наверное так и поступим. Ведь это самое больное место...

Либо петухи, либо только заднние перекидки. Хотя собственно зачем? Мы снимали только передние колеса и прикручивали их резинками к раме велосипеда. Так безопаснее и нет опасений за "здоровье" задней перекидки.
Еще слабое место - крепление, проводок и геркон с велокомпьютера. Рвется и ламается очень быстро.
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение Доктор_П » 21 янв 2008 22:49

А мне разорвали задний карман на велорюкзаке. В пох. условиях приклеил его суперклеем по шву - до сей поры держится. В суд не подавал. А еще в аэропорту опоили отравленным коньяком, из-за чего в самолете чувствовал себя неуютно. На суд, опять же, надежды никакой :D
Аватара пользователя
Доктор_П
Местный
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:03
Откуда: с верхней полки

Объявления

Сообщение Тоха » 21 янв 2008 22:53

Мдя... Весело. Будем ток пускать, шоб обращались осторожно. Схватят не там-долбанет.
Док., в аську выходите.
Кря буду!
Аватара пользователя
Тоха
Местный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 09:02
Откуда: здесь грузины?!

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Велопоходы ВТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3