Осень 2008 или мы к вам с вином. Нарезайте сало 8)))

Высшая Туристическая Подготовка, Велопоходы 4,5,6 категории сложности

Модератор: solver

  • Объявления

Сообщение Доктор_П » 11 янв 2008 23:09

Alberto Zakerroni писал(а):Эта как? И че именно в этой теме?

Драссьте, приехали :shock: . Посмотри, как тема называется, а ведь мы с CloudTEmple перед отлетом из Тбилиси употребили.
Áскет навсегда
www.forum.asket.com.ua
Аватара пользователя
Доктор_П
Местный
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:03
Откуда: с верхней полки

Объявления

Сообщение Доктор_П » 11 янв 2008 23:13

Аватара пользователя
Доктор_П
Местный
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:03
Откуда: с верхней полки

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 11 янв 2008 23:41

:oops:
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение CloudTEmple » 12 янв 2008 01:07

В общем-то это моя вина, что не представился в полной мере. Ну да ладно.
Пока вопросов нет. Все что было интересно (на данном этапе) выяснили сегодня по аське.
CloudTEmple
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2008 19:44
Откуда: Тбилиси

Объявления

Сообщение Командор » 12 янв 2008 10:32

CloudTEmple
Рад видеть тебя у нас. Вчера моя скво не дала в полной мере поболтать по Асе. А мобила тоже не дала результатов.
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Командор » 12 янв 2008 10:39

Alberto Zakerroni
Видимо, тебя жахнуло вино Вовы Дзю, которое наливал нам наш товарищ из Тбилиси.
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Тоха » 12 янв 2008 11:46

ДА, к сожалнию мобила не ловила. Что-то со связью. Я тоже пытался вчера дозвониться. 8(
Кря буду!
Аватара пользователя
Тоха
Местный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 09:02
Откуда: здесь грузины?!

Объявления

Сообщение Тоха » 14 янв 2008 14:16

Ребят, тут пару вопросов.
Поскольку велотуризм-новая веха в нашей жизни, и опыту мало, хотелось послушать аксакалов.
Первый вопрос раскладка. На предстоящий поход допустим. Все таки альп и горные восхождения-совсем другая песня. Опять таки с учетом осеннего сезона в Крыму.
Потом выложите хотя бы приблизительную нитку маршрута с километражом. Мы тут уже будем разрабатывать програму тренировок, чтобы и полезно было и весело.
Остальные вопросы позже.
Кря буду!
Аватара пользователя
Тоха
Местный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 09:02
Откуда: здесь грузины?!

Объявления

Сообщение Командор » 17 янв 2008 20:35

Сразу конкретно не отвечу. Не готов. Но в Крыму везде можно подкупить продукты, перед уходом в горы. Потом спуск и опять хинкальная. Вот, хотя бы немного о продуктах. Утром каша или макароны, консервы (одна на двоих) и чай с печеньем или пряниками.
Днем в населенке питаемся в магазине. Вечером суп, чай. Ну и САЛО!!! Всегда!!!! А! Еще кое что из аперитивчика.
Подумаю на счет нитки маршрута.
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 18 янв 2008 16:45

Тоха
Я вот тут подумал про маршрут.
За заявленные 2 недели можно без шуток объехать почти весь Крым. Примерный километраж похода, если бы я составлял маршрут, составил бы 700-800 километров.
Маршрут можно начать с Новоалексеевки - Арабатка - дальше Щелкино (недостроеная АЭС) - Марфовка - Марьевка - г.Опук (вроде вулканического происхождения) - Феодосия - Щебетовка (обязательно :D ) - а дальше по силам и по погоде можно по перевалам (со спуском с каждого второго перевала к морю), либо по асфальту вдоль моря до Алушты - Ялта - Ай-Петри - г.Ат-Баш - Оползневое - Байдарские Ворота - Орлиное - Мангуп - Симферополь.
Командор написал примерную раскладку продуктов, если именно эта раскладка тебя интересует. По деньгам в последнем походе мы потратились на еду и
Командор писал(а):аперитивчик
около 120 гривен (40 лари) на 6 дней. Можно питаться и экономнее, а можно и жирче :D .
Вот, примерно так.
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение Тоха » 18 янв 2008 16:53

Алушты - Ялта - Ай-Петри - г.Ат-Баш - Оползневое - Байдарские Ворота - Орлиное - Мангуп - Симферополь.
Да-да-да. Было бы интересно. Вообще, если какой город попадет в маршрут был бы рад. У вас столько достопримечательностей. :oops:
Ну вообщем как начальство решит :).
Альберто, только прими во внимание, что не совсем 2е недели. Прилет отлет это -2. Вообсчем тренируемся, дабы объехать поболее.
Насчет раскладки. Я имел может какой особенный набор продуктов(в связи с климатическими условиями). У меня то опыт горнотуристический. У нас важная составляющая - шоколад, орехи, сухофрукты. Ну сало, шпирт само собой разумеющееся. Потом понятие раскладки более растяжимое. Одежда. Опять таки сентябрь-октябрь. Какая температура, валенки брать-небрать? :) Обувь. У нас то все просто. Ботинки вибрамы и все. Пока все.
Последний раз редактировалось Тоха 18 янв 2008 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Кря буду!
Аватара пользователя
Тоха
Местный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 09:02
Откуда: здесь грузины?!

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 18 янв 2008 17:03

Дело в том, что поход официально не оформляется, поэтому никакой привязки к маршруту быть не может, тем более к выложенной нитке.
А по поводу достопримечательностей, то хотелось бы, конечно, показать только лучшие стороны Крыма, поэтому заведома я старался обходить нежелательные места посещения туристов.
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение Тоха » 18 янв 2008 17:22

Alberto Zakerroni писал(а):Дело в том, что поход официально не оформляется, поэтому никакой привязки к маршруту быть не может, тем более к выложенной нитке.
А по поводу достопримечательностей, то хотелось бы, конечно, показать только лучшие стороны Крыма, поэтому заведома я старался обходить нежелательные места посещения туристов.

Определяющая фраза. :)
Кря буду!
Аватара пользователя
Тоха
Местный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 09:02
Откуда: здесь грузины?!

Объявления

Сообщение Командор » 19 янв 2008 11:48

Тоха
Хорошо в это время года ехать в ботинках и с собой еще взять "шлепанцы", типа "вьетнамки". На привале хорошо переобуться. О нитке марша. Смотря шо хочется увидить. Арабатка-это такая большая стиральная доска, но зато было чистое море, до засерания его рассейским мазутом. Жаль. Шоколад тут тоже пойдет. Сил на лазанья по лесу, по лесным дорогам/тропам уйдет достаточно.
Только увидел "Откуда:.....". Здорово!
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Тоха » 19 янв 2008 12:12

Ну каков будет маршрут, таков и будет. Как говорил Жека, за две недели -2дня, можно объехать многое. Горы, озера - по приоритету выше. Ну если будет возможность одним глазком глянуть на Алушту, Бахчисарай, пещерные города, Воронцовский дворец, и тому подобные достопримечательности. было бы неплохо. Надеюсь "нефть уйдет" до этого времени.
Насчет "Откуда". Самые грузин Грачев, Смычков - представители грузинского велотуризма :D Вот Федька Зурабишвили еще куда ни шло.
Кря буду!
Аватара пользователя
Тоха
Местный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 09:02
Откуда: здесь грузины?!

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Велопоходы ВТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1