ВелоНовости 23 ноября

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

ВелоНовости 23 ноября

Сообщение ATA » 23 ноя 2007 12:04

Велогонщики «ИСД-Спорт-Донецк» уже в Австралии

На этой неделе свои первые тренировки в Австралии провели велогонщики трековой команды «ИСД-Спорт-Донецк». 18 ноября наставник команды Николай Мырза вылетел вместе со своими подопечными вылетел из столицы Украины на Зеленый континент, где в скором времени (30 ноября, 1 и 2 декабря), на олимпийском треке в Сиднее пройдет первый этап Кубка мира. В Австралию наши велосипедисты прибыли заранее, чтобы успеть акклиматизироваться и войти в нормальный тренировочный ритм.

Напомним, что в Австралии выступят представители спортивного клуба «ИСД» - чемпион мира 2005 года Владимир Рыбин, победитель этапов Кубка мира, 3-кратный чемпион Европы Виталий Попков (на фото), член национальной сборной Украины в командной гонке, чемпион Европы Максим Полищук, а также чемпион мира среди юниоров 2006 года Александр Мартыненко, который получил право выступить на этапе Кубка мира благодаря пропуску от профессиональной трековой команды «ИСД-Спорт-Донецк», цвета которой наш юниор будет защищать в групповой индивидуальной гонке.

Как и Мартыненко, цвета «ИСД-Спорт-Донецк» в соревнованиях среди женщин будет защищать серебряный призер чемпионата Европы Светлана Галюк, отметившая свое 20-летие уже в Австралии 19 ноября (с чем мы ее и поздравляем!). Светлана также станет участницей этапа Кубка мира, благодаря тому, что у нее есть пропуск от первой в Украине трековой профессиональной команды.

Завтра ожидайте интервью Николая Мырзы, который побеседовал с корреспондентом нашего сайта по телефону из Австралии. Наставник "ИСД-Спорт-Донецк" рассказал нам о трудном перелете, как удалось достать билеты в Австралию, а также какая там погода и где проходят тренировки наших спортсменов.

***************************************

Представители «ИСД-Спорт-Донецк» уже опробовали олимпийский трек в Сиднее

Как мы уже сообщали, ведущие представители профессиональной команды «ИСД-Спорт-Донецк» прибыли в Австралию для подготовки к этапу Кубка мира в Сиднее, который стартует 30 ноября. Наш дневной звонок из Донецка оказался ночным для наставника «ИСД-Спорт-Донецк» Николая Мырзы, который в Сиднее уже практически готовился ко сну. Но, несмотря на позднее время, а это было уже 22:45 по местному времени, Николай Мирчанович с удовольствием согласился ответить на наши вопросы.

- Добрый вечер, Николай Мирчанович, несколько слов о том какой оказалась для вашей команды дорога на Зеленый континент?

- Перелет оказался достаточно сложным. Дело в том, что наш рейс из Борисполя задержали на пять часов, так что, еще не взлетев, благодаря нашей отечественной авиакомпании, мы уже провели немало времени в ожидании.

- Как долго вы уже находитесь в Австралии и успели ли провести тренировки?

- Вылетели мы 18 ноября, а прибыли в Сидней уже 19-го, так что на другом континенте мы уже находимся на протяжении пяти дней. Не считая пятницы, мы провели уже восемь тренировок.

- Место тренировок, это тот самый олимпийский трек Сиднея, где и пройдут заезды этапа Кубка мира?

- Да, мы его уже, если можно сказать опробовали, проблем с этим у нас не возникло.

- А как насчет акклиматизации?

- Все идет по плану, практически уже втянулись в местный часовой пояс. Потихоньку акклиматизируемся. Еще пройдет пара дней, и мы будем чувствовать себя как на родине.

- А какая погода сейчас установилась в Сиднее?

- Когда прилетели, было, градусов тридцать тепла. Сейчас уже немного похолодало, но в шортах ходить можно.

- Кроме представителей команды «ИСД-Спорт-Донецк» другие члены сборной Украины уже в Австралии?

- Да, вся команда уже в сборе. Всего она насчитывает 16 человек. В том, что все в сборе немалая заслуга донецкой туристической фирмы «Авиатор», расположенной на улице Щорса, 38 в Донецке. Дело в том, что очень сложно было с билетами для Александра Мартыненко и тренера команды «ИСД-Спорт-Донецк» Сергея Михайловича Степаненко. И вот представители «Авиатора» нам очень помогли в этом вопросе. Огромное им, спасибо!

- Ну что ж, Николай Мичранович, остается пожелать всем украинским спортсменам хорошей акклиматизации и удачного выступления на Зеленом континенте.

- Спасибо, будем стремиться к лучшим результатам.

P.S. Что ж, несмотря на огромное расстояние, связь с Николаем Мырзой оказалась безупречной. По предварительной договоренности, первые новости от наставника «ИСД-Спорт-Донецк» мы уже получим 30 ноября, когда состоятся первые заезды на олимпийском треке в Сиднее.

Беседовал Дмитрий Булыга, пресс-секретарь спортивного клуба "ИСД"
http://www.sportclub-isd.com
***************************************

МОРЕНИ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН НА ДВА ГОДА

Кристьян Морении был дисквалифицирован на два года после того, как его тест на допинг показал положительные результаты.

Как сообщает Reuters, положительный тест Морении после одиннадцатого этапа гонки «Тур Де Франс» в Июле привел к тому, что его команда «Кофидис» была снята с гонки.

http://www.gazeta.ru
****************************************

"ТУР ДЕ ФРАНС"- 2009 СТАРТУЕТ В МОНАКО

В 2009 году «Тур де Франс» стартует в 2009 году в княжестве Монако. Как сообщает Associated Press, соответствующая презентация пройдет 14 декабря, и ее посетит принц Монако Альберт Второй.

http://www.gazeta.ru
****************************************

20 команд хотят получить лицензию Pro-Tour

В среду UCI опубликовал список команд второго дивизиона (континентальный статус), которые могут претендовать на получение лицензии Про-Тура. В «сопроводиловке» Международный Союз Велосипедистов говорит о том, что намерен применять к этим командам те же высокие требования, какие он применяет к действующим командам Про-Тура, в частности, требования так называемого «кодекса этики».

Сказано буквально следующее:

- группы должны принимать активное участие в борьбе UCI против допинга, внедрять биологические паспорта согласно требованиям Союза.-

Лицензионная комиссия намерена до конца января решить, кто конкретно получит приглашение.

Следует добавить, что особого ажиотажа среди команд континентального дивизиона нет, поскольку серия Про-Тура утратила значительную часть своей привлекательности после ухода самых значимых гонок и, в частности, многодневки «Тур де Франс».

В настоящее время в очереди толпятся группы:

Бельгия: Landbouwkrediet, Vlaanderen
Эстония: Mitsubishi-Jartazi
Франция: Agritubel
Великобритания: Barloworld
Ирландия: Flaminia, Navigare
Италиен: Acqua Sapone, NGC-OTC, Tinkoff
Нидерланды: Skil
Австрия: Elk Haus, Volksbank
Португалия: Benfica
Испания: Andalucia, Karpin
Чехия: PSK Whirlpool
США: BMC, Slipstream Chipotle
Венесуэла: Diquigiovanni

ВЕЛОСИПЕДИЗМ
******************************************

Бельгиец Bjorn Leukemans попался на применении тестостерона. Об этом заявила его команда „Predictor-Lotto“. Позитивной оказалась проба «А», а какой анализ покажет проба «В» - еще неизвестно. Стоит напомнить, что гонщик был четвертым на «Париж-Рубэ»-2007 и 13-м на ЧМ. Команда решила попрощаться с гонщиком.

ВЕЛОСИПЕДИЗМ
22 ноября 2007
******************************************
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3