Велопоход по курортным местам ЮБК

Модератор: solver

  • Объявления

Велопоход по курортным местам ЮБК

Сообщение Валерa » 26 май 2008 19:34

От имени и по поручению Герберта18, любителям 8) лёгких приключений: приглашаем в велопоход по самым курортным местам южного берега Крыма. Начинается маршрут от Арабатской стрелки, Керчь и далее маршрут проходит по самому берегу моря с востока на запад: Феодосия, Коктебель, Судак, Алушта, Ялта, Форос, Севастополь, Евпатория, мыс Тарханкут и завершаем в Красноперекопске. Маршрут планируем с полуднёвками, купанием, укреплением здоровья, осмотром живописных мест и отловом рыбы сетями, которые мы берём с собой для питания нашей группы морепродуктами. Также надеемся на лесные дары (грибы и виноградные улитки, которые мы научились готовить в прошлом походе). Выезд 8 июня(±2дня), продолжительность- две недели. Билеты: на днях билеты-туда берём все-вместе, а оттуда, по ходу группы (± 2дня) возьмём по завершении велопохода. С собой берём наш стандартный набор продуктов +20грн.на питание на каждый день +кто как пожелает.
всё, что случается, имеет Причину
Аватара пользователя
Валерa
Активный участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 мар 2008 22:39
Откуда: взялся человек?

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 26 май 2008 19:54

Довольно простой и хороший маршрут. Идея с морепродуктами очень заманивает, но сорваться с работы в сезон отпусков для меня не представляется возможным. Что скажу наверняка - НУ ОЧЕНЬ МНОГО комаров, оводов и мух будет на Арабатке в это время. Готовьте средства от комаров или С2Н5ОН :D .
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение YurNik » 26 май 2008 19:59

Очень заманчивое предложение. Если не смогу выехать 8 июня, то надеюсь присоединиться в районе Казантипа (вы наверное туда планируете заехать) или Керчи.
Аватара пользователя
YurNik
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2007 18:57
Откуда: Донецк, ж.д. вокзал

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 26 май 2008 20:19

Не хотелось бы показаться слишком умным, но сейчас прикинул километраж запланированного вами маршрута - от Новоалексеевки до Красноперекопска минимум 950 км. За 14 дней с полудневками по жаре и подъемами на ЮБК его не пройти.
Я бы выбрал из двух вариантов:
1. Стартовать из Феодосии
2. Закончить в Евпатории

В обеих случаях маршрут сокращается примерно на 300 км.
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение Валерa » 26 май 2008 21:30

Alberto Zakerroni
Да, это я конечно, хватил лишку, скорей будет второй вариант т.к. желание обследовать Азовские рыболовецкие места - сильнее.
всё, что случается, имеет Причину
Аватара пользователя
Валерa
Активный участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 мар 2008 22:39
Откуда: взялся человек?

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 26 май 2008 22:22

Придумал еще лучший вариант.
Едете по первоначальному маршруту. Во Владиславовке (15 км на север от Феодосии) вечером (около 23:00) садитесь на поезд до Симферополя (прибытие около 5:00), дальше пересаживаетесь на электричку до Евпатории в 5:10 (можно и на Севастополь, но тогда тоже не успеете). В Евпатории будете уже в 7:15 утра. Оттуда можно и на Тарханкут попасть.

Рекомендую именно этот вариант, т.к. по ЮБК в середине лета ехать - полный ацтой: жара, копоть от машин (особенно Алушта - Севастополь), изматывающие подъемы, сложный подход к морю (не считая Морского, Рыбачьего, Малореченского и Солнечногорского).

И еще. Поезд до Симферополя из плацкартных вагонов, но места в нем общие, так что дорога Владиславовка - Евпатория обойдется не пенсионерам до 20 гривен и всего за одну ночь!
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение Валерa » 27 май 2008 16:32

Да, мысль такая была, что мы настоящие проходимцы 8), но по итогам экстренного телефонного совещания вносим уточнение: понижается проходимость и повышается отдыхательность и развлекательность. Высокий РЭЙТИНГ нашего велопохода будет достигнут не только сетями, но и надувными лодками и масками и ластами. :!:
Вобщем начало положим в Новоалексеевке-Арабатка-берег Керченского полуострова. Где-то в Коктебле группа сделает РЕЛАКС (тут нам помогут марочные сорта) и движение далее. Ведь мы ничем не связаны, -СВОБОДА, свобода мысли - свобода дела т.е. маршрута. Я, -так могу хоть всё лето там ездить. По желанию участников мы можем поехать вообще: КУДА УГОДНО :roll: можно сказать так: Отдыхающий поход :wink:
всё, что случается, имеет Причину
Аватара пользователя
Валерa
Активный участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 мар 2008 22:39
Откуда: взялся человек?

Объявления

Сообщение Валерa » 27 май 2008 16:41

UrNik
:idea: Alex - Юстасу: :arrow: встреча резидента состоится тчк позывные у Герберта18
всё, что случается, имеет Причину
Аватара пользователя
Валерa
Активный участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 мар 2008 22:39
Откуда: взялся человек?

Объявления

Сообщение Командор » 28 май 2008 12:18

Самое главное в этом походе, не переесть устриц и не перепить косорыловки. Рыбы должно быть много, дабы нейтрализовать действие устриц.
А успеет ли Герберт оформить документы в 4-ку?
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение YurNik » 28 май 2008 14:38

Пока то и оформлять не на кого. Он - да я и мой тезка с Кривого Рога. Ждем четвертого желающего и тогда уж оформление. Хотя нитку маршрута уже нужно готовить.
Аватара пользователя
YurNik
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2007 18:57
Откуда: Донецк, ж.д. вокзал

Объявления

Сообщение Командор » 04 июн 2008 13:22

Валерa
"Немного ошибся ты. Курорты и населенные пункты будете объезжать. Поездка по ЮБК только для немцев с Железными крестами и штандартами. И для тех, кто умеет выкидывать руку в приветствии самого Адольфа. Гриб и улитку грызи сам, а я буду кушать швайне шпиг". Герберт Уэльский.
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Валерa » 05 июн 2008 05:50

Добре :!: Вот и собралось нас четверо. Завтра будем брать билеты на выезд во вторник. Обратно - 22июня. Кто ещё имеет желание проехаться "по-нашему" за 12 дней по Арабатке и берегу Керченского полуострова с ловлей рыбы - ждём - присоединяйтесь :!:
Поздравляю с праздником Вознесения Господа!
всё, что случается, имеет Причину
Аватара пользователя
Валерa
Активный участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 мар 2008 22:39
Откуда: взялся человек?

Объявления

Сообщение YurNik » 05 июн 2008 06:22

Огласите, будь ласка, весь список (или хотя бы кто четвертый, если трое: это ты, да я и Герберт).
Старт в Новоалекссевке, а финиш (т.е. с какой станции брать обратный билет)?
Аватара пользователя
YurNik
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2007 18:57
Откуда: Донецк, ж.д. вокзал

Объявления

Сообщение Валерa » 05 июн 2008 21:35

Четвёртого 8) знает Герберт. А вот обратные билеты :roll: Герберт хотел брать в месте финиша, который знает ОН один :twisted:
всё, что случается, имеет Причину
Аватара пользователя
Валерa
Активный участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 мар 2008 22:39
Откуда: взялся человек?

Объявления

Сообщение YurNik » 06 июн 2008 07:04

Возьмёте билеты, маякните о дате и времени прибытия в Новоалекссевку!
Когда обсудим распределение общественного снаряжения?
Аватара пользователя
YurNik
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2007 18:57
Откуда: Донецк, ж.д. вокзал

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Некатегорийные велопоходы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1