Cadence Calculator for Android

Тренировки на шоссе, питание, медицина

Модератор: chao

  • Объявления

Cadence Calculator for Android

Сообщение igorka » 08 дек 2010 11:45

Портировал калькулятор каденса(когда-то тема проскакивала на старом аване) на Андроид.

Изображение

Может кому будет полезно.
Буду раз замечаниям и пожеланиям.

Обсуждение на велокиеве: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 15&t=89197
igorka
Активный участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 апр 2009 23:50

Объявления

Re: Cadence Calculator for Android

Сообщение ATA » 08 дек 2010 12:05

А ничего, что количество зубьев на кассетах разное? я не говорю уже о том, что на шоссере обычно две ведущие и десять ведомых звезд...
И само собой добавить диамерт колеса - не просто 26 или 28 дюймов, а длину оркужности как в велокомпутере (например у меня на тренировочных и боевых колесах это дела отличается на 14мм при том, что обе пары на 28 дюймов)

Лучше сделать не 3-1, 2-5, а количество зубьев - 53-12, 50-11, 48-15... в том виде как оно сейчас прога абсолютно бесполезная...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Cadence Calculator for Android

Сообщение igorka » 08 дек 2010 12:59

ATA писал(а):А ничего, что количество зубьев на кассетах разное? я не говорю уже о том, что на шоссере обычно две ведущие и десять ведомых звезд...
И само собой добавить диамерт колеса - не просто 26 или 28 дюймов, а длину оркужности как в велокомпутере (например у меня на тренировочных и боевых колесах это дела отличается на 14мм при том, что обе пары на 28 дюймов)

Лучше сделать не 3-1, 2-5, а количество зубьев - 53-12, 50-11, 48-15... в том виде как оно сейчас прога абсолютно бесполезная...


Ты программу хоть смотрел? Там есть настройки. Диаметр колеса указываешь в мм. Так-же в настройках вбиваешь систему и касету. Если у тебя мтб, вбиваешь в настройках например 24-36-44, если шосер 36-52(ну или сколько там у тебя). Прога сама сосчитает сколько у тебя звезд и системе и кассете.
Изображение
igorka
Активный участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 апр 2009 23:50

Объявления

Re: Cadence Calculator for Android

Сообщение ATA » 08 дек 2010 13:45

каюсь, до настроек я не досмотрел. посмотрел что можно выбирать тока звезды и разочаровался (я даже не знаю 1 это большая или маленькая - всегда расчетами оперировал).

Посмотрел... мне нравится! единственное чего не хватает это отображения количества зубьев потому как реально шоссейники не оперируют номерами звезд, а оперируют расчетами (у меня например кассет три и все с разными наборами звезд). Пусть выбирается номер звезды, но где-то очень хочется видеть и расчет типа 50-20 или 42-12

И еще не хватает чего-то типа сохраняемого списка настроек где можно хранить используемые кассеты.
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Cadence Calculator for Android

Сообщение igorka » 08 дек 2010 14:19

ATA писал(а):каюсь, до настроек я не досмотрел. посмотрел что можно выбирать тока звезды и разочаровался (я даже не знаю 1 это большая или маленькая - всегда расчетами оперировал).

Посмотрел... мне нравится! единственное чего не хватает это отображения количества зубьев потому как реально шоссейники не оперируют номерами звезд, а оперируют расчетами (у меня например кассет три и все с разными наборами звезд). Пусть выбирается номер звезды, но где-то очень хочется видеть и расчет типа 50-20 или 42-12

И еще не хватает чего-то типа сохраняемого списка настроек где можно хранить используемые кассеты.


Спасиб за замечания.
Учту про звезды, чессноговоря просто не знал этого, я лично никогда не запоминаю сколько звезд у меня где(мож просто память плохая).

А по поводу кассет, на велокиеве предложили сделать прессеты для распространненых касет.
Но можно еще и добавить возможность сохранения своих настроек, для разных колес, касет, велов в целом.

З.Ы. Программа считает передачи од рамы. Тоесть 1:1 - это большая сзади и маленькая спереди.
igorka
Активный участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 апр 2009 23:50

Объявления

Re: Cadence Calculator for Android

Сообщение igorka » 07 апр 2011 09:51

ATA писал(а):Посмотрел... мне нравится! единственное чего не хватает это отображения количества зубьев потому как реально шоссейники не оперируют номерами звезд, а оперируют расчетами (у меня например кассет три и все с разными наборами звезд). Пусть выбирается номер звезды, но где-то очень хочется видеть и расчет типа 50-20 или 42-12

Учел, обновил. Обновленная версия доступна на маркете.
Жду коментариев, стало ли удобней.
ATA писал(а):И еще не хватает чего-то типа сохраняемого списка настроек где можно хранить используемые кассеты.

Coming soon
igorka
Активный участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 апр 2009 23:50

Объявления

Re: Cadence Calculator for Android

Сообщение igorka » 26 янв 2012 18:18

Обновил приложение:
Изображение Изображение

У кого есть андроид, большая просьба потестировать и отписатся о багаг.
СНГ - просили добавить русский язык
США - просили мили/час
И то и другое добавил, но тестировать приложение времени нет, выложил на маркет "как есть".
igorka
Активный участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 апр 2009 23:50

Объявления

Re: Cadence Calculator for Android

Сообщение igorka » 26 янв 2012 18:20

Коментарии лучше писать либо на маркете, либо на авангарде http://avangard.profuel.info/showthread.php?p=35237
на этот форум редко заглядываю
igorka
Активный участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 апр 2009 23:50

Объявления

Re: Cadence Calculator for Android

Сообщение igorka » 07 июл 2012 14:02

Изображение
Наконец-то рашился выкатить новую версию Cadence Calculator.
Представляю вашему вниманию версию 2.0 beta!
Подробности: https://play.google.com/store/apps/details?id=org.cadence
или тут

Все что хотел сделать не сделал, до конца не допилил, но если ждать пока найдется время на все это, то новая версия не увидит свет вообще никогда. Поэтому решил что лучше уж бету в люди сейчас, чем никогда. Буду рад помощи, ввиде отчетов о ошибках, как в логике программы, так и грамматических.
Исправим ошибки и на этом работа над проектом будет заморожена(. Времени нет, а интересных проектов много, поэтому Cadence Calculator будет отложен в длиииный ящик. Ссори.

В очень далеком будущем в планах:
- нормальная поддержка разрешений 720x1280, 800x1280
- поддержка планетарных втулок Rohloff
- убрать рекламу
- порт под BlackBerry
igorka
Активный участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 апр 2009 23:50

Объявления

Re: Cadence Calculator for Android

Сообщение chao » 08 июл 2012 19:27

а как на счет скорость сымать с GPS, при его наличии в Ондроидустройстве?
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Cadence Calculator for Android

Сообщение igorka » 10 июл 2012 12:00

chao писал(а):а как на счет скорость сымать с GPS, при его наличии в Ондроидустройстве?

Помню, развговаривали на эту тему, но фишка оказалась не востребованой.
Да и опасно это, смотреть на мобильник на ходу).
Хотя, возможно, в будущем, и сделаю эту фишку.
Сейчас выложил проект - как есть. Времени на него нет совсем, а держать на винте новую версию - тоже глупо.
Вот и решил сделать апдейт, и отложить работу над ним, как минимум, до зимы.
igorka
Активный участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 апр 2009 23:50

Объявления

Re: Cadence Calculator for Android

Сообщение ATA » 10 июл 2012 13:10

chao писал(а):а как на счет скорость сымать с GPS, при его наличии в Ондроидустройстве?


Таких прог довольно много. Я пробовал штуки три разные... интересно, но не более того - смартфон слишком большой что б его крепить на руле, да и батарею сжирает в режиме ЖПС часов за семь
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Cadence Calculator for Android

Сообщение igorka » 30 ноя 2015 11:27

Изображение
Прошло всего чуть-чуть больше двух лет и вот, новая версия.
igorka
Активный участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 апр 2009 23:50

Объявления



  • Объявления

Вернуться в Тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2