Тренировки апхилов возле памятника Славы (Круги Славы)

Тренировки на шоссе, питание, медицина

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Тренировки апхилов возле памятника Славы (Круги Славы)

Сообщение chao » 28 апр 2015 15:12

отбой...
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Тренировки апхилов возле памятника Славы (Круги Славы)

Сообщение BigRacer » 13 июл 2015 16:41

Завтра (14-Jul) с 17:45 до 19 буду катать круги в лайтовом темпе. Желающие присоединиться - велкам.
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Тренировки апхилов возле памятника Славы (Круги Славы)

Сообщение BigRacer » 21 июл 2015 12:13

Сегодня (21-Jul) с 18 до 19 буду катать круги в лайтовом темпе. Желающие присоединиться - велкам, старт в 18 с перекрестка Фурманова/К.Маркса
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Тренировки апхилов возле памятника Славы (Круги Славы)

Сообщение BigRacer » 27 июл 2015 15:52

Завтра (28-Jul) с 17:30 до 19 буду катать круги в лайтовом темпе. Желающие присоединиться - велкам, старт в 17:30 с перекрестка Фурманова/К.Маркса. Номер для связи 097-ЧЧ8-73Ч2
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Тренировки апхилов возле памятника Славы (Круги Славы)

Сообщение monotonique » 12 авг 2015 14:14

Прошу простить за оффтоп, но есть вопрос про апхил по ул. Савченко. На strava ЦГ с результатом 2:16 и средней ск 39.3 (макс-~60). Это реально вообще или где?
monotonique
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2015 14:05
ICQ: 0
Велосипед: Peugeot Competition 400

Объявления

Re: Тренировки апхилов возле памятника Славы (Круги Славы)

Сообщение GIANTman » 12 авг 2015 16:30

monotonique писал(а):Прошу простить за оффтоп, но есть вопрос про апхил по ул. Савченко. На strava ЦГ с результатом 2:16 и средней ск 39.3 (макс-~60). Это реально вообще или где?
Не принимай близко к сердцу, по городу много таких рекордов, вот только на реальных соревнованиях таких чемпионов не видно почему-то.... А кто там так проехал? Каков его ник?
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Тренировки апхилов возле памятника Славы (Круги Славы)

Сообщение monotonique » 12 авг 2015 22:10

Некий Дима Василина этот тип. Я сам, как говорится, в велоспорте не местный...но чую что попахивает читерством. После покупки шоссейника (1,5 года назад) постепенно прорезалась тяга к велоспорту, но времени на нормальные тренировки нет. И знаний нет. Вот поставил страву и стараюсь так сказать соответствовать. Сам на соревы как-то ссу. Не знаю своего уровня
monotonique
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2015 14:05
ICQ: 0
Велосипед: Peugeot Competition 400

Объявления

Re: Тренировки апхилов возле памятника Славы (Круги Славы)

Сообщение chao » 13 авг 2015 09:02

Страва это хорошо, но реальные соревнования гораздо лучше,
все в организме работает по другому, когда рядом видишь несколько десятков соперников,
выделяется дополнительный адреналин, и результаты получаются выше, чем в одиночку в Страве или на индивидуальной тренировке.

Основные старты нашего чемпионата водокачки - ежегодные. С начала ты борешься за место в тридцатке, потом в двадцатке, десятке, пятерке.

Приезжай нессы, на соревнованиях все по другому.

P.S. а еще я все чаще и чаще встречаю в городе електровелобайкеров, несколько даже с очень не слабенькими моторчиками.
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Тренировки апхилов возле памятника Славы (Круги Славы)

Сообщение monotonique » 13 авг 2015 09:35

спасибо за ответы. так а лучше с ITT начать или это не имеет значения?
monotonique
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2015 14:05
ICQ: 0
Велосипед: Peugeot Competition 400

Объявления

Re: Тренировки апхилов возле памятника Славы (Круги Славы)

Сообщение chao » 13 авг 2015 11:29

индивидуальный ход никто не отменял,
в группе как правило более важны - тактика, чутье, опыт, чем физ. кондиции, но если к этому еще добавляется и приличный индивидуальный ход.

Если нет опыта езды в группе, то его нужно предварительно, получить например, с ветеранами на их групповых тренировках, иначе на групповой гонке из-за отсутствия навыков и опыта, можете положить пол группы и причинить вред чужому и своему здоровью.
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Тренировки апхилов возле памятника Славы (Круги Славы)

Сообщение monotonique » 13 авг 2015 12:51

chao писал(а):Если нет опыта езды в группе, то его нужно предварительно, получить например, с ветеранами на их групповых тренировках, иначе на групповой гонке из-за отсутствия навыков и опыта, можете положить пол группы и причинить вред чужому и своему здоровью.


вот это и неохота сделать- завалиться из-за отсутствия опыта и других положить. а как часто проходят групповые тренировки? и где можно подсмотреть расписание? на данном этапе жизни (есть ребенок 6 лет и второй - 4 мес) не особо выйдет трениться стабильно, но желание есть стать ближе к велоспорту. Или может есть какие-то аматорские группы под руководством опытных спортсменов?
monotonique
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2015 14:05
ICQ: 0
Велосипед: Peugeot Competition 400

Объявления

Re: Тренировки апхилов возле памятника Славы (Круги Славы)

Сообщение GIANTman » 13 авг 2015 18:26

monotonique писал(а):вот это и неохота сделать- завалиться из-за отсутствия опыта и других положить. а как часто проходят групповые тренировки? и где можно подсмотреть расписание? на данном этапе жизни (есть ребенок 6 лет и второй - 4 мес) не особо выйдет трениться стабильно, но желание есть стать ближе к велоспорту. Или может есть какие-то аматорские группы под руководством опытных спортсменов?
К сожалению данный форум в последние годы потерял былую актуальность, его мало читают и редко договариваются про совместные тренировки. Тем не менее, Вы размещайте где-то тут объявления о желании покататься в группе, постепенно познакомитесь с различными велосипедистами, а там уже поймете что к чему. Желаю удачи!
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Тренировки апхилов возле памятника Славы (Круги Славы)

Сообщение monotonique » 13 авг 2015 20:27

спасибо. так же буду следить за объявлениями других
monotonique
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2015 14:05
ICQ: 0
Велосипед: Peugeot Competition 400

Объявления

Re: Тренировки апхилов возле памятника Славы (Круги Славы)

Сообщение BigRacer » 09 ноя 2015 14:18

Должен заметить, что Рабочая нынче очень хороша в плане тренировки апхилов, внизу, конечно, разворачиваться по-прежнему не айс, но сам апхилл - ляпота ;)
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Тренировки апхилов возле памятника Славы (Круги Славы)

Сообщение Костя » 09 ноя 2015 18:54

Тоже думаю как то заехать на рабочую а то после ремонта не как не доберусь туда...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Пред.


  • Объявления

Вернуться в Тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0