Ветераны

Тренировки на шоссе, питание, медицина

Модератор: chao

  • Объявления

Ветераны

Сообщение Viktor » 23 июн 2014 11:21

Изображение
Ветеранские гонки по выходным
Аватара пользователя
Viktor
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2010 16:17

Объявления

Re: Ветераны

Сообщение vitaliy » 23 июн 2014 21:33

ну что тут скажешь. Круто.
Аватара пользователя
vitaliy
Старожил
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 окт 2010 20:27
Откуда: Днепропетровск, Тополь-3
Город: Dnepropetrovsk
ICQ: 0

Объявления

Re: Ветераны

Сообщение ATA » 24 июн 2014 08:10

А расписание выездов ветеранских?
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Ветераны

Сообщение hazar » 25 июн 2014 15:54

четверг, воскресенье в 8.00 на "Голодоморе", ничего в этом плане у них не поменялось...
hazar
Модератор
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2009 11:28
Откуда: Dnepropetrovsk

Объявления

Re: Ветераны

Сообщение Veli_com_ua » 25 июн 2014 16:50

а разве не на шинной в 8 и минут через 5-7 они проезжают Голодомор - по крайней мере этот расчет справедлив для воскресенья, что там с четвергом - мне неизвестно
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Ветераны

Сообщение hazar » 26 июн 2014 23:32

Точно, они же на Шинную "перебазировались", на 8.00 четверг и воскресенье.
hazar
Модератор
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2009 11:28
Откуда: Dnepropetrovsk

Объявления

Re: Ветераны

Сообщение GIANTman » 10 окт 2014 00:21

Перенесено из другой темы:
Witcher писал(а):Подъемчиков маловато,на данном маршруте,вернее они отсутствуют,а я их в последнее время полюбил,то ли дело Симферопольская трасса... :wink:
Андрей, приезжай в воскресенье на 8.00 в хвост пелотона, тут тебе будут и горки и драйв до кровоизлияния в мозг...
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Ветераны

Сообщение GIANTman » 09 ноя 2014 07:01

Протокол разделки "Волосское 2013".
(если нужно по категориям - пишите в личку)
Вложения
image.jpg
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Ветераны

Сообщение Veli_com_ua » 09 ноя 2014 22:40

это шо за ивэнт и када он был?
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Ветераны

Сообщение GIANTman » 10 ноя 2014 11:57

В 2013 ехали ITT на Волосском. Просто ветеранская братва финишный протокол спрашивала (бо его кажысь и не публиковали вовсе)
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Ветераны

Сообщение GIANTman » 21 дек 2014 16:42

"Эффекты старения наших тел"
Наши тела достигают пика развития, когда нам где-то 20, а затем начинают угасать (стареть). Хотя скорость угасания может быть меньше у (физически) активных людей, все равно мы медленно катимся вниз. Возрастные изменения включают в себя:

1.Количество кислорода, которое сердце может передавать работающим мышцам - объем кислорода максимальный - ухудшается из-за уменьшения максимума частоты сердцебиений и уменьшения ударного объема, т.е. количество крови, которое насос-сердце выталкивает с каждым ударом.

2.С возрастом мы теряем массу мышц. Быстро сокращающиеся волокна (наращиваемые на тяжелых тренировках подобно постепенному восхождению) теряются быстрее чем медленно сокращающиеся волокна, потому что мы редко используем их в ежедневных действиях. Мы также теряем эластичность мышцы и диапазон их движения. К счастью, способность остающихся мышц усваивать кислород и производить мощность (энергию) остаются неизмененными.

3.Из-за уменьшения эластичности тканей в легких и увеличения сопротивления в дыхательных путях, максимальная емкость легких снижается с возрастом.

4.Молочная кислота при анаэробной нагрузке (поездке) не распадается так же быстро у молодых велосипедистов и жесткие усилия (при нагрузках) труднее поддерживать.

5.Старшие велосипедисты наименее терпимы к экстремальным условиям жары и потерям пота в горячих, сухих условиях.

6.Старший велосипедист производит большее количество мочи в течение тренировки, что ведет к уменьшению объема крови и большему количеству времени вне велосипеда.

7.Старение ослабляет иммунную систему, и старшие велосипедисты могут быть более восприимчивы к простудам и перетренировке. Хотя некоторое угасание неизбежно, сравнительное изучение активных и неактивных людей подтверждает, что многое из возрастных замедлений (снижений) - результат индивидуальных решений. Приблизительно половина (50 %) выявленного угасания происходит из-за бездеятельности (физически неактивного образа жизни), а четверть (25 %) - результат уменьшения интенсивности тренировок.
Таким образом, ключ к поддержанию жизненной энергии заключатся в том, что Вы должны ездить часто и интенсивно. И т.д. и т.п.
Вложения
Старичок.jpg
"GIANTman production"@
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Ветераны

Сообщение weis » 22 дек 2014 21:43

Роман, это же ужас, что ты про меня (60+) написал ! :shock:
1.ЧСС макс где-то 185, L-гипертрофия :D
2.плюс-минус...
3. :(
4.куда бы её приспособить, может толкнуть кому? Куме, а Вам молочної кислоти не треба, а то в мене є трохи... :wink:
5.пить надо больше :wink:
6.пить надо меньше :wink:
7.небездеятельность - +50%, неуменшение интенсивности - +25% :D, Рома, найди где-то ещё 25% , успокой душу!
P.S. А кто в Днепре самый ветеранистый, может впору кубок Вайса учреждать?
Абсолютно всё относительно.
(парадокс Вайса)
Аватара пользователя
weis
Опытный участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2013 19:09
Откуда: Полтава
ICQ: 0

Объявления

Re: Ветераны

Сообщение GIANTman » 22 дек 2014 22:22

weis писал(а):Роман, это же ужас, что ты про меня (60+) написал ! :shock:
1.ЧСС макс где-то 185, L-гипертрофия :D
2.плюс-минус...
3. :(
4.куда бы её приспособить, может толкнуть кому? Куме, а Вам молочної кислоти не треба, а то в мене є трохи... :wink:
5.пить надо больше :wink:
6.пить надо меньше :wink:
7.небездеятельность - +50%, неуменшение интенсивности - +25% :D, Рома, найди где-то ещё 25% , успокой душу!
P.S. А кто в Днепре самый ветеранистый, может впору кубок Вайса учреждать?

:lol: :lol: :lol: Спасибо Вам, Володя, за тонкое чувство юмора, построенное на жизненном опыте и прописных истинах! :lol: :lol: :lol: И между прочим, это я писал (честное слово) после того, как пытался проанализировать свои слабые стороны! (никаких других отмазок для себя, кроме как возрастные мутации я не нашел :shock: )
По пункту "7" предлагаю в качестве последних 25% добавить: 20% юношеского максимализма и задора в душе и 5% злорадства, что время абсолютно точно сделает из молодых спортсменов таких самых как и я, потом как и Вы, а потом и еще старше! :twisted:
В Днепре самый "ветеранистый" у нас Саша Корнеенков, ему за 63 года, прозвище "Дедушка". Конечно, видимо есть и гораздо старше него, но я почему назвал именно его - он настолько фанатичен и неугомонен, что диву даешься! Участвует во всех подряд гонках: в групповых шоссейных, в одиночных и парных разделках и т.п. Мы его еле удержали на Любительском Кубке Украины №5, чтобы он на шоссере не поехал по трассе кросс-кантри!!! :shock: Мировой мужик! И фору даст еще не одному поколению молодых желторотиков! Но, насколько я знаю, он, в отличии от Вас, на бреветы не заточен, он больше к гонкам волеет....
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Ветераны

Сообщение GIANTman » 22 дек 2014 22:54

Справочно:
На выше прикрепленном мною фото: французский велосипедист Робер Маршан. В свои 100 лет он поставил рекорд для самых возрастных велогонщиков: проехал 100 км без остановки, со средней скоростью 23 км/ч.
Когда ему исполнилось 102 года, он решил улучшить свой недавний скоростной рекорд на закрытом треке. 31 января 2013г. он проехал 26 км и 927м за один час, улучшив свой предыдущий результат на 2,5 км.
Однажды его в шутку спросили, не использует ли он допинг, на что Робер ответил, что в его велофляге только вода с медом, а используй он допинг, то результат был бы еще лучше :D
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Ветераны

Сообщение ATA » 23 дек 2014 10:00

GIANTman писал(а): Но, насколько я знаю, он, в отличии от Вас, на бреветы не заточен, он больше к гонкам волеет....


ага... мы с ним 600 ездили (ну почти 600). Правда несколько давно
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6