Как я стал суперрандонером

Дистанции на шоссе протяженностью более 200 км

Модератор: chao

  • Объявления

Как я стал суперрандонером

Сообщение oarsini » 03 авг 2014 22:02

Как и обещал, расскажу про свои марафоны.
200 км
Первый марафон в 200 км состоялся на день космонавтики, 12 апреля.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 2&t=173528
Место проведения, Харьков.
Уже не помню как мы договаривались, но факт в том, что в Харьков мы поехали вдвоем с Ромкой (Giantman). Приехали на машине, переоделись, собрались и в путь. Старт в 7-00, поэтому очень холодно. План был ехать вместе. Километров через 30 уже ехали впереди. Так и ехали впереди пока в селе(название не важно) на плохой дороге нас не объехали два МТБ-шника. Мы были в шоке. Ну и притопили мы тогда по полной. Следствие чего, Рома заголодал. На этот случай были конфеты, гель, от которых ему полегчало. Так и доехали до финиша впереди с разрывом минут в 20.
300км
300км проехал в Одессе
http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f ... 5e26302fc9
Это был самый тяжелый мой бревет.
Ехал в Одессу на поезде. С поезда сразу на старт. Собрались, поехали не спеша. Начали медленно, поэтому через 5 км уехал вперед. Километров через 50 догнали и обогнали два рандонера. И ехали так быстро по плохой дороге, что я даже не пытался за ними сесть на колесо.
Дороги в Одессе на этом маршруте были местами ну Очень не очень. Были отрезки где по грунту, вдоль дороги, ехалось намного комфортные. Финиш пришелся на вечер, а со светом как-то не очень подготовился. Он конечно был, но светил плохо. Под финиш пошел дождь, почему-то начали болеть колени. Колени болели только на 300-ке. Навигатор потух за 25 км до финиша. Кстати дистанция составила 324км. После финиша перекусили в кафе бортом и вареники и двинул на вокзал.
400км
400км состоялся в Мариуполь.
http://www.azovbike.com.ua/forum/viewto ... 150a426749
Старт пришелся на вечер. Ехал всю ночь, очень понравилось. Дорога хорошая, ветер попутный(со старта). Вообще кайф. Местные товарищи предупредили, что на блатной дороге будет встречный ветер. Поэтому я хотел застать его как можно позже. Очень понравился ветровки, которые красиво светятся красным светом ночью. Я как то проскочил дождь, тоесть он пытался меня накрыть, но я видимо от него сбежал. Остальные попали крепко. По времени все было в привык, чтобы не опоздать на поезд, поэтому пер на всех парах.
600км
600км прошел для меня со старт из Днепра.
http://www.azovbike.com.ua/forum/viewto ... 150a426749
Здесь мне повезло со стартом. Так как у нас в городе не проводят официальных бреветов, мне пошли на встречу и разрешили стартовать с Днепра.
Старт в 5 утра, прохладно, ветра нет, вообще кайф. Все закончилось после Запорожья. Началась жара и такой встречный ветер, просто ужас. Самое обидное, что когда развернулся в Мариуполе в 19-00 ветер полностью стих. Я даже не удивился встречному ветру после Запорожья в сторону дома. Закон подлости.
Приехал огурцом, мог бы еще километров 100 проехать, в сторону Харькова например, по хорошей дороге.

P. S. Описал все в кратце, т. к. думаю будут вопросы и это будет интереснее читать для всех
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

Re: Как я стал суперрандонером

Сообщение GIANTman » 03 авг 2014 23:40

Крепко жму твою чемпионскую руку! Всё как наметил - так и сделал! Это ты медальку СУПЕР РАНДОНЕРА заработал? (в один сезон дистанции по возрастанию). Это все под эгидой парижской федерации? (не помню аббревиатуру)
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Как я стал суперрандонером

Сообщение oarsini » 04 авг 2014 07:10

Выполнение дистанций не обязательно по возрастанию. Но в некоторых клубах не допускают к 600 если не проехал 300 и 400км. Медали присылают из Парижа - Audax Club Parisien:
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

Re: Как я стал суперрандонером

Сообщение Witcher » 04 авг 2014 21:22

oarsini писал(а):Выполнение дистанций не обязательно по возрастанию. Но в некоторых клубах не допускают к 600 если не проехал 300 и 400км. Медали присылают из Парижа - Audax Club Parisien:

Теперь осталось 1200 км,если не ошибаюсь самый длинный марафон и получить звание супермегаранндоннер,а если по тексту,сколько времени понадобилось на преодоление 600 км,за сутки уложился,в плане питания есть какие-то секреты? :idea:
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Как я стал суперрандонером

Сообщение oarsini » 05 авг 2014 13:06

600 км проехал за 29:36. Был очень сильный встречный ветер после Запорожья до Мариуполя. Плюс жара 37-39 градусов. Плюс со светом были проблемы и ещё в ночь попал на такую плохую дорогу, что думал колёса там и оставлю.
По питанию, каждому своё. Много пил, литров 18 точно выпил. Разводил пакетик регидрона с стимолом в флягу. Основательно поел на развороте в Мариуполе. Умял большую пиццу, литр апельсинового сока и салат капусты с огурцом. По дистанции кушать не хотелось совсем.
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

Re: Как я стал суперрандонером

Сообщение Witcher » 05 авг 2014 15:18

Я с трудом представляю как можно в жару такую ехать?
Похоже на такой дистанции одними бананами не отделаешься,желательно изотоники всякие брать с собой,учтем.
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Как я стал суперрандонером

Сообщение GIANTman » 05 авг 2014 15:50

Witcher писал(а):Я с трудом представляю как можно в жару такую ехать?
Крайне странно слышать такие слова от человека, который под 300 км на Гуляй-Поле по такой же жаре ехал... :lol:
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Как я стал суперрандонером

Сообщение Veli_com_ua » 05 авг 2014 15:59

Witcher писал(а):Я с трудом представляю как можно в жару такую ехать?
Похоже на такой дистанции одними бананами не отделаешься,желательно изотоники всякие брать с собой,учтем.

тут алгоритм прост:
- купить велосипед (я знаю даже где)
- научиться держать равновесие и привести в порядок свой вестибулярный аппарат (ну хотя бы заставить его не ругаться матом)
- крутить педали
- пить водУ и есть едУ
- ехать марафон
К тому же все отлично знают реалии - перформанс в таких погодных условиях маловозможен, то есть это просто катание объема с катанием комфортного темпа немного подламывая и используя ранее заработанную силу - 60-65 процентов от максимума по пульсу если с ветром договорится, если ветер встречный - немного больше порубиться.

Олег, а лог с Гармина если это не очень интимно - можно попросить?

P.S. бананами не отделаешься как ни одними так и не другими. Есть говорят более подходящая для этих дел еда, спорт.наркотики и рок-н-ролла)))
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Как я стал суперрандонером

Сообщение chao » 05 авг 2014 16:25

все ты Леша теоризируешь ) попробуй 400 в реале,
600 и более, та даже 400, не вижу смысла ездить вообще, покрайней мере с моей колокольни
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Как я стал суперрандонером

Сообщение oarsini » 05 авг 2014 17:56

chao писал(а):та даже 400, не вижу смысла ездить вообще, покрайней мере с моей колокольни

Правильно дописал, с твоей колокольни. У каждого своя колокольня и видит он то, что именно он хочет видеть.
Лог с гармина будет на выходных, откисаю на море.
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

Re: Как я стал суперрандонером

Сообщение Witcher » 05 авг 2014 18:39

GIANTman писал(а):
Witcher писал(а):Я с трудом представляю как можно в жару такую ехать?
Крайне странно слышать такие слова от человека, который под 300 км на Гуляй-Поле по такой же жаре ехал... :lol:

В тот день как-то помягче с температурой было,или крем от загара помог,но приехал я в несовсем вменяемом состоянии,тяжко было но терпимо :roll:
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Как я стал суперрандонером

Сообщение lin » 05 авг 2014 20:24

Марафон сам по себе сильнейший антидепрессант и в тоже время полезен во всех других смыслах в отличии от лекарств. Как при всяком наркотике приходится повышать дозу, то бишь дистанцию. В отличии от наркоты, на следующий день наступает не облом, а состояние душевной эйфории и физической легкости на фоне анаболического всплеска. Усталость приходила на 3-4 день после марафона. Однажды на следующий день после марафона попал на обильное застолье в сильную жару. Крепкие мужики все попадали под стол, а мне водка шла, как минералка, выпил бутылку и ни в одном глазу.:) Другой случай противоположный, после марафона в понедельник на работе вдруг почувствовал страшную усталость и заснул мертвецким сном, а тут комиссия с проверкой... С тех пор больше 100км не езжу. Наверно, выздоровел и в антидепрессантах уже не нуждаюсь.:)
lin
Старожил
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:07

Объявления

Re: Как я стал суперрандонером

Сообщение oarsini » 06 авг 2014 20:26

Veli_com_ua писал(а): Засрали Олегу тему в край, может он хоть лог вылодит)!

На выходных выложу.
Правильно Алексей заметил. Тема то бреветы, а не про алкоголь+ спорт = не пойми что.
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

Re: Как я стал суперрандонером

Сообщение chao » 06 авг 2014 20:56

прибрался тут слегка за вами, с каждого трепуна по 5 грн (в фонд развития велоспорта нашей водокачки), номер карты вы знаете!
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Как я стал суперрандонером

Сообщение oarsini » 09 авг 2014 12:11

http://connect.garmin.com/activity/560530194
http://connect.garmin.com/activity/560530513
Как и обещал. Только получилось 2-мя файлами.
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Веломарафоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0