300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Дистанции на шоссе протяженностью более 200 км

Модератор: chao

  • Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение Jazz » 08 июл 2014 18:33

Joric писал(а):
Jazz писал(а):
Witcher писал(а):Я сегодня без колес,восстанавливаюсь после воскресенья!!!

Андрей, по-хорошому ты еще вчера должен был км 30 накрутить в легком темпе - восстановительная тренировка, пульс до 130, это более эффективно, чем бездействовать, и так быстрее проходят процессы восстановления.

И это, заканчивай, с рюкзаком ездить, оно то может, как ты говоришь, спокойней, что все с собой, но от всех случаев не убережешься, ты же запасные колеса с собой не возишь, правда? или запасной велосипед, на всяк случай. А рюкзак мешает, увеличение сопротивлению воздуха, потеря скорости, спина не дышит + дополнительная нагрузка на спину и 5 точку, оно тебе надо?
Здесь не нужна полная автономия, это не поход по горам или безлюдным местам.
С собой нужно только самое необходимое:
деньги, телефон, латки, клей, 2 зап. камеры, насос, набор шестигранников+ключ для спиц, пару кусков 12см старой покрышки без корда, если боковой порез (Саша БигРейсер (с)) и хавка распиханная по карманам. Все это влазит в задние карманы на футболке+подсидел
Ребята дополните/поправьте, если что забыл

все верно. сам в 2012 году ездил с рюкзаком пока меня не задолбали все как Андрея сейчас))) потом сам понял какое это облегчение)

вон даже Виталик не даст соврать :)

я смотрю я Леше жирную пищу подкинул про рюкзак, вон как оживился :) а то все скучает, да скучает

Интересно, а у кого какой накат за все время езды на велосипеде
Аватара пользователя
Jazz
Местный
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 апр 2008 09:36

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение Witcher » 08 июл 2014 19:36

В плане восстановления, я имею ввиду другую активную физическую деятельность,помимо велосипеда не всегда получаеться с велосипедом быть каждый день,работа не позволяет,на счет рюкзачка верно сказано, особенно мне Лешино описание пришло по вкусу,если бы ехал кругосветку обязательно все перечисленное положил :)
Кстати когда ехал мне дискомфорта никакого рюкзак не причинял,спина не потела вес в нем был не более 2 кг,разве что смотрелся сумбурно.как это для шоссера и рюкзак,потихоньку будем искоренять подобное явление в сознании.
На счет рамы уверен что рама "алюминий-скандий" на порядок жестче чем просто сплав из алюминия это видно исходя из прочностных характеристик сплава,мониторил этот вопрос...
Тем более что мне посчастливилось пару км проехать на Виталика раме Старт-Шоссе,мягко глатает кочки,микронеровности асфальта,едешь н не паришься что очередная кочка тебя по пятой точке отдаст,может в горку можно ломит быстрее на люминие,но стальная хромоливая рама это тема,она неубиваемая,вес то второй ньюанс,по ошущениям стальная рама поприятнее чем моя нынешняя,колеса вроде не перекачиваю не более 8-9 атм при весе 72-73кг не знаю в чем дело,может с непривычки !!!
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение GIANTman » 08 июл 2014 21:26

Вопрос "накат за все время", думаю, не простой. Обычно за все время (а это много лет) меняются велокомпьютеры, программы учета пробега, а кто-то может и вообще без компа ездить (Жорик, например).
У меня в профиле Strava с 01.01.2014 значится общий пробег 5 052 км, ну и плюс то, что не писал - еще около 200 км. Хотя знаю чуваков, у кого уже под 10 000 км (наслышан).
По материалу велосипеда: хоть убейте меня - не могу понять, как человек потенциально страждущий гашения вибраций направляет свой мыслительный процесс в сторону стали? (хотя понятно, что сталь поуютней алюминия) Не говоря уже об тренде забивания болта на вес велосипеда... Хотя может я чего-то не понял, может задачи ставятся не шоссейно среднестатистические...
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение Veli_com_ua » 08 июл 2014 21:42

а мне нравится "ну он всего лишь два кг весит, рюкзак то"

тут зайоп в том чтобы лишнего в велокарманы не накидать бо тоже кумарит, продумываешь все до грама, до мелочи...
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение Witcher » 09 июл 2014 08:37

Накат 5 тыс. впечатляет а 10 и подавно у меня к сожалению на шоссейнике около 1000 было плюс те 290что поехал плюс на МТВ тысячи 2-2,5 вообщем как-то сезон с опозданием у меня начался ...
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение Veli_com_ua » 09 июл 2014 08:45

накат на мтб за накат не считаетсо)) так что не считай)) у меня вон к 3.5к можно бы было и почти 300 прибавить мтб-шного, но это все фигня!
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение Witcher » 09 июл 2014 09:05

Как это не считается я же на работу только на MTB езжу,мышцы те же работают ну почти те же,пример тому Виталик он не чурается MTB и опыт у него солидный,а Костя это ж легенда местная и тоже на MTB,так что смею не согласиться...
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение Veli_com_ua » 09 июл 2014 09:42

... смею на твое несоглашение забить, давайте тогда и те у кого станок есть - считать станочный накат накатом эффективным для шоссе, да не... стой, а ещё мы пешком ходим - это как бы подводящая тренировка к езде, шагомер и плюсуем-плюсуем-плюсуем!
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение Joric » 09 июл 2014 09:50

Veli_com_ua писал(а):... смею на твое несоглашение забить, давайте тогда и те у кого станок есть - считать станочный накат накатом эффективным для шоссе, да не... стой, а ещё мы пешком ходим - это как бы подводящая тренировка к езде, шагомер и плюсуем-плюсуем-плюсуем!

на мтб езжу в сухачевскую балку, там два-три круга, получается накат за день 100-120км, и что? получается это я ноль проехал? может мышцы чуть не те, но сердце то поработало на объем, растянулось, значит физуха добавилась))
Аватара пользователя
Joric
Старожил
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 июн 2012 07:04
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение BigRacer » 09 июл 2014 10:14

Veli_com_ua писал(а):давайте тогда и те у кого станок есть - считать станочный накат накатом эффективным для шоссе

Имхо, основная проблема станочного наката - его относительная кратковременность. Если зимой по 3 часа регулярно станочить, то или соседи снизу прибегут типа "что вы нас тут затапливаете", или таки человечек потом что-то интересное будет показывать на шоссе..
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение Veli_com_ua » 09 июл 2014 10:15

Joric писал(а):
Veli_com_ua писал(а):... смею на твое несоглашение забить, давайте тогда и те у кого станок есть - считать станочный накат накатом эффективным для шоссе, да не... стой, а ещё мы пешком ходим - это как бы подводящая тренировка к езде, шагомер и плюсуем-плюсуем-плюсуем!

на мтб езжу в сухачевскую балку, там два-три круга, получается накат за день 100-120км, и что? получается это я ноль проехал? может мышцы чуть не те, но сердце то поработало на объем, растянулось, значит физуха добавилась))

и тут возникает вопрос, а катание туда-сюда на работу с "нагрузкой и интенсивностью вот прям как ты в сухачовской балке" - чем-то отличается от того как если бы вообще катить велик рядом и идти пешком))

я бы вообще считал только наши шоссе выезды и если бы у меня были всякие вылазки во всякие стремные места типа балок - я бы может и считал бы их предметной нагрузкой, но никак не катанину с работу и домой (хотя вот Чао знает толк в извращениях иной раз!)
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение Veli_com_ua » 09 июл 2014 10:24

BigRacer писал(а):
Veli_com_ua писал(а):давайте тогда и те у кого станок есть - считать станочный накат накатом эффективным для шоссе

Имхо, основная проблема станочного наката - его относительная кратковременность. Если зимой по 3 часа регулярно станочить, то или соседи снизу прибегут типа "что вы нас тут затапливаете", или таки человечек потом что-то интересное будет показывать на шоссе..

шеф, я в частном секторе... поэтому бум думать и в сюда)
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение Joric » 09 июл 2014 11:08

Veli_com_ua писал(а):
Joric писал(а):
Veli_com_ua писал(а):
я бы вообще считал только наши шоссе выезды и если бы у меня были всякие вылазки во всякие стремные места типа балок - я бы может и считал бы их предметной нагрузкой, но никак не катанину с работу и домой (хотя вот Чао знает толк в извращениях иной раз!)

кстати, я вчера с работы ехал))
Аватара пользователя
Joric
Старожил
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 июн 2012 07:04
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение Veli_com_ua » 09 июл 2014 11:20

может напишешь что ты делаешь на работе и какую группу мышц задействуешь?))
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение Joric » 09 июл 2014 13:05

Veli_com_ua писал(а):может напишешь что ты делаешь на работе и какую группу мышц задействуешь?))

сегодня бицепс, трицепс, грудак, плечи)))
Аватара пользователя
Joric
Старожил
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 июн 2012 07:04
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Веломарафоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1