Первая сотня 2014 - шоссейная велогонка (разделка+группа)

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Первая сотня 2014 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение Veli_com_ua » 19 апр 2014 18:17

LIVESTRONG писал(а):просто соберите всех кто с Разрядами начиная от КМС в одну категорию (предположим спортсмены), а всех кто без (любители) в другую можно по возрастам.

ок, просто будем таки и делать. сорри Олег, тупим)
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2014 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение Влад » 19 апр 2014 19:07

я может чего то не понял из того набора слов что вы тут понаписали. но по моему из первой 20 с разрядом был лишь один человек который первым финишнул ;) потом заехали люди не имеющие разрядов. боле того в основном все 40+ и еще один человек с пратезом не знаю как его зовут но восхищаюсь его силой воли!!! ребята это гонка не путайте ее с марафоном. тут нужно вкручивать ;) а для того чтобы вкручивать нужно тренироваться. лично у меня нет разряда и никогда не занимался вело спортом профессионально но это не помешало быть мне 2 м среди аматоров. и 6 м в абсолюте. насчет проколов в той группе где ехал я прокол был у одного только Олега жалко конечно у его были все шансы на финише быть среди первых. лично я ехал на самой тонкой профикавой резине которая то толщине резины может сравнится с вело трубкой. и все нормально никаких проколов. просто ненадо на обочину вы лазить вот и все. надеюсь я никого не обидел выше сказаным ))
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Первая сотня 2014 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение LIVESTRONG » 19 апр 2014 19:13

Влад писал(а):я может чего то не понял из того набора слов что вы тут понаписали. но по моему из первой 20 с разрядом был лишь один человек который первым финишнул ;) потом заехали люди не имеющие разрядов. боле того в основном все 40+ и еще один человек с пратезом не знаю как его зовут но восхищаюсь его силой воли!!! ребята это гонка не путайте ее с марафоном. тут нужно вкручивать ;) а для того чтобы вкручивать нужно тренироваться. лично у меня нет разряда и никогда не занимался вело спортом профессионально но это не помешало быть мне 2 м среди аматоров. и 6 м в абсолюте. насчет проколов в той группе где ехал я прокол был у одного только Олега жалко конечно у его были все шансы на финише быть среди первых. лично я ехал на самой тонкой профикавой резине которая то толщине резины может сравнится с вело трубкой. и все нормально никаких проколов. просто ненадо на обочину вы лазить вот и все. надеюсь я никого не обидел выше сказаным ))

а разве например Ковришкин, Федоров без разрядов? по моему они выше чем КМС и даже МС.
спорТТовары
vk.com/velosporttovary
Аватара пользователя
LIVESTRONG
Старожил
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 янв 2011 21:22
Откуда: Днепропетровск
Город: Dnepr
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2014 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение oarsini » 19 апр 2014 19:51

Влад писал(а):просто ненадо на обочину вы лазить вот и все.

Я прокололся после разворота на виадуке, на котором был базальт. По обочинам не ездил.
Такова жизнь.
И каждому свое.
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2014 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение vjachec » 19 апр 2014 20:10

LIVESTRONG писал(а):а разве например Ковришкин, Федоров без разрядов? по моему они выше чем КМС и даже МС.


Все, кто занимался спортом до его умирания сейчас 40+.
И Федоров и Коврижкин это поколении еще СССР. Правильно сделали любителей до 40. Все кто старще 40 - это на 80% спортсмены из другого государства
vjachec
Опытный участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 фев 2011 11:01
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2014 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение Влад » 19 апр 2014 20:29

ну да они были когда-то с разрядом сейчас то они не действующие спортсмены )) хотя очень сильные и грамотные технически гонцы.
многие из спортсменов того поколения позавязывали около 22 лет. став мс. или мсмк. сейчас им за 40 некоторым за 50 у всех их был долгий перерыв между карьрой в спорте и тренировками которые они потом начали. так что нет это не считается.
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Первая сотня 2014 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение Влад » 19 апр 2014 20:43

oarsini писал(а):
Влад писал(а):просто ненадо на обочину вы лазить вот и все.

Я прокололся после разворота на виадуке, на котором был базальт. По обочинам не ездил.
Такова жизнь.
И каждому свое.

да Олег тебе просто не повезло. но это жизнь пробится то посути везде можно (( я просто к тому что в основном проколы на этой трассе в основном связаны с выездом на обочину. ты ж знаешь я там каждый день катаю и в общем какой то эпидемии проколов у меня нет притом что часто на трубах катаю. трасса как трасса. если на обочину не вылазить.
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Первая сотня 2014 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение RUSS » 19 апр 2014 21:58

господа господа....с помоему все чесно!!! - это я по поводу проколоввв, по поводу остального скажу потом.
Что я хочу сказать - я задал вопрос на форуме по поводу проколов в сырую погоду по прошлому году, мне ответили как надо делать и как не надо, - Ок,
сегодня с утра, мы приехали самые первые на синей шкоде (орги уже гасились в своих пепелацах по дождю) и еще раз спросил чего же будет с проколами поскольку ситуация с обьездной+дождь
повторялась один в один с прошлым годом (помоему победкой). На чо опять получил одни и теже инструкции - подальше от обочины, и если сыро то чешуйки от базальта липнут на покрыхи и постепенно проникают в покрыцшку
до характерного пшика в результате.
Тоесть, что хочу сказать, КАДНЫЙ САМ РЕШАЕТ ДЛЯ СЕБЯ РЕБУС - или катить и выигрывать минутки на хорошей резине которая катит, или переобудь на бронебойные никакущщщие-некатящие-тренировочные MAXXIS RE-FUSE, которые делают из бронежелетоффф беркута на майдане и тошнить на трассе НО без проколов. Я хочу сказать что грамотная подготовка своей техники ТОЖЕ ЧАСТЬ гонки - и нефиг валить на проколы!!! Мы сегдня выехали по сырому под дождь, и я возрадовался что переед стартом переобул свои континентали GRAND PRIX 4000s на непробиваемый максис (на котором именно ехал победку по обьездной в дождь в том году - и не прокололся) и как же я ошибся, ибо все просохло...)))))))..но плохому танцору...

Теперь по поводу остального
награждение пока доезжают люди на трассе - НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
отсутствие простой грамоты первым 10ти местам в категории (просто ламинированный лист А4 распечатанный на принтере и приятными теплыми словами, Вы же как говорте в положении что пропагандируете развитие велоспорта, так дайте молодому парню(девушке) вектор дальнейшего движения, дайте и зафиксируйте на бумаге его текущее состояние чтобы он его повесил на стену, и развивался! Причем об этом говорили уже в конец предыдущего сезона - оргам пох! Отсутствие этого - НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
Проведение соревнования в стиле анегдота "...Великая отечественная война окончена - всем спасибо!" - НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, чуствуеш себя статистом...сто гривенным!!!, такое впечатление что лишнюю минуту боятся провести с людьми, и вооще где горячий чай??, или опять будете говорть что все сьели толстые лоснящиеся менты и грубые прыщавые доктора на скорых с волосатыми руками?

ну вообщем как то так.... катаю сотки с 2008 года...честно - качество падает, но надо признать, возможно действительно много подводных камней, которых может мы не знаем, и которые так бурно обсуждались тут долгими зимними вечерами за компом. В любом случае - спасибо за гонку, спасибо за организацию, оправдываться стоимостью экиппаажей скорой и ментов не надо, ибо их МЫ на трассе не замечаем, когда все хорошо, а замечаем именно все остальное, о чем написал выше, ну уж простите нас за это...
всегда Ваш - Энергодар!
То что делаем в жизни, отдается эхом в вечности...
Аватара пользователя
RUSS
Активный участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 апр 2009 08:47
Откуда: Энергодар

Объявления

Re: Первая сотня 2014 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение RUSS » 19 апр 2014 22:05

ой, вот еще что, если всеттаки хотите, но не знаете как (если дейтвительно хотите) - у Вас под боком команда "ВР", поездки к тороым на соревнования всегда просто праздник, из года в год. Я думаю что вы же не конкуренты, так ведь, мы же все за главную цель - развитие и популяризация велоспорта среди общественности, или нет?...
То что делаем в жизни, отдается эхом в вечности...
Аватара пользователя
RUSS
Активный участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 апр 2009 08:47
Откуда: Энергодар

Объявления

Re: Первая сотня 2014 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение hazar » 19 апр 2014 22:52

To Russ:
Ну вот, стоило сменить машину и чай с печеньками на финише нашли далеко не все... Если орги разрешат, в следующий раз плакат прицеплю на машину, хотя самые хитрые и страждущие запоминают не машину, а хозяина, то бишь хозяйку :).
P.S. В прошлом году Вы ехали на объездной тоже Первую сотню, т.к. Победную Андрей проводил в формате велопробега через Днепродзержинск без заезда на объездную.
hazar
Модератор
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2009 11:28
Откуда: Dnepropetrovsk

Объявления

Re: Первая сотня 2014 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение ATA » 20 апр 2014 14:16

Результаты на сайте в разделе протоколы
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Первая сотня 2014 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение leva » 20 апр 2014 16:11

пора уже менять название на дождливая сотня...) спасибо за гонку со всеми плюсами и минусами...!) имеем то что имеем а выбирать не из чего...(( огорчило реально количество участников даже погода и порезанные покрышки не так огорчают...)
real men don't need motor
leva
Активный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2011 12:32
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2014 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение Влад » 20 апр 2014 16:32

А что случилось со спортсменами из 18 стартовавших финишировало только 4 ???
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Первая сотня 2014 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение leva » 20 апр 2014 16:40

я конечно ничего... а фото будут...??)
real men don't need motor
leva
Активный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2011 12:32
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2014 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение Влад » 20 апр 2014 19:53

leva писал(а):я конечно ничего... а фото будут...??)

+1 фото в студию!!!!!
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23