ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 40 км) 10.05.14 Днепропетровск

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение chao » 03 янв 2014 22:56

А тем временем уже сформирована одна команда со средним возрастом под 40 :)
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение EDM » 03 янв 2014 23:21

chao писал(а):А тем временем уже сформирована одна команда со средним возрастом под 40 :)

И все таки?
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение Rock » 11 янв 2014 20:23

EDM писал(а):
ATA писал(а):Там все без изменений... Если только дикого форс-мажора не будет

Так в чем разница?

Если я всё правильно понял, то разница в том, что маршрут Первой Сотни (круги на объездной) единственный который утверждает федерация, а проводить две гонки подряд по одному и тому же маршруту орги не хотят.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение EDM » 11 янв 2014 22:22

Rock писал(а):
EDM писал(а):
ATA писал(а):Там все без изменений... Если только дикого форс-мажора не будет

Так в чем разница?

Если я всё правильно понял, то разница в том, что маршрут Первой Сотни (круги на объездной) единственный который утверждает федерация, а проводить две гонки подряд по одному и тому же маршруту орги не хотят.

О как...Такого ответа точно не ожидал...
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение GIANTman » 12 янв 2014 01:25

А что тут неожиданного: насколько мне понятен этот вопрос, то организовывать то, что строится на "голом энтузиазме, в ущерб своим доходам и семье", как-то не особо привлекает "оргов" (дай Бог им здоровья!). А если еще разные чиновники пинают ногой велоспорт под жопу за пределы взоров рядовых обывателей (на выселки, например - на Объездную), то и получается, что кроме траты своих нервных клеток у "оргов" никаких перспектив! Спонсорам так точно до фени такой спорт с его аутсайдерским маркетингом... Вот и писец пушной 2-ому туру гонки по одному и тому же маршруту Объездной!
Я приходил к своему (уже бывшему руководству) и предлагал хоть велоформу с лого нашей фирмы участникам гонки сделать и выдать, дескать для рекламы и построения ассоциативного ряда "здоровый образ жизни - спорт - фирма", хоть что-то... Мои когда узнали формат гонок и кол-во зрителей просто рассмеялись мне в лицо...
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение EDM » 12 янв 2014 09:51

Я задал более чем конкретный вопрос почему нельзя провести группу, но не кто конкретно нечего мне не отьтветил?
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение ATA » 12 янв 2014 14:40

не гадайте...
все, что озвучено выше правда, но не вся... основной момент мне бы не хотелось выносить в мир. сложно там все...

Но как всегда все упирается в деньги... минимальный бюджет при неучастии федерации и облспорткомитета порядка 7000 грн без призов в день... дальше считайте.
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение EDM » 12 янв 2014 15:15

ATA писал(а):не гадайте...
все, что озвучено выше правда, но не вся... основной момент мне бы не хотелось выносить в мир. сложно там все...

Но как всегда все упирается в деньги... минимальный бюджет при неучастии федерации и облспорткомитета порядка 7000 грн без призов в день... дальше считайте.

Я в принципе так и думал,ну так соберите по 170 на старте 200 грн. и все проблемы..
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение GIANTman » 12 янв 2014 22:07

Боюсь эта сумма отсечёт около 50% "увлечённых велоспортом ребят"
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение EDM » 12 янв 2014 22:32

GIANTman писал(а):Боюсь эта сумма отсечёт около 50% "увлечённых велоспортом ребят"

"увлечённых велоспортом ребят"отсечет отсутствие гонок, а 50 грн. туда сюда не кого не отсечёт...На "Крымскую осень" тоже все кричали дорого не поедем а народу навалило не меньше...
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение chao » 12 янв 2014 23:09

Мы говорим о гонках для любителей и ветеранов

1. безопасность организаторам важна не менее, чем участникам
что ее обеспечивает:
- безопасный маршрут (классический вариант маршрута не более опасен, чем 3 этап Крымской Осени 2013 видео)
- граммотная работа ГАИ
- адекватные гонщики (это Ветераны, это опытные любители)
- достаточное кол-во помощников организаторов
- медподдержка

2. Финансирование - на стартовых взносах далеко не уехать
возможные источники:
- стартовые взносы (некий фильтр, что бы в гонку не попадали случайные люди (Безопасность))
- крупные спонсоры (спонсорам нужна мотивация - зрелищность, зрители, освещение в медиа и т.п.)
- партнеры помельче
- благотворительность (не верю!)

3. Массовость и развитие
основные моменты:
- пока в одном только Днепропетровске и области не наберется по 40-50 человек в возрастных категориях хотя бы с шагом в 10 лет (разговоры о стартовых взносах под 200 грн - это разговоры ни о чем)
- рано или поздно кол-во стартов в стране с 46млн населения увеличится (оптимизм), гонок станет больше и будут накладки, Ветеранов велоспорта на все гонки просто не хватит
- старты должны быть публичными (т.е. как минимум старт гонки из спального района крупного города), гонки должны проходить через населенные пункты (не забывая о безопасности), кроме привлечения спонсоров, это должно привлечь к нашему европейскому, динамичному, зрелищному и красивому и т.п. виду спорта новых участников наших гонок.
- новые участники гонок для обеспечения безопасности должны стать "опытными любителями". Поэтому Ветераны вместо того чтобы шифроваться, для общего дела могли бы передавать свой опыт "чайникам".
- с повышением опыта чайникам к ним приходит осознание, что для повышения своей конкуренции в гонках необходим грамотный сайклинг-тренер (которому нужно платить за его работу)
- создание любительских вело клубов и гоночных команд при клубах.

4. Переход Массовости в качество
- повышение конкуренции среди гонщиков
- повышение уровня гонки
- повышение мотивации сильных гонщиков
- приглашение звезд велоспорта (специально приглашенная звезда)
- повышение интереса спонсоров

На данный момент, те кто, казалось бы, должен помогать в этом, ну или хотя бы не мешать... далее

это если кратко

P.S. http://velogonki.com/Velogonki_Ukrainy/ ... rainy.html
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение GIANTman » 13 янв 2014 01:53

Ух ты, а рыба-то, оказывается, гниёт с головы!?
Справедливости ради лишь замечу, что в Украине в ягодицах находится не только велоспорт... Аминь!
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение EDM » 13 янв 2014 09:46

chao писал(а):Мы говорим о гонках для любителей и ветеранов

Вот именно мы говорим о гонках для любителей и ветеранов...
Только Вы сразу говорите людям правду что изначально формат гонки для местных аборигенов,я думаю ни о какой перспективе развития таких гонок в дальнейшем ни кто иногородний даже не будет задумываться не когда в жизни...
Объясняю почему:
Если будет командная разделка то это 4 чел. и каждой команде нужна техничка + 1 чел. как минимум,мало вероятно что у кого то есть оборудованный автомобиль для перевозки 5-6 велосипедов(для команды нужно иметь запасной вел,хотя бы один + колеса запасные на каждый по 2 = 12 шт.)гонщики в машину уже не сядут а значит + 4 билета на поезд, + бензин до Днепра + питание,проживание на 5 чел.(за пятого тоже придется платить гонщикам) иногородним с поезда на старт не попрешь, нужно приехать минимум на день раньше . Команд из Крыма, Львова или Луганска и других удаленных более чем на 200 км. не будет это уже факт,просто по бабкам это выльется каждому в 800 грн.-1600 грн. каждому гонцу, а то и больше, в зависимости от удаленности... Да + еще нужно чтобы у всех 5 чел. получилось поехать(у каждого свои проблемы работа, семья,дом,да мало ли что... ) найти 4-х гонщиков, уломать их поехать команду( не все хотят ехать,уровень подготовки у всех разный,а ради команды предается терпеть и рожать всем ),чтобы все смогли организоваться найти водителя с авто который хоть что то понимает в велосипедах и готов пожертвовать ради этого своим временем и автомобилем, ну короче для иногородних это такой геморрой и такие бабки что вы себе даже этого не представляете...
Поехали дальше,если будет группа но по 150-200 грн.,но хоть какая то безопасная, как вы говорите с :
- граммотная работа ГАИ
- адекватные гонщики (это Ветераны, это опытные любители)
- достаточное кол-во помощников организаторов
- медподдержка
Ну а на группу как всегда желающих больше,проблем меньше и дешевле в конце конце концов, каждый взял свой вел не от кого не завися впрыгнул в поезд да и приехал,вот и считай какая гонка соберет больше людей и будет иметь хоть какой то шанс на выживание...
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение ATA » 13 янв 2014 10:32

EDM, по поводу "Крымской осень" - там был овершенно адекватный стартовый, а именно 100 грн в день. Меньше этого ну ни как не получается на группу с учетом призов...
Другое дело, что в Крыму проще с властями. Одно дело, когда приходит Климов (Чемпион Мира, на секундочку) и просит обеспечить сопровождение гонки, и совсем другое - Андрей (chao) или я. Кто мы такие? Плюс в нашей области, в отличии от Киевской, Крыма или Донецка велоспорт выглядит бледно на фоне других видов спорта и финансируется соответственно.

Я вижу только один выход - переносить гонки из Днепропетровска в районы. Там проще и дешевле договариваться с властями. Дешевле гостиницы, скорая, милиция. Например в Днепре мы вынуждены работать с областной ГАИ у которой своего гемороя помимо нас выше крыши (кто не в курсе, но их сократили на 35% за счет оперативных сотрудников меньше года назад).
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: ПОБЕДНАЯ-2014 (TTT, 50 км) 09.05.14 Днепропетровск

Сообщение EDM » 13 янв 2014 10:39

ATA писал(а):не гадайте...
все, что озвучено выше правда, но не вся... основной момент мне бы не хотелось выносить в мир. сложно там все...

Но как всегда все упирается в деньги... минимальный бюджет при неучастии федерации и облспорткомитета порядка 7000 грн без призов в день... дальше считайте.

Група (если будет обеспечено сопровождение)по любому соберет 50 чел.-60 чел.( иначе смысла нет проводить вообще) х 150 грн. = 7500 грн.- 9000 грн. ...

ATA писал(а):Я вижу только один выход - переносить гонки из Днепропетровска в районы. Там проще и дешевле договариваться с властями. Дешевле гостиницы, скорая, милиция. Например в Днепре мы вынуждены работать с областной ГАИ у которой своего гемороя помимо нас выше крыши (кто не в курсе, но их сократили на 35% за счет оперативных сотрудников меньше года назад).

Там другая проблема дорог нет ВАЩЕ....
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24