Велопоход 1 к\с Умань-Побужское-Одесса 23-30 марта

Начальный/Средний уровень Туристической Подготовки это Походы 1,2,3 категории сложности

Модератор: solver

  • Объявления

Сообщение fol » 03 апр 2008 21:51

Вполне согласен с ЮрНиком, не нужно лишних драм. Вспомни, Юра, как мы в ноябре шли по перевалу с онемевшими пальцами рук и ног и ничего, хоть бы кто кашлянул. Думаю и ребята в походе 3 января с.г. очень экстремально прошли при -10 и сильном ветре и про болячки ни слова. Причину простуды отлично охарактеризовал Nubaseg: "нужно все время двигаться и не остывать".
Аватара пользователя
fol
Опытный участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 20:30
Откуда: Кривой Рог

Объявления

Сообщение Доктор_П » 03 апр 2008 22:32

fol писал(а): Думаю и ребята в походе 3 января с.г. очень экстремально прошли при -10 и сильном ветре и про болячки ни слова.

Ой та ну. У нас в походе было все время +10 и никакого ветра, Виталик был, он не даст соврать :) . Мне кажется, тут все дело в отсутствии вечерней дезинфекции. В неофициальном отчете о ней ни слова :D
Áскет навсегда
www.forum.asket.com.ua
Аватара пользователя
Доктор_П
Местный
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:03
Откуда: с верхней полки

Объявления

Сообщение Nubaseg » 03 апр 2008 23:18

Была дезинфекция практически каждый день. Хотя не все принимали участие :) а зря.
Изображение
Аватара пользователя
Nubaseg
Местный
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 янв 2008 02:09
Откуда: Оттуда

Объявления

Сообщение iglagol » 04 апр 2008 02:23

Про згаданого тут Мішу я додам, що він все ж таки залишився на гуморину і ми з ним каталися по святковому місту, аж доки йому не захотілося на місце зупинки.
Аватара пользователя
iglagol
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2008 18:52
Откуда: Одеса

Объявления

Сообщение Командор » 04 апр 2008 09:08

Я думаю, что подготовка, к походу была проведена не на должном уровне. Я говорю о снаряжении. Серьезно этот вопрос на форуме не обсуждался. И этот поход не должен был быть таким (я о погоде). Никто ее такой не ожидал. Все думали, что будет тепло. Мне почему то кажется, что к погодным условиям рук. и остальные небыли готовы.
Мы ведь ездим в походы не для того, чтобы кашлять и еще чего-то там.
Состояние участников всем известно. ДДП лежит в постели. Думаю, что и другим не лучше. Просто, почему-то не говорят об этом.
То, что в походе заболели люди (даже в легкой степени), это плохо.

Доктор_П
Ты немного утрируешь. Мы знали куда и в какую погоду едем. Поэтому и подготовились соответственно.

Пусть все правильно поймут меня. Я не против походов в любую погоду. Просто в данном случае, природа приподнесла сюрприз. И к этому не готовились. А нужно всегда быть ко всему готовым. Можно еще много написать. Но нехватает букв на клавиатуре.

Вывод.К походу 1 к.с. нужно тоже относиться со всей серьезностью.
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение ДДП » 04 апр 2008 15:12

Не отвечаю за других, но я подготовился достаточно хорошо. Просто в самую холодную ночь сполз велочехол со спальника и я замерз, а может+инфекция какая-то от неё как не готовься - не убережещься, и просто звезды легли не в нашу сторону - ну заболел и уже хватит об этом
ДНЕПРОВЕЛОКЛУБ http://www.dneproveloklub.dp.ua
Аватара пользователя
ДДП
Старожил
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 00:34
Откуда: Днепро

Объявления

Сообщение YurNik » 04 апр 2008 18:45

А посему - выздоравливай, на вел и вперед по старым и по не изведанным доргам. Рад буду встрече на встречных и параллельных курсах.
Аватара пользователя
YurNik
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2007 18:57
Откуда: Донецк, ж.д. вокзал

Объявления

Сообщение Виталий » 08 апр 2008 18:58

Командор писал(а):Я думаю, что подготовка, к походу была проведена не на должном уровне.

Леша,откуда такие выводы???
К походу начали готовиться еще в январе,сразу после нашего зимнего похода по Крыму.На старый Новый Год ездили на велосипедах в Орловщину,и после этого каждые выходные выезжали в Орловщину в ПВД.За день я и другие участники похода проезжали более 100-120 км(кому от куда надо было ехать).Ездили в ПВД при -10 и особо желающих кататься по такой погоде мы не видели.Практически все участники похода ездили в ПВД перед походом,учились ездить колонной,правильно подавать знаки при движении и т.д.
Многие ребята и девченки ездили всю зиму.Так что сказать что мы не готовились-я не могу...
Кроме всего прочего в ПВД и на велопятницах у Певцова постоянно задавались вопросы,что с собой брать...
Многие из участников уже были в походах и 1-ой,и 2-ой,и 3-ей к.с.
И что с собой брать знали не по наслышке...
Последний раз редактировалось Виталий 08 апр 2008 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виталий
Местный
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 янв 2008 14:50

Объявления

Сообщение Виталий » 08 апр 2008 19:14

Командор писал(а):Мне почему то кажется, что к погодным условиям рук. и остальные небыли готовы.
Мы ведь ездим в походы не для того, чтобы кашлять и еще чего-то там.

Про погодные условия:за неделю до похода уже все знали,что движется циклон и будет холодно.Поэтому все с собой брали теплые вещи и теплые спальники.
Я вот тоже перед поход спальник теплый прикупил.Хотя зимой ездил с двумя "нулевыми" спальниками.И ездил в тех же кроссовках,что и зимой....
Сказать,что к зимнему походу мы как-то особенно готовились,я например и не припомню...
Наверное до похода,многие выезжали на великах где-то в ноябре???
По поводу ездим не для того чтобы кашлять-за год я был в 5 походах(категорийных).Из них был и ранней весной,и поздней осенью,и конечно же зимой.Не в одном походе я не болел и не кашлял.
И не к одному походу я так не готовился,как к этому.
Притом,что мне особо и готовится не надо было-1 к.с.
Но ехали люди,которые первый раз шли в велопоход,и надо было их поддержать и морально и физически.
И я считаю,что большинство участников этого похода были в достаточно хорошей форме для этого похода!!!
Так вот,Алексей,к чему я все это веду...
Командор писал(а):К походу 1 к.с. нужно тоже относиться со всей серьезностью.


К походу отнеслись со всей серьезностью,но какие-то силы или объстоятельства,оказались сильнее нас!!!Вот и все!!!
И судить о том,что что-то сделано было не так,или что плохо подготовились,можно лишь,если бы ты находился с нами в походе...
Аватара пользователя
Виталий
Местный
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 янв 2008 14:50

Объявления

Сообщение Jorik » 08 апр 2008 19:27

Виталик я думаю все участники велопохода остались очень! довольны велопоходом о чем и говорили на последней ночевке :D , я надеюсь искренне. А болезнь, если это была вирусная инфекция, что в начале весны очень и очень вероятно, так от этого практически невозможно уберечься. И это, как по мне ни как не повлияло на общее настроение в групе.
С наилучшими пожеланиями ...
Записывайтесь в велоклуб :-)
Изображение - Я на ВелоДруге
Аватара пользователя
Jorik
Опытный участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2007 18:20
Откуда: Киев
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Виталий » 08 апр 2008 19:32

Спасибо Женя за слова поддержки.Рад видеть тебя на форуме.Как ты???В поход хочется опять???
Аватара пользователя
Виталий
Местный
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 янв 2008 14:50

Объявления

Сообщение Виталий » 08 апр 2008 19:40

Вот немного моих фотографий: http://svl.io.com.ua/album105968
Аватара пользователя
Виталий
Местный
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 янв 2008 14:50

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 08 апр 2008 20:49

Считаю, что разговоры про плохую подготовку и послепоходное состоянии участников здесь неуместны. Насколько я вижу, все довольны походом.
А про болезнь - это реально инфекция. В таком режиме жизнедеятельности (холодно - жарко - сухо - мокро и т. д.) любая хворь будет развиваться, а еще весенний авитаминоз...
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение Jorik » 09 апр 2008 12:23

Виталий писал(а):Рад видеть тебя на форуме.Как ты???В поход хочется опять???

Я отлично :) Конечно хочется, я уже записался к Диме на второй маршрут, потом буду стараться идти с ним в двоечку.
С наилучшими пожеланиями ...
Записывайтесь в велоклуб :-)
Изображение - Я на ВелоДруге
Аватара пользователя
Jorik
Опытный участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2007 18:20
Откуда: Киев
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Vikont » 11 апр 2008 14:59

Привет всем на форуме. Мои фото: http://kst.io.com.ua/album108634. Фотографировал моб. телефоном Sony Ericsson W810.
Аватара пользователя
Vikont
Активный участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 янв 2008 09:56
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Велопоходы НТП и СТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3