Планы на 2014й год... Марафоны Днепра

Дистанции на шоссе протяженностью более 200 км

Модератор: chao

  • Объявления

Планы на 2014й год... Марафоны Днепра

Сообщение Zhirik » 21 окт 2013 15:09

Много че написано, читать все время нет. Но вот конкретно не хватает далекобоев. Надо обязательно ввести бреветы на 200 и 300 км. 400 уже загадывать рано, но хотя бы 200 и 300.
Да возродится дух рандонерского движения в Днепропетровске, Ом...
Аватара пользователя
Zhirik
Старожил
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:10
Откуда: Днепропетровск
Город: DP
ICQ: 0

Объявления

Re: Планы на 2014й год... соревнования ВелоДнепра

Сообщение ATA » 21 окт 2013 20:36

Переболели бреветами мы уже пожалуй... 200, ну 300 - максимум! Остальное уж очень по здоровью бьет.
Наша классическая двухсотка дико небезопасная на участке Симферопольской трассы. Трехсотка через Павлоград еще куда ни шло.

Но если кто-то хочет нечто подобное организовать - велкам! Всегда поможем и словом и делом...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Планы на 2014й год... соревнования ВелоДнепра

Сообщение Zhirik » 22 окт 2013 08:52

ATA писал(а):Переболели бреветами мы уже пожалуй... 200, ну 300 - максимум! Остальное уж очень по здоровью бьет.
Наша классическая двухсотка дико небезопасная на участке Симферопольской трассы. Трехсотка через Павлоград еще куда ни шло.

Та обленились скорей, а не переболели.
Двухсотку ездил по Полтавской до Кобеляк и назад - идеальное покрытие, но только две полосы.

ATA писал(а):Но если кто-то хочет нечто подобное организовать - велкам! Всегда поможем и словом и делом...

А вот попытка организовать уже была, но ни слова, ни дела в помощь не было. Так что отставим пустые обещания.
Да возродится дух рандонерского движения в Днепропетровске, Ом...
Аватара пользователя
Zhirik
Старожил
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:10
Откуда: Днепропетровск
Город: DP
ICQ: 0

Объявления

Re: Планы на 2014й год... соревнования ВелоДнепра

Сообщение GIANTman » 22 окт 2013 09:24

Олег, Ты только не обижайся, но организация того или иного мероприятия возможна лишь при наличии действенной инициативы, прежде всего, от участников и при их определенной активности. Для этого нужно иметь сложившийся круг единомышленников, готовых принимать физическое, материальное и моральное участие в подобных гонках. Так кинуть призыв "Эй, организаторы, бегите, напрягайтесь, делайте, а мы потом решим насколько это нам нужно!", - так не пойдет. Безусловно, можно организовать экзитпол и соц. опрос соотечественников, но это будут лишь сухие цифры, на деле активность будет такая же размытая, как и на Победных, Первых сотнях, разделках и т. п.
Глубоко уверен, что начинать нужно "с себя" и заявлять подобные Твоим вещам можно лишь тогда, когда Ты всё лето (и не одно) откатал сплошные бреветы с условно большим кол-вом соплеменников (а к чему Ты призывал 2-ую половину лета известно всем).
В нашем случае спрос рождает предложение, а не наоборот!
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Планы на 2014й год... соревнования ВелоДнепра

Сообщение Zhirik » 22 окт 2013 10:15

GIANTman писал(а):Олег, Ты только не обижайся, но организация того или иного мероприятия возможна лишь при наличии действенной инициативы, прежде всего, от участников и при их определенной активности. Для этого нужно иметь сложившийся круг единомышленников, готовых принимать физическое, материальное и моральное участие в подобных гонках. Так кинуть призыв "Эй, организаторы, бегите, напрягайтесь, делайте, а мы потом решим насколько это нам нужно!", - так не пойдет. Безусловно, можно организовать экзитпол и соц. опрос соотечественников, но это будут лишь сухие цифры, на деле активность будет такая же размытая, как и на Победных, Первых сотнях, разделках и т. п.
Глубоко уверен, что начинать нужно "с себя" и заявлять подобные Твоим вещам можно лишь тогда, когда Ты всё лето (и не одно) откатал сплошные бреветы с условно большим кол-вом соплеменников (а к чему Ты призывал 2-ую половину лета известно всем).
В нашем случае спрос рождает предложение, а не наоборот!

Надеюсь в следующем году я смогу собрать больше человек, просто в этом поздно начал и удалось только в четвером 200ку поехать.
И кстати, я не призывал вторую половину лета к тому, что все знают, это началось уже в конце августа, когда я думал еще 300ку ехать, но фестивали подкосили мое здоровье ))
Да возродится дух рандонерского движения в Днепропетровске, Ом...
Аватара пользователя
Zhirik
Старожил
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:10
Откуда: Днепропетровск
Город: DP
ICQ: 0

Объявления

Re: Планы на 2014й год... соревнования ВелоДнепра

Сообщение GIANTman » 22 окт 2013 10:39

Я понимаю, что все мы живые люди и у каждого свои скелеты в шкафу, но если бы я организовывал бревет 200 или больше км, то обязательно бы 100 раз подумал, кого допускать к нему. Это очень серьёзное испытание для ССС, не известно сколько людей доедет живыми до финиша. А сложность еще в том, что на 200 км маршруте попробуй собрать живых / неживых участников порванного пелотона, когда они едут / уже лежат на расстоянии 20-30 км друг от друга... Уж нести за это ответственность, даже не смотря на наличие справок от врача, не очень приятно.
Давай в эти выходные присоединяйся на покатушку, там и обсудим ;-)
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Планы на 2014й год... соревнования ВелоДнепра

Сообщение Zhirik » 22 окт 2013 12:07

GIANTman писал(а):Я понимаю, что все мы живые люди и у каждого свои скелеты в шкафу, но если бы я организовывал бревет 200 или больше км, то обязательно бы 100 раз подумал, кого допускать к нему. Это очень серьёзное испытание для ССС, не известно сколько людей доедет живыми до финиша. А сложность еще в том, что на 200 км маршруте попробуй собрать живых / неживых участников порванного пелотона, когда они едут / уже лежат на расстоянии 20-30 км друг от друга... Уж нести за это ответственность, даже не смотря на наличие справок от врача, не очень приятно.
Давай в эти выходные присоединяйся на покатушку, там и обсудим ;-)

С удовольствием бы обсудил на покатушке, но с нынешней формой это возможно только по телефону, даже если я буду ехать ))
Да возродится дух рандонерского движения в Днепропетровске, Ом...
Аватара пользователя
Zhirik
Старожил
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:10
Откуда: Днепропетровск
Город: DP
ICQ: 0

Объявления

Re: Планы на 2014й год... соревнования ВелоДнепра

Сообщение Veli_com_ua » 22 окт 2013 12:43

флудеры

когда тебе Антон пишет, что поможет словом и делом это то и означает что поможет словом и делом. Зазывалочки и прочая ересь это в первую очередь ересь и зазывалочки и время лишь покажет - это что-то серьезное или так себе. Это (бреветодеятельность) должно быть выполнено на качественно высоком уровне. Благо что на двухсотку мы собрались все такие четкие-ровненькие и более менее подобные по физкондиции, но - могли и меня потерять, и Саша помнится тебя возил крепко против ветродуя и дело говорили - остановки слишком большие (я например тогда полностью остыл + на кой фиг мы ломили в церкви, кроме как для фоточек - это за гранью добра и зла)).

Качественно высокий уровень это не еженедельная поездка только на объем - я это на собственной шкуре прочувствовал - где-то ездили неэкономно, будто гонялись, где-то ехали в развалочку, а где-то даже если и хотелось то "не моглось". И верно что 200 и 300 это норм, все что больше суток - идет лесом, ведь сутки это лишь 16 часов бдения если вы нормально высыпающейся человек.

В общем идея проста - делай нам блджад, хорошие бреветы и грамотные (200тка нормальная но узко-шо-пипец) - получишь респект и уважуху, а если попадешь ещё и в определенную ЦА - может и ганжубасом людей угостишь, мало ли)))

За себя скажу так, в планах два контеста на следующий год - оба интересные и ... интересные)) поэтому делаем себе имя своими поступками, чтобы потом поступки кармически-бумерангно сделали хорошо тебе. Моё например не смотря на ники разнообразные (два!) - это частые собиральщик и обзвонщик людей на выезды в выходные, без меня могут собраться и собираются, но Виталик не даст соврать (с) (запутался какой из них, обычно по дефолту Виталик Костин)))

P.S. Блог забросил, как ты мог. Сия чушь заставляла меня любить велоспорт))) особенно про "укатывателя" запомнилось некоторым, причем через год ты бы в такой группке продержался бы как пить дать

Ну а кому не хватает мотивации http://www.youtube.com/watch?v=g4FrjwYidEQ
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Планы на 2014й год... соревнования ВелоДнепра

Сообщение weis » 17 ноя 2013 20:21

Здравствуйте, соседи!
Я из Полтавы, weis, в миру, как говорится, Владимир, из ветеранов.
В последние годы интересуют исключительно бреветы, езжу.
Заглядывал на ваш форум, сегодня зарегистрировался из меркантильных
соображений. Есть задумки на 2014 год.
Предлагаю открыть в "Веломарафонах" новую тему "Бреветы-2014", где и обменяться мнениями.
Поскольку бреветы- это не гонки, но и не покатушки!
Абсолютно всё относительно.
(парадокс Вайса)
Аватара пользователя
weis
Опытный участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2013 19:09
Откуда: Полтава
ICQ: 0

Объявления

Re: Планы на 2014й год... соревнования ВелоДнепра

Сообщение GIANTman » 17 ноя 2013 21:43

Не сказал бы что знаю многих из здешних, кого эта тема сильно интересует в прикладном аспекте, но был бы рад ошибиться (умилённо наклоня голову влево, хитро щурясь и с уважением в голосе). Олег (Жирик), вот Твой шанс обреветиться наполную! (территориальность вам не в помеху!)
P. S. Вот тут http://dneproveloklub.dp.ua/ публика более склонна к озвученному
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Планы на 2014й год... соревнования ВелоДнепра

Сообщение Author » 18 ноя 2013 00:33

Всем кого интересуют бреветы, просто напомню как мы их ездили в 2006-2009 г.г. , в начале просто собирались этузиасты, и решали когда нам удобно проехать , 200, 300, 400 или 600км, а дальше, дело за мылым, время и дата назначены, делаем анонс на форуме, и приглашаем всех кто хочет к нам присоединиться, вот так и рождались бревете.

Какой то именно организации, в плане размещение выездных КП, пунктов питания и прочего, мы не делали, каждый катился в индивидуальном графике, если попадалась парочка участников одинаковой физ. подготовки то они ехали в паре, а в основном каждый за себя, все как на настоящих бреветах.

Подход простой, и рабочий.
До встречи на шоссе :) (c)Author
Аватара пользователя
Author
Старожил
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:55
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Планы на 2014й год... соревнования ВелоДнепра

Сообщение weis » 18 ноя 2013 22:38

GIANTman , нет, я не это имел ввиду. Для меня бревет - не ПВД, а разделка налегке на 200, 300, 400, а в 2014 хочу 600 , часов за 30-35 (в ДП немного посплю).
Именно Zhirik-а я и имел ввиду, прочитав о его бреветах.
Author, описанный подход вполне в моем духе. Но если есть возможность добавить немного официальности (участвовать в бреветах Сумского или Луганского (в Харькове) клубов) и получить памятную медальку- то почему-бы нет?
Абсолютно всё относительно.
(парадокс Вайса)
Аватара пользователя
weis
Опытный участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2013 19:09
Откуда: Полтава
ICQ: 0

Объявления

Re: Планы на 2014й год... соревнования ВелоДнепра

Сообщение Author » 18 ноя 2013 22:52

Author, описанный подход вполне в моем духе. Но если есть возможность добавить немного официальности (участвовать в бреветах Сумского или Луганского (в Харькове) клубов) и получить памятную медальку- то почему-бы нет?


Ну так это чуть другая история. ;)) потому как в Днепре нет еще зарегистированного и акредитованой организации а Парижском рандонерском клубе, уполномоченной проводить зачетные бреветы ( с медалькой ). поэтому единственный пусть это ехать туда где это дело уже налажено.

Но я сделал заметку тем кто просто желает своей компашкой у себя дома покатать длинные дистанции. ;))
До встречи на шоссе :) (c)Author
Аватара пользователя
Author
Старожил
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:55
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Планы на 2014й год... соревнования ВелоДнепра

Сообщение GIANTman » 18 ноя 2013 23:11

weis писал(а):GIANTman , нет, я не это имел ввиду. Для меня бревет - ... разделка налегке на 200, 300, 400...
Я не могу похвастаться такими дистанциями, пока мой рекорд Днепр - Харьков, и то, это было начало моих велотренировок, поэтому там было около 3 остановок и еще пешком шёл наверное с 1 км. Не слезая с вела (лишь воду покупал) в этом году max ездил 180 км с копейками.
Сам недавно осознал, что я - это зеркальное отображение местной братвы (нахожусь под глубоким влиянием), а основная масса местных аборигенов - спортсмены разных уровней, у которых в башке только скорость, только цифры, только результаты. Публика настолько разношёрстная, что найти себе попутчика на бревет "по силам" сложно, а тошнить потихонечку никто не будет ;-)
А туристические бреветы нужно катать "вместе", т. к. это совсем другая культура, чем гонки. Поэтому зачем ехать бревет раздельно вообще для меня загадка! Так и сам: сел и поехал...только без памятной медальки (имхо).
Предполагаю, что Author говорил про бреветы несколько иные - более направленные на инд. результаты...
Если не изменяет память, то в 2013 году у нас было только 3 человека, кто выкушали под 200 км единоразово, но это была заруба на Запорожье и средняя скорость у них была что-то около 33 км/ч. (кстати, побили прошлогодний рекорд)
Вот такие у местных бреветы... ;-)
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Планы на 2014й год... соревнования ВелоДнепра

Сообщение weis » 19 ноя 2013 11:28

Спасибо за внимание и ответы!
А еще Zhirik с товарищами ездили в Кобеляки (200), в тот день, что полтавцы и сумчане в Ахтырку (тоже 200).
Нет, у меня средняя меньше 30.
Пока буду заходить к вам на форум, конкретное предложение сделаю уже в 2014.
До встреч!
Абсолютно всё относительно.
(парадокс Вайса)
Аватара пользователя
weis
Опытный участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2013 19:09
Откуда: Полтава
ICQ: 0

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Веломарафоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5