Спортивные походы 5-6 кс.

Высшая Туристическая Подготовка, Велопоходы 4,5,6 категории сложности

Модератор: solver

  • Объявления

Спортивные походы 5-6 кс.

Сообщение Феоктистов Павел » 04 апр 2008 10:26

Народ, у меня вот какой вопрос. А вы по какой причине не выставляете на Чемпионат Росси по спортивному туризму походы 5-6 кс. ?
А то как то обидно, есть у вас интересные походы ,и в итоге они участвуют на ЧМ только украинских.

Почему я задал такой вопрос? Дело в том что в этом году был представлен на ЧМ России только нащш поход - ОДИН. И больше не было походов... я просто в шоке :shock:
Феоктистов Павел
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2008 10:21
Откуда: Екатеринбург

Объявления

Сообщение Командор » 04 апр 2008 11:49

Привет, Павел! Честно говоря, какова процедура выставления на Чемпионат России, мне не известна. Кто-то говорил, что еще нужно сделать взнос в размере 50$. Но дело не в деньгах. На какой адрес нужно отправлять отчет? И какие требования к его оформлению? У нас было желание выставить свой отчет, но не знали как.
Передавай привет Алексею (если я не ошибаюсь, возможно путаю имя). Он был в Москве на закрытии Путь-2007. Хорошо посидели.
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Доктор_П » 04 апр 2008 15:13

Кстати, на Украинском чемпионате тоже не набралось нужного для конкуренции кол-ва походов в этом году(
Áскет навсегда
www.forum.asket.com.ua
Аватара пользователя
Доктор_П
Местный
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:03
Откуда: с верхней полки

Объявления

Сообщение Феоктистов Павел » 04 апр 2008 16:47

Командор писал(а):Командор

Привет. Да его зовут Алексей, он у нас главный носитель спирта
Командор писал(а):Честно говоря, какова процедура выставления на Чемпионат России, мне не известна

На будующие ЧМ я буду вам закидывать информацию, чтоб не было непоняток. А то блин конкурировать не с кем, скучно :lol: очень надеюсь на будующий год посоревнуемся на ЧМ России

Командор как тебе наш фильм по Алтаю
Феоктистов Павел
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2008 10:21
Откуда: Екатеринбург

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 04 апр 2008 20:25

Не стоит сомневаться! Лето 2008 Средняя Азия - будет вне конкуренции! Постараюсь сделать все от себя зависящее.
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение Командор » 05 апр 2008 07:58

Феоктистов Павел
Привет! Фильм мне понравился. И не только мне, но и всем присутствующим в ресторане "Шале". Судя по фильму, носило вас дальше, чем у черта на куличках. Здорово! Я тоже люблю такие места.
Сейчас осваиваю программу, по "изготовлению" фильма на DVD. А то я в Москву привез слайдфильм.
А поучаствовать в Чемп России просто горим желанием.
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Феоктистов Павел » 05 апр 2008 17:31

Только что мне звонил Леха из Москвы, велопоходы совместили с авто как за этот год, так и за прошедший.
В итоге.
1 место Чемпионата России - наша команда ProBike поход по Алтаю
2 место - наша команда ProBike поход по Северн.Уралу прошлого года
Феоктистов Павел
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2008 10:21
Откуда: Екатеринбург

Объявления

Сообщение Командор » 06 апр 2008 11:00

Феоктистов Павел
Поздравляю с победой! В этом году попробуем составить российским велотуристам конкуренцию.
И такой вопрос. Пользуетесь ли вы, при определении категории сложности похода, "Методикой определения к.с. велосипедных походов"? Бальная оценка. А то у нас некоторые люди не признают ее, а другие настаивают, чтобы расчет к.с. похода велся по Российской методе.
Честно говоря, поход, пройденный по требованиям Украинской методики, не тянет на ту же к.с. похода, пройденного по Российской.
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Феоктистов Павел » 06 апр 2008 11:07

У нас есть единая Методика категорирования Велопоходов, она бальная+есть такой нюанс как набор минимальных категорированных препятствий.
Например по вашей методике, наш Алтайский поход 6 кс., а вот по нашей 5-ка с эл.6ки.
Феоктистов Павел
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2008 10:21
Откуда: Екатеринбург

Объявления

Сообщение Командор » 06 апр 2008 11:20

Видимо и я пользуюсь этой методикой. Для 6 к.с. по Российской методике нужно пройти 2 пер. 6 к.т., два пер. 5 к.т. и один пер. 4 к.т.?
По моему так.
Мне в маршрутке председатель ЦМКК всегда пишет, что к.с. похода будет определяться по Российской методике. Отчет отправляю в Киев, а противники этой методы, не хотят давать на него рецензию. И начинается мышиная возьня, чтобы получить справки о прохождении похода.
Чтобы составить вам конкуренцию, нужно будет пройти поход со всеми требуемыми препятствиями, в соотв. с Российской метод.
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Велопоходы ВТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3