Zhirik бревет, или Днепр-Ворскла-Днепр. 200 км

Дистанции на шоссе протяженностью более 200 км

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Zhirik бревет, или Днепр-Ворскла-Днепр. 200 км

Сообщение Zhirik » 04 авг 2013 10:20

Witcher писал(а):Молодцы ребята,200 км не шутка,без проколов обошлось?

С одним проколом на четверых.
Да возродится дух рандонерского движения в Днепропетровске, Ом...
Аватара пользователя
Zhirik
Старожил
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:10
Откуда: Днепропетровск
Город: DP
ICQ: 0

Объявления

Re: Zhirik бревет, или Днепр-Ворскла-Днепр. 200 км

Сообщение Pit » 04 авг 2013 12:56

почти обошлось. Я прокололся - "змеиный укус" ( так что это был не прокол. Где то недосмотрел за дорогой.

Спасибо Алексею что составил мне компанию. С ним дуэтом мы и приехали.
Аватара пользователя
Pit
Местный
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 июн 2013 02:00
Город: Dnepr
ICQ: 0

Объявления

Re: Zhirik бревет, или Днепр-Ворскла-Днепр. 200 км

Сообщение Zhirik » 04 авг 2013 16:06

Pit писал(а):почти обошлось. Я прокололся - "змеиный укус" ( так что это был не прокол. Где то недосмотрел за дорогой.

Спасибо Алексею что составил мне компанию. С ним дуэтом мы и приехали.

о. Это противная штука. Сам недавно в яму влетел в Днепродыме и получил тоже "змеиный укус". Но я так грохнулся в нее, что не заметить было нереально.
Да возродится дух рандонерского движения в Днепропетровске, Ом...
Аватара пользователя
Zhirik
Старожил
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:10
Откуда: Днепропетровск
Город: DP
ICQ: 0

Объявления

Re: Zhirik бревет, или Днепр-Ворскла-Днепр. 200 км

Сообщение Witcher » 04 авг 2013 16:40

Pit писал(а):почти обошлось. Я прокололся - "змеиный укус" ( так что это был не прокол. Где то недосмотрел за дорогой.

Спасибо Алексею что составил мне компанию. С ним дуэтом мы и приехали.


Одно плохо что шоссейник не любит,плохого дорожного полотна.
Обратно все вчетвером вернулись или попарно?
Как самочувствие после поездки,колени не гудели, хочется тоже проехать :wink:
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Zhirik бревет, или Днепр-Ворскла-Днепр. 200 км

Сообщение Zhirik » 04 авг 2013 17:15

Witcher писал(а):Одно плохо что шоссейник не любит,плохого дорожного полотна.
Обратно все вчетвером вернулись или попарно?
Как самочувствие после поездки,колени не гудели, хочется тоже проехать :wink:

Шоссейник любит все, главное уметь проезжать.

Обратно возвращалисись первый, сзади второй и еще сзади пара.

Самочувствие хорошее. Колено только правое хватает, когда приседаю, но у меня так всегда после хороших нагрузок. А так на велосипед не рвался сегодня садиться, поэтмоу сказать ничего не могу. ЩА мало что чувствую, потомучто вчера вечером фитотерапией расслаблял себя.
Да возродится дух рандонерского движения в Днепропетровске, Ом...
Аватара пользователя
Zhirik
Старожил
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:10
Откуда: Днепропетровск
Город: DP
ICQ: 0

Объявления

Re: Zhirik бревет, или Днепр-Ворскла-Днепр. 200 км

Сообщение Veli_com_ua » 04 авг 2013 17:19

вот что шоссейник реально не любит - так это дешевого подхода к себе (к велосипеду или к гонщику) - если в мтб-мире что-то моталось изолентой и было типа - "а, сойдет" то тут подход больше выглядит так как дорого потому что разумно. например, а это яркий пример - купить дешевый шоссейник чтобы потом апгрейдить его и постоянно стыкаться с тем что стоило не экономить не только на велосипеде но и просто на себе - т.е. сейчас речь не исключительно о команче страда как моделе - а речь о том что это должен быть минимум алюминий во фреймсэте, это должны быть контактные педали - не для скорости так хотя бы для эффективности и для ног - это должно быть хотя бы что-то 8-9ти а лучше десятириковое (но не обязательно) - и покрышки - не обязательно бренд но качественные (о да, все знают мою любовь к Виттории - о которой далее скажу) - контик к ним соотношу, мишлен - пусть идут и дальше делают для авто покрышки - для велика ещё не подросли - сужу по литионам и ещё чем-то младшем тренировочном. за топ не скажу но в топе обычно никакой производитель старается не обосраться
и так, и главные момент - не страшны шоссеру так себе покрытия - на брущатке карла марка и ей похожее даже я думаю мог бы удивить многих на хардтейле (ну просто меня шибко не колбасить да плюсом прёт что я хорошу брущатку езжу (даже если велик нет)), самое важное в покрышках это не страдать лайт-камерами которые ниочем, и качать столько сколько надо под конкретные условия - лично для меня это всегда не меньше девяти если не ленюсь, или если уж серьезно то по сухому качаю максимально 10-10.5 = для меня этой жесткости все равно не достаточно, асфальт аки на трубках (по слухам) не режу - ну и ладно

по самочувствию - думаю колено левое отвалиться когда-нибудь, а вообще сделал вывод что утеплители колен (часто в смутные погоды на Бигрейсере замечал) - это однозначный маст-хэв и моё будущее приобретение. Как наверное и шатуны-компакт но тут ещё не разобрался полностью.
Колени не гудели, а болело именно что одно колено и то - на последних 10-15 км, надо доизучить вопрос

Ехать неоднозначно но надо - если иметь в своем активе 100-150 пару выездов и если группа собереться побольше нашей (а так как нас всего четыре - тут сильно не разгруппируешься поэтому приходилось терпеть)
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Zhirik бревет, или Днепр-Ворскла-Днепр. 200 км

Сообщение Witcher » 04 авг 2013 17:54

Из всего вышесказанного,напрашивается вывод:хочеться хорошо и безпроблемно катать-не экономь на своем велоскакуне,вовремя подкачивай камеры,про утепление тоже не надо забывать,особенно когда за окном ниже +20С и водичку попивать каждые 20-30 мин,дабы смазочка в коленном суставе в достаточном количестве вырабатываласью.
А что с 80 км на 200 напряг будет, если сразу махнуть?
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Zhirik бревет, или Днепр-Ворскла-Днепр. 200 км

Сообщение Veli_com_ua » 04 авг 2013 20:22

я думаю тут слова-комментарии излишни, надо просто взять и попробовать. например на сентябрськой 300тке

у всех бывают состоянию типа "нунакуй" или "шояздесьделаю" - но что делать, надо ехать!

добавлю также и то что обычно в последнее время у меня тоже выезды 50-70 не больше, редко 90. но за сезон к 4рем приближается, хотя без систематических тренировок или каких=то таки подготовительных работ. подойди с умом - организм только спасибо скажет.
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Zhirik бревет, или Днепр-Ворскла-Днепр. 200 км

Сообщение Костя » 04 авг 2013 21:05

Witcher писал(а):
А что с 80 км на 200 напряг будет, если сразу махнуть?

Все зависит от подготовки,но если поедешь то едь типа маршрута как был на этих выходных там почти нет набора высоты...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Zhirik бревет, или Днепр-Ворскла-Днепр. 200 км

Сообщение chao » 04 авг 2013 21:43

что могу сказать :) чтобы коленки не бобо, таки да - утеплители, в такие мутные погоды... и постепенное наращивание пробегов с бухты барахты ехать больше 150 км не стоит.
у меня коленки чувствуются если 300 км с минимумом остановок, как правило после 200 км со средней под 30, то после двухсот у меня кадАнс падает и я начинаю подламливать, что-то около 75 оборотов по ровному... как результат на следующий день коленки спрашивали, что это было?

на счет 300 и более в сентябре мне кажется это в некотором роде авантюра и не полезно ни разу, ну или ехать с мини рюкзаком... или все таки техничкой... т.к. погода становится весьма контрастной утром колотун, днем может быть и жарко... и одеться оптимально просто не реально на все 10-11-12 часов пути

наш марафонныйкалендарь когдато был таким

20е Мая (не раньше!) 200 км (ибо в зависимости от того когда настала весна, люди до этого катают объемы 100-130 +/-)
через 3-4 недели 300 км,
и еще через 3-4 недели 400 км, (сомнительна целесообразность)
о 600 я вообще не упоминаю
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Zhirik бревет, или Днепр-Ворскла-Днепр. 200 км

Сообщение Witcher » 04 авг 2013 23:17

Костя писал(а):
Witcher писал(а):
А что с 80 км на 200 напряг будет, если сразу махнуть?

Все зависит от подготовки,но если поедешь то едь типа маршрута как был на этих выходных там почти нет набора высоты...


Приеду с командировки.поставлю слики,уже приобрел и айда тренироваться,а то выходные не в седле провел как ломка,организм просит активной езды,но с умом...
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Zhirik бревет, или Днепр-Ворскла-Днепр. 200 км

Сообщение Zhirik » 05 авг 2013 07:07

chao писал(а):на счет 300 и более в сентябре мне кажется это в некотором роде авантюра и не полезно ни разу, ну или ехать с мини рюкзаком... или все таки техничкой... т.к. погода становится весьма контрастной утром колотун, днем может быть и жарко... и одеться оптимально просто не реально на все 10-11-12 часов пути

наш марафонныйкалендарь когдато был таким

20е Мая (не раньше!) 200 км (ибо в зависимости от того когда настала весна, люди до этого катают объемы 100-130 +/-)
через 3-4 недели 300 км,
и еще через 3-4 недели 400 км, (сомнительна целесообразность)
о 600 я вообще не упоминаю


Хороший был календарь. Пора его восстанавливать.
А чего в сентябре то плохо? Первые дни сентября еще то лето будет, так что проблемок думаю не будет ни с погодой, ни с чем. Минирюкзака с головой хватит если что, а техничка - то уже роскошь.
Да возродится дух рандонерского движения в Днепропетровске, Ом...
Аватара пользователя
Zhirik
Старожил
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:10
Откуда: Днепропетровск
Город: DP
ICQ: 0

Объявления

Re: Zhirik бревет, или Днепр-Ворскла-Днепр. 200 км

Сообщение Zhirik » 05 авг 2013 09:34

Вот, кстати, для сравнения результаты Полтаво-Сумского бревета
Да возродится дух рандонерского движения в Днепропетровске, Ом...
Аватара пользователя
Zhirik
Старожил
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:10
Откуда: Днепропетровск
Город: DP
ICQ: 0

Объявления

Re: Zhirik бревет, или Днепр-Ворскла-Днепр. 200 км

Сообщение Zhirik » 06 авг 2013 09:39

Хах, смотрите прикол, чувак на сумско-полтавском бревете за 9 часов проехал 200 км на таком велосипеде
Изображение
Так че делаем выводы.
Да возродится дух рандонерского движения в Днепропетровске, Ом...
Аватара пользователя
Zhirik
Старожил
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:10
Откуда: Днепропетровск
Город: DP
ICQ: 0

Объявления

Re: Zhirik бревет, или Днепр-Ворскла-Днепр. 200 км

Сообщение Veli_com_ua » 06 авг 2013 11:47

неоднозначные покрышки швальбе, система шоссейная, слоупинговая геометрия)) и возможность руль сделать очень аэродинамичным одним движением шестигранника - всё норм, какие выводы?
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Веломарафоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6