Тренировки на шоссе - Правый берег

Тренировки на шоссе, питание, медицина

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Тренировки на шоссе - Правый берег

Сообщение Rock » 09 июл 2013 22:13

dnepr писал(а):Поделитесь если можно, чем вы подпитываетесь на своих тренеровках , батончики , гели или что то другое ?

Печенье, вафли, булочки, ирис, мюслевые батончики, сухофрукты, бананы, но это только если тренировка 100 и больше км, на меньших дистанциях вообще ничего не ем. Другое дело гонки, там даже на 100км уже питаюсь.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Тренировки на шоссе - Правый берег

Сообщение Rock » 09 июл 2013 22:22

dnepr писал(а):Какие упражнения нужно делать чтобы так быстро ездить - приседания, выпрыгивания, пистолетик, бег, кто может подсказать ?

Тебе уже ответили, могу только подтвердить, что если уже начал сезон, то все тренировки только на велосипеде, если ты именно шоссейным велоспортом заниматься хочешь, а ОФП зимой нужно обязательно и можно подкатываться на мтб или даже шоссере если погода позволяет, станок тоже желательно заиметь и крутить зимой.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Тренировки на шоссе - Правый берег

Сообщение Rock » 09 июл 2013 22:32

dnepr писал(а):Я на велосипеде весь прошлый год не слазил, правда в одиночку.
В итоге истощение физикоаморальное))

Щас чередую с бегом, рост пошел быстрее - не так уже задыхаюсь, но все равно задыхаюсь , хотя ноги крутят.
Зимой тоже был бег.

Если "задыхаешься", то это говорит о том, что сердечно сосудистая ещё не готова к таким нагрузкам, будь у тебя сил хоть как у быка, но скоростной выносливости нет. Сбавь скорости и катай объёмы раз по весне этого не сделал, а то можно не только не получить результата, но и здоровье угробить, или ты вообще ещё совсем недавно сел на велосипед, а пытаешься ровняться на тех кто уже далеко не один год тренируется и при том делает это более менее правильно.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Тренировки на шоссе - Правый берег

Сообщение Rock » 09 июл 2013 22:44

lin писал(а):Все будут советовать - делай, как Я, а все тренируют отрезки в группе.:)
Тренировать нужно то, что тренируется в принципе, найти свой профиль. Большинство людей вообще никак не реагируют на физические нагрузки, кроме усталости, а если усердствовать - хуже будет. :shock:

Вообще не реагируют на физические нагрузки, а точнее не могут значительно повысить результаты особенно в видах где нужна выносливость, не большинство людей, а всего 10 или 20%, другие 10 или 20% могут благодаря тренировкам добиться максимальных результатов, а остальные 60 или 80% улучшают результаты в той или иной степени. Точное процентное соотношение не помню, да и такой вилки достаточно для того, чтоб увидеть, что не может меньшинство, а большинство как раз вполне успешно может тренироваться и получить результат.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Тренировки на шоссе - Правый берег

Сообщение Влад » 10 июл 2013 09:47

Rock писал(а):
dnepr писал(а): Сбавь скорости и катай объёмы раз по весне этого не сделал, а то можно не только не получить результата, но и здоровье уг.

Юра так ведь человек же еще мне ответил, что обемы то для лохов ;)
ну скажем не дословно но смысл такой.
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Тренировки на шоссе - Правый берег

Сообщение dnepr » 10 июл 2013 16:57

Дааа, катать мне лоху объемы еще год, а то и больше.
Пока перестану задыхаться.
Скорее больше.
Но в отличии от прошлого года теперь я знаю что в дороге нужно хавать каждые пол часа !
Аватара пользователя
dnepr
Опытный участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2012 16:33
Откуда: пр. Кирова
ICQ: 0

Объявления

Re: Тренировки на шоссе - Правый берег

Сообщение Rock » 10 июл 2013 21:40

Кстати, самый лучший способ узнать свои возможности и получить стимул для их развития - ездить гонки. В это воскресенье ( 14 июля ) будет проходить любительская разделка, а это самый лучший вариант для новичка, а то в группе может быть и страшно, и опасно, а тут только ты и секундомер. :) Так что ещё не поздно зарегистрироваться и поучаствовать. ;-)

Я когда начал ездить на веле, планировал только кататься, использовать как транспорт и туризмом заниматься, но так получилось, что уже через три месяца попал на гонку и тут как говорится - понеслось :lol: . :D
Последний раз редактировалось Rock 10 июл 2013 22:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Тренировки на шоссе - Правый берег

Сообщение Влад » 10 июл 2013 21:58

Кстати 100% разделка очень хорошо показывает твой уровень, и потом появляется стимул расти над собой, из года в год и улучшать результаты в следующей разделке. Я к примеру когда первый раз (три года назад) стартовал на разделке на Ч.У. в Белой церкви то проехал 20 км. за 28 с чем в прошлом году было 27:37 то в этом году было 27:07 трасса та же условия те же а результат лучше. финишировал 6-м. в своей группе, а у 1-го. время 25:31 (кстати он был первым и на чемпионате европы в том году) есть к чему стремится, есть стимул тренироваться, появляется резон и в дождик выехать а не жалеть себя любимого, и на отрезочках где пульс за 185 потерпеть :)
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Тренировки на шоссе - Правый берег

Сообщение dnepr » 11 июл 2013 07:59

На сореву не готов .

Кто в каком году начал тренировки ?

2011
Аватара пользователя
dnepr
Опытный участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2012 16:33
Откуда: пр. Кирова
ICQ: 0

Объявления

Re: Тренировки на шоссе - Правый берег

Сообщение lin » 11 июл 2013 08:53

Эмоции - это не лирика, а реальный резерв физических возможностей. Эмоции связаны с гормональной активностью и выбросом в кровь естесственных допингов. После специальных тренировок можно научиться этим управлять, накапливаешь этот допинг в гипоталамусе, а потом усилием воли в нужный момент подаешь в кровь. Все класные спринтеры умеют это делать на финише.
lin
Старожил
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:07

Объявления

Re: Тренировки на шоссе - Правый берег

Сообщение dnepr » 14 июл 2013 07:18

Кто то в понедельник собирается на объездную ?
Аватара пользователя
dnepr
Опытный участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2012 16:33
Откуда: пр. Кирова
ICQ: 0

Объявления

Re: Тренировки на шоссе - Правый берег

Сообщение chao » 15 июл 2013 09:20

мы вчера были :)
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Тренировки на шоссе - Правый берег

Сообщение GIANTman » 16 ноя 2014 18:40

Загадка:
- отгадайте, кто из тутошних в этом месяце уже второй раз 4 часа подряд ездит без остановки апхилл Рогалева? (туда - сюда, туда - сюда, туда - сюда)
Подсказка: сравнительно молодой, очень увлечённый, по-хорошему сумасшедший, недавно поставил контактные педали, матёрый МТБ-ник...
:twisted: :twisted: :twisted:
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Тренировки на шоссе - Правый берег

Сообщение Witcher » 16 ноя 2014 20:06

GIANTman писал(а):Загадка:
- отгадайте, кто из тутошних в этом месяце уже второй раз 4 часа подряд ездит без остановки апхилл Рогалева? (туда - сюда, туда - сюда, туда - сюда)
Подсказка: сравнительно молодой, очень увлечённый, по-хорошему сумасшедший, недавно поставил контактные педали, матёрый МТБ-ник...
:twisted: :twisted: :twisted:


Я конечно догадываюсь,когда заходишь в страву и смотришь скоростные участки по городу,то волосы дыбом встают от скорости и как правило первые места, там заняты нашими всем известными любителями шоссе,что скажешь,ребята жгут в хорошем смысле :wink: ...
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Тренировки на шоссе - Правый берег

Сообщение GIANTman » 16 ноя 2014 20:43

Направление правильное. Но это МТБ...
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10