Днепропетровск - Одесса

Модератор: solver

  • Объявления

Днепропетровск - Одесса

Сообщение Zhirik » 16 май 2013 16:44

Товарищи комрады, такое вот предложение: безумно люблю Одессу, но ездить туда на поезде стало как-то не то. Найдется ли тут единомышленник, пожелавший преодолеть столь "короткое" расстояние (450 км) за 2 дня?
Первый день 223 км приблизительно таков: выезд часов в 5 утра. Марш бросок до Кривого Рога, там обед и отдых (ожидание, пока палящее солнце сядет). Ну и оставшиеся 75 км в спокойном темпе катить до Нового Буга. Там ужин, поиск дешевого места ночевки и ужин.
Второй день 221 км: встаем, завтракаем, выезжаем. Тоже небольшой марш 150 км, обед и спокойно докатываемся вдоль лиманов с красивыми пейзажами в Одессу. Там селимся, ужинаем.
Предварительно, чтобы ехать на легке, пару рюкзаков отправляем в Одессу на свое же имя на склад новой почты, там их забираем.
В общем это основная часть. А дальше можно бухать, отрываться и на поезде домой. Или один день заквасить, второй отлежаться, а на третий в обратный путь двинуться. Можно все без алкоголя делать ))
Да возродится дух рандонерского движения в Днепропетровске, Ом...
Аватара пользователя
Zhirik
Старожил
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:10
Откуда: Днепропетровск
Город: DP
ICQ: 0

Объявления

Re: Днепропетровск - Одесса

Сообщение Zhirik » 18 май 2013 08:28

Вах, вах. Неужели никто не хочет катнуть такой прекрасный маршрут? Да, это ж для шоссеров естественно.
Да возродится дух рандонерского движения в Днепропетровске, Ом...
Аватара пользователя
Zhirik
Старожил
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:10
Откуда: Днепропетровск
Город: DP
ICQ: 0

Объявления

Re: Днепропетровск - Одесса

Сообщение Veli_com_ua » 18 май 2013 09:39

для шоссеров естественно катать отрезки ехать быстро и классно. или гонки в целом - ты немного путаешь шоссеров и марафонистов - они устроены ао другому (читай спринтеров и стайеров)
кстати Олег - может стоит разок в жизни отдельно 200 проехать чтобы немного иметь представления что такое 2 по 200 и какой же будет облом что-либо делать во второй день (вся я думаю знаю что 200 это хорошо - особенно когда искать-считать последние километры 190 - ещё чуть-чуть, 195 осталось совсем немного = и это в разных кондициях подъезжая) а у тебя первый день 223, почитай также опыты марафонов на форуме - из недавних Вова ездил с Серегой - если бы не траванулись - могли бы чета и изобразить повнятнее доезда поночи, но это такое - не суди да не судим... там реально нужна была командочка из четырех (я тоже думал но с работой не сложилось синхронизировать)
подойдешь с головой - все будет ок. кстати - какая должна быть у шоссеров мотивация ехать именно туда если поехать не туда а в Крым - очевидно что любопытнее
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Днепропетровск - Одесса

Сообщение Zhirik » 18 май 2013 09:53

Veli_com_ua писал(а):для шоссеров естественно катать отрезки ехать быстро и классно. или гонки в целом - ты немного путаешь шоссеров и марафонистов - они устроены ао другому (читай спринтеров и стайеров)
кстати Олег - может стоит разок в жизни отдельно 200 проехать чтобы немного иметь представления что такое 2 по 200 и какой же будет облом что-либо делать во второй день (вся я думаю знаю что 200 это хорошо - особенно когда искать-считать последние километры 190 - ещё чуть-чуть, 195 осталось совсем немного = и это в разных кондициях подъезжая) а у тебя первый день 223, почитай также опыты марафонов на форуме - из недавних Вова ездил с Серегой - если бы не траванулись - могли бы чета и изобразить повнятнее доезда поночи, но это такое - не суди да не судим... там реально нужна была командочка из четырех (я тоже думал но с работой не сложилось синхронизировать)
подойдешь с головой - все будет ок. кстати - какая должна быть у шоссеров мотивация ехать именно туда если поехать не туда а в Крым - очевидно что любопытнее

Да понятно, что предстоит еще подготовка огого. Надо 150 сперва испробовать. Потом 200. Я планирую в Кривой Рог тренировочно проехаться и назад (просто там родичи и есть, где заночевать). А вот на счет мотивации не знаю, надо просто любить Одессу так как я, чтобы мчаться к ней на велосипеде ))
А в Крым часто ездят, для некоторых это направление уже искатано и может быть не интересно. Про поездку в Одессу ничего не находил.
Марафонцев читал, но они обычно ползают на квадратноколесых велосипедах с палатками и прочей тяжестью.
Да возродится дух рандонерского движения в Днепропетровске, Ом...
Аватара пользователя
Zhirik
Старожил
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:10
Откуда: Днепропетровск
Город: DP
ICQ: 0

Объявления

Re: Днепропетровск - Одесса

Сообщение Veli_com_ua » 18 май 2013 10:16

ну вот я Львов люблю - у кого есть какие-нибудь соображения поехать туда любить Львов вместе? немного правда километраж не тот. и тут уже прибегают карематы рюкзаки и прочее страшное) лично для меня например))
так что тут дело такое - не исключено что я это таки сделаю - и буду рад - но я думаю про езду в оба конца(
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Днепропетровск - Одесса

Сообщение Zhirik » 18 май 2013 10:20

Veli_com_ua писал(а):ну вот я Львов люблю - у кого есть какие-нибудь соображения поехать туда любить Львов вместе? немного правда километраж не тот. и тут уже прибегают карематы рюкзаки и прочее страшное) лично для меня например))
так что тут дело такое - не исключено что я это таки сделаю - и буду рад - но я думаю про езду в оба конца(

хах. Не слабая дистанция. Видил я тем летом чудака, проезжающего мимо Днепра, с картонкой на спине Львов-Луганск. Ехал на МТБхе, полностью упакованный карематом, палаткой. Вроде даже котелок виднелся.
Да возродится дух рандонерского движения в Днепропетровске, Ом...
Аватара пользователя
Zhirik
Старожил
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:10
Откуда: Днепропетровск
Город: DP
ICQ: 0

Объявления

Re: Днепропетровск - Одесса

Сообщение chao » 20 май 2013 21:07

хорошая не новая идея, плохо, что дороги после Кривого Рога до Николаева практически никогда нет..
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Днепропетровск - Одесса

Сообщение Zhirik » 21 май 2013 08:53

chao писал(а):хорошая не новая идея, плохо, что дороги после Кривого Рога до Николаева практически никогда нет..

Так там же есть две дороги: одна в Новом БУге на лево через Баштанку или +10 км через Воссиятское. Кто-то там катал уже?
Да возродится дух рандонерского движения в Днепропетровске, Ом...
Аватара пользователя
Zhirik
Старожил
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:10
Откуда: Днепропетровск
Город: DP
ICQ: 0

Объявления



  • Объявления

Вернуться в Некатегорийные велопоходы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2