Сумской марафон 200км.

Дистанции на шоссе протяженностью более 200 км

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Сумской марафон 200км.

Сообщение Костя » 22 апр 2013 21:53

front писал(а):
Можете посмотреть сколько людей в летней форме стартовало и отзывы и рельеф......

Ну и еще забыл о самом главном,что мне так же хочится по участвовать в официальном бревете и получить медаль,но увы в их число Одесса не попадает...
Безпосередню організацію веломарафонів здійснюють Клуби, зареєстровані в ACP.
Такими Клубами на 2013 рік в Україні є:

"Audax Randonneurs Ukrainiens", м.Кременчуг, код 550001
"Lviv Bicycle Club", м.Львів, код 550004
"Randonneurs Go!", м.Луганськ, код 550005
"Velo-Sport Sumy Randonneurs", м.Суми, код 550007
"Team Adrenalin", м.Кривий Ріг, код 550008
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Сумской марафон 200км.

Сообщение Alex_Bergamont » 22 апр 2013 22:04

знать бы только смысл этой медальки)) кому покажешь - все равно не поймут пока не расскажешь предысторию... а ехать как вершину всего ПБП - смысла нет? и по деньгам дорого (вроде как тыща евро только допуститься или чего-то около того)

или доказать что могете - так ты итак могешь!! я кстати как рассказал одному веломатраснику со здравым смыслом по жизни об этих рандоннерах - мол проезжаешь - платишь деньгу - заказываешь медаль - он проулыбался - люди тратят свое здоровье или силы чтобы сделать что-то неординарное (ну это же не обыкновенное сходить в атб, ближайщее - тем более что оно везде) - а потом ещё должны парижских нихеранеделателям заплатить деньги чтобы те подсуетились наштамповать какую-то бездушную медальку. право слово, лайвстонг с вашего позапрошлогоднего марафона - наверное ценнее будет - вспомните соль на лице!!

и в тему - кто английский осознает - молодец
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Сумской марафон 200км.

Сообщение AB_ » 22 апр 2013 23:06

Костя писал(а):Ну и еще забыл о самом главном,что мне так же хочится по участвовать в официальном бревете и получить медаль,но увы в их число Одесса не попадает...
Безпосередню організацію веломарафонів здійснюють Клуби, зареєстровані в ACP.
Такими Клубами на 2013 рік в Україні є:
"Audax Randonneurs Ukrainiens", м.Кременчуг, код 550001
"Lviv Bicycle Club", м.Львів, код 550004
"Randonneurs Go!", м.Луганськ, код 550005
"Velo-Sport Sumy Randonneurs", м.Суми, код 550007
"Team Adrenalin", м.Кривий Ріг, код 550008


1. Надо было один раз нажать на кнопку Положення вот тут: http://velodnepr.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=11&t=3892

2. Правильный список на 2013 год:
"Lviv Bicycle Club", м. Львів, код 550004
"Randonneurs Go!", м. Луганськ, код 550005
"Velo-Sport Sumy Randonneurs", м. Суми, код 550007
"Crimean Winds", м. Сімферополь, код 550009

3. Медаль-это просто памятный знак. Ты можешь его заказать, а можешь и нет. Личное дело каждого.
Результаты 2012 от "Lviv Bicycle Club": http://velomax.com.ua/forum/index.php?s ... t&p=117550

4. И 200 и 300км отличная раскатка для шоссеров и кк-шников, и, строго говоря, марафоном не является. А вы тут про здоровье :D . Сдуру сами знаете что можно сломать.

Изображение
AB_
Активный участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 17:34
Город: Lemberg
ICQ: 0

Объявления

Re: Сумской марафон 200км.

Сообщение tweky » 23 апр 2013 00:19

Костя писал(а):Ну и еще забыл о самом главном,что мне так же хочится по участвовать в официальном бревете и получить медаль,но увы в их число Одесса не попадает...

в 2013 году попадает да ещё как - рекордно :D Клубы зарегистрированные в АСР могут проводить официальные бреветы не обязательно в своём городе и в близлежащей территории... :wink:

Alex_Bergamont писал(а):(вроде как тыща евро только допуститься или чего-то около того)

чув дзвін, але не знає де він :? на последнем ПБП само участие (взнос) стоило 110евро.
tweky
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2011 10:51
ICQ: 0

Объявления

Re: Сумской марафон 200км.

Сообщение Alex_Bergamont » 23 апр 2013 05:55

да хоть десять или 15 евро - сути это не меняет - человек делает большой подвиг проезжая 1400 км (или 1600 - сколько там ПБП - бо я снова чув и не знаю де вин и мне пофигу километраж того что мне пофигу) - и можно бы было вручать медальки за так, организаторские траты никто не отменяет это само собой и явно европейцам 110 евро это почти наши 100 гривен для участия в первых сотнях - но тем опять не менее - мысль я свою озвучил и ранее...

и про "подводку" для шоссеров - очень интересно - а какие мысли - зачем могут понадобится такие дистанции - ну так - людям ККшникам с часовыми двучасовыми гонками на "максе" или шоссерам с их 3-4 в чуть более спокойном темпе - как не раз выяснялось на этом форуме - интервальные рулят - не обязательно ездить полдня-день. да и в качестве объемов, полумарафоны 100-150 - ИМХО достаточны, мы ведь не протуровцы что что не гонка то 200+ интересно, а те кто 400-600 едут - подводящее к чему? ну кроме как к приобретению медалек может быть и как оно дляя здоровья то - проехать столько-то?

и ладно бы я ездил на какой-то "копейке" и говорил велосипедисты кАзлы - оттого вообще все непонятно. но я сам езжу на велосипеде - а смысла как не видел так и не вижу, может быть какой-то максимализм разновозрастной (а может быть как в ролике с айронменом))) тут все действительно каждому свое, но может кто сможет объяснить свой ракурс виденья вопроса?
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Сумской марафон 200км.

Сообщение Alex_Bergamont » 23 апр 2013 06:02

такое странное ощущение - понаписывал тут всякого - а кто его знает как оно будет - может и ноги забреются и марафоны покатятся)
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Сумской марафон 200км.

Сообщение Костя » 23 апр 2013 21:05

Мне бы хотелось задать вопрос какова здесь все начинают разводить дискуссию???
Темя выглядит так сумской марафон 200км,а не почему вы не поехали на одесский,или же за чем ехать 200км и гробить здоровье,или вот еще а зачем медальки.
Тема создавалась для тех кто действительно собирался участвовать в марафоне,ник то не присоединился ни чего страшного и вдвоем съездим...
Теперь о главном:почему сумы а не Одесса:
1.Потому что в сумах я не был и интересно там побывать.
2.Потому что да 11 мая выпадает аж 4 выходных дня...
3.Это последняя возможность подготовится к кросс-кантрийному марафону на 6 часов.
4. В сумах хоть и не на много но больше набор высоты
5.Пейзажи по всему маршруту куча лесов рек и озер,а в одном месте даже есть серпантин...
И сходя из этого всего мною был выбран сумской марафон.
Теперь о транспорте:не так уж все и плохо можно в поезде лечь спать в 8 вечера и и поспать до 2 утра,а это уже выйдет 6 часов+что то доспать на вокзале,затем после финиша будет вечером банкет в честь открытия рандонерского сезона и еще будет время покатать по сумах и в 22:00 обратно в Днепр.
Еду 200км для себя но медальку получить на память не откажусь.
Попрошу больше не засорять тему,если кто желает поехать есть еще время подумать билеты будем покупать 1-2 мая так как продажа на этот поезд открывается за 10 дней...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Сумской марафон 200км.

Сообщение Alex_Bergamont » 23 апр 2013 21:22

тема выглядит так как её будут вести и обсуждать. то для чего ты её создавал - это только старт и начало, Костя - это интернет а не твой дневничок-записная книжка в столе для писем. Тут обсуждают, и тем и ценно

к тому же, сайт итак вяленький в последнее время - те кто суперпро - те не пишут, а те кто чайники - не знают что писать

"попрошу тему больше не засорять" - за скромную сумму в гривен 15 (можно перевести на карточку) - я в эту тему ни ногой)) ни рукой и тем более не клавиатурой
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Сумской марафон 200км.

Сообщение oarsini » 01 май 2013 14:06

Билеты купил на 10 мая. Так что, еду по любому и за экстримом, и медалька не помешает, если вложусь конечно.
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

Re: Сумской марафон 200км.

Сообщение Костя » 03 май 2013 21:48

oarsini писал(а):
Билеты купил на 10 мая. Так что, еду по любому и за экстримом, и медалька не помешает, если вложусь конечно.

Ну тогда удачи,а то мы еще под вопросом..
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Сумской марафон 200км.

Сообщение oarsini » 03 май 2013 22:46

Надеюсь "под вопросом" решится положительно.
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

Re: Сумской марафон 200км.

Сообщение Костя » 04 май 2013 11:12

oarsini писал(а):
Надеюсь "под вопросом" решится положительно

Здесь не от нас зависит мы не можем купить билеты на обратный путь...если 9 мая до 16:00 билетов на обратный путь не возьмем то придется cдавать (здесь, здание, здоровье) билеты которые уже купили...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Сумской марафон 200км.

Сообщение Костя » 09 май 2013 21:17

Билеты с Сум купить не удалось так что поездка в Сумы отменяется но унывать не пришлось так как в этот же день будет крымская 200 и удалось купить билеты так что да здравствует Крым и его 2800 метров набора высоты после того как приедем организую отчетик...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Сумской марафон 200км.

Сообщение oarsini » 09 май 2013 22:01

Значит буду один представлять Днепропетровск. Сегодня уже даже билет купил на завтра в Синельниково :D .
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

Re: Сумской марафон 200км.

Сообщение Костя » 12 май 2013 22:14

Вот и приехали мы после марафона и можно написать отчет,хотя их можно было написать и три о том как собирались в Сумы но не купили билеты о самом марафоне и том как нам пришлось добираться домой но я решил совместить все в один.
Итак остаются сутки до сдачи билетов в Сумы узнаю в кассе можно ли купить билеты обратно девушка отвечает мест нет и решено сдать билеты.Но Виталик быстро подсуетившись находит Крымскую 200ку.и я лечу на вокзал брать билеты, удается купить билеты с Днепра до Симферополя а обратно только до Мелитополя ну думаем перекладными доберемся.
10 мая 20:30 Виталик заезжает ко мне и мы едем не спеша на вокзал приезжаем пакуем велы грузимся в поезд и едем на встречу бривета.Тот храпит те разговаривают во общем пришлось делать замечание и после этого только смогли уснуть,5 утра подъем, завтрак одели велоформу ,и поезд прибывает в Симферополь быстро выходим собираем велосипеды и от Макдональдса до старта нас проводит участник. Приехали на старт заполнили анкету уплатили взнос 35грн.и в 07:15 дан старт, тронулись не спеша едем 22-26км.все говорят нужно беречь силы будет скоро ангарский перевал кто то посоветовал воды больше попить ,в итоге смотрю группа начинает растягивается ну мы с Виталиком едем в первой группке и вот видим знак спуск 9км.я спрашиваю а где же перевал??? А мне в ответ так мы на него выехали, во общем мы с Виталиком еще долго с этого смеялись так как там почти не было подъема. И вот начался спуск шоссейники урвали вперед мы отстали но в конце спуска нагнали одного а за тем на подъеме и всех остальных. И так группой едем до подъема на ай-петри да еще как едем горки летим на спидометре за 70 подъемы хорошо работаем во общем без матраса. И вот подъем на ай-петри сфоткались на против знака было такое задание и пошел подъем не скажу что матрасили приходилось напрягаться ,но и не валили во всю силу и вот родник человек 5 урывает дальше а мы не спеша набираем воды, перекусываем тратим где то минут 10 и едем дальше выехали на гору всего ушло на подъем 1:35но если вычесть остановку то 1:25 стоим фоткаемся и нас обходит еще один участник во общем пофоткались еще потратили минут 5-10 и едем по вершине ветер холодный пробирает до костей и вот спуск сильно не разогнаться то машины то повороты закрыты но без приключений добираемся до низа спуска далее следует путь по долине до Бахчисарая и как то этот путь выходит напряженным сил не много едеться тяжеловато обгоняем на остановках велосипедистов в том числе и участников марафона, ну и добрались до Бахчисарая а там КП зашли в ларек женщина нам расписалась в легенде, скупились поели ушло минут 20-30 и дальше в бой знак 35км до Симферополя придает не много уверенности но все же первые 10км даются тяжеловато но за тем видимо подействовало съеденное и нам удается наращивать темп едем уже 25-30-35но35 это на спусках и вот знак Симферополь на лице улыбка. Город проезжаем быстро и уже виден финиш равняемся с Виталиком и одной линей финешируем.
Итог: по времени 9:21:00 и 4-5 места за нами и на компе 202 км. и средняя в раене 23.время лидеров 8:33:00 они перед нами так и приехали группой из трех человек.
Получили мы дипломы и поехали через лесо посадку на водохранилище покупались, переоделись вернулись на финиш попрощались и поехали на вокзал далее до Мелитополя там и провели время в зале ожидания с часа ночи до 5 утра и в 5:50 поехали на электричке до Запорожья а от туда на велах в Днепр и нам пришлось столкнутся с массой проблем 1)силы есть но на жопу не возможно присесть в итоге я треть пути еду стоя.2)постоянный ветер боковой;встречно-боковой и лишь после соленого почти не мешал.3)пробил колесо вытащил колючку акации,и вот объездная попрощался с Виталиком еще не много и вот я дома время что то около 3:30 дня а на компе от вокзала в Запорожье до дома вышло 90км.
Ссылка на результаты и фото: http://crimeanwinds.org/brevety/rezulta ... q-11052013
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Веломарафоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8