"Первая Сотня 2008"

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

Сообщение Romankellys » 19 мар 2008 10:38

Да ребята интрига вокруг первой сотни растет.
Вчкра были у А.И.Жулея обещал порадовать
нас своим участием.
Romankellys
Активный участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 19:06
Откуда: Левый берег

Объявления

Сообщение SV » 19 мар 2008 11:09

Nubaseg писал(а):Первый я, потому что я ехал по грунтовке, на которой средняя скорость ниже, а он по гладенькому шоссе.

Ну и что? Ты ведь не всю гонку ехал по грунту, а только 3 км, в отличии от не срезавших ты едешь без подъема, по прямой, плюс к этому после грунта идет спуск, который невилирует всю вашу разницу в скоростях.
Пойми, вопрос не в том, что лотерея это или нет. Вопрос в том, что это гонка, с призовыми местами и общим зачетом, какие могут быть альтеративные маршруты? Либо для разных маршрутов разные зачеты, с очередным КП в Игрени, либо маршрут один.

Мне лично по душе вариант с разными маршрутами для 26" и 28", потому как ехать на мтб и без грунта не прикольно, и наверно точно также не прикольно на щоссере по грунту.

Просто выросло это мероприятие с обычной покатушки (и это не может не радовать), а значит нужны более жесткие правила.
Изображение
SV
Местный
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 дек 2007 19:56
Откуда: N48°27.96',E35°00.94'
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Author » 19 мар 2008 12:47

SV

Стас, история со срезкой была заложена в первой из "Первых Сотен" еще Radec, и действительно на то время, эта срезка для шоссера представляла собой очень уж плачевное зрелище, мы не попали на нее в дождик, но я представляю что там было бы. Разница со срезкой и без нее 10км, я так думаю что каждый выбирает сам, где он будет чувствовать себя лучше, на шоссере и на срезке, или на МТБ на шоссе. Да и еще, Леша Пантюшков, прокололся на срезке и 12 минут просидел один на один со своим велосипедом ожидая что кто то даст ему насос,, вполне возможно что на шоссе ему насос достался бы гораздо быстрее и он бы не ждал так долго. а Саша Линьков проколол трубку на шоссере и финишировал на ободах
Да и еще одно, если бы я шел в группе которая не розыгрывает подиум, я бы на шоссере на срезку не пошел, ну это моё видение дела.

Ромка прав, срезка это лотерея, в хорушую погоду, лотерея почти безпроигрышная, но мы то сегодня не знаем, какая будет погода? Так что каждый участник планирует заранее, сунется он на срезку или нет
До встречи на шоссе :) (c)Author
Аватара пользователя
Author
Старожил
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:55
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Сообщение SV » 19 мар 2008 13:35

Да я же и не спорю с тем, что это лотерея. :) Я говорю о том, что шансы надо уравнивать. Пускай не в этом году, пускай в следующем, но к этому все прийдет. :) Потому что, повторюсь :
Просто выросло это мероприятие с обычной покатушки (и это не может не радовать), а значит нужны более жесткие правила.

Я помню эту срезку два года назад, ездил в разведку за неделю до гонки, трясло зачетно на засохших следах от трактора. В прошлом году можно сказать что "стекло" было. :)
Изображение
SV
Местный
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 дек 2007 19:56
Откуда: N48°27.96',E35°00.94'
ICQ: 0

Объявления

Сообщение DIMM-705 » 19 мар 2008 20:38

срезка, срезка... сказал бы хоть кто-нибудь, работает ли Адреналин в СУББОТУ?!!! :(

ATA, спасибо!
Последний раз редактировалось DIMM-705 20 мар 2008 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DIMM-705
Активный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 дек 2007 19:33
Откуда: Запорожье

Объявления

Сообщение ATA » 20 мар 2008 09:15

Магазин работает с 10 до 20, телефон 8096 330-50-50, всегда можно созвониться.
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение chao » 20 мар 2008 11:34

Не плохо бы выложить и обновлять список зарегистрированных участников как в Одессе :)
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Сообщение Romankellys » 21 мар 2008 07:21

Ув.админы были бы вам очень признательны за списочек.
С ув. группа левобережная.
Romankellys
Активный участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 19:06
Откуда: Левый берег

Объявления

Сообщение Author » 21 мар 2008 11:20

chao

Мы выложим список тех кто вышел на старт и финишировал.
До встречи на шоссе :) (c)Author
Аватара пользователя
Author
Старожил
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:55
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Author » 21 мар 2008 12:56

to ALL

Обращаюсь, ко всем, кого это может заинтересовать.
Для того что бы сделать мероприятие более интересным и качественным, принимается любая посильная помощь, требуются волонтеры, на старт, финиш, КП. Так что все кто может чем то помочь, стучитесь в любое время :)
До встречи на шоссе :) (c)Author
Аватара пользователя
Author
Старожил
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:55
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Lexus » 22 мар 2008 21:39

Обращаюсь к организаторам ! Я за то, что бы обязательно поставить КП, и что бы все были в равных правах! Если марафон приближается к статусу гонки, то и привила должны быть как на гонке.
ТиШе ЕдИшЬ, НеКоГдА нЕ пРиЕдИшь
Аватара пользователя
Lexus
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 20:12
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Сообщение Lexus » 22 мар 2008 21:46

Аесть чтото типа портокола с прошлого года???
ТиШе ЕдИшЬ, НеКоГдА нЕ пРиЕдИшь
Аватара пользователя
Lexus
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 20:12
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Сообщение chao » 23 мар 2008 20:44

Lexus писал(а):Обращаюсь к организаторам ! Я за то, что бы обязательно поставить КП, и что бы все были в равных правах! Если марафон приближается к статусу гонки, то и привила должны быть как на гонке.

Поддерживаю!
Или так, 26", как отдельная зачетная категория - едут 106 по срезке, это же их стихия - бездорожье и грунтовки и т.п., а 28" - едут по асфальту - все 116, а то получается винегрет, а не гонка (если это гонка). Давайте кто хочет срежет по Симферопольскому, какая разница, главное от старта до финиша доехать.

Очень грубый расчет
грунтовка 6 км,
чтобы выровнять время участников 106 и 116 км,
пока по грунтовке едут 6 км, по шоссе нужно проехать 16 км, т.е в 2.6(6) раз больше, т.е. быстрее.
Если по грунтовке будут ехать, 15 км/час (это плохой вариант, если), то по шоссе нужно будет ехать со скоростью 40 км/час, это после 88-90 км в пути.
Последний раз редактировалось chao 24 мар 2008 01:42, всего редактировалось 1 раз.
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Сообщение chao » 23 мар 2008 21:03

Lexus писал(а):Аесть чтото типа портокола с прошлого года???

http://velodnepr.dp.ua/index.php?option ... &Itemid=45
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Сообщение qwe00 » 23 мар 2008 23:42

Подскажите пожалуйста. Правильно ли я понимаю, что новичкам, неуверенным в своих силах, в этом мероприятии лучше не учавствовать? А то с одной стороны получается
- привлечения людей к занятиям велосипедным спортом
- пропаганда здорового образа жизни

А с другой - формат мероприятия исключительно соревновательный для подготовленных велосипедистов.
qwe00
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2008 23:34

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28