Первая сотня 2013 - шоссейная велогонка (разделка+группа)

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Первая сотня 2013 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение vitaliy » 15 апр 2013 08:06

Nowl писал(а):спасибо большое за гонку, за организацию и сопровождение на трассе! Была у вас в первый раз, замечательные колечки, и покрытие, и рельеф. если бы не эти стекла/камни... каким-то чудом доехала на шипящем переднем колесе и полуспущенном заднем.
только меня в протоколе пока почему-то нет, 56 номер, должно быть типа 3.46


Если я не ошибаюсь, Вас вызывали на награждении после групповой гонки.
Аватара пользователя
vitaliy
Старожил
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 окт 2010 20:27
Откуда: Днепропетровск, Тополь-3
Город: Dnepropetrovsk
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2013 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение zanzibar » 15 апр 2013 08:27

Обалденный уикэнд. Организаторам почет и уважение.
zanzibar
Активный участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 июл 2011 09:11
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2013 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение Nowl » 15 апр 2013 08:32

vitaliy писал(а):Если я не ошибаюсь, Вас вызывали на награждении после групповой гонки.

Да, спасибо, мне позвонили, и я подъехала уже потом (к счастью, услышала звонок). Спасибо большое, что подождали!!!
Оказались на финише пробитыми оба колеса, бортировались, и я все пропустила, да и воообще к сожалению, не поняла, что надо на вертолетную площадку приехать, думала, что все переместились на финиш, и то, что там - это всё, остальные разъехались (мозги замерзли, наверное).
Не думала, что окажусь в победителях (вернее, единственной доехавшей) в женском зачете, меня-то и девушка, которую я привезла на финиш, обогнала, спринтанув за 100 м до него.

Спросила про протокол, т.к. в Одессе был опыт, что меня так и не внесли в прошлом году (вернее, внести не с тем именем и полом, и оно так и осталось), большое спасибо за оперативность!

немножко фото с моего фотоаппарата https://picasaweb.google.com/nightowell ... tka14April
, им сделали несколько кадров из машины - есть пара фото тех, кто ехал сзади
Изображение*Изображение*Изображение
профиль высот красивый
Изображение
Аватара пользователя
Nowl
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 апр 2013 21:16
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2013 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение KOP » 15 апр 2013 09:08

Author писал(а):
Кузьменко Александр 54 номер ( в протоколе почему то 48) зарегистрировался 11 апреля. Сегодня перед стартом расписался у секретаря. Стартовал, проехал гонку, финишировал. В протоколе почему то DNS.Разберитесь пожалуйста


Уже разобрались, протокол исправили

Дякую. Снова хорошее настроение!
KOP
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2013 22:22
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2013 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение Rock » 15 апр 2013 09:38

Костя писал(а):у меня промок телефон и его жёстко глюконуло теперь горит в пол силы постоянно светодиодная вспышка,и динамик начал хрипеть.

Когда форма промокла до нитки, я вспомнил, что в кармане лежит смарт не в целлофановом пакете, после не долгих раздумий подъехал к ближайшей машине сопровождения и отдал его им, на финише забрал в целости, сухости и сохранности.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2013 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение Костя » 15 апр 2013 10:47

Rock писал(а):
Когда форма промокла до нитки, я вспомнил, что в кармане лежит смарт не в целлофановом пакете, после не долгих раздумий подъехал к ближайшей машине сопровождения и отдал его им, на финише забрал в целости, сухости и сохранности.

Я то же когда вспомнил что у меня телефон в кармане,переложил его сразу же в непромокаемый бардачок но видимо было уже поздно..сейчас все работает кроме звука который стал тише,но вроде уже не хрепит,и постоянно горит вспышка где то на треть своей силы...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2013 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение zanzibar » 15 апр 2013 11:53

Уважаемые велолюбители и организаторы гонок, давайте вместе придумаем, как бороться с подвозами и другими нарушениями правил гонки. Дисквалифицировать, может быть, неправильно, но временной штраф должен присутствовать обязательно. На победной сотне в прошлом году неспортивным поведением отличились гости из Харькова. В этом году к ним тоже есть претензии! Катание за машинами и езда сменами на разделке. Это прямо тенденция складывается. Может они просто не знают, может объяснить людям надо. А то некрасиво, культурная столица всё-таки.

Остальных тоже касается.
zanzibar
Активный участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 июл 2011 09:11
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2013 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение lin » 15 апр 2013 12:07

На объездной рассыпаны мелкие кусочки черного базальта, острого, как стекло. Покрышки либо режутся им, либо нет, зависит от резины. Поставил тренировочную Швальбу и проблем нет.
lin
Старожил
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:07

Объявления

Re: Первая сотня 2013 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение jasonxcore90 » 15 апр 2013 12:11

Я на ходу передал в техничку свой тел, за это отдельная благодарочка!)
Аватара пользователя
jasonxcore90
Местный
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:54
Откуда: Тополь
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2013 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение hazar » 15 апр 2013 13:34

zanzibar писал(а):Уважаемые велолюбители и организаторы гонок, давайте вместе придумаем, как бороться с подвозами и другими нарушениями правил гонки. Дисквалифицировать, может быть, неправильно, но временной штраф должен присутствовать обязательно. На победной сотне в прошлом году неспортивным поведением отличились гости из Харькова. В этом году к ним тоже есть претензии! Катание за машинами и езда сменами на разделке. Это прямо тенденция складывается. Может они просто не знают, может объяснить людям надо. А то некрасиво, культурная столица всё-таки.

Остальных тоже касается.

Мнение главного судьи гонки было однозначным: до тех пор, пока любители и действующие спортсмены с ветеранами едут вместе - порядка не будет. И дело не в мастерстве, а в мотивации: одни едут "за идею", а для других есть только одно место - первое. И какими путями оно будет достигнуто - не суть важно. Пока в гонке большинство было любителями, этот вопрос так остро не вставал. Теперь же необходимо пересмотреть и кол-во судейских машин на маршруте, и наблюдателей на трассе (особенно при кольцевой гонке). Но то, что штрафовать необходимо - это данность. И на этой гонке первые шаги в этом направлении были предприняты: три гонщика были оштрафованы за лидирование штрафными минутами, один гонщик был снят с гонки за неоднократное лидирование и сокращение дистанции. Мы понимаем, что это далеко не все, но первый шаг сделан.
P.S. И по поводу "подвоза" техничками своих гонщиков чуть ли не вперед от первого отрыва - будем теперь делать так, как положено: получаешь номер технички - значит обязательно берешь к себе либо стороннего наблюдателя, которого предоставят организаторы, либо представителя команды-соперника (у нас командное деление по городам уже довольно четко прослеживается).
hazar
Модератор
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2009 11:28
Откуда: Dnepropetrovsk

Объявления

Re: Первая сотня 2013 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение chao » 15 апр 2013 14:01

целиком и полностью поддерживаю предыдущего орателя... тфуты - оратора!
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Первая сотня 2013 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение hazar » 15 апр 2013 14:01

Zaic писал(а):вот,что я могу показать показать по результатам первого дня!
второй тоже не за горами!!

https://picasaweb.google.com/107529007167671347556/2013

Спасибо большое, как всегда "на высоте"!
P.S. А вот эта, ИМХО, знаковая: https://picasaweb.google.com/1075290071 ... 4008088242 (красиво и эмоционально).
hazar
Модератор
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2009 11:28
Откуда: Dnepropetrovsk

Объявления

Re: Первая сотня 2013 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение bambulo » 15 апр 2013 21:02

Спасибо всем за гонку. Организаторы отлично поработали. Но только непонятно почему не подождать тех кто проехал более 4 часов. Они тоже намокли, замерзли и така досада не попали еще в лимит (организаторы подумайте над своим поведением)
У меня гонка сложилась аж тока 1 круг после чего пошли сплошные проколы - 4 штуки. Тоже хотел до конца доехать только не было на чем, пришлось котить до финишного городка и вымолять камеры что б хотябы не до темна доехать до условного дома.
По пути 1 круга видел настолько много прокаливающих что задается вопрос организаторам что за трасса оказалась трассой? У большинства гонщиков очень серйозные порезы на покрышках. Надо сделать выводы на следущий год.
Аватара пользователя
bambulo
Участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2011 22:36
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая сотня 2013 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение chao » 15 апр 2013 21:44

потому, что был заявлен лимит времени,
потому, что организаторы тоже живые люди и хотят домой к семьям, порой,
потому,что организаторы на организацию потратили чуть-чуть больше времени и денег, чем вы предполагаете,
потому, что, например, меня жена за два выходных дня видела мельком,
потому, что не поймут 3 десятка иногородних участников, если им скажут - "ой! извините трасса намолка, возможны проколы, спасибо, до свидания, приезжайте через неделю, когда трасса подрастет".

P.S. Организаторы если хорошо подумают над своим поведением, то впредь больше ничего организовывать не будут вообще.
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Первая сотня 2013 - шоссейная велогонка (разделка+группа

Сообщение hazar » 15 апр 2013 22:05

bambulo писал(а):Спасибо всем за гонку. Организаторы отлично поработали. Но только непонятно почему не подождать тех кто проехал более 4 часов. Они тоже намокли, замерзли и така досада не попали еще в лимит (организаторы подумайте над своим поведением)
У меня гонка сложилась аж тока 1 круг после чего пошли сплошные проколы - 4 штуки. Тоже хотел до конца доехать только не было на чем, пришлось котить до финишного городка и вымолять камеры что б хотябы не до темна доехать до условного дома.
По пути 1 круга видел настолько много прокаливающих что задается вопрос организаторам что за трасса оказалась трассой? У большинства гонщиков очень серйозные порезы на покрышках. Надо сделать выводы на следущий год.

А в предыдущий день на четвертаке она ведь вам такой "колючей" совсем не показалась? Это особенность шоссейной гонки в дождь, и от качества асфальта тут мало что зависит, скорее от опыта езды в дождь: я понимаю, что обочина красивая, но "грести" ее совсем не обязательно, да и люди "старой закалки" знают, что при таком раскладе надо через десяток пройденных км. приложить руку в перчатке к колесу и снять мелкие камешки, которые в основном и режут резину, не панацея конечно, но довольно действенно.
hazar
Модератор
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2009 11:28
Откуда: Dnepropetrovsk

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24