Питание

Тренировки на шоссе, питание, медицина

Модератор: chao

  • Объявления

Питание

Сообщение Agad » 06 сен 2011 19:16

Такой вопрос.
А где вы берете спортивное питание?
В частности энергетические батончики?
Agad
Опытный участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 июл 2011 17:57
ICQ: 0

Объявления

Re: Питание

Сообщение BigRacer » 06 сен 2011 20:49

Agad писал(а):А где вы берете спортивное питание? В частности энергетические батончики?

В аптеке, гематоген или гематовит называется - калорий много, от жары не тает, как шоколатки, плюс еще там налёт альбумина обещают.. ;-)
Шутки шутками, а у меня из калорий на 2х гематовитах, одном твиксе и одном банане проезжалось 180 км по Крыму (Севаст - Ялта - Ай-Петри - Мангуп - Севаст) с почти 3 км общим набором высоты, при этом под конец был вполне свежим, мы с ребятами там еще и финиша разыгрывали - горный на верху Сапун-Горы и потом через пару километров - обычный..
Это я к тому, что "главное - ноги"(@), на батончиках, но без ног, особо никуда не поехать, и, имхо, спортивное питание реально становится нужным только когда спорт становится спортом для максимального результата, а не просто так, для фитнеса. Я до такого пока не дошел.
По теме - заказывать на буржуйских сайтах, или Nutrend у Саши Рябухи.
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Питание

Сообщение Влад » 06 сен 2011 21:17

Что тебя конкретно интересует? И для чего. Есть гели, бареты, рекуперы и тд. и тп. Согласен с Сашей, что это надо только для гонок, а на тренировках сам питаюсь булочками и бананами :D Потому что удовольствие не из дешёвых. В общем если что определишься пиши могу помощь выше перечисленным.
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Питание

Сообщение Agad » 07 сен 2011 05:25

Сейчас хочу попробовать гели энергетические)
Использовать понятно что только на гонках, а спорт нужен ну не то чтобы максимальных результатов достичь (ибо поздно проснулся), а хоть более менее средних.

В воскресенье с утра уеду кататься, а потом хочу на велогонку на день города, думал взять геля и после катания выпить, чтобы быть как новый)
Agad
Опытный участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 июл 2011 17:57
ICQ: 0

Объявления

Re: Питание

Сообщение Vredina » 07 сен 2011 09:37

А у меня вопрос, чем можно быстро восстановиться после болезни? В этот раз трое суток вообще ничего есть не могла, только чай и молоко пила. Скинула килограмм 6.
Author A3307
Author Prime
Аватара пользователя
Vredina
Местный
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:56
Откуда: пр. Пушкина
ICQ: 0

Объявления

Re: Питание

Сообщение BigRacer » 07 сен 2011 10:27

Agad писал(а):спорт нужен ну не то чтобы максимальных результатов достичь (ибо поздно проснулся), а хоть более менее средних.

Я имел в виду сказать "максимальных для себя". Понятно, что на фоне чьих-то других результатов это может быть как заоблачно высокие, так и весьма посредственные..
Agad писал(а):В воскресенье с утра уеду кататься, а потом хочу на велогонку на день города, думал взять геля и после катания выпить, чтобы быть как новый)

А если вот это "с_утра_катание" сделать небольшим и легким, типа разминки непосредственно перед гонкой, а не "штырить куда-то вдаль", то возможно эффекта было бы больше, чем от батончика за бубырнадцать рубасов.. ;-) Или просто нормально поесть в промежутке между катанием и гонкой. Как по мне, прелесть спорт-питания в компактности и удобстве приема по ходу тренировочного процесса. Но, как говорится, хозяин-барин.. ;-)
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Питание

Сообщение vjachec » 07 сен 2011 13:55

Vredina писал(а):А у меня вопрос, чем можно быстро восстановиться после болезни? В этот раз трое суток вообще ничего есть не могла, только чай и молоко пила. Скинула килограмм 6.


Мне как-то один знакомый спортсмен сказал что есть только два варианта лечния всякой вирусной дряни.
Первый - лечиться традицией т.е. полоскания, малиновое варенье, легкие таблетки и т.д. Лечение занимает 2 недели с востановлением. Организму не дается резкой встряски, но колбасит неделю.
Второй - сходу нажраться антибиотиков или чего-то сильнодействующего и как следствие не очень полезного для организма. Встряска резкая, колбасит всего пару дней, но потом организм разбирается с последствиями те же две недели.

Т.е. все равно 2 недели теряешь. Вопрос только в том что тебе больше нравится - болеть или востанавливаться 2 недели.
Ну и про привыкание к антибиотикам не забываем естественно...

P.S. где такую болячку нашла? Я тоже хочу 6 кг сбросить, а то и все 12!
vjachec
Опытный участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 фев 2011 11:01
ICQ: 0

Объявления

Re: Питание

Сообщение Vredina » 07 сен 2011 14:50

Ну, фолликулярная ангина - не то, что можно посоветовать для похудания ;)
Горло отрихтовала люгсом за 3 дня, температуры уже нет, на веле уже выезжаю (на работу-с работы). На память остался лёгкий насморк. А вот "дядя Жора" навещает с завидной регулярностью, выжрала уже весь холодильник :) . Вот и думаю про высококалорийную пищу...
Author A3307
Author Prime
Аватара пользователя
Vredina
Местный
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:56
Откуда: пр. Пушкина
ICQ: 0

Объявления

Re: Питание

Сообщение Влад » 07 сен 2011 16:25

Agad писал(а):Сейчас хочу попробовать гели энергетические)
Использовать понятно что только на гонках, а спорт нужен ну не то чтобы максимальных результатов достичь (ибо поздно проснулся), а хоть более менее средних.

В воскресенье с утра уеду кататься, а потом хочу на велогонку на день города, думал взять геля и после катания выпить, чтобы быть как новый)

Вынужден тебя огорчить не гель не батончик тут тебе не поможет. Гели как и батончики, это просто питание во время гонки что бы пополнять калории быстро удобно и качественно. Но как новым он тя не сделает :( А на гонку можешь взять, если что звони 0675621986
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Питание

Сообщение albatros » 26 сен 2011 22:30

По поводу бананов, я раньше тоже их хавал по 3-5 шт. в день, но после статьи Бананы: польза или вред? бросил это дело.
Так как шоколад и орехи во время треши тоже не желательны, всякие сникерсы твиксы и т.д тоже перестал есть
Перешел на спорт. питание. По цене не намного дороже, а по эффекту очень и очень хорошая штука.
В основном на тренировках ем батончик POWER BIKE BAR - питательно, и быстро востанавливает (не после треши, а во время, когда силы на исходе).
А на гонки дополнительно беру гель ENDUROSNACK или гель CARBOSNACK
Экспертная оценка недвижимости, земельных участков, транспорта, торговых площадей, товаров в обороте и бизнеса для целей налогообложения.
067 599 37 79, 734 30 99, Александр.
Аватара пользователя
albatros
Местный
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2009 21:06
Откуда: Победа-6, Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Питание

Сообщение Влад » 04 окт 2011 20:24

Если кому интересно то могу продать кое что из проф. спортивного питания: покупал для себя, но мне многовато поэтому кое что продаю. Имеются Гели, Батончики (разные), Рекуперы (востановители после гонки или тренировки) Магнезиум (от судорог) всё бралось у профиков поэтому качество гарантированное. Сам пользуюсь ими не первый год. Производитель TOPSIX Италия. Насчёт цены и консультации обращайтесь по тел: 0631534567 или 0675621986 Влад.
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Питание

Сообщение kristi » 27 окт 2011 15:32

Я занимаюсь спорт питанием Nutrend, т.ч. если что-то надо (батончики, гели, енергентики, магний и т.д) - обращайся. лучше по тел 093 26 45 242
сайт скоро будет
Спортивное питание Nutrend
Аватара пользователя
kristi
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2011 21:02
Город: DP
ICQ: 0

Объявления

Re: Питание

Сообщение dnepr » 30 май 2012 22:49

Срочно нужны батончики для похудения :D
Аватара пользователя
dnepr
Опытный участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2012 16:33
Откуда: пр. Кирова
ICQ: 0

Объявления

Re: Питание

Сообщение chao » 09 янв 2013 09:50

Изображение
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Питание

Сообщение Alex_Bergamont » 09 янв 2013 17:53

нужен хороший флягодержатель, у меня бывало даже из топиков и элита пластикового фляги вылетали (фляги!!!), а тут такая очень свежая котлета... скорее всего надо нарезать кусочками и доставать по кусочку из кармана веломайки. в общем что я знаю - надо спросить у Альберто в твиттере
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4