Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п.)

Обсуждение работы форума, клуба и пр.

Модератор: chao

  • Объявления

Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п.)

Сообщение DieZ » 26 июл 2011 07:34

Перенесено: Обсуждение - Разделка 40 км "Мы к вам заехали...
Здесь обсуждаем (предлагаем) маршруты, проблематику организации, проведения велогонок данного типа chao

Как предложение маршрута : http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ngjezrzqmrrismeo
Кусок Харьковской трассы. Вроде как правая сторона (две полосы ) сейчас там перекрыты. Был там пару недель назад, покрытие местами хорошее местами хуже чем где мы ехали. Вообщем надо как то с опытным шоссером поехать на разведку.
DieZ
Опытный участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 мар 2008 14:27
Откуда: Новик

Объявления

Re: Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п

Сообщение Vredina » 26 июл 2011 08:29

DieZ писал(а):Хотелось бы ещё пару слов по поводу маршрута сказать : протяжённость нормальная , рельеф тоже пойдёт , но вот сама трасса с машинами это всё таки опасно. После гонки слышал много фраз , что "чуть машина не задела" и т.д. и у нас по пути домой одного гонщика-ветерана таки то сбила машина при въезде в Новик (отделался ссадинами , разбитым шлемом и убитым задним колесом).Я это к тому , что может стоит поменять географию маршруту , взять какую-нибудь второстепенную дорогу с менее оживлённым движением , пусть даже в ущерб км.

Присоединяюсь. Сама за две недели трижды всего на 10 сантиметров разминулась с бортами маршруток (я этих обкуренных реально боюсь) и один му...дрец меня под заднее колесо подбил и был таков. В результате вылет на бордюр, разбитое колено и отказ от участия в гонке. Так что действительно стоит: а) подыскать более безопасный маршрут, и б) стартовать не в 9-30, когда фуры на трассе и едут по пунктам назначения, а хотя бы в 8-00, пока они ещё спят. Лично я в 8-10 выехала из дому и гнала по практически пустым улицам. Только на мосту и после моста образовалось некоторое количество машин.

И ещё. Может быть, облюбовать трассу на правом берегу? Та же запорожская вполне адекватна, и фур там на порядок меньше, чем было во время гонки. И рельеф там более разнообразный ;)
Author A3307
Author Prime
Аватара пользователя
Vredina
Местный
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:56
Откуда: пр. Пушкина
ICQ: 0

Объявления

Re: Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п

Сообщение Vredina » 26 июл 2011 08:38

Вдогонку: возможно, вот эта трасса подойдёт?
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ciwykxjzrbwxpzkm
Author A3307
Author Prime
Аватара пользователя
Vredina
Местный
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:56
Откуда: пр. Пушкина
ICQ: 0

Объявления

Re: Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п

Сообщение ATA » 26 июл 2011 08:54

Vredina писал(а):Вдогонку: возможно, вот эта трасса подойдёт?
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ciwykxjzrbwxpzkm


Там сейчас стройка после подъема из Братсткого - объездную строят

А Харьковская бетонка - вариант. Есть план туда мотнуться и посмотреть что и как
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п

Сообщение Vredina » 26 июл 2011 09:04

ATA писал(а):А Харьковская бетонка - вариант. Есть план туда мотнуться и посмотреть что и как

Если её от такой жары не закрыли, уже были обломы в последние пару лет.
Ну, и всё-таки стоит рассмотреть возможность стартовать пораньше, и прохладно ещё, и фур почти нет
Author A3307
Author Prime
Аватара пользователя
Vredina
Местный
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:56
Откуда: пр. Пушкина
ICQ: 0

Объявления

Re: Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п

Сообщение chao » 26 июл 2011 09:34

Запорожская почему-то меня больше "напрягает", чем Донецкое направление со всеми его автомобилями, не знаю даже почему, но то такое... главное почему не запорожское (без ГАИ), потому, что я считаю, что разворот на несанкционированных стартах должен быть только правильный, т.е. правый (в соответствии с ПДД) без пересечения полос встречного движения на одном уровне. Или же действительно, как говорит DieZ "взять какую-нибудь второстепенную дорогу с менее оживлённым движением" я знаю несколько приятных мест, но туда с левого берега Днепра только на старт ехать 40 км

Я знаю только несколько полноценных виадуков с хорошим разворотом это Симферопольский и виадук второй по ходу движения в Полтавском направлении, там получается тоже ровная равнина с извивающейся трассой (никогда не поймешь откуда ветер дует).

Старт в 8:00 я категорически против, у многих в это время организм еще спит, и такая нагрузка на мотор спозаранку (у меня был пульс постоянно 176), является большим стрессом и губительна для организма
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п

Сообщение Vredina » 26 июл 2011 09:47

Тогда действительно лучше либо "второстепенную дорогу", либо санкционированные старты. Иначе рано или поздно кто-то с машиной не разминётся.
Author A3307
Author Prime
Аватара пользователя
Vredina
Местный
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:56
Откуда: пр. Пушкина
ICQ: 0

Объявления

Re: Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п

Сообщение ATA » 26 июл 2011 10:08

Санкционированный старты дорогое удовольствие...
по опыту ГАИ+Скорая (без них никак) обходятся минимум в 1000 грн. т.е. при явке в 40 человек стартовый надо делать 25 грн. Плюс что б нам дали эти самые ГАИ и Скорую гонка должна быть в официальном календаре, который утверждается федерацией и подписывается с спорткомитете где-то в ноябре...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п

Сообщение Vredina » 26 июл 2011 10:24

В принципе, 25-50 или даже 100 гривен вполне посильные взносы (больше - вряд ли кто захочет платить). Зато безопасность обеспечена.
Если бы такая гонка была хотя бы 1 раз в год, мало кто отказался бы поучаствовать.
А несанкционированные, ИМХО, действительно лучше проводить там, где транспорта поменьше. Согласна, бетонка на Харьков - нормальный вариант, если её не закрыли до осени.
Author A3307
Author Prime
Аватара пользователя
Vredina
Местный
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:56
Откуда: пр. Пушкина
ICQ: 0

Объявления

Re: Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п

Сообщение DieZ » 26 июл 2011 11:18

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ujsmxblsdtakhgle

Я в это направление правда не ездил , но вроде как не далеко от города.Как там с покрытием и загрузкой трассы ?? Но разворот тоже получится не по правилам , или же стартовать с другой стороны и разворот на Донецком ..
DieZ
Опытный участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 мар 2008 14:27
Откуда: Новик

Объявления

Re: Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п

Сообщение Vredina » 26 июл 2011 11:22

DieZ писал(а):http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ujsmxblsdtakhgle

Я в это направление правда не ездил , но вроде как не далеко от города.Как там с покрытием и загрузкой трассы ?? Но разворот тоже получится не по правилам , или же стартовать с другой стороны и разворот на Донецком ..

А можно ехать в один конец до Хуторского, тоже вариант ;)
Author A3307
Author Prime
Аватара пользователя
Vredina
Местный
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:56
Откуда: пр. Пушкина
ICQ: 0

Объявления

Re: Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п

Сообщение chao » 26 июл 2011 13:52

DieZ писал(а):http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ujsmxblsdtakhgle

Я в это направление правда не ездил , но вроде как не далеко от города.Как там с покрытием и загрузкой трассы ?? Но разворот тоже получится не по правилам , или же стартовать с другой стороны и разворот на Донецком ..

я там катал свои первые разделки в 2007-2008 гг, там достаточно узковато и движение достаточно интенсивное, с разворотом как повезет, сравнимо с движением по дороге в Волосское в выходные дни. Асфальт был достаточно зубатый, не особо накатистый, хотя может это велосипед весил 13 кг :) тогда.

2Vredina
Разделка в один конец это - не феншуй :) т.к. ветер в одну сторону помогает в другую мешает.
Хотя нет, "Разделка в один конец" - хорошее название для разделки на 50 км на среднем пульсе под 180, если стартовать в 8:00 и финишировать на каком нибудь кладбище, например, Сурско-Литовском :)
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п

Сообщение Vredina » 26 июл 2011 14:12

ИМХО, гораздо больше шансов финишировать в означенном пункте, если ехать по оживлённой трассе ;) В любое время дня ;)
Дорога - это всегда риск. А для велосипедиста - риск вдвойне, потому что его водилы очень часто не принимают в расчёт как участника движения. Скорее, как досадное препятствие, которое не всегда и объезжать надо :) Конечно, это всё шутки, но последнее, что мне бы хотелось прочесть на этом форуме - некролог кого-нибудь из участников.
Надо думать в этом направлении - как сделать гонки более безопасными. Это раз. Во-вторых, как обезопасить участников гонок до и после оных. В воскресенье не успела и 500 метров отъехать, возвращаясь домой, как мимо меня на скорости примерно 80-90 наДонецкое шоссе ломанул жигуль. Буквально на 15 сантиметров разминулись. Тормозить он даже не собирался.
Author A3307
Author Prime
Аватара пользователя
Vredina
Местный
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:56
Откуда: пр. Пушкина
ICQ: 0

Объявления

Re: Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п

Сообщение Alex_Bergamont » 26 июл 2011 15:24

...странно. Донецкое и в дальнейшем Правда (для возвращающихся обратно в "правильный", правобережный Днепре)) довольно таки широкие -преширокие места. шоссеры и МТБ это конечно хорошо и всё такое, но помимо размышлении и философствовании о каких-то ПДД, этикете и правилах поведения на дороге надо бы вспомнить простые принципы самосохранения - ВСЕГДА БЫТЬ ПРАВЕЕ ПРАВОГО (в большинстве случаев помогает, кроме случаев необходимости быть ЛЕВЫМ (но как видим опасения уважаемого Испанца насчет опасности места старта слава Богу не оправдались - старт очень ПОНЯТНЫЙ и ЯСНЫЙ)) и быть просто-напросто ПОНЯТНЫМ на дороге. третье, в духе - мудаки на маршрутках, жигулях, копейках etc это никакие не аргументы а просто истории из жизни. (вспоминаю все свои Фоллы и Фейлы - это все были если уж рука на сердце - мои "затупы")(а нет - был случаи что еду ночью, со стопиком разумеется через мост а меня доганяет машина, медленно приближается и чето там пугающее говорят, ну эффект неожиданности чтоли. так я немного испугался правда памперс цел - так вот соль в том что и они тоже не затупили - они просто долбайоппы. судить по ним о ком-то ином, не самый годный пример для подражания)

по поводу же маршрутов разделок - да их куча и много. на неоживленных трассах повернуть обратно - НИКОГДА не проблема переждав немного больше чем пару секунд - это конечно может забрать у вас мИдальку или драгоценный гоночные секунды - но какбэ целее можно остаться и здоровее чтоли.

и ещё - думаю если бы организаторов было по более (сам подумываю как бы смог помочь и чем) то можно было бы и симпотный помост зафигашить как Юра предлагал. красиво бы было. и все согласяться - рупор Саше Рейсеру был бы на старте не лишним))
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п

Сообщение Vredina » 26 июл 2011 15:29

Я и была "правее правого". Просто водитель тоже решил стать "правее правого" и благополучно не заметил велосипедиста. А обгон справа (там ещё какой-то борт шёл) - не совсем комильфо.
Последний раз редактировалось Vredina 26 июл 2011 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Author A3307
Author Prime
Аватара пользователя
Vredina
Местный
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:56
Откуда: пр. Пушкина
ICQ: 0

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6