Победная сотка 2011

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

Буду принимать участие в качестве:

Опрос закончился 30 апр 2011 21:51

участника (без стартового взноса)
3
7%
участника (со стартовым взносом, указать сколько не жалко)
31
76%
спонсора
1
2%
фотографа
2
5%
судьи
2
5%
другое (указать)
2
5%
 
Всего голосов : 41

Re: Победная сотка 2011

Сообщение chao » 10 май 2011 14:24

Ау! народ, а как же поделиться впечатлениями, не уж-то так укатались все вчера (до победного конца:) ) , что нечем и поделиться :), в прошлом году такие рассказы были зачитывался :)

как в том старом бородатом анекдоте "А поговорить?!"
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение Yellow13 » 10 май 2011 15:10

я со вчерашнего вечера мониторю и жду когда же наконец-то кто то начниет писать но че то никто не хочет быть первым))

Пожалуй я расскажу)

Мне было страшно ехать шоссейную гонку в прошлом году я видел страшный завал а потом сам сложился и с настроением было не оч. До голубх озер я ехал с страхом что вот вот начнется точнее закончится моя гонка и случится завал, поэтому не мог усидеть на колесе и сновал по пелотону как привидение в итоге оказался в отвалах. Но мысль, как известно, материальна за поворотом на Днепродзержинск происходит завал мне повезло что я "спустился" чтобы попить и немного отстал, только положил флягу слышу свист резины и грохот железа, - кубырем котятся двое (один парниша на байке и тот самый Виктор Гречин которого все обискались) по пути отваливаются части велосиеда сто то крошится вылетают фляги а я еду себе и смотрю на это с интересом трепетом и ужасом одновременно, а на душе похолодало. Потом еще некоторое время ехал "под впечатлением" так и въехал в Днепродзержинск там немного приободрился и реишл что надо продолжать работать на подъеме и ехать дальше. И так спокойненько аж до криворожской трассы ехал себе своим темпом потом меня добрал какой то тип на ridley и так потихоньку свернули на криворожскую трассу и поехали по пути обошли человек 6-7 и одного [black people] затем "тип на ridley" почему то не захотел ехать со мной дальше на гору так и отвалился а я поехал себе дальше и привез на хвосте молодого бойца. В общем итоге я почти с самого конца добрал до 25 в шоссерах и до 41 в общем зачете, причем большую часть ехал индивидуально не считая 2-3 выхода "типа на ridley". Это такая вот такая небольшая победа))) не супер конечно но учитывая что я вообще ничего не делал для того чтобы хоть как то себя подготовить то результат не плохой. А еще я очень доволен тем что в отличии от прошлого раза я доехал до финиша, остался цел, сзади на меня не преехало 70 килограммовой женщиной, ну и само собой что удачно распределил силы и доехал практически когда они были на исходе!)))
Как только целеустремленный человек покупает шоссейный велосипед, он тут же перестает быть человеком и становится каким-то чокнутым мутантом.. Был мужик как мужик, а стал существом с огромными ногами, бритыми и полосатыми.
Yellow13
Опытный участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 дек 2009 20:30

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение Костя » 10 май 2011 15:51

Эх напишу ка я,организация мне очень понравилась все было классно только со стартом не много задержали.Тронулся я сразу за шоссейниками,то есть держался средины общей группы,да скорость меня очень удивила так как все ломанулись нестись под 40 но в групе по на чалу это совсем не напрягало,жалко было смотреть на тех людей которые проехали минут 5-10 и у них уже были проколы.Когда проезжали под виадуком на Кировское чуть не отстал от группы так как скорость взросла до 50,а то и больше,но благо не на долго так что удалось удержатся,отстал я от основной группы наверное километрах в пяти от поворота на Элезоветовку,но не без посторонней помощи кто то из группы вытолкнул меня на на разделительную на траву,пока выехал скорость упала до двадцати сил догнать группу не было,так и поехал своим темпом.Начала обгонять меня девчонка вроде 66 номер,я за ней пристроился и начал на нее равняться,проезжая через Элезаветовку став ля флягу потерял ее на ходу,решил не останавливаться и ехать дальше,чуть позже видел скорую и велосипедистов и еще всякие вещи разбросанные по дороге видимо был завал про который говорили,перед дамбой девушка видно устала,и я пошел постепенно в отрыв,а ее больше не видел,но ей спасибо огромное она просто молодец,на дамбе держал скорость в рае не 35 км. ехала ка кайта машина может техничка не большой белый микроавтобус попросил попить воды у них,попил на ходу спасибо ребятам что не пожалели ни спешно проехал я через город и начал подниматься с каким то парнем на шоссе ре в красной футболке,через переезд проскочили на полном ходу благо поезда не было,на подъезде к развилки на Крынычки нас увидели гаи и заблаговременно остановил машины парень который был со мной повернул налево хорошо что я был рядом и сказал что нужно ехать прямо,хотя и гаишник ему начал кричать что он не туда поехал.По дороге к Крынычкам меня догнал снова белый микроавтобус и я снова же попросил попить воды,когда подъезжал к виадуку на крыворожском шоссе то видел как трое велосипедистов повернули налево,хотя оговорено было,да и стрелки были нанесены что нужно повернуть вправо,сделать маленький круг проехать под мостом и ехать себе дальше,я например так и поступил,и впереди меня идущий шоссер тоже.Так я и начал сидеть у него на колесе против этого ветра,спасибо мужичку банан мне предложил ,но я отказался не хотелось что то,да и флягу я потерял пить хотелось просто ужасно.Затем нас догнало пару человек,а мы в свою очередь обогнали тоже нескольких так и ехали не большой группой,продержался я километров 15 и дальше начал ехать сам пить хотелось с каждым километром все сильней,и тут вот оно спасение какой то парень на синем жигуле кого то сопровождал я на ходу показал ему что хочу пить и он мне подвес,спасибо ему за это.На виадуке перед быком обогнал стоячего парня на мтб,еду дальше оборачиваюсь смотрю он едит с небольшим отрывом за мной,потом постепенно он меня обогнал,я его отпустил метров на сто вперед,если б это был шоссер я бы догонять не стал,а ведь это был мтб,и я стал постепенно набирать темп при этом пригнувшись к раме чтоб сопротивление ветру было меньше,и что вы думаете через минуту я его нагнал,а еще через пару у нас был разрыв метров в триста,так я и доехал последние три километра в таком разрыве не подпуская ближе к себе.И как оказалось то не зря я занял 10 место в своей категории,а если б не нашел в себе силы и упорство то был бы 11 и не получил памятной грамоты,а ведь ка приятно ее получать,а организатор еще подшучивая говорит за 10 место грамота Маликову Константину,а потом с улыбкой "он же парень в шортах" Вот так я и провел эту дружную сотню,еще раз спасибо всем за воду,девушке за то что на нее равнялся и организаторам все было супер :D
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение Nuna » 10 май 2011 17:07

написала скопом отчеты о гонках с самого начала сезона, в том числе про сотку, читать можно тут: http://activenuna.blogspot.com/2011/05/2011.html
Одиночество - это прекрасная вещь, но рядом должен быть кто-то, кому можно рассказать, какая прекрасная вещь - одиночество...
Nuna
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2009 09:26
Откуда: ZP-city

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение Lemon » 10 май 2011 22:16

Гонка супер! Спасибо всем, кто приложил к этому душу!

:) спасибо всем, кто поделился силами,
мужчинам за то, что Вы такие галантные к нам слабым, пуская нас перед собою :)
Троим ребятам, что терпели мои жутко медленные подъемы вторую часть пути и не бросили!
Спасибо Ане за исполнение мечты - настоящий финиш!
Нам девушкам очень не хватает этого в шоссейных гонках.
Достойных соперниц рядом и возможности побороться на финише, как мужчины по Евроньюс )))).

И весело и грустно одновременно
Эта гонка безумно радует, поражение в ней огорчает. :)
Обожаю такие гонки!
Страшно подумать, что следующей ждать аж год!! :(

Димка Шабашов!!! Chao! Незнакомый спортсмен! Попутчик в красной форме!
Подавший водичку из машины! Подавший водичку мтбшник! Отдельное Вам спасибо!
Спасибо за сок на финише! Спасибо за воду, фанту, пепси и все то, что я выпила после финише.
Так жажда меня давно не мучила))))...

До новых встреч!!
Аватара пользователя
Lemon
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2009 22:36
Откуда: Kiev
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение LIVESTRONG » 11 май 2011 21:07

что-то я не вижу больше фото, и видео...
спорТТовары
vk.com/velosporttovary
Аватара пользователя
LIVESTRONG
Старожил
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 янв 2011 21:22
Откуда: Днепропетровск
Город: Dnepr
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение chao » 16 май 2011 09:16

Результаты
и
Благодарности

В этом году эта велогонка стала официальной.

Спасибо всем тем благодаря кому эта велогонка состоялась.

В первую очередь спасибо нашим ветеранам – праотцам и праматерям – всем тем, кто победил в Великой Отечественной Войне, погибшим защищая нас, ныне здравствующим и тем, кто уже не с нами.

Спасибо всем участникам велогонки – за отличные результаты, за финансовую помощь в виде стартовых взносов (без них было бы все несколько по-другому) и персонально Сергею Гречину (Amore & Vita)- профессиональному велогонщику за участие.

Благодарю, генерального партнера по организации – velomagazin.biz в лице Сергея Пиниэлли и Саши Шуватова, за огромнейшую помощь в организации велогонки, за общение с властями (Днепропетровской областной государственной администрацией, федерацией велоспорта и др.), с ГАИ, за предоставление двух автомобилей ­– судейского и технички, за маркировку основных поворотов на трассе за сутки до гонки, за самопожертвование в виде отказа от участия в качестве велогонщиков, за кучу потраченного личного, в том числе, и рабочего времени и за многое другое.

Благодарю партнера регистрации и хронометража – команду ВР и их проект bikeportal.org.ua за онлайн регистрацию участников, организацию финиша (предоставленное оборудование), качественный хронометраж и потраченное время, за участников велогонщиков от команды ВР. Персонально Валентина Хренова (vak) за программное обеспечение, работу на финише, поклейку этикеток на наши кубки-трофеи, Лену Бирюкову (Хренову) за дизайн и подписывание дипломов, Сашу Рябуху (run) за то, что отдал стартовые номера в печать и помощь на финише.

Благодарю проект velodnepr.dp.ua – за информационную поддержку, за передачу бесценного опыта в организации групповой велогонки «Первая сотня» – Владимира Юртаева (Author) за консультации и участие в качестве велогонщика, Антона Тельянова (ATA) за помощь и.о. главного судьи в судействе в судейской машине, на ЖД переезде и виадуке (оперативное информирование участников о текущем отставании от лидера) и др.

Полный текст
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение Rock » 16 май 2011 21:38

Гонка была сложная, динамичная, что сделало её очень интересной. А лично мне осталось только выйти хоть раз на старт целым и невредимым (за неделю до гонки нехило приложился, еле ковылял всю неделю, на вел сел за день до гонки и понял, что опять пролетаю), в хорошей форме ( последние 6км сидел на колесе за мтб :) , за 2 км до финиша слез с колеса и дал просвет, чтоб уж совсем не наглеть ), и проехать не для галочки, мол я там был, а хоть немного пободаться.
Организаторам огромная благодарность!
p.s. Стартовый и финишный городок бы посолиднее и было бы вообще супер.)
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение stels » 19 май 2011 23:33

Гонка просто супер !!!
Респект всем благодаря кому она состоялась !!!
stels
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2009 12:29
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26