Победная сотка 2011

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

Буду принимать участие в качестве:

Опрос закончился 30 апр 2011 21:51

участника (без стартового взноса)
3
7%
участника (со стартовым взносом, указать сколько не жалко)
31
76%
спонсора
1
2%
фотографа
2
5%
судьи
2
5%
другое (указать)
2
5%
 
Всего голосов : 41

Re: Победная сотка 2011

Сообщение Испанец » 09 май 2011 16:45

После окончания гонки, мы уже уехали с финиша (вышли все сроки), мне на мобильный поступил звонок, что на дистанции сильно пострадал участник под номером 32, Гречин Виктор, 59 лет на велосипеде "Старт-Шоссе", который пытался своим ходом добраться до Финиша. Информации о нём я не смог получить ни у кого из участников или судей гонки, по мобильному указанному при регистрации не берет трубку. Просьба, кто знает как указанный участник добрался до финиша (домой), сообщите пожалуйста мне в личку или на мобильный.

На будущее - в памятках, выдаваемых на старте, указаны телефоны, машин тех. помощи и Скорой помощи, звоните, в случае необходимости на эти телефоны, не заводите ситуацию в тупик.
Персональный сайт http://rodoslav.com
Аватара пользователя
Испанец
Старожил
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 дек 2007 23:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение Влад » 09 май 2011 17:30

Спасибо организаторам, за тот праздник который они нам устроили. Молодцы так держать!!! Сегодня к нам приехал Гречин Сергей. Глядишь так на следующий год кто то из про тура нас уважит своим присутствием :D
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение chao » 09 май 2011 17:35

С погодой гисметео обманули, обещали скромный ветер 3-5 м/с, причем постоянно СевероВосточный, все БОЛЬШЕ им не платим :mrgreen:

а получилось (по данным метеостанции в районе аэропорта)
09:30 09.05.2011 030 (СВ) 3 м/с
10:00 09.05.2011 СВ 5 м/с
10:28 09.05.2011 СВ 7-13 м/с
10:30 09.05.2011 В 8 м/с
11:00 09.05.2011 В 9 м/с
11:30 09.05.2011 В 10 м/с
11:53 09.05.2011 В 10-15 м/с
12:00 09.05.2011 В 9 м/с
12:30 09.05.2011 В 10-15 м/с
13:00 09.05.2011 В 9 м/с
13:30 09.05.2011 В 9 м/с
14:00 09.05.2011 В 8 м/с

в общем после виадука перед Светлогорским было не скучно

PS а я уже подумал батарейки сели
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение andrew » 09 май 2011 18:22

Испанец писал(а):После окончания гонки, мы уже уехали с финиша (вышли все сроки), мне на мобильный поступил звонок, что на дистанции сильно пострадал участник под номером 32, Гречин Виктор, 59 лет на велосипеде "Старт-Шоссе", который пытался своим ходом добраться до Финиша. Информации о нём я не смог получить ни у кого из участников или судей гонки, по мобильному указанному при регистрации не берет трубку. Просьба, кто знает как указанный участник добрался до финиша (домой), сообщите пожалуйста мне в личку или на мобильный.

На будущее - в памятках, выдаваемых на старте, указаны телефоны, машин тех. помощи и Скорой помощи, звоните, в случае необходимости на эти телефоны, не заводите ситуацию в тупик.

Наверное это он вместе со мной упал. Я зацепил впереди идущего и упал, а сразу за мной упал немолодого вида велосипедист. Хорошо, что сзади скорая ехала. Нас подмазали, и он поехал своим ходом. А меня забрала скорая, т.к. вел уже был недееспособен. Больше второго пострадавшего не видел.
andrew
Опытный участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2010 13:21

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение chao » 09 май 2011 18:54

Дозвонился Виктору, все так и было, как написал andrew, Скорая Помощь свою функцию выполнила, слухи о том что Виктор остался без помощи Скорой сильно преувеличены.
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение hazar » 09 май 2011 18:59

Он финишировал сразу после награждения ( видела лично, т.к. сразу узнала его - встретилась с ним в километре впереди скорой.)
hazar
Модератор
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2009 11:28
Откуда: Dnepropetrovsk

Объявления

Re: Победная сотка 2011 (предварительные результаты)

Сообщение chao » 09 май 2011 19:09

Предварительные результаты - здесь
В течении нескольких дней будут финальные результаты (включая DNS и DNF)(на официальном сайте гонки, в этой ветке и на партнерском сайте регистрации и хронометража.

Принимаются замечания по протоколу (может кого пропустили (пересмотрим фото и видеоматериалы), хотя вряд ли).
Также просьба всем DNF сообщить о своем окончании гонки, спасибо за понимание, заранее благодарны

P.S. DNF - не финишировавшие (вообще или в установленный лимит времени)
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение sparts » 09 май 2011 19:18

Спасибо организаторам, всё было отлично! И всех ещё раз с праздником! Когда будут фото-видео материалы?
sparts
Активный участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2010 20:49
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение BigRacer » 09 май 2011 20:43

chao писал(а):а получилось (по данным метеостанции в районе аэропорта)
...
12:30 09.05.2011 В 42278 м/с

Да эта ваша метеостанция жжот еще побольше Гисметео!! ;-)
Всем спасибо за гонку, участникам - за участие, оргам - за организацию!
Все было супер!!
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение Yellow13 » 10 май 2011 08:15

Огромнейшое спасибо за гонку! Оч понравилось!))))

Так, а где же отчеты о гонке на две-три страницы от участников?)))) Второе удовольствие после гонки это смакование чужих и личных побед!)))))
Как только целеустремленный человек покупает шоссейный велосипед, он тут же перестает быть человеком и становится каким-то чокнутым мутантом.. Был мужик как мужик, а стал существом с огромными ногами, бритыми и полосатыми.
Yellow13
Опытный участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 дек 2009 20:30

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение ATA » 10 май 2011 10:30

Я напишу :-) так сказать взгляд из судейской машины...

Ребята-орги проделали колоссальную работу. Вроде все получилось как должно было быть - глобальных накладок не было, а мелочи... куда уж без них!
Старт все видели - довольно быстро раздали номера, построили группу и поехали. Кстати, в отличии от "Первой сотни" удалось построить группу только на первой полосе и пропускать автотранспорт по второй. Также лично мне понравилось, что вперед поставили шоссейников, а все байки стояли в хвосте группы - в стартовой толкучке широкий прямой руль это большое зло... На финише ребяра рассказывали, что было несколько угроз завала, когда такой руль оказывался в "баране" у шоссера и шоссер резко уходил в сторону что б не оказаться на асфальте. Сзади из машины это выглядело как постояннные выезд за разделитель или в траву. Не удивлюсь если пара человек там поймали проколы.

После старта как обычно закрыли всю ширину дороги, но т.к. ехали практически по ветру, то скорость была все время в районе 40. Хотя сзади все равно собрали 3-4 десятка машин. Хорошо сработала замыкающая машина ГАИ и скорая, которая им помогала не пускать особонетерпеливых водителей в группу - прорвался только один опель уже практически перед поворотом на Днепродзержинск. Лидирующий экипаж ГАИ отработал просто здорово всю гонку, они не подпускали группу близко, грамотно перекрывали боковые дороги - сказывается опыт водителя, который сопровождал уже третью гонку.
Еще не порадовал ветер на старте, но порадовал перед поворотом на Днепродзержинск - сначала попутный, а потом более сильная боковина, способствующая образованию отвалов и соответственно уменьшению группы что несколько безопаснее. Хотя эти самые отвалы почему то продолжали ехать в левом краю и пришлось им из машины рассказать куда и как надо ехать жестами и корпусом судейской машины...

Дальше была узкая дорога до Днепродзержинска и усиливающийся ветер. Мы обгоняли группу несколько раз и каждый раз Chao был на самоубийственном первом месте. Километров 20-30 лидировал везя на себе всю группу, которая внаглую этим пользовалась.
Дальше дамба! дорога не фонтан, ямы, железные стыки с отрыми краями - веселенькое место! Проколов тут было много. Был один завал, где хорошо сработала скорая (мы об этом узнали уже после финиша). Дальше кусок Днепрдзержинска и самый серьзный подъем в гонке где группа растянулась и порвалась на более мелкие группки.

А вот дальше был переезд! Это было прикольно!!! Мы обогнали группу и приехали туда заранее. Подошли к женщине, которая сидит в будке на переезде с вопросом будет ли поезд, нам сказали, что нет... мы расслабились, но в момент когда на "горизонте" показалась группа... шлагбайм начал закрываться и показался здоровый товарняк вагонов на 60! Первая группа человек 20 приехала и остановилась перед шлагбаумом. Вторая подкаилась через 40 секунд и мы ее остановили метров за 10 до первой. Два человека прорвались через меня из второй группки в первую, один из них был легко узнаваем и запоминаем т.к. Сергея Гречина не узнать довольно трудно, а вот второго я не запомнил - банально не успел посмотреть номер. Когда паровоз проехал, то еще до подъема шлагбайма кто-то проскочил через рельсы, но на той стороне его поймали и заставили дождаться первой группы. Когда шлагбаймы поднялись мы отпустили первую группу, а через 40 секунд и вторую. Третью (4 человека) держать положенное время не стали - они простояли всего в районе двух минут. В этой группке прямо у меня на глазах кто-то загнал перекидку с спицы и буквально перемолол. Мне в ногу отлетел кусок лапки еше один судья получил ролик... хорошая была перекидка. вроде срам. Человека тут же загрузили в машину, а его напарник поехал догонять группу.

Дальше была довольно неплохая дорога и боковой ветер. На этом куске отъехали три человека, а вторая группа добрала первую. Три уехавших человека ожидаемо были Макс Трофименко, Костя Гончар и Гречин Сергей... потом Гречин опустился в основную группу.
На виадуке, на выезде на Криворожскую трассу отрыв пары лидеров был порядка полутора минут. Догоняла их группа человек 20-25. Навиадуке мы постояли минут 10, а потом рванули на финиш. Еще раз мы тормознули на середине подъема из Николаевки. Там отрыв лидеров был уже две минуты десять секунд, а догоняющую группу тянул Гречин. Группа потихоньку просеевалась - не все были в состоянии подерживать его темп.

На финише очень четко (мне так казалось со стороны) работала команда байкпортала (им отдельное спасибо!). Финиш был в гору, поэтому особых проблем в приемом финиша не было - народ растягивался на подъеме. ДА и Криворожская с встречным ветром и буграми хорошенько растянула группу.

Награждения ждать не стал...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение Ruslan » 10 май 2011 10:34

Yellow13 писал(а):Так, а где же отчеты о гонке на две-три страницы от участников?)))) Второе удовольствие после гонки это смакование чужих и личных побед!)))))

смакование чужих еще возможно, а личные победы думаю у многих омрачились проколами, завалом, порванной цепью и прочей ерундой... :(
Если не учитывать этот технический аспект, то гонка получилась супер, организация на высшем уровне.
Отдельное спасибо двум девочкам: первая, которая дала запаску, а вторая, которая дала насос. Правда они не пригодились, но дело не в этом ;))))
== POWER IS NOTHING WITHOUT CONTROL==
Аватара пользователя
Ruslan
Опытный участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 янв 2009 15:01
Откуда: DnepropetroFFsk

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение Влад » 10 май 2011 10:47

Можно сказать что ГАИ отработала на 5 балов. Потому что тот Опель который таки прорвался был нашей Днепродзержинской техничкой :D
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение Испанец » 10 май 2011 12:02

Внимание! Фотографии Смотрите здесь https://picasaweb.google.com/Pinielle.Sergey/2011#

Все фото даны как есть, необработанными (чтоб быстрее) и в полном размере, т.е. каждый желающий может выкачать фотку и вырезать/отредактировать нужный момент.
Через день-два, выложу обработанный видеоматериал (со стартом и награждением).
Персональный сайт http://rodoslav.com
Аватара пользователя
Испанец
Старожил
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 дек 2007 23:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Победная сотка 2011

Сообщение vak » 10 май 2011 14:24

vak
Активный участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 дек 2007 08:39
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23