Первая Сотня 2011 - любительская шоссейная велогонка

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Первая Сотня 2011 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Костя » 03 апр 2011 15:03

Я по трассе кому то дал насос,если увидите это сообщение то отзовитесь... Потому что выходит что помогаешь,а в итоге остаешься без насоса...
Ветер был просто бомба,девушке из Киева зачет,мчала обол денно....
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая Сотня 2011 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Alex_Bergamont » 03 апр 2011 16:37

BigRacer писал(а):Фуууух, отожгли по полной, ветру зачод!!

ветру низачот однозначно!!! скажу даже больше :ветер - сука! и козел

жаль что я ДНФ - однозначно был не мой день. какой-то день глупостей от выбора одежды и толкования гисметеовского бреда до ведения самой гонки (гонки, млять - 5 км после фактического старта в одиночку. а звучит то как - гонка! и поодинокие унылые катания сзади меня мтбшников, и спереди раздражающий шоссер) едущий 18 а я 17-17.5 кмчА))) и питания (перебор,и не то - с завтраком вообще не пойми что сделал, а ещё все это дело (2 банана и яблоко), которое готовил в поездку, попало-свалилось не в задний карман майки, а в промежуток между велошортами и велоштанами). короче всё обещало неудачу. можно было конечно "пободаться" и приехать для "галочки" (Галя?!))) - но я предпочел себя не задрачивать тем более этот маршрут в этом году я ездил и с ним знаком как-никак немного. + плюс кто меня дернул попытаться съесть яблоко перед фактическим стартом в подгороднем, яблоко не пошло, выплюнул все кусочки и остаток, почти целое яблоко выкинул. и все равно не догнал никого. до подъема перед поворотом на Новик свернул и должен перед вами похвастаться - обратно ветер такой приятный - 35-40-42 все это скорости которые время от времени замечал кушая второй, раздавленный задницей банан
в результате благодарен гонке за печатную продукцию но более - за то что я сказал "нет" самому себе, что зачастую не делаю практически никогда, для меня это дорогого стоит.

и чтобы я плохого не говорил про ветер - ветер решает, при чем много. а ещё более решает личная подготовленность и натренированность (что суть одно и тоже, чушь несу - устал малость).

буду тренироваться больше при возможности. всем спасибо

а предыдущие сотни не считая прошлогодней поздней - были всегда по таким унылым погодным условиям, если не ошибаюсь по увиденному на фотках? или были исключения?

(а настоящий зачод парню в шортах, ака "отчаянному"! а на самом деле просто жалко)

КОГДА БУДУТ РЕЗУЛЬТАТЫ?
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая Сотня 2011 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Dimon4ik » 03 апр 2011 16:47

А я боролся, боролся, но сошел... такой ветер не для меня увы ( Как оно везде так дуло в лицо на симферопольском, после сьезда с симферопольского?
Аватара пользователя
Dimon4ik
Опытный участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 мар 2009 08:58
Откуда: Днепропетровск
Город: 056
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая Сотня 2011 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Alex_Bergamont » 03 апр 2011 16:56

герои и те кто ездил и те кто сошел (только чуть меньше) ну и орки и орги))) (первых к счастью не было). да че тут говорить - велоспорт, хоть и любительский - все равно героическое дело)) странно по пронозам ветер встречный=восточный но если так дуло со все сторон - это должно быть сговор. как минимум
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая Сотня 2011 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Испанец » 03 апр 2011 17:29

Спасибо организаторам за хорошее мероприятие. Как по мне, то даже этот сильный ветер не испортил велосипедного праздника, поборолись на славу, большая благодарность нашей группе, которая помогла доползти до Симферопольской трассы без особых мучений.
Alex_Bergamont писал(а):а предыдущие сотни не считая прошлогодней поздней - были всегда по таким унылым погодным условиям, если не ошибаюсь по увиденному на фотках? или были исключения?

Направление ветра всегда примерно одинаковое, но такой сильный ветер, в первый раз.

А теперь, по делу без лишней эйфории. То что творили на Донецкой трассе, это полный п......ц! Что там в Положении гонки записано? Кто пересечёт осевую линию и выйдет в левый ряд - вплоть до дисквалификации. Так вот, получается что дисквалифицировать понадобится половину участников. Это позор. Зачем такое творить? Вы знаете что разрешение на гонку даёт Обладминистрация, Федерация велоспорта и ГАИ? Хотите в следующем году проехать "Первую Сотню"? Хотите. А Они подумают, поедем мы или нет.
Кроме того, многие догоняли группу пользуясь прикрытием автомобилей. Это и не честно по отношению к товарищам и по отношению к организаторам соревнований. Вы знаете что Главный судья своей шкурой отвечает перед законом, за то, что происходит на шоссе? Так вы ребята, сегодня подставляли этого человека по полной программе.

Все эти нарушения, никого не приблизили к призовым местам, но негативное отношение к шоссейным велогонкам у ГАИ и водителей укрепилось точно. А пробка из машин была ОФИГЕННАЯ. Прославились на весь Днепропетровск.

Закончу на радостной ноте :) очень рад был участвовать и встретить многих товарищей по велоспорту.
Персональный сайт http://rodoslav.com
Аватара пользователя
Испанец
Старожил
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 дек 2007 23:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Первая Сотня 2011 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Костя » 03 апр 2011 17:35

(а настоящий зачод парню в шортах, ака "отчаянному"! а на самом деле просто жалко)


А почему жалко,просто мне в шортах ездить удобней,и проехал я тоже довольно не плохо,а за зачет отдельное спасибо :)
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая Сотня 2011 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Костя » 03 апр 2011 17:40

Испанец писал(а):Спасибо организаторам за хорошее мероприятие. Как по мне, то даже этот сильный ветер не испортил велосипедного праздника, поборолись на славу, большая благодарность нашей группе, которая помогла доползти до Симферопольской трассы без особых мучений.
Alex_Bergamont писал(а):а предыдущие сотни не считая прошлогодней поздней - были всегда по таким унылым погодным условиям, если не ошибаюсь по увиденному на фотках? или были исключения?

Направление ветра всегда примерно одинаковое, но такой сильный ветер, в первый раз.

А теперь, по делу без лишней эйфории. То что творили на Донецкой трассе, это полный п......ц! Что там в Положении гонки записано? Кто пересечёт осевую линию и выйдет в левый ряд - вплоть до дисквалификации. Так вот, получается что дисквалифицировать понадобится половину участников. Это позор. Зачем такое творить? Вы знаете что разрешение на гонку даёт Обладминистрация, Федерация велоспорта и ГАИ? Хотите в следующем году проехать "Первую Сотню"? Хотите. А Они подумают, поедем мы или нет.
Кроме того, многие догоняли группу пользуясь прикрытием автомобилей. Это и не честно по отношению к товарищам и по отношению к организаторам соревнований. Вы знаете что Главный судья своей шкурой отвечает перед законом, за то, что происходит на шоссе? Так вы ребята, сегодня подставляли этого человека по полной программе.

Все эти нарушения, никого не приблизили к призовым местам, но негативное отношение к шоссейным велогонкам у ГАИ и водителей укрепилось точно. А пробка из машин была ОФИГЕННАЯ. Прославились на весь Днепропетровск.

Закончу на радостной ноте :) очень рад был участвовать и встретить многих товарищей по велоспорту.

ДА творили действительно все,что хотели...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая Сотня 2011 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Костя » 03 апр 2011 17:41

Alex_Bergamont писал(а):
BigRacer писал(а):Фуууух, отожгли по полной, ветру зачод!!

ветру низачот однозначно!!! скажу даже больше :ветер - сука! и козел

жаль что я ДНФ - однозначно был не мой день. какой-то день глупостей от выбора одежды и толкования гисметеовского бреда до ведения самой гонки (гонки, млять - 5 км после фактического старта в одиночку. а звучит то как - гонка! и поодинокие унылые катания сзади меня мтбшников, и спереди раздражающий шоссер) едущий 18 а я 17-17.5 кмчА))) и питания (перебор,и не то - с завтраком вообще не пойми что сделал, а ещё все это дело (2 банана и яблоко), которое готовил в поездку, попало-свалилось не в задний карман майки, а в промежуток между велошортами и велоштанами). короче всё обещало неудачу. можно было конечно "пободаться" и приехать для "галочки" (Галя?!))) - но я предпочел себя не задрачивать тем более этот маршрут в этом году я ездил и с ним знаком как-никак немного. + плюс кто меня дернул попытаться съесть яблоко перед фактическим стартом в подгороднем, яблоко не пошло, выплюнул все кусочки и остаток, почти целое яблоко выкинул. и все равно не догнал никого. до подъема перед поворотом на Новик свернул и должен перед вами похвастаться - обратно ветер такой приятный - 35-40-42 все это скорости которые время от времени замечал кушая второй, раздавленный задницей банан
в результате благодарен гонке за печатную продукцию но более - за то что я сказал "нет" самому себе, что зачастую не делаю практически никогда, для меня это дорогого стоит.

и чтобы я плохого не говорил про ветер - ветер решает, при чем много. а ещё более решает личная подготовленность и натренированность (что суть одно и тоже, чушь несу - устал малость).

буду тренироваться больше при возможности. всем спасибо

а предыдущие сотни не считая прошлогодней поздней - были всегда по таким унылым погодным условиям, если не ошибаюсь по увиденному на фотках? или были исключения?

(а настоящий зачод парню в шортах, ака "отчаянному"! а на самом деле просто жалко)

КОГДА БУДУТ РЕЗУЛЬТАТЫ?

А почему жалко,просто мне в шортах ездить удобней,и проехал я тоже довольно не плохо,а за зачет отдельное спасибо :)
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая Сотня 2011 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Alex_Bergamont » 03 апр 2011 17:55

скажу за себя. я осевую пересекал чуть-чуть и не надолго. справа был вообще открыт ветру а едя по середине какой-то мтбшник дергал тормоза что бесило но было достаточно шумно сказать что-то нехорошее. а вот по поводу гонки в глазах города и горожан - очень неудобно. и моя маленькая вина а по чуть-чуть со многих - и получиться большая ОБЩАЯ

а вот люди на колесе у машин, своих и чужих это в конце концов ПРОСТО ОПАСНО. сам объезжал машины и по левому ряду и по правому но и скоростью позволяла и машины были не левые и пытался дорваться до старта до группы. надергался так что не горюй

+ пробку также создают машины которые фоткают нас - ну это уже детали. и учитвая мою нынешнюю любовь к автомобилизму как к диагнозу - ну и пусть стоят - их беспредел и беспредел ГАИшников в некоторых сферах жизни вполне себя окупает (это не о конкретных людях но о многих вполне себе конкретных поступках). короче тут раблтает закон сохранения энергии - так как ты относишься так относятся и к тебе

Костя писал(а):(а настоящий зачод парню в шортах, ака "отчаянному"! а на самом деле просто жалко)


А почему жалко,просто мне в шортах ездить удобней,и проехал я тоже довольно не плохо,а за зачет отдельное спасибо :)


думаю тут много кому удобно. и удобнее в шортах - но как-то с погодой не сложилось - да и здоровье важнее (колени и подшортовая часть так точно)
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая Сотня 2011 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение DieZ » 03 апр 2011 18:18

Спасибо организаторам за гонку, вроде как всё получилось. Отдельное спасибо ветру - хоть подольше получилось посидеть в группе. На симферопольской нормальная раздача получилась, но за то после, лететь 45+ на мтб за ветром это прикольно. Ну и хорошо что обошлось без массовых падений, наверно мы учимся ездить.
Когда будут результаты ?
DieZ
Опытный участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 мар 2008 14:27
Откуда: Новик

Объявления

Re: Первая Сотня 2011 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Rock » 03 апр 2011 18:56

Классно! Тренировки это конечно хорошо, но гонка это нечто!
По поводу ветра - неприятно, но он дует одинаково для всех и побеждает всё равно тот у кого больше сил и опыта. Я даже рад что был такой ветер на первой групповой гонке в которой я принял участие (в разделке на Волосское 2010 то-же ветерок порадовал кстати :lol: , которая была моей первой гонкой как таковой), так сказать "из огня да в полымя", рад и тому что ветер меня не сломал, и тому что в таких условиях опыт ценнее.
А на счёт того что вылазили в левую полосу, так такому колличеству участников было невероятно тесно на одной полосе, я и сам неоднократно откатывался назад когда меня выпихивали на левую полосу, пытался не нарушать правила, но последующие догонялки настолько изматывают, что так хотелось о них забыть. Потом просто ехал треть Донецкого участка по обочине и думал - "Только не проколоться, только не проколоться", да и маслать по песочку с гравием ещё то удовольствие.
За машиной сесть и у меня был секундный соблазн, когда меня в очередной раз выдавили из пелотона перед поворотом на Симферопольскую, до пелотона метров сто, так как он как раз там начал сыпаться, и тут микроавтобус :D , я было дёрнулся за ним, но тут-же вернулся вправо. А потом когда против такого ветерка еле 30ку выжимаешь, а кто-то проноситься мимо лифтом, обидно конечно, но я решил что проеду честно, для себя ведь еду, свои силы проверить, а не грузовика.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Первая Сотня 2011 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение SELENOLOG » 03 апр 2011 19:32

To text by Исапанец: Смысла от этих коментов ( по поводу нарушения нет), это так же как начать обсуждать безпредел водителей на дорогах, бездействие гаи и т.д. и т.п. Поскольку есть организаторы данного мероприятия, то хули, - есть нарушение - взяли и дисквалифицировали! Гомно вопрос. На след год задумаються. Ток так можно привить какое-то уважение к правилам, если оно у людей отсутствует. Думаю в зарубежных гонках так и делают. вы ща написали комент, на след год конка опять с такими же приколами. А если бы из 100-150 (к примеру) участников в первые 20 км 50% сняли бы с дистанции...отэто думаю подействовало. ИМХО.
Аватара пользователя
SELENOLOG
Активный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2007 18:40
Откуда: Г.Днепр

Объявления

Re: Первая Сотня 2011 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение andrew » 03 апр 2011 19:42

Спасибо организатором! Все было отлично, получил море удовольствия :).
Единственное - как-то странно получилось с финишем. Судя по карте, он должен был быть почти перед самым макдональдсом, а оказался раньше. Я ехал за двоими велосипедистами, берег силы для последних метров и понял, что финишировал, только когда пересек линию и увидел кучу народу :).
Отдельное спасибо неизвестному шоссеру, который безвозмездно протащил меня на себе км 10-15 :).
andrew
Опытный участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2010 13:21

Объявления

Re: Первая Сотня 2011 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение MAXXIM » 03 апр 2011 20:00

Спасибо всем за гонку ! Погода порадовала,а особенно дорога еп...Париж Рубе ))
Спасибо организаторам!Молодцы ребята!Жаль не кто не хотел меня регистрировать,видно не судьба, да я и не расстроился видимо деньги не нужны были))
п.с.Ребята с которыми мы ехали в группе Спасибо было с вами приятно покрутить!
Насчет дисциплины на дороге!Все зависит от организации и от людей которые управляют движением людей в момент гонки!И говорить что кто в чем-то виновен)))как говорят после боя руками не машут, все нужно было решать в момент прохождения самой гонки!Делайте выводы!
Ну и результатов ждемс))?
регулярно заказываю с chainreactioncycles.com,starbike.com,bike-components.de,taobao.com
подскажу,закажу,доставлю
Покупка и доставка товаров из Китая и США, и Ebay.com(на любую сумму под "ключ")звоните мне 0679150608
SKYPE:maxim.rabotenko
Аватара пользователя
MAXXIM
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2010 16:31

Объявления

Re: Первая Сотня 2011 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение LIVESTRONG » 03 апр 2011 20:05

Всем спасибо, все отлично!)
спорТТовары
vk.com/velosporttovary
Аватара пользователя
LIVESTRONG
Старожил
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 янв 2011 21:22
Откуда: Днепропетровск
Город: Dnepr
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28