12 февраля - Тур Сочи отменен по экономическим причинам

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

12 февраля - Тур Сочи отменен по экономическим причинам

Сообщение ATA » 12 фев 2009 09:48

Отец Фредерика Нольфа сказал, что не хочет, чтобы производилось вскрытие тела его сына

Фредди Нольф отец погибшего велосипедиста Фредерика Нольфа сказал, что не хочет проводить вскрытие тела своего сына. Об этом сообщили бельгийские СМИ в понедельник.
«Из уважения к Фредерику, мы не хотим этого,» говорит его отец, Фредди Нольф, сообщает ежедневник Het Nieuwsblad. «Он заснул мирно и естественно. Настало время дать ему отдохнуть от этого мира.» В понедельник, во второй половине дня, руководитель команды Top Sport, за которую выступал молодой гонщик, подтвердил эту информацию.
Врачи пришли к выводу, что смерть нужно трактовать термином «внезапная смерть». Сейчас нет правовых действий, требующих принудительного вскрытия тела, хотя и было возбуждено уголовное дело властями Катара. Кроме того, тело Фредерика Нольфа до сих пор не было доставлено в Бельгию. «Существует определенная административная проблема со страховой компанией», сообщил доктор Дана Деджонже. «Все в рамках действующих законов, поэтому вопрос должен быть урегулирован довольно быстро.» Менеджер команды Top Sport, Кристоф Серсу сообщил, что «тело гонщика будет доставлено в Брюссель в эту среду.»

http://www.cycling.by/
**************************

Второй этап «Trofeo Mallorca Challenge 2009»


Второй этап «Trofeo Mallorca Challenge 2009» для Александра Усова (Cofidis, Le Credit En Ligne) оказался гораздо труднее первого. В итоге Саша пересек финишную черту 65-ым. Напомним, что на первом этапе Усов порадовал всех болельщиков, когда пришел 6-ым. В общей классификации после двух этапов Усов переместился на 25 позицию. Второй белорусский гонщик Александр Кучинский (Liquigas) оказался лишь 127-ым.

Результаты
1. Robbie McEwen (Aus) Team Katusha 4.09.02 (42.52 km/h)
2. Graeme Brown (Aus) Rabobank
3. Guillaume Blot (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
4. Daniele Bennati (Ita) Liquigas
5. Koldo Fernбndez (Spa) Euskaltel - Euskadi
6. Josй Fco Pacheco (Spa) Contentpolis - AMPO
7. Kurt Hovelynck (Bel) Quick Step
8. Tom Leezer (Ned) Rabobank
9. Josй Joaquin Rojas (Spa) Caisse d'Epargne
10. Joaquin Sobrino (Spa) Burgos Monumental - Castilla Y Leon

65. Alexandre Usov (Blr) Cofidis, Le Credit En Ligne...
127. Aleksandr Kuschynski (Blr) Liquigas...

http://www.cycling.by/
**************************

"Тур Сочи" в этом году не состоится, а в будущем может быть перенесён в Москву

Многодневная велогонка "Тур Сочи" в 2009 году не состоится. Такое решение принято руководством Федерации велосипедного спорта России (ФВСР), - сообщает "Спорт-Экспресс".

Гонка, которая должна была получить статус "Про-тура" и привлечь мировую элиту велоспорта, пала жертвой экономического кризиса. Как сказал вице-президент ФВСР Александр Гусятников, руководство Международного союза велосипедистов (UCI) с пониманием отнеслось к этому решению, а в будущем ФВСР всё сделает для того, чтобы российская профессиональная веломногодневка была проведена.

Кроме того, рассматривается вопрос об изменении формата этой гонки. Заместитель главы Попечительского совета ФВСР Игорь Макаров и президент ФВСР Олег Сиенко предварительно обсудили с руководством Москвы идею провести многодневку в столице России. Такая гонка может вызвать значительный интерес и всестороннюю поддержку UCI.

Гусятников заявил, что в 2009 году усилия ФВСР будут направлениы на проведение российских соревнований, а также чемпионата мира среди юниоров на шоссе и треке, который пройдёт в Москве с 7 по 15 августа.

http://sportcom.ru/
************************

Команда ISD занимает первое место на этапе, два гонщика - в первой десятке!

Денис Костюк (на фото) стал пятым на финише третьего этапа веломногодневки Про-тура Тур де Лангкави, заехав в одно время с лидером! Игорь Абакумов, показав такой же результат - 4 часа 33 минуты 29 секунд, пересек финишную черту восьмым. Джанлука Миренда приехал 28-м. Такой высокий результат наших гонщиков позволил команде занять первое место в командном зачете на третьем этапе!

Сергей Матвеев стал на этапе 32-м, Виталий Кондрут приехал к финишу 54-м. Все наши гонщики приехали в лидирующей группе, показав одно время с командой - 4:33.29.

Третий этап составил 186 км по сравнительно равнинной трассе. Наибольший подъем, который пришлось преодолеть гонщикам - 61 м. Этап завершился около часа назад.

Победителем третьего этапа, как и двух предыдущих, стал итальянец Матти Гавацци. Однако вся первая десятка, как и на первых двух этапах, прибыла к финишу, показав одинаковое время.

В генеральной классификации лидерство удерживает Матти Гавацци, он же лидирует и в погоне за "зеленой" майкой. В генеральном зачете лучшим из команды ISD значится Денис Костюк - он на 13-м месте, в гонке за "зеленой" майкой его результат выше - он пятый. Сергей Матвеев в "генерале" - 21-й, Игорь Абакумов - 37-й. Джанлука Миренда и Бартош Хузарски идут на 52 и 53 местах соответственно.

А вот в генеральной классификации после трех этапов наша команда идет пока на 8-м месте.

Десятка лучших на третьем этапе Тура де Лангкави:
1 GAVAZZI Mattia SDA 04:33:29
2 SUTTON Chris GRM 04:33:29
3 CLERC Aurélien BBO 04:33:29
4 HOFFMAN Nolan RSA 04:33:29
5 KOSTYUK Denys ISD 04:33:29
6 HASELBACHER Rene VBG 04:33:29
7 CLARKE Hilton FUJ 04:33:29
8 ABAKOUMOV Igor ISD 04:33:29
9 SAMAI L2A 04:33:29
10 GENE Yohann BBO 04:33:29

http://www.sportclub-isd.com/
*******************************

Команда Н2О без банковских гарантий


Команда H2O, которая объявила себя обладателем лецензии в пелотоне как континентальная команда, не будет существовать, организаторы не предоставили банковских гарантий, об этом в объявила Велосипедная Федерация Люксембурга (команда зарегистрирована в этой стране). Такие велогонщики как француз Патрис Альган, швейцарец Рубенс Вертоглиати и бельгиец Вим Ван Хуффел подписали контракты с H2O, спонсором команды являлась канадская организация борьбы с проблемами мировой нехватки воды . Таким образом команда H2O организатор которой Макс Радони, не выйдет на старт гонок в этом году. Об этом сообщил Макс Радони.

http://rusvelo.ru/
**********************

КОМАНДА «КАТЮША» ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В «GIRO DELLA PROVINCIA DI GROSSETO 2009»

Профессиональная российская команда «Катюша» продолжает свой сезон. В период с 13 по 15 февраля 2009 года «Катюша» примет участие в итальянской трехдневной гонке «Giro della Provincia di Grosseto 2009» (Тур Провинции Гроссето 2009), которая проводится во второй раз. Эта итальянская гонка входит в календарь UCI Europe Tour и обладает категорией 2.1.В прошлом году состоялась первый «Тур Провинции Гроссето». Тогда, победу на одном из этапов, а также в генеральной классификации одержал нынешний лидер команды «Катюша» Филиппо Поццато. Еще один этап прошлогоднего «Тура Провинции Гроссето» достался еще одному нынешнему гонщику «Катюши» Данило Наполитано.Российская команда «Катюша» выставит для участия в «Туре Провинции Гроссето» следующий состав гонщиков:Павел Брутт, Милаил Игнатьев, Денис Галимзянов, Евгений Петров, Александр Серов (все – Россия), Люка Маццанти (Италия), Бен Свифт (Великобритания) и Максим Вантомм (Бельгия).Руководить командой в Италии будут спортивный директор Серж Парсани и исполнительный директор «Катюши» Омар Пищина.

http://rusvelo.ru/
**********************

Следующей гонкой "Катюши" станет "Тур провинции Гроссето"

С 13 по 15 февраля 2009 года "Катюша" примет участие в итальянской трехдневной гонке "Тур провинции Гроссето", которая будет проводиться во второй раз. Эта итальянская гонка входит в календарь UCI Europe Tour и обладает категорией 2.1, информирует пресс-служба команды.

В прошлом году победу на одном из этапов, а также в генеральной классификации одержал нынешний лидер команды "Катюша" Филиппо Поццато. Еще один этап прошлогоднего "Тура провинции Гроссето" достался еще другому нынешнему гонщику "Катюши" Даниело Наполитано.

"Катюша" выставит для участия в гонке следующий состав: Павел Брутт, Милаил Игнатьев, Денис Галимзянов, Евгений Петров, Александр Серов (все - Россия), Люка Маццанти (Италия), Бен Свифт (Великобритания) и Максим Вантомм (Бельгия). Руководить командой в Италии будут спортивный директор Серж Парсани и исполнительный директор "Катюши" Омар Пищина.

http://news.sport-express.ru/
******************************

Субелдия дебютирует за "Астану" во Франции

Испанский велогонщик Аймар Субелдия дебютирует в составе "Астаны" на двухдневной гонке "Тур дю о Вар" во Франции, которая пройдет 21 и 22 февраля. В прошлом сезоне Субелдия перешел в казахстанскую команду из Euskaltel-Euskadi, подписав личный контракт на два года, однако в нынешнем сезоне пока официальный стартов не имел. Во французской гонке испанец будет выступать под 51-м номером, информирует cyclingnews.com.

http://news.sport-express.ru/
******************************

Марков и Трусов - с шоссе на трек

Олимпийский чемпион Атланты-1996 Алексей Марков возглавит сборную России на заключительном этапе Кубка мира в Копенгагене. В датской столице пройдут последние международные соревнования перед чемпионатом мира, который состоится в конце марта в Польше. Марков и его товарищ по шоссейной команде "Катюша" Николай Трусов включены главным тренером трековой сборной России Сергеем Ковпанцом в состав команды. Кроме них, в Копенгагене выступят Артур Ершов, Валерий Кайков, Владимир Щекунов, Леонид Краснов, Ольга Стрельцова, Сергей Борисов, Валентин Савицкий и Павел Якушевский. (Сергей БУТОВ)

Сергей КОВПАНЕЦ:

- Тот факт, что Марков и Трусов недавно проехали шоссейный "Тур Катара", меня полностью устраивает. Они раскатились, провели хорошую работу в условиях равнинной гонки с боковым ветром. О правильности их выбора говорит и то, что в Катаре выступал один из сильнейших темповиков британец Брэдли Уиггинс. Кроме Маркова и Трусова, рассчитываю на то, что в мировом первенстве примет участие и другой их одноклубник по "Катюше" Михаил Игнатьев.

Каких-то особенных задач в Копенгагене перед ребятами поставлено не будет, так как мы обеспечили себе квоту на польское первенство. Состав на чемпионат мира постепенно формируется и будет окончательно определен после отборочных соревнований в Москве 3-7 марта.

http://news.sport-express.ru/
******************************

Дисквалификация Дмитрия Фофонова завершена

Согласно решению французской велофедерации после рассмотрения аппеляции Дмитрия Фофонова на решение о 3-месячной дисквалификации “за невнимательность” при применении медицинского препарата, содержавшего запрещенную антидопинговыми правилами субстанцию, срок бана не был сокращен, но отсчет дисквалификации начался с момента фактического отстранения от гонок.

Таким образом дисквалификация завершилась 10 февраля, Дима теоретически может принимать участие в соревнованиях. Другое дело, что найти команду в ходе сезона будет нелегко…

http://astanafans.com/
***************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9