27 января - Леонардо Пьеполи получил два года

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

27 января - Леонардо Пьеполи получил два года

Сообщение ATA » 27 янв 2009 09:40

"Астана" - 7-я, Армстронг - 28-й
Мади Карамендин

Вчера в Австралии завершилась первая гонка сезона "Тур Даун Андер", на которой выступила казахстанская велокоманда "Астана".

Триумфатором с результатом в 19.26.59 стал победитель двух этапов австралиец Алан Дэвис из "Куик Степа". На вторую ступеньку пьедестала взошел соотечественник Дэвиса Стюарт О`Грэди из "Саксо Банка", отставший на 25 сек. Бронзовым призером соревнований стал испанец Хосе Хоакин Рохас из "Касс д'Эпарнь".

Самый высокий результат в составе "Астаны" показали семикратный победитель "Тур де Франс" американец Лэнс Армстронг и испанец Хесус Эрнандес, поделившие 28 место. Швейцарец Стив Морабито занял 44-й позицию, еще один испанец "Астаны" Хосе Луис Рубьера - 58-ю, казахстанцы Максим Иглинский и Асан Базаев - 76-е и 98-е места соответственно.

В командном зачете "Астана" заняла седьмое место. Первое досталось велоконюшне "Франце де Жо".

Победителем же 6-го, последнего этапа стал итальянец Франческо Чикки из "Ликигаса". Вторым к финишу прибыл австралийский спринтер-легионер российской "Катюши" Робби МакЮэн. Замкнул тройку лидеров еще один представитель Зеленого Континента Грэм Браун из "Рабобанка".

http://sport.gazeta.kz/
***************************

Аллан Дэвис победитель Tour Down Under

Победителем турнира Tour Down Under стал австралиец Аллан Дэвис (Quick Step). Доминирующая техника и невообразимая выносливость, стали ключом к успеху Аллана, не могла оставить равнодушными болельщиков и зрелищность этих событий. Этап за этапом рос натиск соперников, но это не помешало Аллану в четырех из шести этапов занять лидирующую позицию, зато стало поводом ослабить давление на заключительном шестом этапе. Инициативу в последний день гонки проявил итальянец Франческо Чичи (Liquigas), заняв первое место на этапе. Итогом многодневки стало награждение спортсменов и победные брызги шампанского в руках фаворита турнира Аллана Дэвиса.

Результаты 6-го этапа
1. Francesco Chicchi (Ita) Liquigas 1.42.00
2. Robbie McEwen (Aus) Team Katusha
3. Graeme Brown (Aus) Rabobank
4. Gregory Henderson (NZl) Team Columbia - High Road
5. José Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne
6. Tom Leezer (Ned) Rabobank
7. Willem Stroetinga (Ned) Team Milram
8. Guillaume Blot (Fra) Cofidis
9. Jacopo Guanieri (Ita) Liquigas
10. Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale

Генеральна классификция
1. Allan Davis (Aus) Quick Step 19.26.59
2. Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank
3. José Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne
4. Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale
5. Wesley Sulzberger (Aus) Française Des Jeux
6. Michael Rogers (Aus) Team Columbia - High Road
7. Matthew Wilson (Aus) UniSA
8. Mauro Santambrogio (Ita) Lampre - N.G.C
9. Jussi Veikkanen (Fin) Française Des Jeux
10. Mickaël Chérel (Fra) Française Des Jeux

http://www.cycling.by/
***************************

Леонардо Пьеполи дисквалифицирован на два года

Итальянский велогонщик Леонардо Пьеполи (Leonardo Piepoli) дисквалифицирован на два года за применение допинга. В тестах крови взятых у итальянца 4 и 15 июля во время прошлогоднего Тур Де Франс был обнаружен запрещенный препарат CERA. Итальянский Олимпийский комитет постановил, что действие дисквалификации начнется 25 января 2008 года и закончится в 2011 году.

http://sportcom.ru/
****************************

Итальянский велогонщик дисквалифицирован за допинг

Изображение

Итальянский велогонщик Леонардо Пьеполи, уличенный в употреблении допинга во время "Тур де Франс" 2008 года, дисквалифицирован на два года. Пьеполи применял запрещенный препарат CERA, который является более современной разновидностью эритропоэтина (ЕРО). Об этом сообщает агентство Reuters.

В июле 2008 года во время веломногодневки "Тур де Франс" допинг-пробы, взятые у Пьеполи, дважды давали положительный результат. Гонщик был уволен из команды Saunier Duval после того, как в употреблении допинга был уличен его соотечественник и партнер по команде Рикардо Рикко.

Пьеполи выиграл один из этапов "Тур де Франс" - 2008. 37-летний велогонщик не сможет принимать участие в соревнованиях до января 2011 года.

Ранее в январе 2009 года Пьеполи выступил с осуждением практики применения допинга в спортивных соревнованиях. По словам велогонщика, он использовал допинг в "момент слабости".

http://lenta.ru/
************************

Будущее Бассо выглядит светлым

В субботу Иван Бассо, победитель «Giro d’Italia 2006», прошел свое первое в сезоне 2009 года испытание в «Tour de San Luis». Итальянец вернулся в пелотон после двухгодичной дисквалификации, которую получил за причастность к «Операции Пуэрто». По сообщениям Бассо, его пятое место в общем зачете является лучшим достижением для начала его повторной карьеры.

«У меня хорошее будущее, - сообщил Бассо «Cyclingnews». Я считаю, что конец гонки у нас получился лучше, чем начало. Как ожидалось, я проехал гонку ни хорошо и ни плохо. Для меня важно было получить некоторое чувство в группе, после долгого неучастия в гонках. Мне пришлось работать над своим техническими навыками, скоростью на спусках и другими показателями».

После «Tour de San Luis» у Бассо будет короткий период восстановления, и он его отметит как конец первой фазы своей подготовки к «Giro d’Italia» (9-31 мая). Цель Бассо улучшить свои показатели во второй фазе во время гонки «Tour of California», которая пройдет в середине февраля. Его третья и последняя фаза подготовки пройдет с 11 по 17 марта в «Tirreno-Adriatico».

«Была хорошая гонка с раздельным стартом, а также для меня было полезно оказаться в первой группе на подъемах», – сказал Бассо. В этой гонке я хотел узнать, насколько хорошо выступлю в «разделке» и в горных этапах. Думаю, что прибуду в Калифорнию в лучшей форме, но не для общего зачета. Это же еще февраль, и у нас есть много гонщиков, которые могут победить в общем зачете».

http://astanafans.com/
***************************

Расписание гонок Ярослава Поповича

Гонки, запланированные Ярославом Поповичем на сезон-2009:

Тур Калифорнии (14-22 февраля)
Париж-Ницца (8-15 марта)
Милан - Сан-Ремо (21 марта)
Париж-Рубэ (12 апреля)
Джиро д’Италия (9-31 мая)
Тур де Франс (4-26 июля)

http://astanafans.com/
***************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8