21 января - Первый официальный старт ISD

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

21 января - Первый официальный старт ISD

Сообщение ATA » 21 янв 2009 09:54

Лэнс Армстронг прокомментировал свою первую официальную гонку

Американский велогонщик Лэнс Армстронг прокомментировал свою первую официальную гонку после возвращения в велоспорт – пролог Tour Down Under, в которой он занял 64-е место. «Сильно беспокоился перед стартом. Это хорошо, что первый день прошел и теперь я буду вовлечен в гонку. Думаю, что последний раз выступал на этой быстрой трассе в 90-х годах. Сейчас она стала немного безопасней и легче. Немного нервничал на поворотах, но самым трудным было солнце. На некоторых участках оно светило прямо в глаза», – приводит слова Армстронга ВВС. «Это было забавно. Гонка прошла хорошо. Долго тренировался перед возвращением и готовился к Tour Down Under», – цитирует семикратного победителя «Тур де Франс» АР. За гонкой в Аделаиде наблюдало около 138 тысяч человек.

http://www.cycling.by/
*************************

Первый этап Tour Down Under

Александр Усов (Cofidis) по результатам первого этапа Tour Down Under, занимает 11 позицию. В общей классификации с 19 места, он поднялся на пять позиций вверх, и уверенно занимает 14 место. Второй белорус Александр Кучинский (Liquigas), меньше порадовал болельщиков на первом этапе, он пересек финишную черту 93- им.

Результаты
1. André Greipel (Ger) Team Columbia - High Road 3.45.27 (37.258 km/h)
2. Baden Cooke (Aus) UniSA
3. Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank

11. Alexandre Usov (Blr) Cofidis...
93. Aliaksandr Kuchynski (Blr) Liquigas...

http://www.cycling.by/
*************************

Лэнс Армстронг: «Финиш в пелотоне – хороший результат для меня»

Американский велогонщик Лэнс Армстронг, вернувшийся в большой спорт, прокомментировал свое выступление на Tour Down Under.

«Это был очень тяжелый день, было очень жарко. Но я удовлетворен своей формой, на холмах чувствовал себя вполне прилично. Это приятное ощущение – заканчивать этап и знать, что на следующий день опять выходить на трассу.

Думаю, финиш в пелотоне – хорошее достижение для меня. Пусть пока побеждают спринтеры, придет и мое время»

http://www.sports.ru/
************************

Макьюэн получил травму за 150 метров до финиша этапа Tour Down Under

Сегодня прошел первый этап австралийской многодневной гонки «Tour Down Under». Рельеф этапа был достаточно пересеченным, но финишная часть дистанции была полностью равнинной. За победу боролся спринтер команды «Катюша», победитель пролога Робби Макьюэн. Но за 150 метров до финиша он получил сильнейший удар по правой руке неудачно выставленной кем-то из зрителей камерой, после чего скорость спринтера российской команды упала.

В итоге, Макьюэн сумел финишировать только на четвертом месте. После финиша этапа Робби был вынужден обратиться к врачу, который констатировал сильное повреждение правой руки гонщика.

Несмотря на травму, полученную сегодня, завтра Робби Макьюэн выйдет на старт второго этапа

http://www.sports.ru/
************************

Гатто и Грабовский финишировали в двадцатке лучших на первом этапе велогонки в Аргентине

Четверо велогонщиков проконтинентальной велокоманды ISD финишировали в общей группе на первом этапе велогонки в Аргентине Тур де Сан-Луис. Ближе всех к победителю из представителей ISD-Team на 168-километровом отрезке оказался Оскар Гатто, финишировавший на 15-м месте.

Практически вслед за итальянцем пересек финишную черту его партнер по ISD-Team украинец Дмитрий Грабовский, ставший 17-м. Еще один украинский велогонщик в составе нашей команды Андрей Гривко стал 23-м, на 46-м месте оказался еще один итальянец ISD-Team Алессандро Прони, 133-м стал Леонардо Скарселли.

Отметим, что все велогонщики ISD-Team за исключением Скарселли финишировали в общей группе, которая насчитывала 75 участников. Время победителя – Гаваззи Маттиа из Италии – 4:03.09, средняя скорость – 41,555 км в час.

В командном зачете среди 21-й команды - ISD идет на 4-м месте. В генеральной классификации после первого этапа Гатто – на 17-м месте, Грабовский – на 19-м, Гривко – 25-й, Прони – 47-й, Скарселли – 134-й.

http://www.sportclub-isd.com/
*****************************

Дмитрий Грабовский среди лучших молодых велогонщиков в Туре де Сан-Луис (Аргентина)

Участник велогонки в Аргентине в составе ISD Team Дмитрий Грабовский идет вторым после первого этапа в классификации молодых велогонщиков, участвующих в Туре де Сан-Луис.

Украинец в зачете среди велогонщиков до 23-х лет уступает только представителю национальной команды Аргентины Хосе Мойано. Также в пятерке лучших присутствуют еще два аргентинца из своей национальной команды, а также велогонщик сборной Колумбии Эдвин Авила, являющийся ближайшим преследователем Грабовского в этой классификации.

http://www.sportclub-isd.com/
*****************************

Аргентина, солнце и четвертое место

В Сан Луисе завершился первый этап веломногодневки Тур де Сан Луис, которая стала дебютной для команды ISD. Как мы сообщали ранее, в этой гонке принимают участие пять представителей украинско-итальянской команды.

Вчерашний этап состоял из 168 км, на преодоление которых у гонщиков ушло более четырех часов. Первым к финишу приехал представитель итальянско-венесуэльской команды Diquigiovanni Маттиа Гавацци, который провел на дистанции 4 часа, 3 минуты и 9 секунд. Средняя скорость триумфатора этапа составила 41,5 км/ч. Всего на одну секунду от него отстал Хуан Хосе Хаедо из SaxoBank, а вот его брат - Лукас Себастиан Хаедо из команды Colavita Sutter Home стал третьим.

Лучшим в составе Team ISD стал Оскар Гатто, занявший 15-е место. Дмитрий Грабовский оказался на 17-й строчке, Андрей Гривко финишировал 23-м. Обидное падение за два километра до финиша остановило последнего победителя Тура Мартина Гарридо.

В день старта третьего по счету Тура де Сан Луис аргентинская природа подарила гонщикам отличную погоду - по всей дистанции каждого из 135-ти спортсменов сопровождало солнце. Кроме того, почти 40 тысяч людей вживую наблюдали за перипетиями на дистанции. Такая благосклонность природы и зрителей помогла нашей команде занять четвертое место по итогам первого этапа. Конечно, это только начало борьбы, но такой результат внушает надежды на благоприятное развитие событий. Первую строчку командного зачета занимает Nutrixxion Sparkasse, на втором месте - первая сборная Аргентины, а на третьем - Fuji-Servetto. Приятно, что наши ребята обошли такие коллективы, как Liquigas, Diquigiovanni.

В генеральной классификации после первого этапа Оскар Гатто значится на 17-м месте, Дмитрий Грабовский - на 19-м.

А накануне первого этапа прошло официальное представление 21-ой команды-участницы третьего традиционного Тура де Сан Луис. Напротив Дома Правительства в Сан Луисе была возведена сцена, куда приглашались все гонщики-участники. Каждая из команд подарила губернатору Сан Луиса футболку для музея многодневки Тур де Сан Луис. Сегодня гонщиков ожидает тяжелый горный этап, состоящий из 174 км дистанции с тремя подъемами, первый из которых, самый трудный, - на 1210 метров.

http://www.sportclub-isd.com/
*****************************

Лидера «Катюши» травмировал зритель

В Австралии состоялся первый этап веломногодневки Tour Down Under, победу в котором праздновал действующий победитель этой гонки, немец Андре Грайпель («Коламбия»).

А вот лидер российской «Катюши» австралиец Робби Макьюэн, ставший в итоге четвертым, на финише, который вполне мог принести ему победу, получил травму после удара фотокамерой одного из болельщиков.

Гонщик завершил этап, однако сразу после финиша обратился за помощью к стюардам, которые констатировали ушиб. После полученной врачебной помощи Макьюэн заявил, что инцидент не выбьет его из колеи, и он выйдет на втором этап гонки.

Комментируя травму австралийский велогонщик заметил, что нанесена она ему была без умысла. Просто неосторожный зритель с фотоаппаратом вылез далеко за ограждение, а он, на огромной скорости, задел объектив правой рукой. Ситуация. По словам Макьюэна, его шокировала, однако от участия в Tour Down Under отказываться он не собирается.

Добавим, что американец Лэнс Армстронг («Астана»), вернувшийся в большой спорт после трехлетнего перерыва, стал на первом этапе гонки 120-м. На результат, как заметил легендарный гонщик, оказала влияние изнуряющая жара, под 40 градусов, и высокая влажность

http://novoteka.ru/
*************************

Пресс-релиз команды Катюша после завершения первого этапа Tour Down Under

Вчера прошел первый этап австралийской многодневной гонки «Tour Down Under». Этап протянулся между Норвудом и Мэусон Лэйкс и составил 140 км. Рельеф этапа оказался достаточно пересеченным, однако финишная часть дистанции была полностью равнинной, что, несомненно, давало первый шанс специалистам массовых спринтов. На протяжении всего первого этапа впереди пелотона маячил отрыв из двух гонщиков – Оливера Кайзена из «Silence Lotto» и Андони Лафуэнте из «Euskaltel Euskadi». В ходе своего отрыва им удалось собрать спринтерские очки и бонусные секунды, однако добраться до финиша первыми у них так и не получилось. Удачная и мощная работа «Катюши» совместно с другими командами во главе пелотона позволила нагнать беглецов, после чего, на финальных километрах дистанции развернулась борьба за победу среди спринтеров. Гонщики «Катюши» вывели своего лидера Робби Макьюэна, победителя критериума «Cancer Council Classic» всего двумя днями ранее, на ударную позицию, однако на этот раз российской команде не повезло. За 150 метров до финиша Робби Макьюэн получил сильнейший удар неудачно выставленной кем-то из зрителей камерой по правой руке, после чего скорость спринтера российской команды, естественно, упала. В итоге, Макьюэн сумел финишировать только на 4-ом месте. А победу одержал немецкий велогонщик Андре Грейпель из команды «Team Columbia», победитель «Tour Down Under» прошлого года. После финиша этапа Робби Макьюэн был вынужден обратиться к официальному врачу «Tour Down Under» Питеру Барнесу, который констатировал сильное повреждение правой руки гонщика. Барнес оказал первую помощь спортсмену российской команды, приложив ледяной компресс и наложив бандажную повязку. После этого, Робби вместе со всей командой «Катюша» вернулся в отель.

Несмотря на травму Робби Макьюэн выйдет на старт второго этапа.

http://rusvelo.ru/
***********************

Травмированный Макьюэн приехал к финишу только 73-м

Стирлинг (Австралия)
Tour Down Under
Гонка серии "Про-Тур"
2-й этап
Хэндорф - Стирлинг, 145 км

1 Allan Davis (Aus) Quick Step 3.46.25 (38,424 km/h)
2 Graeme Brown (Aus) Rabobank
3 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale 0.02
4 Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank
5 George Hincapie (USA) Team Columbia - High Road 0.04
6 José Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse D'Epargne
7 Mauro Santambrogio (Ita) Lampre - N.G.C
8 Tom Leezer (Ned) Rabobank
9 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis
10 André Greipel (Ger) Team Columbia - High Road
11 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Slipstream
12 Baden Cooke (Aus) UniSA
13 Jussi Veikkanen (Fin) Française Des Jeux
14 Wesley Sulzberger (Aus) Française Des Jeux
15 Mickaël Chérel (Fra) Française Des Jeux
16 Mathew Hayman (Aus) Rabobank
17 Rémy Di Grégorio (Fra) Française Des Jeux
18 Michael Rogers (Aus) Team Columbia - High Road

General classification after stage 2

1 Allan Davis (Aus) Quick Step 7.31.42
2 André Greipel (Ger) Team Columbia - High Road 0.03
3 Graeme Brown (Aus) Rabobank 0.04
4 Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank 0.08
5 Baden Cooke (Aus) UniSA
6 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale
7 Mauro Santambrogio (Ita) Lampre - N.G.C 0.14
8 José Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse D'Epargne
9 Jussi Veikkanen (Fin) Française Des Jeux
10 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Slipstream
11 Mathew Hayman (Aus) Rabobank
12 Mickaël Chérel (Fra) Française Des Jeux
13 George Hincapie (USA) Team Columbia - High Road
14 Michael Rogers (Aus) Team Columbia - High Road
15 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis
16 Rémy Di Grégorio (Fra) Française Des Jeux
17 Wesley Sulzberger (Aus) Française Des Jeux
18 Olivier Kaisen (Bel) Silence - Lotto 0.17
19 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0.18
20 Iñaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel - Euskadi

http://cyclingnews.com/
***************************

Украина лидирует в зачете Кубка мира по велотреку
На этапе в Китае украинцы завоевали три медали


В Китае завершился предпоследний этап Кубка мира по велоспорту на треке. К бронзовой награде в индивидуальной гонке преследования Светланы Галюк наши спортсмены в копилку сборной добавили еще две медали – Любовь Шулика в спринте и Виталий Щедов в индивидуальной гонке преследования выиграли «серебро».

Такие результаты позволили Шулике и Щедову возглавить зачет Кубка мира, а Галюк, в свою очередь, подняться на 3-ю строчку.

Уже 13-15 февраля трековиков ожидает последний 5-й этап Куба мира, который будет проходить в Дании.

http://other.sport.com.ua/
****************************

Впервые с очками

На олимпийском велотреке в Пекине завершился очередной этап Кубка мира. Беларусь в Китае была представлена далеко не сильнейшим составом. Восьмикратная чемпионка мира Наталья Цилинская, много лет работавшая без отдыха, этот сезон пропускает. Обладатели радужных маек, завоеванных минувшей весной в Манчестере, Александр Лисовский и Василий Кириенко вояж в Поднебесную изначально не планировали.

Первый из них собирается выступить на финальном турнире в Дании. Что же касается Василия, то он, не исключено, и туда не прилетит, а только на планетарный форум в польский Прушков: действующие чемпионы мира допускаются к главным стартам года без отбора. Что же касается женской командной гонки, то она отказалась от выступления в Пекине в связи с тем, что Оксана Попко, получившая травму на предыдущем этапе в Колумбии, совсем недавно возобновила полноценные тренировки.

В итоге Беларусь на данном этапе представляли Юрий Корженевский, Антон Лапшинов и Сергей Лис. Трио дебютировало в командном спринте, но, к сожалению, неудачно — было дисквалифицировано за нарушение правил. А вот в коварном кейрине Корженевский выступил неплохо — замкнул десятку сильнейших и впервые разжился кубковыми очками. А победил в этом виде несколько неожиданно Азизулхасни Эванг из Малайзии, который в финале утер нос куда более маститым французу Грегори Буге и голландцу Тену Мюлдеру.

Буге позже реабилитировался в спринте, уверенно добравшись до решающей стадии, в которой без проблем разобрался с китайцем Лей Зангом. Здесь попробовал себя и Антон Лапшинов, но дальше квалификационной «двухсотки» не пробился. В групповой гонке по очкам условия игры диктовал англичанин Крис Ньютон, ближайших преследователей Захари Белла из Канады и Рафала Ратайчика из Польши опередивший соответственно на 15 и 16 очков. К тому, чтобы продублировать успех, Ньютон был близок и в скрэтче, где победу из его рук вырвал-таки новозеландец Хайден Годфри.

У женщин в отсутствие не только Цилинской, но и других титулованных спортсменок — олимпийских чемпионок англичанки Виктории Пендлетон и австралийки Анны Мирс, в спринтерских дисциплинах балом правит литовка Симона Крупескайте. Ей не оказалось равных в самом спринте, гите на 500 метров и кейрине. Завоевать еще одно «золото» в олимпийском спринте, в котором выступала с Гинтаре Гайвенуте, Симоне помешал именитый голландский дуэт в составе Ивон Хигенаар и Вилли Канис.

А вообще, если британцы, приучившие к своим победам, на пекинском овале не часто финишировали с поднятыми вверх руками, то гонщики Малайзии и Новой Зеландии, напротив, выступили как никогда здорово.

http://sportpanorama.by/
***************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5