16 января - Трековый чемпионат России - итоги

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

16 января - Трековый чемпионат России - итоги

Сообщение ATA » 16 янв 2009 10:32

Армстронг проведет пресс-конференцию

Сегодня один из лучших велогонщиков мира американец Лэнс Армстронг из казахстанской команды "Астана" в компании с генеральным менеджером нашей велоконюшни Йоханом Брунелем собирается провести пресс-конференцию

После прилета он сообщил, что собирается провести пресс-конференцию 15 января в Аделаиде в компании с генеральным менеджером команды Йоханом Брунелем.

Напомним, что "Астана" в Аделаиде будет выступать на первой гонке сезона "Tour Down Under". Состав нашей команды на этой многодневке выглядит следующим образом: Асан Базаев, Максим Иглинский (оба - Казахстан), Лэнс Армстронг (США), Джесус Эрнандес, Хосе Луис Рубьера (оба - Испания), Стив Морабито и Михаэль Шар (оба - Швейцария).

http://sport.gazeta.kz/
******************************

Лэнс Армстронг: «Мне не хватает практики»

Семикратный победитель «Тур де Франс» американец Лэнс Армстронг прокомментировал свое физическое состояние в преддверии старта сезона.

«Я нахожусь вполне в приличной форме, особенно если учитывать мой возраст. В последние месяцы мои тренировки были очень интенсивными. Но мне не хватает практики, ведь никакие тренировки не сравняться с гонками. На трассе совсем другие скорости»

http://www.sports.ru/
****************************

Андрей Чмиль: «Должны заявить о себе как о сильной и амбициозной команде»

Ппрезидент «Катюши» Андрей Чмиль поделился ожиданиями от дебюта команды, который произойдет 20 января в Австралии.

«Tour Down Under станет первым стартом для нашей новой команды. Я думаю, что на равнинных этапах многодневки вполне возможны спринтерские дуэли. И мы вправе надеяться, что наши ребята Робби Макьюэн и Герт Стеегманс смогут попробовать свои силы в этих дуэлях. Также, думаю, гонщики «Катюши» постараются быть как можно более активными на каждом из этапов – чтобы с самого начала заявить о себе, как о сильной и амбициозной команде»

http://www.sports.ru/
****************************

«ИСД-Спорт-Донецк» выступит на знакомом олимпийском велотреке

Завтра в Пекине стартует 4-й этап Кубка мира по велотреку. В этом соревновании, которое продлится на олимпийском треке в течение трех дней, в мужском и женском разрядах будут участвовать и представители спортивного клуба «ИСД», входящие в профессиональную велокоманду «ИСД-Спорт-Донецк».

У женщин выступят Любовь Шулика и Светлана Галюк. А вот лидер наших женщин бронзовый призер Олимпиады в Пекине Леся Калитовская этот этап Кубка мира пропускает. Скорее всего, борьбу за путевку на ближайший чемпионат мира она будет вести уже на следующем этапе Кубка мира в Дании.

Интересно, что в Пекине Любовь Шулика (на фото) будет ехать в спринтерской гонке в белом комбинезоне лидера зачета Кубка мира с логотипом команды «ИСД-Спорт-Донецк». Также Шулика выступит в гонке Кейрин. Светлана Галюк, согласно предварительной заявки, будет участвовать в групповой гонке преследования.

В мужском разряде нашу команду представят Владимир Дюдя, Владимир Рыбин, Виталий Попков, Максим Полищук, Юрий Агарков и Александр Мартыненко.

У мужчин Владимир Рыбин участвует в гонке скретч, Александр Мартыненко – в групповой гонке. Вместе Рыбин и Мартыненко будут стартовать в гонке Мэдисон. Владимир Дюдя участвует в индивидуальной гонке преследования.

Также наши ребята выступят в командной гонке. Ее участниками станут: Владимир Дюдя, Максим Полищук, Юрий Агарков и Виталий Попков.

«Рекомендую всем любителям украинского велоспорта следить за событиями на 4-м этапе Кубка мира. Думаю, что там будут сюрпризы, надеюсь, для нас они будут приятными», - сказал наставник велокоманды «ИСД-Спорт-Донецк» Николай Мырза.

Отметим, что подготовка к сезону у основной части наших ребят сначала в течении месяца с 23 ноября по 23 декабря велась в Крыму. Там закладывалась основная базовая подготовка, затем велогонщики «ИСД-Спорт-Донецк» участвовали в открытом чемпионате России по велотреку, который прошел в Москве. 12-го января наши спортсмены вылетели в Пекин – столицу прошлогодней летней Олимпиады.

Отметим, что многие участники велокоманды «ИСД-Спорт-Донецк» имеют опыт участия в Олимпиаде и этот велотрек им хорошо знаком.

http://www.sportclub-isd.com/
*******************************

Велосипедистов посчитают, как теннисистов

Международный союз велосипедистов (UCI) ввел единый календарь начиная с 2009 года. Тем самым UCI объявил о завершении конфликтов с организаторами ведущих велогонок, которые раздирали велоспорт в последние годы. В единый календарь сезона-2009 вошли 24 гонки. Календарь долго согласовывался с организаторами велотурниров и с союзом профессиональных велогонщиков. После его появления организаторы гонок, а также спонсоры получили гарантии того, что 16 ведущих команд смогут принять участие в любом из 24-х турниров. Также UCI объявил о введении единого рейтинга велосипедистов, созданного по примеру теннисного. Параллельно будет вестись и рейтинг лучших команд. Рейтинг будет обновляться каждый понедельник.

Самое большое количество очков - 200 - принесет велосипедисту победа в самой престижной велогонке у профессионалов - "Тур де Франс". 170 очков достанутся за первое место в велогонках "Джиро д'Италия" и "Вуэльта", что весит значительно больше, чем победа в других многодневных гонках календаря - 100 очков. Однодневные гонки принесут победителю 80 очков. Именно результаты рейтинга будут с 2011 года определять участников "Тур де Франс". В 2009 году первые очки рейтинга постарается набрать недавно созданная российская профессиональная велокоманда "Катюша". Ее дебют состоится в январе в Австралии, в многодневке "Тур Даун-андер". Часть команды уже вылетела на Зеленый континет, где приступила к подготовке к гонке. "Тур Даун-андер" состоится в окрестностях Аделаиды с 18 по 25 января. "Катюша" планирует также выступить в европейских гонках - "Коста дельи Этруски" и "Трофео Мальорка".

http://sport.vesti.ru/
*************************

Трековый чемпионат России - итоги

В понедельник, 12 января, на московском велотреке «Крылатское» завершился чемпионат России по велоспорту. С 4 по 6 января спортсмены соревновались в многодневной групповой гонке, а 8-12 января – в отдельных дисциплинах. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
Отметим, что в многодневке победы одержали многократный призер чемпионатов мира Елена Чалых и Валерий Валынин. В гонке преследования выиграл лидер Кубка мира-2008/2009 в этой дисциплине Валерий Кайков, у женщин лучший результат – у олимпийской чемпионки-2004 Ольги Слюсаревой. В чемпионате приняли участие все сильнейшие российские гонщики, за исключением членов команды «Катюша».

Велоспорт на треке. Чемпионат России. Крылатское, 4-12 января

Мужчины.
Гонка по очкам.
1. Леонид Краснов – 32 очка.
2. Станислав Волков (оба – Санкт-Петербург) – 29.
3. Евгений Ковалев (Москва) – 20.

Индивидуальная гонка преследования.
1. Валерий Кайков – 4.24,856.
2. Артур Ершов (оба – Санкт-Петербург) – 4.29,442.
3. Виталий Попков (Донецк) – 4.13,773.

Командная гонка преследования.
1. Санкт-Петербург (Валерий Кайков, Артур Ершов, Леонид Краснов, Владимир Щекунов) – 4.05,443.
2. Москва (Александр Петровский, Иван Ковалев, Евгений Ковалев, Валерий Валынин) – 4.11,825.
3. «Юность Москвы» - «Динамо» (Сергей Колесников, Александр Хатунев, Кирилл Баранов, Никита Новиков) – 4.13,243.

Мэдисон.
1. Александр Петровский – Максим Романов (Москва) – 21 очко.
2. Иван Ковалев – Сергей Колесников (Москва) – 20.
3. Кирилл Баранов – Никита Новиков (Москва) – 13.

Темповый омниум.
1. Алексей Гридасов (Самара) – 19 очков.
2. Вячеслав Кузнецов – 15.
3. Виктор Шмалько (оба – Самарская обл.) – 8.

Женщины.
Гонка по очкам.
1. Евгения Романюта – 49 очков.
2. Анна Ращинская – 43.
3. Татьяна Антошина (все – Москва) – 28…
8. Ольга Слюсарева (Москва) – 16.
Индивидуальная гонка преследования.
1. Ольга Слюсарева – 3.50,755.
2. Татьяна Панина - 3.56,013.
3. Татьяна Антошина (все – Москва) - 3.53, 826.
4. Оксана Козончук (Тула – Воронеж) - 3.54,043.

Многодневная групповая гонка.
Мужчины.
1. Валерий Валынин – 22 очка.
2. Евгений Ковалев – 22.
3. Александр Петровский (все – Москва) – 14.

Женщины.
1. Елена Чалых (Самара – Воронеж) – 19 очков.
2. Ольга Слюсарева – 18.
3. Виктория Кондель (все – Москва) – 17.

http://www.nevasport.ru/
****************************

Велогонщики из Milram проводят подготовку к сезону сразу на трех континентах

Велогонщики из команды Milram в настоящее время разбрелись по трем мировым континентам, чтобы вести предсезонную подготовку. И если во Франции спортсменам приходиться бороться с дождем и снегом при минусовых температурах, то в Австралии, чтобы подготовиться к Tour Down Under, приходиться терпеть сорокоградусную жару. Группа гонщиков на испанской Майорке жалуется на холодную погоду и дождь. И только для Линуса Гердеманна, который решил проверить трассы в Южной Африке, сейчас солнечно и комфортно.

Гердеманн покинул тренировочный лагерь команды на Майорке в прошлый уикэнд и полетел в Кейптаун, Южную Африку, сообщила пресс-служба команды. 26-летний велогонщик был вынужден пропустить часть тренировок в прошлом месяце из-за кишечной инфекции, и еще не имеет подходящей формы, чтобы начать сезон. Он останется в солнечном и теплом климате Южной Африки, чтобы продолжать свое вкатывание.

Суровая зима, которая охватила большую часть Европы, также затронула и привычно теплую Майорку, требуя, чтобы велогонщики протестировали свою новую зимнюю одежду. Но и эти трудности не останавливают их тренировки. Спортивный директор команды Кристиан Хенн отметил, что команда арендовала подходящий отель на три дня, "и провела очень интенсивные тренировки со спортсменами, отобранными для участия в февральском Туре Катара. Также к ним добавился и Джеральд Чолек."

"Самая горячая" работа в настоящее время предстоит семи гонщикам в Аделаиде, Австралия. Ведь сейчас температура на шоссе порой достигает 45 градусов Цельсия. "Это может быть приятно только тем, кто предпочитает крутить педали в сауне," добавил Кристианн Хенн, высказываясь на вебсайте команды -milram.com. Из хороших новостей - это то, что температуры, как предполагается, к следующей неделе будут понижаться и к началу многодневки станет немного прохладнее.

http://rusvelo.ru/
************************

Андрей Чмиль: мы вправе надеяться, что Робби Макьюэн и Герт Стиигманс смогут попробовать силы в спринтерских дуэлях Tour Down Under

Первой гонкой в истории единственной имеющей лицензию ProTour российской велокоманды «Катюша» станет многодневка Tour Down Under, которая пройдет 20-25 января по дорогам Австралии. Ожиданиями от дебюта поделился президент «Катюши», знаменитый в недавнем прошлом гонщик-профессионал Андрей Чмиль.

«Tour Down Under станет первым стартом для нашей новой команды, - сказал Андрей Чмиль. - Я думаю, что на равнинных этапах многодневки вполне возможны спринтерские дуэли. И мы вправе надеяться, что наши ребята Робби Макьюэн и Герт Стиигманс смогут попробовать свои силы в этих дуэлях. Также, думаю, гонщики «Катюши» постараются быть как можно более активными на каждом из этапов - чтобы с самого начала заявить о себе, как о сильной и амбициозной команде».

Tour Down Under - шестидневная гонка из календаря ProTour. Она пройдет 20-25 января, а 18 января состоится предваряющая ее 50-километровая гонка-критериум. В состав «Катюши» на Tour Down Under вошли Робби Макьюэн (Австралия), Герт Стиигманс, Кенни Дехаес, Стин Ванденберг (все – Бельгия), Хуан Себастьян Оррач Риполль (Испания), Сергей Климов и Николай Трусов (оба - Россия).

http://rusvelo.ru/
************************

Победа Эрика Цабеля на Шестидневке в Бремене

Победа Эрика Цабеля на Шестидневке в г.Бремене в паре с Лейфом Лампатером во вторник вечером, стала для знаменитого немецкого спринтера уже 45-той по счету на трековых соревнованиях.

38-летний Цабель успешно выступил на предпоследнем в своей гоночной карьере трековом турнире в Бремене, опередив сильный немецко-швейцарский дуэт Олаф Поллак - Франко Маврули.

В соответствии с ранее заявленными планами, прощальным выступлением Цабеля станут Шесть Дней Берлина, намеченные на 22-27 января 2009 года.

Напомним, что свои шоссейные выступления Эрик Цабель уже прекратил после завершения Чемпионата мира-2008 в Варезе.

Шесть Дней Бремена. Результаты

1. Эрик Цабель/Лейф Лампатер (Герм), 431 очков
2. Олаф Поллак/Франко Маврули (Герм/Швейц), 416
3. Бруно Ризи/Данни Стам (Швейц/Голланд), 345, круг отставания
4. Роберт Бартко/Александр Аэсбах (Герм/Швейц), 325, 3 круга отставания
5. Леон ван Бон/Кенни де Китель (Голланд/Бельгия), 239, 5 кругов отставания

http://rusvelo.ru/
************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

16 января Трековый чемпионат России итоги

Сообщение petusikluk » 10 июл 2009 14:09

Аватара пользователя
petusikluk
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2009 09:58
Откуда: Russia

Объявления



  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8