24 декабря - «Катюша» объявила состав команды

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

24 декабря - «Катюша» объявила состав команды

Сообщение ATA » 24 дек 2008 10:09

Перес и Куручет удостаиваются награды

Олимпийские чемпионы в мэдисоне Вальтер Перес и Хуан Куручет в понедельник вечером стали обладателями Olimpia de Oro, приза спортивных журналистов Буэнос-Айреса, который каждый год вручается наиболее успешному аргентинскому спортсмену.
Кроме этого, велогонщики выиграли золотую статуэтку, которая достаётся лучшим среди победителей в разных видах спорта. Спортсмены увели престижную награду из рук других финалистов голосования: суперзвезды хоккея на траве Лусиана Аймара и теннисиста Хуана Мартина дель Потро.
Таким образом, уже в третий раз велоспорт удостаивается этой высшей награды. Первыми двумя велогонщиками, выигравшими Olimpia de Oro, стали Хорхе Батис (1956 год) и Марчелло Алехандре (1981)
Это было отличное завершение отличного сезона, последнего для Куручета, подающего профессиональный велоспорт. 43-хлетний ветеран ушел в отставку сразу после победы в Пекине.

http://www.cycling.by/
**************************

«Катюша» во всей красе

После месяцев обсуждений и нескольких лет планирования вчера на родной земле, в здании главного офиса нефтегазодобывающей компании Итера состоялась презентация первой российской команды «Катюша». Всего через несколько дней после ухода из сферы велоспорта Олега Тинькова.
Среди почётных гостей были премьер-министр России Владимир Путин и президент Республики Молдова Владимир Воронин. Как объявил президент компании Итера Игорь Макаров, «наконец – то российский велоспорт вышел на профессиональный уровень. Мы долгое время ждали этого момента. На пути к нему пришлось преодолеть немало препятствий, проблем и противостояний».
По его словам, «Катюша» представляет собой «комбинацию социальных, экономических и политических компонентов, выраженных в спорте», а кроме того, «это серьёзный проект, поддержанный влиятельными партнёрами, направленный на развитие велоспорта в России, создание возможностей для молодых гонщиков и прославлении нашей родины».
Менеджер команды Андрей Чмиль, добившийся огромного успеха в качестве профессионального гонщика, вершиной которого стала победа в 1999 году на Кубке мира, высказался по поводу и спортивной, и политической стабильности, представленных в новой протуровской команде. «В «Катюше» нам удалось соединить опыт бывалых гонщиков, уже успевших проявить себя в наиболее престижных мировых гонках, с молодыми ребятами, которые только делают первые шаги в качестве профессиональных гонщиков», - отметил он.
Россиянин, в 1994 году выигравший Париж-Рубэ, в 1999 – Милан – Сан-Ремо, а недавно ставший Министром спорта Молдовы, гарантировал уверенное будущее команде во времена, когда спонсорство находится в упадке. «Мировой экономический кризис никак не отразится на «Катюше». У нас надёжные партнёры, обладающие властью и стабильностью, и готовые обеспечить светлое будущее и команде, и проекту в целом».

http://www.cycling.by/
**************************

«Катюша» объявила состав команды на сезон-2008/2009

Сегодня на презентации велокоманды «Катюши» был объявлен состав на сезон-2008/2009. В состав команды вошли 26 человек – 14 россиян и 12 иностранцев, сообщает агентство «Весь спорт».

Состав «Катюши»: Евгений Петров, Михаил Игнатьев, Сергей Иванов, Владимир Карпец, Сергей Климов, Алексей Марков Геннадий Михайлов, Никита Еськов, Денис Галимзянов, Николай Трусов, Иван Ровный, Александр Серов, Александр Бочаров, Павел Брутт (все – Россия), Кенни Дехаес, Герт Стеегманс, Максим Вантомм, Стин Ванденберг (все – Бельгия), Лука Маццанти, Данило Наполитано, Филиппо Поццато (все – Италия), Антонио Колом, Хуан Хорах (оба – Испания), Ласло Бодроги (Венгрия), Робби Макьюэн (Австралия), Бен Свифт (Великобритания).

http://www.sports.ru/
**************************

Чемпионат Беларуси по велотреку будет открытым

30 декабря состоится официальное открытие велотрека в новом спорткомплексе «Минск-Арена». А чуть раньше, 27 декабря, на дорожках трека начнутся соревнования открытого чемпионата Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Нынешний чемпионат войдет в историю белорусского велоспорта, ведь он станет первым, проведенным на полотне родного трека. Предстоящее первенство страны обещает быть поистине звездным: борьбу за награды поведет практически вся элита белорусского велоспорта. В соревнованиях выступят Константин Сивцов, Александр Кучинский, Евгений Гутарович, Андрей Куницкий, Александр Усов, Василий Кириенко, Александр Лисовский, Татьяна Шаракова.

Не будет только восьмикратной чемпионки мира Натальи Цилинской, которая решила передохнуть после трудного сезона и тяжелой травмы, полученной на чемпионате мира в английском Манчестере. Однако она также примет участие в церемонии торжественного открытия минского велотрека. Кстати, прима белорусского велоспорта вместе с другими велосипедистами 20 ноября уже опробовала новый столичный трек и очень лестно отозвалась о качестве полотна. Отметим, что предстоящее первенство Беларуси будет открытым — конкуренцию хозяевам составят спортсмены из Литвы, России и Украины.

Чемпионат Беларуси станет своеобразной репетицией перед чемпионатом Европы по велогонкам на треке, который пройдет в Минске с 15 по 19 июля будущего года.

http://naviny.by/
************************

Забили стрелку в Лондоне!

— Наша позиция относительно Винокурова остается неизменной, — заявил нам вице-президент Федерации велоспорта РК Николай Проскурин. — Саша уже получил причитающееся ему наказание. На больший срок дисквалифицировать его мы не собираемся. Если UCI хочет продления дисквалификации, значит, с представителями Международного союза велосипедистов теперь мы будем разговаривать в Международном спортивном арбитраже в Лозанне.

http://astanafans.com/
***************************

Новости от Саныча

Джиро д'Италия привлекает к себе все больше знаменитых гонщиков. Стало известно, что швейцарец, олимпийский чемпион, Fabian Cancellara (Saxo Bank), примет в ней участие и в основном сконцентрируется на победе в разделке, протяженностью 62 км.

Одновременно о желании участвовать в Джиро заявил гонщик команды Lampre, чемпион мира, итальянец Alessandro Ballan. Родом из под Венеции, он заявил о желании победить в прологе гонки (остров Лидо, Венеция).

--------------------------------------

Значительно обновленная команда Мильрам будет проходить тренировочные сборы на Майорке с 8 по 14 января. Здесь проведут обкатку и притирку два ее новых молодых капитана: Linus Gerdemann und Gerald Ciolek. Они же будут бороться за победу в Mallorca-Challenge (8-12 февраля).

Новый спортивный директор команды Christian Henn считает, что в последние годы уровень Mallorca-Challenge значительно возрос и она станет для команды достойным открытием сезона.

--------------------------------------

Имеющая швейцарскую лицензию женская велокоманда Cervelo будет выступать в 2009 году под немецким флагом, заявил шеф команды Thomas Campana. Все формальности уже улажены и команда приобрела несколько иное название: Cervеlo Pro Cycling Test Team.

Campana заявил, что обновленный и усиленный состав команды позволит ей стать командой номер 1 в мировом женском велоспорте в 2009 году.

Состав Cervelo: Claudia Hаusler, Sandra Dietel, Sarah Duster (все Германия), Kristin Armstrong (США), Carla Ryan (Aвстралия), Regina Bruins, Kirsten Wild (обе Нидерланды), Pascale Schnider, Patricia Schwager (обе Швейцария), Liselot Decroix (Бельгия), Elodie Touffet (Франция), Emma Pooley (Великобритания), Christiane Soeder (Aвстрия).

http://palomnik.org/
****************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7