23 декабря - Данило Наполитано в Катюше

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

23 декабря - Данило Наполитано в Катюше

Сообщение ATA » 23 дек 2008 10:35

С Дуарте сняты обвинения в применении допинга

В прошлую пятницу UCI (Международный союз велосипедистов) опубликовал заявление, в котором снял все обвинения с колумбийца Фабио Дуарте, который выиграл чемпионат мира в категории «до 23-х», состоявшийся в сентябре в Варезе.
Перепроверив образцы анализов гонщика, включая и взятые во время чемпионата, в UCI пришли к выводу, что у спортсмена от природы высокий уровень тестостерона. Анализ, взятый у него во время Clasica de Gerardot в 2007 году, показал уровень тестостерона, превышающий средний, но перепроверка образца лабораторией Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) в Кёльне подтвердила непричастность гонщика к допингу.
«Господин Дуарте ни на каком этапе не находился под следствием UCI за нарушения Антидопингового Кодекса», - гласит заявление.

http://www.cycling.by/
****************************

Новый маршрут для Кубка солнца

Организаторы почти завершили строительство трассы для нового маршрута Кубка солнца в Аматус-Агиос Тихонас, Кипр. Третий раунд четырёхдневной гонки, ежегодно привлекающей спортсменов со всего мира, приезжающих сюда в поисках солнечного и тёплого начала сезона, назначен на 8 марта.
Некоторые изменения в Ермасогии вынудили организаторов заняться поисками нового участка. Находящаяся невдалеке местность Аматус обладает всеми характеристиками для проведения кросс-кантри.
«Технически трасса на должном уровне, а один круг составляет 5.1 км, - прокомментировал Михалис Хаджиоанну. – За счёт трёх холмов добавится 200 метров подъёма». Отсюда также открывается захватывающий вид на древние руины и побережье.
До 12 века Аматус был самым важным заливом на острове. Эта местность славится древними зданиями, храмами, предназначавшимися, главным образом, для поклонения Афродите (всего их четыре) и старинной морской гаванью.

http://www.cycling.by/
****************************

UCI обратился в Спортивный Арбитражный суд по поводу Винокурова

За допинг наказывают на 2 года, эта норма должна быть применима и к Александру Винокурову. С такой постановкой вопроса Международный союз велосипедистов UCI обратился в Спортивный Арбитражный суд, что находится в Лозанне.

Апелляция подана на прошлой неделе. Таким образом, головная организация выступает против решения Национальной Федерации велоспорта, возглавляемой Даниалом Ахметовым. В анализах Винокурова, взятых на «Тур де Франс 2007», были обнаружены следы гемотрансфузии, за что его отстранили на один год. В UCI согласились с укороченной дисквалификацией только потому, что лидер велогруппы «Астаны» объявил о завершении карьеры. За последние месяцы неоднократно появлялась информация о том, что Вино возвращается в пелотон, и опять с «Астаной». Назывался даже месяц — это апрель, когда проводятся любимые Александром классические гонки «Амстел Голд Рейс» и «Льеж-Бастон-Льеж». Этот план может не сбыться. Сам Александр во всех интервью за прошедший год настаивал на своей невиновности.

http://www.sports.kz/
****************************

Андрей Чмиль: «В следующем году сможем стать в два раза сильнее»

Президент и руководитель проекта «Катюша» Андрей Чмиль рассказал о составе и принципах комплектования команды.

«В настоящий момент состав нашей команды сформирован практически полностью. В него входят, во-первых, шесть спортивных директоров, отвечающих за свои направления. В частности, могу назвать известные всему миру имена итальянцев Сержа Парсани и Орландо Маини, а также нашего соотечественника Дмитрия Конышева. Роль технического директора будет исполнять голландец Барт Лейзен.

Недавно мы подписали еще одного итальянского гонщика, и, таким образом, состав нашей команды увеличился до 26 человек – 14 россиян и 12 иностранцев. На завтрашней презентации мы его огласим поименно. Если не принимать во внимание, что нам по объективным причинам не удалось заполучить Дениса Меньшова, можно сказать, что селекция удалась. Нынешний состав команды полностью отвечает задачам, которые ставят руководители «Катюши» в первый год существования. Я бы обратил ваше внимание еще на очень важный момент. Велоспорт – очень консервативный вид спорта, и каждый серьезный спортсмен испытывает определенные сомнения, когда его приглашают в новую команду. И первый год очень важен именно как демонстрация серьезности намерений. Сообщество очень тесное, скрыть ничего невозможно. И если «тусовка» нас признает, поверьте, в следующем году мы выстрелим в два раза сильнее. Потому что гонщики и их агенты сами начнут предлагать свои услуги. В этом еще один смысл предстоящего сезона для нас»

http://www.sports.ru/
**************************

UCI требует для Винокурова два года

Международный союз велосипедистов принял решение об официальной апелляции вердикта Федерации велоспорта Казахстана о годичной дисквалификации экс-лидера «Астаны» Александра Винокурова.

Как и заявлял ранее глава UCI Пэт Маккуэйд, Союз требует, чтобы срок отлучения казахстанского гонщика от спорта составил два года. В этом случае он сможет вернуться на трассу не ранее середины лета будущего года, а не стартовать уже предстоящей весной, успев подготовиться к «Тур де Франс»-2009.

Как информирует АР, толчком к тому, что Международный союз велосипедистов в очередной раз попытается оспорить решение Федерации велоспорта Казахстана стало заявление Винокурова об его участии в весенних однодневках в Бельгии и Голландии.

О дате слушания дела в арбитражном спортивном суде в Лозанне пока не сообщается.

http://news.livesport.ru/
**************************

Андрей Чмиль: "На презентации команды будут 26 гонщиков"

23 декабря, в Москве пройдет официальная презентация единственной российской велокоманды «ПроТура» «Катюша», которая завершает двухнедельнй тренировочный сбор в Марина ди Биббона близ итальянского города Ливорно. О составе и принципах комплектования команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент и руководитель проекта «Катюша», Андрей Чмиль.

«В настоящий момент состав нашей команды сформирован практически полностью, - сказал Андрей Чмиль. – В него входят, во-первых, шесть спортивных директоров, отвечающих за свои направления. В частности, могу назвать известные всему миру имена итальянцев Сержа Парсани и Орландо Маини, а также нашего соотечественника Дмитрия Конышева. Роль технического директора будет исполнять голландец Барт Лейзен. Недавно мы подписали еще одного итальянского гонщика, и, таким образом, состав нашей команды увеличился до 26 человек – 14 россиян и 12 иностранцев. На завтрашней презентации мы его огласим поименно. Если не принимать во внимание, что нам по объективным причинам не удалось заполучить Дениса Меньшова, можно сказать, что селекция удалась. Нынешний состав команды полностью отвечает задачам, которые ставят руководители «Катюши» в первый год существования. Я бы обратил ваше внимание еще на очень важный момент. Велоспорт – очень консервативный вид спорт спорта, и каждый серьезный спортсмен испытывает определенные сомнения, когда его приглашают в новую команду. И первый год очень важен именно как демонстрация серьезности намерений. Сообщество очень тесное, скрыть ничего невозможно. И если «тусовка» нас признает, поверьте, в следующем году мы выстрелим в два раза сильнее. Потому что гонщики и их агенты сами начнут предлагать свои услуги. В этом еще один смысл предстоящего сезона для нас».

http://rusvelo.ru/
************************

Данило Наполитано в Катюше.

По сообщениям газеты "Советский спорт", итальянский велогонщик Данило Наполитано подписал контракт с российской профессиональной командой “Катюша”, которая с нового года начнет выступление в ПроТуре.

В декабре мировые СМИ распространили информацию о том, что известный спринтер подписал контракт с “Катюшей”, однако вскоре последовало опровержение со стороны команды. Все это время шли переговоры, которые увенчались подписями на контракте. Ожидается, что официально о подписании Наполитано будет объявлено 23 декабря на презентации состава.

http://rusvelo.ru/
************************

UCI добивается продления дисквалификации Винокурова

Международный союз велосипедистов (UCI) обратился в спортивный суд в Лозанне с просьбой продлить ещё на один сезон дисквалификацию Александра Винокурова, сообщает "Спорт-экспресс". На "Тур де Франс-2007" казахстанский спортсмен был обвинён в гемотрансфузии (переливании крови) и дисквалифицирован национальной федерацией на один год вместо положенных в таких случаях двух лет. Руководители UCI тогда не придали этому факту большого значения, поскольку 35-летний гонщик "Астаны" объявил о завершении карьеры. Однако сейчас он намерен вернуться в спорт и хочет заявиться на однодневки в Голландии и Бельгии, которые пройдут следующим летом. UCI же добивается того, чтобы Винокурову запретили выступать до середины июля следующего года.

http://www.championat.ru/
**************************

"D&G" оденет гонщиков

Знаменитый дизайнерский дуэт "обновит" легендарную розовую футболку, которую по традиции надевает победитель велогонки "Giro D'Italia"

Знаменитый дизайнерский дуэт "обновит" легендарную розовую футболку, которую по традиции надевает победитель велогонки "Giro D'Italia". Футболку, созданную Доменико Дольче и Стефано Габбана, отличает фирменный логотип их бренда, вышитый по периметру округлого выреза.

Традиция надевать розовую майку победителю велосипедной гонки "Giro D'Italia" была введена 77 лет назад. С тех пор она ни разу не нарушалась.

Для модельеров это не первый опыт создания спортивной одежды - они занимались выпуском фирменной формы для футболистов клуба "Милан" и национальной сборной Италии.

AskWoman.ru
*********************

Новости от Дмитрия Фофонова

Как и обещал, если будут какие новости - напишу.
На прошлой неделе получил официальное решение французской Федерации.
Решение практически не изменилось от первого. Так же за невнимательность, те же три месяца дисквалификации, плюс исключение в период зимнего межсезонья. Единственное, что поменялось - период дисквалификации начинается с дня позитив-контроля 27 августа, что приводит к концу дисквалификации на 10 февраля 2009 г. и дает выигранные 2 месяца от первого решения. Не смотря на большую работу проведенную адвокатом и приведенные документы в мою защиту французы не склонились к более лояльному решению.

А как один из примеров другого дела, проведенного в конце 2007 года Французской Лигой по поводу контроль позитив на гептаминол. Баскетболистка была дисквалифицирована на 1 месяц. Но в ее случае медикамент был куплен самостоятельно, без рецепта, то есть самолечение. Иди ищи, где справедливость.

Сейчас есть еще одна возможность на опровержение в суде по правам человека (2 месяца на раздумье) и вердикт не раньше конца 2009 - начала 2010 года. Тут задумаешься.
Так же и в поисках команды, и в этом направлении новостей никаких нет.

В заключение - поздравляю с наступающими праздниками. Желаю много удачи и здоровья!!!
Большой спортивный привет всем Казахстанским Болельшикам!!!

http://astanafans.com/
***************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9