17 декабря - Лидер ISD уже получил свой приз на «Джиро»

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

17 декабря - Лидер ISD уже получил свой приз на «Джиро»

Сообщение ATA » 17 дек 2008 10:25

Йохан Мюзеу приговорён к 10 месяцам условно

Ушедший в отставку бельгийский профессиональный гонщик Йохан Мюзеу, в последний раз принимавший участие в гонке в 2004 году в составе Quick Step, получил 10 месяцев условно, а также был приговорён к штрафу в 2,5 тыс. евро за вовлечённость в допинговый скандал 2003 года.
Мюзеу, многократный победитель Париж- Рубэ и чемпион мира по велоспорту на шоссе 1996 года, обвиняется в хранении улучшающего спортивные показатели эритропоэтина (EPO) и лекарства против анемии Aranesp.
На данный момент бельгиец владеет велосипедной компанией Museeuw Bikes.

http://www.cycling.by/
**************************

Кирсипуу возвращается

Яан Кирсипуу решил вернуться в пелотон в возрасте 39 лет. В следующем году он будет выступать за небольшую валлонскую команду Geofco-Jartazi.
В профессиональный спорт Кирсипуу пришёл в 1992 году в составе команды Chazal, после чего успел побывать в Casino, Ag2r и Crйdit Agricole, прежде чем уйти в отставку в 2006 году. Велоспорт он не оставил, продолжив участвовать в местных гонках, став чемпионом Эстонии в гонке на время в 2007 году и чемпионом на велошоссе в 2008-м.
Наверное, лучше всего Кирсипуу известен тем, что 13 раз стартовал в Тур де Франс и ни разу не закончил гонку. Несмотря на это, ему удалось выиграть четыре этапа многодневки, а в 1999 году шесть дней пробыть в майке лидера.

http://www.cycling.by/
**************************

Лидер команды ISD уже получил свой приз на «Джиро д`Италия»

На торжественной презентации юбилейной веломногодневки «Джиро д`Италия»,прошедшей в итальянском городе Венеция, в центре внимания оказался потенциальный лидер команды ISD Джованни Висконти. Он оказался в числе тех немногих велогонщиков, которые были отмечены призами на презентации гонки. Свой приз Висконти получил за то, что на «Джиро-2008» стал лучшим молодым велогонщиком.
Виталий Ковальчук, Джованни Висконти и Марк Бейгельзимер

Этот факт позволил Джованни Висконти оказаться в центре внимания и стать одним из главных героев церемонии. С полученным призом итальянского лидера велокоманды ISD поздравили генеральный менеджер велокоманды ISD и президент спортивного клуба «ИСД» Виталий Ковальчук, а также менеджер команды и директор СК «ИСД» Марк Бейгельзимер, которые также присутствовали на презентации «Джиро д`Италия».

Кроме того, во время визита в Италию Виталий Ковальчук и Марк Бейгельзимер встретились с руководителями итальянской части команды – Анжело Читраккой, Лукой Шинто и Марио Чипполлини. Беседа оказалась весьма плодотворной, ведь она позволила обсудить насущные вопросы и дать на них ответы. Было принято несколько важных решений по поводу выезда на сборы велогонщиков ISD, а также нюансы презентации велокоманды в Украине.

http://www.sportclub-isd.com/
****************************

"Катюша" примерила новую форму

Российская профессиональная велогруппа продолжает свой первый сбор в Италии. Предновогодний итальянский сбор посвящен не только тренировкам, но и организационным вопросам. В эти дни Евгений Петров, Иван Ровный, олимпийский чемпион Афин Михаил Игнатьев, а также другие гонщики "Катюши" успели примерить новую форму, опробовать новые велосипеды и попозировать для командной пресс-службы, готовящейся к официальной презентации 23 декабря в Москве. Именно на первом сборе состоялось знакомство гонщиков друг с другом, с тренерским составом и руководством команды, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей БУТОВ.

Сергей ИВАНОВ, гонщик "Катюши", пятикратный чемпион России в групповой гонке:

- Для меня это первый опыт пребывания в настоящей российской команде, и мне здесь очень нравится. Считаю, что этот проект очень важен для молодежи из России, которая получила отличный шанс проявить себя. Сам я уже далеко не молодой гонщик (Иванову 33 года. - прим. "СЭ"), поэтому своей задачей считаю поддержку и помощь молодым ребятам. Хочу научить их профессиональному велоспорту.

http://news.sport-express.ru
****************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3