14 ноября - Ярослав Попович будет выступать за Астану

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

14 ноября - Ярослав Попович будет выступать за Астану

Сообщение ATA » 14 ноя 2008 10:36

Tour of Hainan, 2 этап

Сегодняшний, 2-й этап китайской многодневной гонки Tour of Hainan, проходил между городами Xinglong и Wenchang, дистанцию в 159.4км гонщики приодолели за 4 часа 11 минут и 09 секунд, со скоростью на финише 38.081 км/ч.

Свою вторую победу на этой гонке одержал Борис Шпилевский, также он сохранил майку лидера. Наши ребята финишировали в пелотоне.

Дмитрий Груздев продолжает удерживать позицию лучшего азиатского гонщика. Дмитрий не расслабляйся, тебе “на пятки” уже наступает китаец Fuyu Li.

Результаты 2-го этапа:

1 Boris Shpilevsky (Rus) Russian National Team 4.11.09 (38.081 km/h)
2 Stefan Löffler (Ger) Giant Asia Racing Team
3 Bradley Huff (USA) Jelly Belly

11 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Kazakhstani National Team
21 Sergey Renev (Kaz) Kazakhstani National Team
44 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Kazakhstani National Team
46 Valentin Iglinskiy (Kaz) Kazakhstani National Team
95 Yevgeniy Sladkov (Kaz) Kazakhstani National Team
97 Ruslan Tleubayev (Kaz) Kazakhstani National Team
113 Valeriy Dmitriyev (Kaz) Kazakhstani National Team 1.20

Генеральная классификация после 2-го этапа:

1 Boris Shpilevsky (Rus) Russian National Team 8.15.58
2 Bradley Huff (USA) Jelly Belly 0.23
3 David McCann (Irl) Giant Asia Racing Team 0.24
4 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Kazakhstani National Team 0.25
13 Valentin Iglinskiy (Kaz) Kazakhstani National Team 0.32
20 Sergey Renev (Kaz) Kazakhstani National Team 0.34
37 Ruslan Tleubayev (Kaz) Kazakhstani National Team 0.38
58 Yevgeniy Sladkov (Kaz) Kazakhstani National Team 0.42
113 Valeriy Dmitriyev (Kaz) Kazakhstani National Team 1.54

Азиатский рейтинг:

1 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Kazakhstani National Team 8.16.23
2 Fuyu Li (Chn) Trek Marco Polo 0.02
3 Valentin Iglinskiy (Kaz) Kazakhstani National Team 0.07

Командная классификация:

1 Jelly Belly 24.49.23
2 Danish National Team 0.01
3 Kazakhstan National Team 0.03

Азиатская классификация команд:

1 Kazakhstan National Team 24.49.26
2 Chinese National Team 0.21
3 Meitan Hompo GDR 0.33

http://astanafans.com/
**************************

Стевич обжалует решение суда

В сентябре сербский гонщик Иван Стевич подал апелляцию на решение итальянского суда по делам о допинге. Итальянский олимпийский комитет (CONI) обвинил 28-летнего спортсмена серьёзных нарушениях антидопингового кодекса, в связи с чем его команда, Toyota-United, поспешила уволить своего гонщика до вынесения решения Арбитражным судом по спорту (CAS).
«Он был дисквалифицирован в Италии за причастность к делу доктора Сантуччионе, - сообщил представитель CONI Данило ди Томмазо. – Въезд в Италию ему запрещён, потому что он совершил уголовное преступление. Если он здесь появится, его арестуют».
CONI обвинил гонщика в применении, или попытке применения, хранении и незаконном распространении запрещённых веществ. Что выяснилось в ходе того же расследования, в результате которого пожизненно дисквалифицировали доктора Карло Сантуччионе, и привело к дисквалификации ещё нескольких гонщиков, в том числе Данило ди Луки.
Запрещённые вещества были обнаружены в резиденции Стевича. Среди них были кортикостероиды и человеческий гормон роста Jintropin 10. CONI открыл слушание этого дела в 2007 года, основываясь на данных расследования, проведённого в 2004 году. Стевич по этому поводу вызывался в суд дважды – 18 марта и 30 мая этого года. Но ни на одну из встреч с итальянскими прокурорами CONI спортсмен не появился.
На основании показаний и отсутствия Стевича 23 июня CONI предложил пожизненную дисквалификацию. 17 сентября Национальный суд по делам о допинге принял решение последовать этой рекомендации.
Стевич же заявляет, что CONI ни разу не предпринял попытки связаться с ним и что вся его корреспонденция отсылалась в его старую резиденцию в Италии. Владелец команды Toyota-United Шон Такер готов встать на защиту спортсмена, принесшего команде США столько побед со времени своего прихода в 2006 году.
«Это смешно, они запросто могли бы поднять телефонную трубку и позвонить в UCI, в Федерацию или попытаться связаться с ним через наш сайт. Никто об этом не знал, даже Иван», - утверждает Такер.
По мнению Такера, всё, что было найдено во время проверок, принадлежало другим спортсменам, жившим на тот момент с Иваном. Он также подчеркнул, что во время этих проверок Стевич всегда участвовал в какой-нибудь гонке, и хотя он знал об этих веществах, они принадлежали его товарищам. Как сказал сам гонщик, «некоторые из моих товарищей принимали их».
Когда Стевич пришёл в команду в 2006 году, он ничего не сказал о проведённых проверках. Прежде чем подписать с ним контракт, Такер задал несколько вопросов, как и всем другим своим гонщикам, о прошлом Стевича.
«Ты принимаешь наркотики? А раньше принимал? Был ли на твоём счету случаи употребления допинга, о которых мы не знаем? Вот такие вопросы я задал ему. И на все он ответил отрицательно».
Такер дождётся решения суда, прежде чем вернуть Стевича в команду. Арбитражный суд по спорту подтвердил факт подачи Стевичем апелляции 24 октября. Слушание по этому поводу должно состояться в течение следующих шести месяцев.

http://www.cycling.by
************************

Чемпион мира снова на вершине

Действующий чемпион мира по велокроссу Ларс Боом совершил триумфальное возвращение в велоспорт, свидетельством чего стали два впечатляющих выступления только за прошедшую неделю. После небольшой раскачки в начале кроссового сезона, когда за первые два раунда Кубка мира у голландца едва хватило сил отвоевать место в десятке лучших, ноябрь спортсмен начал со вторых мест в Оуденаарде и Вергель-Еерде. Своё восхождение на вершину он завершил в гонке в Пейнакере, из которой, несмотря на напряжённую борьбу с Нильсом Альбертом, он вышел победителем.
Два дня спустя Боом снова взошёл на вершину пьедестала, на этот раз в Jaarmarktcross Niel, в которой спортсмен обошёл Альберта и Свена Нийса больше, чем на полминуты.
«Эта победа далась мне довольно легко, - признался гонщик. – Гонка получилась размеренной, а когда я узнал о своём 15-секундном преимуществе, я понял, что без проблем сохраню этот его. На последних трёх кругах я немного набрал скорость, чтобы к финишу увеличить разрыв».

http://www.cycling.by
************************

Михаэль Расмюсен подал апелляцию на решение о своей дисквалификации

Датский велогонщик Михаэль Расмюсен подал апелляцию на решение Федерации Велоспорта Монако, которая приговорила его к двум годам дисквалификации. Расмюсен подал апелляцию в международный спортивный арбитраж. Федерация Велоспорта Монако приговорила его к двухлетней дисквалификации в июле 2008 года. Датой начало дисквалификации был выбран Июль 2007 года. Расмюсена дисквалифицировали за нежелание проходить тест на допинг во время Тур де Франс. Датчанин на него просто не явился. Международной Федерации велоспорта датский велогонщик сказал, что он был в Мексиики во время проведения тестов, н опозже выснилось, что он в это время был в Италии и Франции. Расмюсен заявил, что его команда знала о месте его нахождения.

http://sportcom.ru/
***********************

Ярослав Попович в следующем сезоне будет выступать за «Астану»

Директор «Астаны» Йохан Брунель сообщил, что украинский велогонщик Ярослав Попович подписал контракт с казахстанской командой.

«Когда узнал, что Ярослав свободен, то незамедлительно заинтересовался им. Мы будем рассчитывать, что он поможет нашим лидерам на «Тур де Франс» и «Джиро», – рассказал Брунель.

«Возможно, кого-то удивит, что я перешел в команду, где очень много лидеров. Однако думаю, что работа в одной организации с Брунелем – лучший вариант для меня», – признался спортсмен.

Попович и американец Лэнс Армстронг, также ранее подписавший контракт с «Астаной», в 2005 году уже выступали вместе – тогда Армстронг в седьмой раз выиграл «Большую петлю». Лучшим результатом Поповича в многодневках является восьмое место на «Тур де Франс» в 2007 году, также он выиграл белую майку в 2005. Предыдущий сезон украинец провел в Silence-Lotto

http://www.sports.ru/
*************************

Создание единой базы биологических паспортов велогонщиков близка к завершению

Программа по внедрению биологических паспортов, разрабатываемая UCI должна в ближайшее время выявить первые случаи употребления допинга гонщиками, которые находились на подозрении в течение 2008 сезона. Эксперты из антидопинговой лаборатории в настоящее время исследуют приблизительно 800 медицинских показателей, которые были получены от спортсменов в течении всего года и сейчас, после их анализа, могут сказать твердое "да" всем подозрительным отклонениям.Несмотря на то, что объем данных велик, в UCI сообщают о том, что все случаи нарушений будут выявлены до конца ноября месяца.

Глава антидопинговой комиссии UCI, Энн Гриппер показала, что рекомендации эксперта выявили подозрительные данные, но они некомментировали раньше времени необработанную информацию. "Для нас важно, чтобы первые наши заявления о расхождениях были очень обоснованы," сказала она французскому агентству печати AFP. "Даже если эти наши подозрения не подтвердятся, несмотря на трату нашего времени, мы останемся терпеливыми и благоразумными. Первые случаи должны быть безупречными, чтобы быть готовыми к проверке наших трудов со стороны и научного и юридического права. Чтобы не дать повода оспорить наши усилия."

Ошибки процедуры могли действительно привести к юридическим сражениям по результатам индивидуальных данных гонщика, как часто уже применялось при оспаривании допинг-проб в прошлом. Поэтому очень важно "идентифицировать каждый результат, который поспособствовал установлению личного профиля спортсмена, чтобы видеть, можно ли это считать действительным," заявил научный консультант UCI Марио Зорзоли.

Сейчас эта работа очень близка к завершению, заявляют эксперты из UCI. "Антидопинговая комиссия тогда решит, будет ли открыта дисциплинарная процедура, как в случае с выявлением положительной допинг-пробы," сообщил пресс-секретарь UCI Энрике Сарпани. И как следствие, эти процедуры в свою очередь привели бы к возможным приостановкам в выступлениях некоторых велогонщиков. "Но это уже другое дело национальных федераций," добавил Карпани

http://rusvelo.ru/
*********************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3