13 ноября - Ульрих выиграл суд против бывшей команды

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

13 ноября - Ульрих выиграл суд против бывшей команды

Сообщение ATA » 13 ноя 2008 10:02

Канчеллара – лучший гонщик команды CSC-Saxo Bank

На место лучшего гонщика CSC-Saxo Bank Фан-клуб команды второй год подряд выбрал Фабиана Канчеллару. В августе этого года швейцарец выиграл олимпийскую гонку на время. Это была одна из 11 его побед в этом сезоне. Кроме этого, на его счету победы на этапах Тур де Франс, Милан - Сан-Ремо, Тиррено – Адриатико и Monte Paschi Eroica.
«На самом деле, очень приятно таким образом завершить сезон», - признался Канчеллара на страницах официального сайта команды.
Канчеллара набрал 31,6% голосов, на втором месте с 22.1% оказался Састре, а на третьем – Энди Шлек занял третье место в рейтинге фанатов.
Предыдущими любимцами болельщиков были Йенс Войт (2004-2006) и Михаэль Сандстод (2001 – 2003).

http://www.cycling.by/
*************************

Ульрих выиграл суд против бывшей команды

Немецкий велогонщик Ян Ульрих выиграл суд против команды Coast, в рядах которой выступал несколько лет назад. В 2003 году Ульриха обвинили в употреблении допинга и лишили трехмесячной заработной платы.

«Я не использовал никаких лекарcтв, запрещенных в то время. Рад, что суд понял это и принял мою сторону», – заявил Ульрих.

Согласно решению суда, бывший руководитель Coast Гюнтер Дамс должен выплатить Ульриху 433 тысячи долларов, а также покрыть судебные издержки

http://www.sports.ru/
**************************

Сборная Казахстана выступает на "Tour of Hainan"
Мади Карамендин

Вчера в Китае стартовала девятидневная гонка категории 2.1 "Tour of Hainan", на которой выступает и сборная Казахстана в составе семи велогонщиков. Это - Валерий Дмитриев, Валентин Иглинский, Сергей Ренев, Евгений Сладков, Александр Дьяченко, Дмитрий Груздев и Руслан Тлеубаев.

Наши спортсмены сразу взяли с места в карьер, и Груздев стал победителем пролога (3 км), показав время в 3 минуты 46 секунд. Вторым финишную черту пересек россиянин Борис Шпилевский, отставший от нашего велогонщика на 21 миллисекунду. Третий результат пролога принадлежит американцу Брэдли Хуффу из "Джелли Белли".

Удачно выступил в прологе и Валентин Иглинский, приехавший к финишу десятым. Он отстал от Груздева всего на пять с небольшим секунд. Дмитриев и Ренев сумели финишировать на 19 и 20 местах соответственно. Ну а Тлеубаев, Дьяченко и Сладков расположились на 39-м, 43-м и 62-м местах. Сегодня на первом этапе Дмитрий Груздев выступит в майке лидера, а Валентин Иглинский - майку лучшего азиатского гонщика.

Отметим участие и еще одного казахстанца Евгения Яковлева, защищающего цвета велоконюшни "Polygon Sweet Nice".

http://sport.gazeta.kz/
**************************

Историческое событие в Милане

10 ноября 2008 года стал историческим днем в истории не только спортивного клуба «ИСД», но и всего украинского велоспорта. В этот день на пресс-конференции в Милане официально было объявлено о создании украинско-итальянской команды ISD. Столь заметное событие в европейском велоспорте не могли обойти своим вниманием журналисты ведущих печатных изданий и телеканалов Италии.

На вопросы итальянских представителей средств массовой информации отвечали руководители и первые лица команды.

Украинскую сторону представляли президент СК «ИСД», генеральный менеджер велокоманды ISD Виталий Ковальчук и директор СК «ИСД» Марк Бейгельзимер. Итальянскую часть руководящего состава составили спортивный директор велокоманды ISD Лука Шинта, менеджер велокоманды ISD Анжело Читракка и PR-менеджер велокоманды ISD Марио Чиполлини.

Фоторепортаж

http://www.sportclub-isd.com/
*****************************

Иван Стевич подал апелляцию на решение суда о своей пожизненной дисквалификации

Сербский велосипедист Иван Стевич подал апелляцию на решение итальянского суда, приговорившего гонщика к пожизненной дисквалификации.Итальянский Олимпийский Комитет (CONI) обвинял 28-летнего спортсмена в серьезных нарушениях антидопингового законодательства, а его команда Toyota-United заморозила контракт с ним, ожидая решения спортивного Арбитражного Суда (CAS).

"Он был дисквалифицирован в Италии из-за его причастности к делу о поставках наркотиков," сказал Данило ди Томмазо, Глава CONI в интервью Cyclingnews. "Он не может приехать в Италию, потому что находится в уголовном преследовании и если он все же окажется в Италии, то его просто арестуют."

CONI обвинял гонщика в использовании или попытке использования запрещенных препаратов, а также во владении и незаконной торговли ими. Эти обвинения строились на доказанных эпизодах 2004 года, собранных и расследованных итальянской следственной группой по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (NAS), а также на материалах об использовании запрещенных препаратов в спорте. Напомним, что те же самые данные раследования привели к обвинению в распространении допинговых препаратов доктора Карло Сантучионе, а также к временному отстранению от гонок многих спортсменов, включая известного Данилу Ди Луку.

NAS обнаружила склад запрещенных препаратов в доме Стевича. CONI начал слушания по данному делу в 2007, материалы основывались на собранных доказательствах начиная с 2004 года и это позволило привлечь Стевича к официальным допросам 18 марта 2008, и 30 мая 2008. Велосипедист не явился ни на одно из слушаний.

Обвинение, основанное на показаниях свидетелей, а также отсутствие самого Стевича позволило CONI рекомендовать пожизненную дисквалификацию. Данное решение было оглашено спортивным Арбитражным Судом 23 июня, а 17 сентября вступило в силу.

Стевич утверждает, что CONI никогда не предпринимал никаких усилий связаться с ним, вся корреспонденция для гонщика приходила по адресу прежнего его местожительства в Италии. Владелец его команды Шон Такер поддержал претензии спортсмена, который принес немало побед в гонках для Toyota-United.

"Это смешно, они, возможно, легко могли поднять телефонную трубку, чтобы позвонить в UCI или Федерацию. Но достаточно открыть Google, чтобы обнаружить Ивана Стевича. Посмотрите хотя бы наш вебсайт. Никто ничего не знал об этом расследовании, даже Иван," заявил Такер Cyclingnews.

Такер приписывает результаты собранных обвинений другим гонщикам, которые также проживали в доме Стевича, даже после его отъезда. Он объяснил, что Стевич вынужден был уехать, так как прекратил участие в гонках и лишился необходимых средств для проживания. Но место переезда было известно его товарищам по команде. Не исключено, что другие гонщики принимали запрещенные препараты и после его отъезда. Стевич говорил Такеру, что "...несколько из моих товарищей по команде принимали наркотики."

Стевич не уведомил руководство команды об использовании им запрещенных препаратов в тот момент, когда подписывал свой контракт в 2006 году. Такер получил от него утвердительный ответ прежде, чем подписывать официальный контракт. Такая практика распространяется впрочем на всех велогонщиков команды.

"Вы принимаете наркотики, Вы когда-либо принимали наркотики, у Вас есть какие-нибудь положительные допинг-тесты, о которых мы не знаем? Это были те вопросы, которые мы задавали, и он ответил "нет" на все из них."

Такер будет ждать решения о поданной апелляции прежде, чем принять решение по разрыву контракта со Стевичем. В Арбитражном Суде подтвердили Cyclingnews, что Стевич подал обращение 24 октября, и решение по нему нужно ожидать в течение следующих шести месяцев..

http://rusvelo.ru/
**************************

Coast выплатит Ульриху ? 340 тыс.

Победитель "Тур де Франс"-1997 немецкий велогонщик Ян Ульрих выиграл судебное разбирательство у своего бывшего клуба Coast, который теперь должен выплатить ему ? 340 тыс. и компенсировать судебные издержки, сообщает Associated Press. Напомним, межеджер команды Гюнтер Дамс обвинял Ульриха в употреблении допинга и этим объяснял отказ выплатить спортсмену зарплату за период с января по март 2003 года. Сам велогонщик категорически опровергает обвинения в преминении запрещённых препаратов.

http://www.championat.ru/
***************************

Tour of Hainan, 1 этап

По результатам вчерашнего пролога, майку лидера одел Дима Груздев. Являясь гонщиком азиатской страны он же возглавил и азиатский рейтинг. Так как Дима не может одеть сразу обе майки, в майке лучшего азиатского гонщика сегодня на старт вышел Валентин Иглинский.

Этап прошёл между городами Sanya и Xinglong. Гонщики преодолели 163,3 км за 4 часа и 1 минуту.

Этап выиграл Борис Шпилевский из российской национальной команды. Из-за бонификационных секунд Борис и стал новым лидером гонки. Валентин Иглинский финишировал 9-м, в 10 лучших гонщиков.


Результаты 1 этапа:
1 Boris Shpilevsky (Rus) Russian National Team 4.01.29 (40.624 km/h)
2 Andreas Schillinger (Ger) Team Sparkasse
3 Stefan Löffler (Ger) Giant Asia Racing Team

9 Valentin Iglinskiy (Kaz) Kazakhstani National Team
30 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Kazakhstani National Team
32 Sergey Renev (Kaz) Kazakhstani National Team
41 Ruslan Tleubayev (Kaz) Kazakhstani National Team
57 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Kazakhstani National Team
82 Yevgeniy Sladkov (Kaz) Kazakhstani National Team
98 Valeriy Dmitriyev (Kaz) Kazakhstani National Team

Генеральная классификация:

1 Boris Shpilevsky (Rus) Russian National Team 4.04.59
2 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Kazakhstani National Team 0.15
3 Bradley Huff (USA) Jelly Belly 0.17

12 Valentin Iglinskiy (Kaz) Kazakhstani National Team 0.22
19 Valeriy Dmitriyev (Kaz) Kazakhstani National Team 0.24
21 Sergey Renev (Kaz) Kazakhstani National Team
38 Ruslan Tleubayev (Kaz) Kazakhstani National Team 0.28
42 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Kazakhstani National Team 0.29
60 Yevgeniy Sladkov (Kaz) Kazakhstani National Team 0.32

Азиатский рейтинг:

1 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Kazakhstani National Team 4.05.14
2 Valentin Iglinskiy (Kaz) Kazakhstani National Team 0.07
3 Fuyu Li (Chn) Trek Marco Polo 0.09

А также, рейтинг азиатских команд:

1 Kazakhstan National Team 12.15.59
2 Chinese National Team 0.21
3 Meitan Hompo GDR 0.33

http://astanafans.com/
**************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5