12 ноября - Селла и CONI – взаимовыгодное сотрудничество

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

12 ноября - Селла и CONI – взаимовыгодное сотрудничество

Сообщение ATA » 12 ноя 2008 09:44

Контадор решил проверить свои аэродинамические показатели

После сообщения о том, что на прошлой неделе Лэнс Армстронг прошёл несколько тестов в аэродинамической трубе, также стало известно, что техасец, очевидно, не единственный желающий улучшить свои аэродинамические показатели к следующему сезону.
Товарищ по его будущей команде Альберто Контадор также успел заглянуть в США и пройти несколько тестов с целью определить оптимальное положение тела во время гонки на время. По некоторым данным, гениальный испанский гонщик остался очень доволен встречей в Сан-Диего. «Мне есть куда стремиться и благодаря своему телу я могу добиться большего», - пояснил он.
Победитель Джиро д’Италия и Вуэльты а Эспанья этого года добился этих результатов благодаря выступлениям в горных этапах и гонках на время. По его словам, «Для того, чтобы выиграть Гранд-Тур, нужно и то, и другое. Победу или поражения вполне могут определять небольшие преимущества».

http://www.cycling.by/
*************************

Вербрюгге становится спортивным директором Quick Step

Рик Вербрюгге, ставший спортивным директором команды Quick Step признался, что сбылась его мечта. 34-хлетний гонщик, ушедший в этом году из велоспорта, вернётся в новом качестве в команду, за которую он выступал в 2005 году.
«Я молодой спортивный директор. За моими плечами достаточно опыта участия в гонках, и думаю, я смогу произведу благоприятное впечатление на членов команды, - сказал Вербрюгге, подписавший контракт с командой на один год. - Моей главной целью на этом новом посту будет сформулировать и передать все знания, которые я приобрёл за годы выступлений в качестве спортсмена».
Менеджер команды Патрик Лефевер предвкушает вступление в должность своего нового спортивного директора. «Он произвёл отличное впечатление, когда выступал за нашу команду. Мы уверены, что и в новой роли ему удастся реализовать свой потенциал».
В профессиональный спорт Вербрюгге пришёл в 1996 году в составе команды Lotto, с которой оставался вплоть до перехода в Quick Step в 2005 году. А после провёл три года в составе Cofidis. За свою карьеру он успел выиграть три этапа в Джиро д’Италия и один - в Тур де Франс. В 2000 году он стал национальным чемпионом Бельгии, а в 2001-м выиграл «Флеш Валлонь».
На посте спортивного директора бельгиец сменит Дирка Демоля, который в следующем году будет сотрудничать с командой «Астана».

http://www.cycling.by/
*************************

Селла и CONI – взаимовыгодное сотрудничество

Итальянский олимпийский комитет (CONI) согласился уменьшить срок дисквалификации для Эмануэле Селлы, сдавшего в июле этого года положительный анализ на эритропоэтин, до одного года. И всё благодаря тому, что итальянец, победитель трёх этапов и обладатель майки лучшего горного гонщика Джиро д’Италия, согласился оказать содействие следствию.
Представитель CONI Данило ди Томмазо объяснил, почему Селле, которого по всем признакам должны были «приговорить» на два года, «скостили» срок. «Он проявил готовность сотрудничать и назвать имена, поэтому, в соответствии с кодексом ВАДА, срок дисквалификации был сокращён. Теперь его дело будет передано в дисциплинарную комиссию».
Селла встретился с прокурором CONI Этторе Тори в августе. Во время двухчасовой встречи на штаб-квартире CONI в Риме гонщик признался в употреблении допинга.
CONI отправил рекомендацию в дисциплинарную комиссию Итальянской федерации велоспорта (FCI), недавно дисквалифицировавшую на 18 месяцев Риккардо Рикко за использование новой формы эритропоэтина до начала Тур де Франс. Впоследствии к этому сроку было добавлено ещё шесть месяцев за сотрудничество с доктором Карло Сантуччионе.
Зелёную майку лучшего «горняка» в Джиро Селле помогло завоевать успешное выступление на этапах Доломитов. Начав атаку за 50 километров до финиша, он выиграл 14-й этап, Alpe di Pampeago, а также следующий этап, в одиночку проделав последние 14 километров на вершину Passo Fedaia. Третью победу Селла одержал в Альпах на последнем горном этапе Джиро с финишем на Tirano.
Среди других гонщиков во время одного из внегоночных тестов, проведённого 23 июля, Международный союз велосипедистов (UCI) решил проверить и Селлу, анализ которого оказался положительным на наличие эритропоэтина третьего поколения.

http://www.cycling.by/
*************************

Эммануэлю Селле могут сократить срок дисквалификации

Итальянский велогонщик Эммануэль Селла может быть приговорен к дисквалификации сроком на 12 месяцев, вместо двух лет. Прокурор итальянского Олимпийского комитета готов согласиться на меньший срок дисквалификации, так как Селла сотрудничал со следствием.

27-ми летний Селла выиграл три этапа на велогонке Джиро д`Италия (Giro d’Italia). В августе в его допинг-пробах был обнаружен запрещенный препарат EPO.

http://sportcom.ru
**************************

Официальное открытие велотрека в структуре многопрофильного культурно-спортивного комплекса «Минск-Арена» состоится 30 декабря

Введение в строй велотрека будет приурочено к открытому чемпионату Беларуси по велоспорту на треке. Турнир пройдет 28-30 декабря. Примечательно, что национальный чемпионат впервые пройдет на территории Беларуси. Ранее, ввиду отсутствия в стране трека, он проводился за рубежом.

В чемпионате Беларуси ожидается участие всей элиты белорусского велосипедного спорта, в том числе шоссейников Константина Сивцова, Александра Кучинского, Евгения Гутаровича, Андрея Куницкого, Александра Усова. В турнире выступят также универсалы Василий Кириенко и Татьяна Шаракова, успешно совмещающие гонки на шоссе и треке. Ну и, конечно, не обойдется без наших лучших трековиков — чемпиона мира-2008 Александра Лисовского и примы отечественного велоспорта восьмикратной чемпионки мира Натальи Цилинской. Также приглашены гонщики из Литвы, России и Украины.

С 15 по 19 июля 2009 года на минском велотреке состоится чемпионат Европы, в котором выступят около 400 спортсменов из 30 стран. Причем, начиная с минского турнира, в континентальных первенствах будут участвовать не только юниоры и молодежь до 23 лет, но и элитные велогонщики.

http://naviny.by/
*****************************

Медведев поздравил Яркина с 50-летием

Президент России Дмитрий Медведев поздравил с 50-летием олимпийского чемпиона по шоссейным велогонкам Анатолия Яркина.

"Признанный мастер, вы внесли весомый вклад в формирование традиций отечественного велоспорта и укрепление его международного авторитета. Твёрдый характер, выносливость и точно выбранная тактика не раз приводили вас на высшие ступени пьедестала", — цитирует президента сайт Кремля.

Напомним, что спортсмен стал олимпийским чемпионом в 1980 году в командной шоссейной гонке на 100 километров. В 1981 году он завоевал золото на чемпионате мира на той же дистанции.

http://www.championat.ru/
**************************

Рик Вербрюгге возвращается домой

После проведения нескольких неудачных лет в своей спортивной карьере с командой Cofidis Рик Вербрюгге возвращается к себе на родину в качестве спортивного директора команды Quick Step.

Бельгийский испытанный мастер имел победы на этапах Джиро и Тур де Франс, но после перехода из своей родной команды в Cofidis в 2005 году, его карьера складывалась не очень удачно

http://rusvelo.ru/
**************************

Армстронг победил в гонке ROCKY HILL ROUNDUP

10 ноября. Лэнм Армстронг уже одерживает 3 победы в трех гонках за два последних уикенда. Он победил в горной гонке категории 1 Rocky Hill Roundup в Смитвилле, Техас в воскресенье. Лэнс проехал подъем со средней скоростью 23,3 км/ч, соревнуясь с лучшими местными маунтин-байкерами. Вскоре после старта Лэнс сформировал вокруг себя отрыв. К нему присоединились Брайан Фоли (Park Place Lexus) и Скотт Хенри (Trek/VW).

Изображение

И в то время как Фоли и Хенри имели преимущество на технических участках трассы, Лэнс был сильнее на более широкой дороге. В итоге Лэнс атаковал перед началом третьего финального круга и быстро заработал 30-секундное преимущество. А на финише Лэнс выиграл у занявшего второе место Хенри почти 2 минуты.

Изображение

«Он проехал хорошую трудную гонку и хорошо провел время», - сказал помощник Дейв Болч. – «Как обычно, много поклонников пришло за автографами и фотографиями после гонки, но он не смог надолго остаться потому, что один из его детей все еще не очень хорошо себя чувствует. Он хотел вернуться домой, чтобы побыть с ней. Затем ему предстоит поездка в Орландо в понедельник перед тем, как вернуться в Остин, чтобы продолжить тренировки».

У Лэнса больше нет гонок в расписании до начала сезона. Но есть очень много тренировок перед первым командным сбором на испанском острове Тенерифе у берегов Африки.

Результаты

1 Лэнс Армстронг (Mellow Johnny’s) 01:52:02
2 Скотт Хенри (Trek/VW) 01:53:50
3 Брайан Фоли (Park Place Lexus) 01:54:57
4 Митч Комардо (Gary Fisher 29er) 01:58:41
5 Дж. Т. Коди (Solar Eclipse) 01:59:27
6 Рик Уезералд (Solar Eclipse) 01:59:43
7 Дэн Титерс (Beans & Barley) 02:01:13
8 Ноэль Рейтер (Bicycle Sport Shop) 02:03:22
9 Джимми Кларк (Bike Barn/Gary Fisher/Subaru) 02:03:34
10 Крейг Кунц (Bicycle Sport Shop) 02:05:34

http://astanafans.com/
****************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3