29 октября - Украинский велогонщик выиграл гонку в Италии

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

29 октября - Украинский велогонщик выиграл гонку в Италии

Сообщение ATA » 29 окт 2008 10:28

В 2009 Контадор пропустит Джиро дИталия и Вуэльту

Испанский велогонщик Альберто Контадор сказал сегодня , что в 2009 он, скорее всего, пропустит гонку Giro d’Italia и Вуэльту, потому что он хочет сосредоточить все усилия на Тур де Франс.25-ти летний испанец выиграл Тур де Франс 2007, Джиро дИталия 2008 и Вуэльты Испании 2008.

"Выиграв в этом году Джиро дИталия и Вуэльту, я понял, что снова хочу выиграть Тур де Франс". - Заявил Контадор в интервью AP.

http://sportcom.ru/
***********************

Альберто Контадор: «Точно не приму участия в «Джиро д’Италия»-2009»

Испанец Альберто Контадор заявил, что в 2009 году не выступит в «Джиро д’Италия» и может не принять участия в «Вуэльте».

«После того как в этом году выиграл «Джиро» и «Вуэльту», хочу в следующем сезоне выступить на «Тур де Франс» и победить в этой многодневке. Я точно не приму участия в «Джиро»-2009 – буду готовиться к «Туру» на других соревнованиях. После французской многодневки выступлю на еще нескольких гонках, однако я не принял решения относительно «Вуэльты».

Возможно, что приму участие в гонках «Париж – Ницца», «Леон Вуэльта», в Кастилье и, может быть, в «Баск Кантри Вуэльта»

http://www.sports.ru/
************************

Седрик Вассер предостерегает велогонщиков

Вчера Ассоциация профессиональных велосипедистов (CPA) опубликовала сообщение, рекомендующее гонщикам требовать удостоверения личности у всех представителей антидопингового контроля, приходящих к ним домой. Президент ассоциации Седрик Вассер обеспокоен многочисленными проверками во время и вне соревнований, проводимыми непонятно кем.
«Подумайте, ведь лучше знать, кто к вам приходит: UCI (Международный союз велосипедистов), национальная организация вроде AFLD (Французского антидопингового агентства), WADA (Всемирное антидопинговое агентство) или какая-нибудь организация из фламандского правительства. Это всё в целях безопасности», - заверил француз.
К своему заявлению CPA приложила график частотности проведения анализов для проекта биологического паспорта, составленный Анне Гриппер. За сентябрь гонщики сдавали анализы крови и мочи в среднем 8.7 раз. Более половины из них были проведены UCI, из них в среднем 6.5 – вне соревнований.
Программу биологического паспорта UCI начал в январе этого года с целью определить, какой уровень кортикостероидов в крови каждого отдельного гонщика является нормальным. С помощью этого метода уже был «пойман» итальянский гонщик Эмануэле Селла.
«За последние несколько недель я получил немало звонков от гонщиков, сдавших по два-три анализа за последние десять дней. Они понятия не имеют, почему их так много сегодня, а потом, в последующие дни, ещё больше. Большинство из них, когда я спрашиваю, не знают, кто эти анализы проводил. Один француз из Cofidis две недели назад был проверен AFLD, а потомна следующий день после презентации Тура ещё и UCI – всего три раза».
Вассер подчеркнул, что данное заявление было сделано в первую очередь из соображения безопасности. «Большинство гонщиков просто открывают двери, когда им говорят, что это очередная проверка… Я вполне мог бы нацепить очки и усы и попасть в дом к Алехандро Вальверде!»

http://www.sovsport.ru/
**************************

Украинский велогонщик выиграл гонку в Италии

Украинский велогонщик Андрей Гривко, выступающий за велокоманду "Milram", стал победителем гонки "Firenze-Pistoia". Спортсмены состязались в гонке с раздельным стартом, и наш гонщик быстрее всех преодолел 30-километровую дистанцию.

Как сообщает "Наш спорт", А.Гривко одержал убедительную победу опередив на 10 секунд занявшего второе место итальянца Марко Пинотти, и лишний раз доказал, что он не зря является действующим чемпионом Украины в тайм-триале.

Второй представитель украинского велоспорта, Дмитрий Грабовский, занял в гонке 5-е место. А.Гривко Д.Грабовский уступил 1,19 минуты. По итогам гонки в десятке лучших оказались сразу три гонщика команды "Milram".

Отметим, что за последние четыре старта в гонке "Firenze-Pistola" украинцы побеждают в третий раз. В 2004 и 2005 годах победителем соревнований становился Сергей Матвеев.

http://news.liga.net/
***********************

Роберт Ферстер и Ронни Шольц будут выступать за Milram

Два гонщика, выступавших за немецкую команду Gerolsteiner, которая со следующего сезона прекратит существование, будут защищать цвета Milram. Роберт Ферстер и Ронни Шольц подписали с итальянской командой пятилетние контракты, сообщает sport1.de. "Шольц - очень опытный велогонщик, который, безусловно, поможет нам. Ферстер, думаю, должен одержать несколько побед в будущем сезоне", - заявил менеджер Milram Герри ван Гервен.

http://news.sport-express.ru/
*****************************

Barloworld продолжит спонсорство команды

Компания Barloworld решила продолжить спонсорство одноименной команды несмотря на скандал, связанный с употреблением допинга испанским гонщиком Мойсесом Дуэньясом во время "Тур де Франс"-2008. Напомним, что еще до окончания знаменитой многодневки базирующаяся в ЮАР компания объявила о разрыве спонсорского контракта, поскольку случай с Дуэньясом мог иметь негативные последствия для ее имиджа.

"То решение было принято по горячим следам, когда напряжение было очень высоким. После этого у Barloworld появилось время все обдумать, и еще до окончания "Тур де Франс" компания задумалась о возвращении в велоспорт", - заявил пресс-атташе велогруппы Клаудио Масната.

http://news.sport-express.ru/
*****************************

Терпстра снова в строю

Гонщик команды Milram Ники Терпстра снова вернулся к тренировкам после пережитого во время Олимпиады в Пекине перелома обеих локтевых костей. К своим товарищам по команде он присоединился во время их первой встречи в Австрии в начале этого месяца.
24-хлетний гонщик направлялся вместе со своими товарищами по треку из олимпийской деревни на финальный этап командной гонки преследования, когда ехавший впереди гонщик резко свернул в сторону, чтобы обогнуть полицейскую машину. «А мне это не удалось. Я хотел побыстрее прервать своё падение, приземлился на руки ну и получил перелом обеих», - поделился он совей историей в пресс-релизе.
Его отвезли в местную больницу, а затем отправили домой, в Голландию, для проведения операции на обеих руках. После них какое-то время спортсмен был абсолютно беспомощным. «Почистить зубы, позвонить и многое другое – я ничего из этого не мог делать сам. Серьёзной поддержкой стала для меня моя девушка. Без неё я бы не справился», - признался Терпстра.
Как только состояние позволило, он снова был на домашнем тренажёре. «Большего я делать не мог, но не мог и просто так сидеть и ничего не делать. Сейчас всё намного лучше, и снова могу нормально тренироваться».
Менеджер команды Герри ван Гервен сообщил, что встреча команды прошла хорошо. «В преддверии нового сезона команда производит благоприятное впечатление, - прокомментировал он. – Обстановка во время встречи сложилась что надо. Думаю, мы вполне можем от этой молодой и дружелюбной команды достойных результатов».

http://www.cycling.by/
************************

Кальвенте переходит в Andalusia

32-хлетний испанец Мануэль Кальвенте подписал контракт с профессиональной командой Andalusia-Cajasur на 2009 год. В этом сезоне уроженец Гранады выступал за Contentpolis-Murcia и успел завоевать победу в генеральной квалификации Vuelta a La Rioja.
«Вместе с Contentpolis-Murcia я провёл замечательный год, там я чувствовал себя своим. Как в семье. Но я не хотел упустить возможности выступить и за команду из региона, откуда я родом», - сообщил гонщик в интервью.
Среди результатов гонщика в этом году также числятся второе место в «королевском» этапе Vuelta a La Rioja, шестое место в Subida al Naranco и восьмое в Subida a Urkiola. По словам гонщика, он будет «работать на все сто», чтобы попасть на Вуэльту – 2009.
Впервые Кальвенте выступил в составе команды CSC-Tiscali в 2002 год, и пробыл с ней четыре сезона. В 2006-м испанец присоединился на два года к Agritubel, а в начале этого сезона – к Contentpolis-Murcia.

http://www.cycling.by/
************************

Легендарный американский велосипедист Лэнс Армстронг может отказаться от участия в веломногодневке

Семикратный победитель «Большой петли» в октябре вернулся в большой спорт и объявил о намерении выиграть самую престижную веломногодневку в восьмой раз. По словам менеджера казахстанской команды Astana Йохана Брюнеля, где будет выступать 37-летний спортсмен, шансы Армстронга на участие в «Туре» стоит расценивать как 50 на 50.

«Армстронг обожает «Тур де Франс». Ему нравится Франция и весьма импонирует маршрут «Большой Петли»-2009. Но главной целью Лэнса остается возвращение в соревновательный процесс. И здесь мы не вправе говорить о восьмой победе на «Тур де Франс» любой ценой. Армстронг поставил себе совсем иные задачи, и всем об этом известно», - заявил Брюнель.

В официальном заявлении Армстронг назвал свое возвращение в большой спорт очередным шагом в глобальной борьбе против рака.

«В данный момент Лэнс поддерживает форму, но мы должны дождаться первых соревнований, где и сравним его возможности с другими участниками, - рассказал Йохан. - Пока что ничего нельзя гарантировать. Никто не знает, как у Армстронга пойдет процесс. В первой декаде декабря мы соберем всю команду в Европе, и впервые гонщики начнут тренировки в новом составе. Тогда и будут получены первые ответы на некоторые вопросы. В частности: как он адаптируется в коллективе и справится ли с нагрузкой».

Брюнель сумел удержать одного из лучших гонщиков современности – Альберто Контадора. Первоначально испанец, побеждавший на трех «Гранд-турах», услышав о приходе Армстронга собирался сменить команду.

«В принципе, в любой велосипедной команде каждый гонщик знает о том, какая роль ему отведена. Они сами видят: кто лучше, а кто хуже. Но для меня абсолютно не имеет значения, кто в команде Astana будет лидером: Контадор, Армстронг, Лайфаймер или Клёден», - резюмировал Брюнель.

Глава оргкомитета «Тур де Франс» Кристиан Прюдомм уже заявил, что будет рад видеть Лэнса, но предупредил, что ему придется следовать правилам жесткого допинг-контроля.

http://Eurosport.ru
**********************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5