28 октября - Иван Бассо вернулся!

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

28 октября - Иван Бассо вернулся!

Сообщение ATA » 28 окт 2008 10:07

Лэнс Армстронг: «Больше вероятности, что не выступлю на «Тур де Франс»

Американский велогонщик Лэнс Армстронг заявил, что скорее всего не будет участвовать в «Тур де Франс»-2009.

«Точно возвращаюсь в велоспорт и понимаю, что „Тур“ — очень важное событие. Но больше вероятности, что не выступлю во Франции.

Мне бы не хотелось в следующем году снова уйти, но и не могу гарантировать, что продолжу выступать. Многое будет зависеть от моих выступлений», — приводит слова спортсмена Austin American Statesman.

Напомним, что знаменитый спортсмен в следующем году собирается принять участие в «Джиро д’Италия» и ещё ряде гонок.

http://www.sports.kz/
**************************

Мигель Индурайн: «Не стоит ждать от Армстронга побед»


Пятикратный победитель «Тур де Франс» Мигель Индурайн заявил, что рад возвращению Армстронга в большой спорт, но сомневается в том, что Лэнс вновь способен побеждать.

«Я и мои друзья очень рады возвращению Лэнса. Мы с радостью будем следить за его выступлениями. Думаю, что многие любители велоспорта будут с удовольствием следить за тем, как Армстронг вернется в большой спорт.

В то же время не стоит ждать от Лэнса ярких побед. История хранит мало примеров феерических возвращений в велоспорт после длительного простоя. Долгое отсутствие интенсивных тренировок не могло не сказаться на форме Лэнса. Трудно вернуть былые кондиции, тем более надо учитывать то, что они были чуть ли не идеальными», — цитирует Индурайна Marca.

http://www.sports.kz/
**************************

Альберто Контадор: «Армстронг будет чаще проигрывать, чем побеждать»

Испанский велогонщик «Астаны» Альберто Контадор, которому предстоит выступать вместе с Лэнсом Армстронгом, рассказал о том, какими он видит выступления американского гонщика в предстоящем сезоне.

«Не стоит ждать от Лэнса только побед. Как мне кажется, он будет чаще проигрывать, чем побеждать. Но тем не менее лидером команды будет тот, кто будет сильнее в определенный момент. Наверное, это буду я.

Когда Армстронг решил вернуться, он сделал это не только из-за того, что хотел побеждать. Было много других причин — к примеру, борьба с рaком. В общем, считаю, что вернуться на прежний уровень Лэнсу не суждено. Он ушел на пике формы и вряд ли вернется на него после трехлетнего простоя. Вновь побеждать будет архисложно, но не невозможно», — цитирует Контадора Mаrcа.

http://www.sports.kz/
**************************

Бернар Коль: «Отдаю себе отчет в том, что всех разочаровал»

Австрийский велогонщик Бернар Коль, уличенный в употреблении эритропоэтина, рассказал о причинах употребления допинга.

«Перед велогонкой Dauphine я был в прекрасной форме, но попал в аварию, получил травмы и потерял много крови. После этого тяжело было вернуться на пик формы. А перед «Тур де Франс» стало известно, что моя команда Gerolsteiner прекратит существование и нужно подыскивать варианты продолжения карьеры. Мне нужно было заявить о себе, и «Тур де Франс» был моим единственным шансом. Я форсировал подготовку при помощи ЭПО, но непосредственно на «Туре» ничего не принимал, надеялся, что допинг-тесты ничего не выявят.

Мне жаль, что я выбрал такой способ для того, чтобы заявить о себе. Отдаю себе отчет, как глубоко я разочаровал всех, кто за меня болел и верил мне. Приношу свои извинения»

http://www.sports.ru/
**************************

ACCPI просит разрешить пожизненные дисквалификации

Итальянская ассоциация профессиональных велогонщиков (ACCPI) направила письмо президенту UCI Патрику Маккуэйду с просьбой разрешить дисквалифицировать употреблявших допинг пожизненно.

«UCI объявил о возможном росте срока дисквалификаций до 4 лет. Но мы, как ассоциация, состоящая из более чем 250 гонщиков, считаем, что подобная мера недостаточна для борьбы с допингом. Ситуация в велоспорте настолько серьезна, что только крайние меры смогут восстановить доверие к нашему виду спорта», – говорится в письме.

Глава UCI, в свою очередь, отметил, что пожизенное отстранение от велоспорта могло бы помочь, но подобная мера идет вразрез с правилами ВАДА.

http://www.sports.ru/
*************************

Андрей Гривко побеждает в итальянской гонке

Украинец, выступающий за команду "Milram", стал победителем гонки "Firenze-Pistoia" с раздельным стартом.

Чемпион Украины Андрей Гривко быстрее всех преодолел дистанцию в 30 км, на 10 секунд опередив итальянца Марко Пиноти, занявшего второе место.

Еще один украинец, Дмитрий Грабовский, занял на гонке пятое место, проиграв Гривко 1 минуту 19 секунд.

http://www.sportclub-isd.com/
****************************

Во Львове определился состав сборной

Во Львове завершился чемпионат Украины по велоспорту на треке. Представители команды "ИСД-Спорт-Донецк" привезли со львовского трека семь наград: одно "золото", три "серебра" и три "бронзы".

Выступление донецких спортсменов нельзя назвать особо удачным, однако и провала не произошло. Одним "золотом" порадовали нас велосипедисты. Оно на счету Александра Мартыненко, который стал лучшим в гонке скретч.

"Серебро" завоевал Виталий Попков в индивидуальной гонке преследования на 4 км, уступив лишь в финале Виталию Щедову. Виталий Кондрут в этой дисциплине занял 6-ое место. А вот в командной гонке преследования в утешительном финале за третье место встретились сразу две команды "ИСД-Спорт-Донецк". В одной ехали Максим Полищук, Виталий Попков, виталий Кондрут и Юрий Агарков, а в состав второй вошли Александр Мартыненко и Дмитрий Кривцов. В итоге сильнее оказались Мартыненко и Кривцов - они завоевали "бронзу". "Золото" в этой дисциплине выиграли представители Симферополя, "серебро" на счету Белой Церкви.

В групповой гонке Виталий Щедов оказался сильнее всех и увез с собой "золото", Роман Кононенко взял "серебро", третье место у нашего Александра Мартыненко.

Партнеры по сборной Любомир Полатайко и Владимир Рыбин на этот раз оказались по разные стороны баррикад. Таковы правила чемпионата, и наш прославленный дуэт был расколот надвое. Однако они встретились в финале парной гонки, где Любомир ехал в паре с Сергеем Лагкути, а Владимир - с Александром Мартыненко. Сильнее был дуэт Лагкути/Полатайко, а Мартыненко и Рыбин взяли "серебро".
По итогам этого чемпионата была сформирована сборная Украины, которая уже в скором времени примет участие в этапе Кубка мира по велотреку. В команду Украины от СК "ИСД" вошли Максим Полищук и Виталий Попков.

http://www.sportclub-isd.com/
***************************

Сезон шестидневок открыт победой Голландии

Победу в Amsterdam Six Day одержал в субботу вечером возрождённый голландский дуэт, состоящий из Роберта Слиппенса и Дэнни Стэма. После четырёх дней они опережали прошлогодних победителей Ильо Кеиссе и Роберта Бартко на один круг, но впоследствии смогли подняться ещё на один и стали лидерами в общем зачёте уже на пятом этапе, когда только Эрик Цабель и Лейф Лампатер были впереди по очкам.
В последний вечер Слиппенс и Стэм укрепили свою лидирующую позицию, а Слиппенсу хватило сил обогнать Цабеля в спринте и обеспечить своей команде победу с преимуществом всего в три очка. Кеиссе и Бартко, которым так и не удалось нагнать потерянный круг, финишировали третьими.
Результатом гонки стал триумф Слиппенса, пережившего серьёзную травму в аварии в августе 2006-го, из-за которой на протяжении последних двух сезонов ему не удавалось вернуть прежнюю форму.
В шестидневке в Гренобле (Grenoble Six Day ) после трех этапов ведут датчане Михаэль Морков и лекс Расмуссен, обгоняя немцев Роджера Клюге и Олафа Поллака.

http://www.cycling.by/
***********************

Велоспорт. Иван Бассо – возвращение состоялось!

В воскресение, 26 октября состоялась гонка категории 1.НС «Кубок Японии». Гонка собрала довольно представительный состав участников. Но главным событием стало появление на старте Ивана Бассо! После продолжительного перерыва один из лидеров мирового пелотона вновь в строю!
Правда теперь Иван выступает не за Team CSC как два года назад, а за Liquigas. И первый «блин» Ивана Бассо не вышел комом! Уже в своей дебютной гонке он попал на подиум! Третье место – прекрасный результат после столь длительного перерыва! Победу же отпраздновал его соотечественник Дамиано Кунего, вторым был также итальянец Джовани Висконти.

Протокол гонки

1 Damiano Cunego (Ita) Lampre 4.04.57 (37.1 km/h)
2 Giovanni Visconti (Ita) Quick Step
3 Ivan Basso (Ita) Liquigas
4 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas 0.12
5 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre 1.23
6 Thomas Voeckler (Fra) Bouygues Telecom
7 Kjell Carlström (Fin) Liquigas
8 Alessandro Proni (Ita) Quick Step
9 Yukihiro Doi (Jpn) Skil-Shimano
10 Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team
11 Paolo Tiralongo (Ita) Lampre 1.29
12 Gorazd Stangelj (Slo) Lampre 1.30
13 Yukiya Arashiro (Jpn) Meitan Hompo - GDR 1.35
14 Marco Marzano (Ita) Lampre 1.51
15 Shinri Suzuki (Jpn) Skil-Shimano 3.33
16 Alex Coutts (GBr) Giant Asia Racing Team 3.35
17 Kazuki Inoue (Jpn) Nippo - Endeka 3.40
18 Junya Sano (Jpn) Nippo - Endeka 3.46
19 Erik Hoffmann (Nam) Giant Asia Racing Team
20 Kazuhiro Mori (Jpn) Aisan Racing Team 3.50

http://sportrops.com.ua/
***************************

Контадор: всё ради Тура

План подготовки Альберта Контадора в Тур де Франс, скорее всего, не будет включать участие в Джиро д’Италия. В интервью во время благотворительной гонки, состоявшейся в Испании в прошедшее воскресенье, Контадор сообщил, что для наиболее успешной подготовки к Туру Джиро – по крайней мере, в следующем сезоне – придётся пропустить. И это несмотря на то, что он является действующим чемпионом гонки.
«После побед в Джиро и Вуэльте в этом году я снова вернусь за победой в Тур, - пояснил он. - Да, я участвовал в Джиро в прошлом году, но это определённо отразилось на самочувствии в конце сезона».
Вместо этого Контадор сконцентрируется на более ранних гонках сезона: «Париж-Ницце», которую он выиграл в 2007 году, «Вуэльте а Кастилия и Леон» и «Вуэльте а Пэи Баск». Следующая за ними «Дофине Либере» внесёт последние штрихи в подготовке команды «Астана» к французскому Гранд-Туру, в которую также будет входить ознакомление с основными маршрутами гонки. Планы гонщика на остальную часть сезона, одако, пока неизвестны.
«Сначала будет Тур, а там посмотрим, буду я участвовать в Вуэльте или нет, - добавил гонщик. – Но одно могу сказать наверняка: моя главная цель – Тур де Франс».

http://www.cycling.by/
***********************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3