23 октября - Объявлен маршрут ТдФ 2009

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

23 октября - Объявлен маршрут ТдФ 2009

Сообщение ATA » 23 окт 2008 08:54

Для Беттини близится срок ухода в отставку

Несмотря на то, что шоссейная гонка на чемпионате мира в Варезе была для Паоло Беттини последней, у него осталась ещё одна возможность продемонстрировать своё мастерство – гонка Amsterdam Six.
Планируя выступить в голландской столице паре с Хуаном Лланерасом, итальянец пояснил: «Я мог бы выступить и в Гренобле, но я выбрал Амстердам, потому что мне всегда нравилось в Голландии. В этой гонке мы не фавориты, но я буду стараться выступить как можно лучше».
Прощальной гонкой спортсмена станет Milan Six-Day, хотя, по словам самого Беттини, он не прочь был бы остаться в пелотоне ещё на год. Но из-за проблем Quickstep с бюджетом его контракт не был продлён, отсюда и его решение уйти в отставку. «Я получил предложения от других команд, но я хотел закончить свою карьеру с Quick Step. В профессиональном велоспорте я уже 12 лет, и 10 из них я провёл с моей нынешней командой. У меня нет причины искать другое пристанище».
Беттини не испытывает раздражения из-за того, что его фактически вынудили принять решение об уходе, хотя, по его мнению, менеджер команды Патрик Лефевер мог бы более своевременно просветить его относительно ситуации с финансированием на 2009 год. «Я отлично понимаю, что денег не хватает, - сказал он. – Но он всё время повторял, что мы как-нибудь выкарабкаемся. Ему просто следовало сразу нам сказать, какой на самом деле была ситуация. Тогда у меня ещё был бы выбор».
Беттини покидает велоспорт как раз тогда, когда мошенников начинают «отлавливать» с всё возрастающей частотой. По этому поводу итальянец сказал следующее: «То, что произошло в Туре, очень негативно сказалось на велоспорте. Я просто не понимаю, как ещё находятся люди, которые думают, что им удастся проскочить непойманными. Велоспорт – в каком-то смысле, зеркало всего общества. Хорошие ребята страдают от поступков плохих».
Ну а что же будет дальше с самим итальянцем? «Посмотрим. У меня нет причины проводить часы на велосипеде. Да, я планировал участвовать в марафоне. Нью-йоркский мне очень даже подходит».

http://www.cycling.by/
***************************

Теперь Кук «нечего терять»

Ради такого сезона, как этот, Николь Кук работала всю жизнь. Она стала первой гонщицей, которой удалось завоевать олимпийское золото и титул чемпионки мира за один невероятный год, достижение, которое в ближайшее время вряд ли кому-то удастся повторить, если вообще удастся.
«Результат, которого я достигла, навсегда останется в истории спорта. Подняться выше уже просто невозможно, и я очень рада, что всё так получилось, так как я знаю, сколько ради этого результата пришлось поработать», - призналась гонщица.
Олимпийские игры 2004 года прошли не совсем так, как планировалось, но стали ещё одной ступенькой, приведшей в её итоге на вершину пьедестала. Кук понимала, что Олимпиада этого года была её наилучшим шансом получить золотую медаль. «После Афин я была очень расстроена, но потом я просто поняла, что слишком завысила свой уровень ожиданий», - пояснила она.
«Победители 2000 и 2004 годов весь свой сезон посвятили подготовке к Играм, в то время как я старалась активно участвовать в гонках». 25-летняя валлийка, несмотря на очевидный неуспех этого подхода в предыдущий раз, решила использовать его и теперь.
Полученная в прошлом году травма колена напоминала о себе на протяжении всего года и, определённо, была причиной для беспокойства. «Осуществление моей олимпийской мечты, казалось, становится всё менее вероятным, и я думала лишь о том, каким образом у меня вообще что-нибудь может получиться», - сказала она, добавив. - Пройдя через это, я навсегда запомнила, что велоспорт - лишь часть меня. Так что ко времени начала Олимпийских игр я, возможно, не была подготовлена к ним, как хотелось бы, но я была, насколько это возможно, готова ко всему. И я очень рада, что у меня всё получилось».
Итогом этой напряжённой работы стала её первое олимпийское золото, и гонщица не скрывала, как много для неё значит это достижение. «Это был настоящий всплеск эмоций, - вспоминает она. – Вся моя карьера пролетела перед глазами, все трудности, все травмы, все люди, которые помогли мне добиться моей давней мечты».
В довершение к исполнившейся мечте, спортсменка получила ещё и «десерт» в виде победы в Варезе. «Чисто психологически, оказаться там было просто замечательно. Мне не пришлось ничего доказывать. После Пекина я могла просто спокойно наслаждаться происходящим».
Это отразилось и на её манере участия в гонке – ей нечего было терять, и поэтому ближе к концу она расслабилась. «В некоторых предыдущих соревнованиях я проявляла большую активность, но медаль ты получаешь не за количество атак, а просто за то, что первой пересекаешь финишную черту. Так что, несмотря на то, что почти каждый первый был у нас или чемпионом мира, или олимпийским чемпионом, я старалась сохранять спокойствие и быть выше всего этого. Я никогда не думала, что мне доведётся хотя бы увидеть олимпийскую медаль, но оказаться на вершине пьедестала с «золотом» в руках, а потом ещё и надеть радужную майку чемпиона было просто невероятно. А эта майка - один из символов велоспорта, она легко узнаваема, всегда выделяется в пелотоне, и я с нетерпением жду возможности снова её надеть».
А вероятность того, что эта медаль является для неё не последней, очень велика, учитывая, что к следующим Олимпийским играм ей будет всего 29 лет. «Целью следующих четырёх лет является, без сомнения, Олимпиада-2012, но ощущение того, что больше никому ничего не нужно доказывать, очень обнадёживает».

http://www.cycling.by/
***************************

Организаторы «Тур де Франс» назвали маршрут гонки 2009 года

Организаторы «Тур де Франс» назвали маршрут, по которому пройдет гонка в 2009 году. Самым примечательным изменением стал подъем на гору Мон Венто в предпоследний день гонки. Многодневка начнется 4 июля в Монако, протяженность трассы составит около 3445 километров. За три недели помимо Франции спортсмены побывают в Италии, Швейцарии и Испании. В состав гонки впервые с 2005 года войдет командная «разделка».

«Что касается участия в «Туре» Лэнса Армстронга, то он должен решить сам: участвовать или нет. Для нас его возвращение не имеет значения. Он такой же спортсмен, как и все.

Маршрут получился таким, что перед предпоследним этапом гонки лидер не скажет: «У меня преимущество в две с половиной минуты и я одержу победу». Но мне кажется, что такая трасса понравится Альберто Контадору»

http://www.sports.ru/
**************************

UCI не может договориться относительно проверки допинг-проб «Тур де Франс»-2009


Международный союз велосипедистов (UCI) и Французское антидопинговое агентство (AFLD) не могут договориться относительно проверки допинг-проб «Тур де Франс»-2009. В этом году из-за конфликта между (UCI) и организаторами «Большой петли» проверкой занималось AFLD.

«Мы являемся главной организацией в велоспорте, не только во Франции, и именно мы должны заниматься проверкой тестов и делать это корректно. AFLD хочет, чтобы мы лишь регламентировали санкции. Это невозможно, мы не пойдем на такие условия», – сказал глава UCI Пэт Маккуэйд.

«Я являюсь частью государственной власти в борьбе против допинга. Маккуэйд говорит, что мы возвращаемся в 2007 год, однако я этого не хочу. У нас была хорошие антидопинговые меры в этом году, и мне не хочется вернуться назад», – объяснил свою позицию Пьер Бордри, президент AFLD.

Маккуэйд заявил, что постарается лично встретиться с Бордри, чтобы решить вопросы относительно допинг-тестов

http://www.sports.ru/
**************************

В декабре в ОАЭ пройдёт чемпионат арабских стран

В декабре в Объединённых Арабских Эмиратах пройдёт чемпионат арабских стран по велоспорту. Организаторы надеются, что в соревновании примут участие около 350 велосипедистов из шестнадцати стран региона.

"Мы разослали приглашение в шестнадцать ассоциаций велоспорта арабских стран. На данный момент своё участие подтвердили представители девяти стран. Мы продолжаем ждать ответа из Египта, Ливана, Омана, Йемена и Судана. Уверен, проблем не будет, и в скором времени ответы придут, до декабря ещё есть время", - заявил президент президент ассоциации велоспорта ОАЭ шейх Файсал бин Хумаид Аль Касими.

Отметим, что гонка будет проведена в трёх категориях раздельно: мужчины, женщины и молодёжь.

http://www.championat.ru/
****************************

Йохан Брюнель: "Никто не знает, в какой форме будет Армстронг к июлю"

По словам менеджера команды "Астана" Йохана Брюнеля, шансы вернувшегося в большой спорт Лэнса Армстронга на участие в знаменитой велогонке "Тур де Франс" стоит расценивать как 50 на 50, сообщает Reuters. "Никто не знает, в какой физической форме будет находиться Армстронг к 4 июля 2009 года, когда стартует гонка, - отметил Брюнель. - Но на самом деле я думаю, что американец сумеет подготовиться самым надлежащим образом".

Напомним, что 37-летний Армстронг, возобновляющий карьеру в рядах велогруппы "Астана", становился победителем самой престижной гонки семь раз подряд - с 1999 по 2005 годы.

http://news.sport-express.ru/
*****************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13